Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#2261
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ну саму грудь мне не массируют, а вообще сказать трудно тк я и до массажа молоком все заливала :)
  • 0

#2262
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Tatianna, если можно скиньте тел массажистки мне в ЛС.
  • 0

#2263
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
тоже хочу,коси размять,просто массажистка,которая массажирут ребенка,сказала,что не стоит пока кормишь..хз знает....я наверное пойду потом
  • 0

#2264
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Девы, скажите, на своем опыте кто-нибудь ощутил действие бандажа послеродового? т.е. действительно ли ношение бандажа оказывает утягивающий эффект на живот? чет я сомневаюсь..мне кажется, что ничего кроме физ. упражнений не поможет кардинально...

поделитесь опытом плизззз
а то я ушла рожать 65, щас спустя 3 недели ужо 53...пузик утянулся на 4 день без всяких бандажей, но есть небольшой бугорок :))) не так все плоско и рельефно как до Б...мама грит нужно было бандаж одевать...вот я вся и в раздумьях...

а еще, когда можно пресс качать? после 40 дней?
  • 0

#2265
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Девы, скажите, на своем опыте кто-нибудь ощутил действие бандажа послеродового? т.е. действительно ли ношение бандажа оказывает утягивающий эффект на живот? чет я сомневаюсь..мне кажется, что ничего кроме физ. упражнений не поможет кардинально...

поделитесь опытом плизззз
а то я ушла рожать 65, щас спустя 3 недели ужо 53...пузик утянулся на 4 день без всяких бандажей, но есть небольшой бугорок :))) не так все плоско и рельефно как до Б...мама грит нужно было бандаж одевать...вот я вся и в раздумьях...

а еще, когда можно пресс качать? после 40 дней?


я вообще не носила и живот утянулся
а мои подруги носили и нифига не утянулся
это еще зависит от физ состояния пуза до беременности

пресс я после 40 дней совсем немного качала (но даже несколько раз на след день давали о себе знать)
  • 0

#2266
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Киана я пресс с 10 дней начала качать сидя - сижу на кресле и поднимаю ноги.. вначале по 3-5 раз, потом побольше..
бандаж у меня был но он болшой оказался и поэтому не подошел..
  • 0

#2267
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я 2-3 дня утяивалась, потом бросила. Неудобно в нем было. Живот сам почти встал на место. ИМХО бандаж так сбе средство для возврата прежней плоскости :smoke:
  • 0

#2268
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я пр совету мужниной бабушки подвязывалась пеленкой, да и жарко очень в бандаже, как будто целлофаном обернулась. Утягивалась первый мес, живот почти на месте.
  • 0

#2269
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А я вам сейчас такую жуть расскажу.. :smoke:
У меня подружка через некоторое время после родов накладывала себе гипс, типа корсета. В аптеке покупала бинты гипсовые, а муж обматывал. Говорит что в ее семье все так делали.
  • 0

#2270
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Волна, :smoke:
Я тоже считаю, что бандаж не так уж эффективен. Все зависит от упругости кожи живота. И растянутая брюшная стенка рано или поздно тоже придет в прежнюю форму, если усердно качать пресс.
  • 0

#2271
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я тоже считаю что бандаж может только зрительно утянуть живот и все, а дальше зависит от состояния кожи и мышц. Бандаж не одевала, выписалась практически без живота.
Волна, гипс это сильно
  • 0

#2272
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

это еще зависит от физ состояния пуза до беременности

позвольте не согласиться!
вот у меня до беременности живот был абсолютно плоским, на нем даже жира не было, по крайней мере, ухватить складку было невозможно, и пресс был хорошим
я даже комплексовала, потому что немного косточка лобковая выпирала в одежде, а живота не было!
и талия была 64-66 см
теперь ребенку уже 2 г3 м, а живот у меня все такой же, какой был на 5-6 мес беременности
и вес уже почти вернулся в добеременному, но талия 74 см, и никак не уменьшается :smoke:
бодифлекс очень помог подтянуть объемы во всех других местах, и это радует
но - я кормила грудью до деткиных почти 2 лет, и в этот период не худела и активных действий не предпринимала по похудению
начала вес сбрасывать, только после отнятия от груди, в начале этого лета
это от кесарева так живот остался что ли?
в бандаже после родов мне было жарко, я первое время пеленкой утягивалась, но это скорее для собственного удобства, а не с целью уменьшить животик

Сообщение отредактировал Коломбина: 05.09.2008, 11:52:52

  • 0

#2273
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
качание имхо тоже не всем помогает. у меня подружка - супер спортивная. она и до беременности и сразу после родов - сидит на тренажерах и т.п. так ничего нет вроде, а поест - пузико вываливаеца :smoke: и у меня тоже самое.
  • 0

#2274
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Добеременный вес 50 кг, рожать пошла 58 кг, после родов сразу встала на весы ровно 50 )))). Кожа на животе первые дни была немножко не в натяг, за совсем короткое время само все пришло в норму, натянулось, а хлопоты с ребенком, по дому и т.д. какой там лишний вес, худая как палка стала, как вот теперь поправиться..
  • 0

#2275
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Сегодня прочитала в инете, что пресс сразу качать нельзя. Что во время беременности мышцы расходятся где то на 2 пальца и нужно время, чтоб они сошлись обратно :smoke: . Спросила у массажистки она согласилась. Проверяли у меня где то пол сантиметра еще между ними. Будем ждать...
  • 0

#2276
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
конечно нельзя,особенно для кесарят
я обруч кручу большой пластмассовый

а вообще куда пойти для только что рожавших?хотела на шейпинг-говорят может быть гиперлактация,или испортится молоко,на йогу я не люблю,в бассейн-холодно
  • 0

#2277
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
может дома тогда по чуть-чуть упражнения делать :smoke:
  • 0

#2278
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Сегодня прочитала в инете, что пресс сразу качать нельзя. Что во время беременности мышцы расходятся где то на 2 пальца и нужно время, чтоб они сошлись обратно :smoke: . Спросила у массажистки она согласилась. Проверяли у меня где то пол сантиметра еще между ними. Будем ждать...

у меня было расхождение мышц, пресс качала практически сразу после выписки, да и во время беременности тоже не расслаблялась. Все сошлось без проблем, ттт
  • 0

#2279
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

может дома тогда по чуть-чуть упражнения делать


Я тоже так думаю. Интенсивными нагрузками (до пота) кормящим нельзя (аэробика итд пока отпадают), в бассейн не раньше, чем через 2 месяца после родов :D . Так что дома по чуть чуть самое оно... наверное :)
  • 0

#2280
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну дома все равно лень,и пока кушать прготовить пока то да сё:))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.