Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#841
Nektor

Nektor
  • Гость
  • 16 сообщений

Дольщики ТОО "Стальстрой С", давайте обмениваться информацией. Отдел сбыта компании на Абая Саина закрыт, головной офис в Бизнес центре Форум опечатан администрацией, охранники говорят, что опечатано за неуплату аренды. В СтальстройС более 200 дольщиков по проектам Яблоневый Сад и Аксайское Предгорье. Почему вы молчите, что мы ждем? :dandy:


Сообщение отредактировал Nektor: 18.01.2008, 00:36:23

  • 0

#842
Nektor

Nektor
  • Гость
  • 16 сообщений

Ребят, ищем таунхаус или коттедж, только, чтобы в коттеджном городке. Пока смотрим Алатау плюс, предлагают 3-ю очередь за 1,600 долларов за 1 кв. метр таунхаус, 3 сотки, сдача дек 2008, черновая. Есть ли еще такого типа, может кто знает, дайте инфу, плиз.

А кроме них в этом районе никто реально и не строит ничего существенного их сайт stc.kz, а по поводу цены у них достаточно гибкие подходы, рассрочки, скидки- С ними разговаривать надо :dandy: . Я у них в прошлом году был в июне они тогда остатки уже построенной 2 -й очереди продавали, так мне придурку достточно хорошее предложение сделали , а я в отпуск торопился, вернулся , а уже тютю коттеджик уплыл, мля, а сейчас и возможности нет хата подвисла, так что сами смотрите пока есть возможность надо использовать шансы.
  • 0

#843
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Народ, подскажите, какая ситуация с КГ Жана Куат?
  • 0

#844
numax

numax
  • Гость
  • 49 сообщений
есть свежие данные по КП?
сводная таблица (из тех кто еще жив:-)
  • 0

#845
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сегодня смотрел Алатау + . Продают остатки 2 очереди , причем некторые в чистовой , отчего цена сильно увеличивается . Очень жаль , что у них не осталось в черновой самый маленький проект - 186 метров . Я бы взял . На территрии городка уже есть заселенные котеджи , дым из труб идет . Посмтрел также Тау Самал , это на РЕИЗ-овской территории , но там пока бурьян . В марте планируют начать рыть котлованы .
  • 0

#846
просто пользователь

просто пользователь
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые форумчане, нужен совет, хочу купить дом, но не знаю где - в коттеджном городке или отдельностоящий? В коттеджном городке конечно лучше - охрана, порядок, красиво и все такое, но отдельностоящий стоит дешевле. Хотя, я так думал, пока не стал объезжать дома выбранные по объявлениям. Теперь весь в сомнениях. В городках почти ничего не продается, а если продается, то по недоступной цене. Есть предложения в новостроящихся городках, но с нынешней ситуацией не понятно, достроятся они или нет, тем более большая часть из них за городом и цена как в городе. Если отложить, то куплю ли потом? Кто уже сталкивался с этим, помогите с советом. Хотелось бы узнать, какие городки лучше, может кто то живет в них из числа форумчан? Вот где уже искал ответ:
http://vse.kz/index....showtopic=95804
http://www.kn.kz/forum/
http://www.karbuzov.com/stroy.php
http://forum.krisha.kz
http://bb.azion.kz/
  • 0

#847
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Уважаемые форумчане, нужен совет, хочу купить дом, но не знаю где - в коттеджном городке или отдельностоящий? В коттеджном городке конечно лучше - охрана, порядок, красиво и все такое, но отдельностоящий стоит дешевле. Хотя, я так думал, пока не стал объезжать дома выбранные по объявлениям. Теперь весь в сомнениях. В городках почти ничего не продается, а если продается, то по недоступной цене. Есть предложения в новостроящихся городках, но с нынешней ситуацией не понятно, достроятся они или нет, тем более большая часть из них за городом и цена как в городе. Если отложить, то куплю ли потом? Кто уже сталкивался с этим, помогите с советом. Хотелось бы узнать, какие городки лучше, может кто то живет в них из числа форумчан? Вот где уже искал ответ:
http://vse.kz/index....showtopic=95804
http://www.kn.kz/forum/
http://www.karbuzov.com/stroy.php
http://forum.krisha.kz
http://bb.azion.kz/



то что цены предлагают в городках такие - несерьезно. этот год будет намного хуже чем 2007.где-то к
начнется массовый сброс недвижимости. ( сейчас многие выжидают,т.к. у них еще есть некоторый запас нала, чтобы перекантоваться какое-то время). все разговоры о стабилизации - лукавство. нацбанк в лице
одного из своих руководителей уже сам признал,что внешний долг страны равен ввп и гасить долги халявщиков комбанков будет проблематично. ходят усиленные инсайдерские разговоры о грядущей покупке наших комбанков западниками - это вполне логично,т.к. сейчас они могут почти даром за долги и
пользуясь тяжелым положением последних ( которые по своей жадности и дилетанству сами себя загнали в такое положение), скупить их накорню. ничего личного,только бизнес.
  • 0

#848
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

В городках почти ничего не продается, а если продается, то по недоступной цене. Есть предложения в новостроящихся городках, но с нынешней ситуацией не понятно, достроятся они или нет, тем более большая часть из них за городом и цена как в городе. [url=http://vse.kz/index.php?showtopic=95804]


А какая, на Ваш взгляд, цена доступная? Только не говорите "чем меньше тем лучше", просто интересно Ваше реальное адекватное мнение как потенциального покупателя. Сколько уе за м2 Вам не жалко было бы отдать, если это завершенный хороший катедж?

Отвечая на Ваш вопрос, можно посоветовать и подождать, но глядя на реалии, врятли в ближайшие годы кто-то решится на строительство нового КГ, и врятли кто-то за него даст гарантии. Сейчас заморачиваться со стороящимися обьектами, тем более на нулевом этапе- это верх безумия. Если найдете более или менее приемлемый вариант, то лучше взять готовый дом. ИМХО
  • 0

#849
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я считаю что вместо покупки коттедж за высокую цену я лучше построю свой особняк десять раз круче и найму охрану :rolleyes: , так как цены на участки тоже упали и будут еще падать ....имхо... кому что !
  • 0

#850
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Я считаю что вместо покупки коттедж за высокую цену я лучше построю свой особняк десять раз круче и найму охрану , так как цены на участки тоже упали и будут еще падать ....имхо... кому что !

в каком смысле сами? а инфраструктуру тоже сами? просто сперва стоит посмотреть что вам предлагают за эти деньги а потом прикинуть сколько у вас уйдет денег самому построить (вы учли разрешения, проект, и кучу других вещей за которые вы заплатите ;)

#851
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я считаю что вместо покупки коттедж за высокую цену я лучше построю свой особняк десять раз круче и найму охрану , так как цены на участки тоже упали и будут еще падать ....имхо... кому что !

в каком смысле сами? а инфраструктуру тоже сами? просто сперва стоит посмотреть что вам предлагают за эти деньги а потом прикинуть сколько у вас уйдет денег самому построить (вы учли разрешения, проект, и кучу других вещей за которые вы заплатите ;)


Некоторые коттеджные городки кроме ограждения, охранника и магазинчика ничего не имеют, для меня это не показатель инфраструктуры. можно до потери пульса спорить думаю кому что каждый выбирает свое.
  • 0

#852
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Некоторые коттеджные городки кроме ограждения, охранника и магазинчика ничего не имеют, для меня это не показатель инфраструктуры. можно до потери пульса спорить думаю кому что каждый выбирает свое.


Сидят с магазинчиком без света, воды и газа? Это ведь тоже инфраструктура... ;)
  • 0

#853
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
да а в некоторых есть супер-маркет, тренажерный зал, бассейн, кафе, салоны красоты и тд и тп ;)

#854
просто пользователь

просто пользователь
  • Гость
  • 24 сообщений
читал изречения на сайте http://www.karbuzov.com/stroy.php
прикольно чел рассуждает, может быть в чем то и прав
  • 0

#855
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
подскажите плиз,насчет КГ со сборно-щитовыми домами, как они вообще ? покупают их?
  • 0

#856
shango

shango

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Да я купила и не жалею
  • 0

#857
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Ребят, ищем таунхаус или коттедж, только, чтобы в коттеджном городке. Пока смотрим Алатау плюс, предлагают 3-ю очередь за 1,600 долларов за 1 кв. метр таунхаус, 3 сотки, сдача дек 2008, черновая. Есть ли еще такого типа, может кто знает, дайте инфу, плиз.

А кроме них в этом районе никто реально и не строит ничего существенного их сайт stc.kz, а по поводу цены у них достаточно гибкие подходы, рассрочки, скидки- С ними разговаривать надо :-) . Я у них в прошлом году был в июне они тогда остатки уже построенной 2 -й очереди продавали, так мне придурку достточно хорошее предложение сделали , а я в отпуск торопился, вернулся , а уже тютю коттеджик уплыл, мля, а сейчас и возможности нет хата подвисла, так что сами смотрите пока есть возможность надо использовать шансы.


декабрь 2008 :D , кто покупает недвижимость тем более не готовую в такое тяжкое время, сами посудите, я бы лично не рискнула
  • 0

#858
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

2 жанакуатовцы, как успехи?


Народ, подскажите, какая ситуация с КГ Жана Куат?


Вообще интересно много ли на форуме дольщиков Там Курылыса в к/г Жана Куат?

У нас там 2 дома на 2 семьи пеноблочные во второй очереди.
Был там с неделю назад видел сгоревший один дом из первой очереди деревянный. Выглядит ужасно. Кто знает подробности?

По первой очереди люди уже живут. Имеется свет. Канализация в первой очереди внутри городка готова к самому городку подводят, скоро будет, потом начнут рыть внутри второй очереди, как потеплеет. Вода вроде тоже есть, там свои скважины. Газ по последним данным будут вести с первомайки и обещают к отопительному сезону. Первой очереди вроде поставили электрокотлы. Асфальт к домам первой очереди проведен.
Наши бома стоят, нет только окон и не закрыта крыша сайденгом. Сейчас ждут тепла и я так полагаю начнут строить дальше. За зиму во второй очереди постороили с десяток наверное деревянных домов. На сколько я знаю продажи осенью сильно упали, но всё равно продаются.

У кого еще есть каакая информация???
  • 0

#859
просто пользователь

просто пользователь
  • Гость
  • 24 сообщений
есть люди, которые собираются строить новый коттеджный городок, типа финского, то есть дома, которые принято строить в США и Европе - сборно-щитовые с внешней отделкой по желанию заказчика (сайдинг, под кирпич и т.д.). всего в городке будет порядка 100 домов. лишних причиндалов не предвидится, только охрана, своя инфранструктура, может магазин на въезде - короче полный интим. рабочее название - финская деревня. размер участков - 8-10 соток, квадратура - 150 -250 кв., стоимость - $1000/кв.м. - $1500/кв.м. включая стоимость земли. участок размером 14 ГА находится на развилке дорог - верхняя каскеленская трасса/поворот на учхоз, то есть имеено в том месте, где будут пересекаться трассы каскеленская и западная объездная. сегодня они только рассматривают возможность реализации проекта и все зависит от наличия потенциальных покупателей. подскажите, каково ваше мнение по поводу данного проекта.
  • 0

#860
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

есть люди, которые собираются строить новый коттеджный городок, типа финского, то есть дома, которые принято строить в США и Европе - сборно-щитовые с внешней отделкой по желанию заказчика (сайдинг, под кирпич и т.д.). всего в городке будет порядка 100 домов. лишних причиндалов не предвидится, только охрана, своя инфранструктура, может магазин на въезде - короче полный интим. рабочее название - финская деревня. размер участков - 8-10 соток, квадратура - 150 -250 кв., стоимость - $1000/кв.м. - $1500/кв.м. включая стоимость земли. участок размером 14 ГА находится на развилке дорог - верхняя каскеленская трасса/поворот на учхоз, то есть имеено в том месте, где будут пересекаться трассы каскеленская и западная объездная. сегодня они только рассматривают возможность реализации проекта и все зависит от наличия потенциальных покупателей. подскажите, каково ваше мнение по поводу данного проекта.

Добрый вечер, можно узнать? Это поворот на Раимбек (Кыргаулды)? Если "да", то место классное (ИМХО),
материал стен? - пойдёт. Магазин? - Не проблема, что-нибудь откроют там. Вопрос в другом: они собираются начать строить своими деньгами? Или обычный вариант, когда собираются деньги, затем получают разрешение, покупка земли и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.