Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#861
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
А как Вам такой вариант.
Коттеджный городок на таких условиях:
Допустим компания Х имеет большой участок земли и готова его порезать на меньшие участки.
1. Вы выкупаете участок на свои деньги.
2. Вы соглашаетесь с предложенным проектом дома.
3. Вы поэтапно вносите оплату за строительство дома.
4. Согласно схемы строительства заказчикам предоставляется смета, и определена норма прибыли управляющей компании (допустим 20%).
5. После завершения чернового строительства заказчик может выполнить ремонт своими силами или заключить договор со строителями.

Меня бы такой вариант вполне устроил. В долевом строительстве всегда погает непрозрачность. Вот если бы было прозрачно и понятно я бы рискнул.
  • 0

#862
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Жень, у меня пара товарищей живут в городках построенных приблизительно по похожей схеме

1. Будущими собственниками создавался кондиминимум и регистрировался как юр.лицо
2. На кондоминимум получался общий участок
3. На кондоминимум под гарантии (или депозиты) каждого участника получался кредит
4. На этот кредит нанималась строительная компания
5. Весь городок строился одновременно в одном стиле.
6. Кондиминимум нанял персонал и занимается обслуживанием городков

То есть, схема достаточно простая.
Проблема одна - найти достаточное количество (15-20) знакомых с одинаковым социальным статусом и стабильным финансовым состоянием
  • 0

#863
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

3. На кондоминимум под гарантии (или депозиты) каждого участника получался кредит
4. На этот кредит нанималась строительная компания

а как обслуживался кредит на этом юрлице? при такой схеме организации у него же только расходный баланс.
  • 0

#864
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


3. На кондоминимум под гарантии (или депозиты) каждого участника получался кредит
4. На этот кредит нанималась строительная компания

а как обслуживался кредит на этом юрлице? при такой схеме организации у него же только расходный баланс.

Чего не знаю, того не знаю.
Возможно - это были взносы в уставной фонд, возможно как-то по другому
Могу уточнить, если кому интересно
  • 0

#865
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

А как Вам такой вариант.
Коттеджный городок на таких условиях:
Допустим компания Х имеет большой участок земли и готова его порезать на меньшие участки.
1. Вы выкупаете участок на свои деньги.
2. Вы соглашаетесь с предложенным проектом дома.
3. Вы поэтапно вносите оплату за строительство дома.
4. Согласно схемы строительства заказчикам предоставляется смета, и определена норма прибыли управляющей компании (допустим 20%).
5. После завершения чернового строительства заказчик может выполнить ремонт своими силами или заключить договор со строителями.

Меня бы такой вариант вполне устроил. В долевом строительстве всегда погает непрозрачность. Вот если бы было прозрачно и понятно я бы рискнул.


БИНГО! :-) Такая схема работает на все 100 в восточной Европе. У меня знакомы именно таким образом вселился в уютный двухэттаджный коттедж в КТ под Познанью. Обошелся, кстати, в 110 тыс. евро вместе с ремонтом
  • 0

#866
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

А как Вам такой вариант

это помоему называется соинвестирование! вобще есть куча уловок что бы уйти от договора о дольке!

#867
senator 23

senator 23
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А можно проще: самим начать строить (пригласить узбеков, поставить прораба). От эффекта масштаба (20 - 40 человек) можно существенно сэкономить. Себестоимость строительства коттеджа 250 - 300 м2 ~ 500 USD/м2 (с учетом коммуникаций) соответственно за 125 - 150 тыс. USD можно найти счастье.
  • 0

#868
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

А можно проще: самим начать строить (пригласить узбеков, поставить прораба). От эффекта масштаба (20 - 40 человек) можно существенно сэкономить. Себестоимость строительства коттеджа 250 - 300 м2 ~ 500 USD/м2 (с учетом коммуникаций) соответственно за 125 - 150 тыс. USD можно найти счастье.

не забывайте про проект, авторский надзор, согласование, разрешение, экспертизу и много другое :-)

#869
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А можно проще: самим начать строить (пригласить узбеков, поставить прораба). От эффекта масштаба (20 - 40 человек) можно существенно сэкономить. Себестоимость строительства коттеджа 250 - 300 м2 ~ 500 USD/м2 (с учетом коммуникаций) соответственно за 125 - 150 тыс. USD можно найти счастье.

Нереально, слишком много нюансов, управляющая компания нужна полюбому. Иначе застройщики разосрутся между собой уже через пару недель.
  • 0

#870
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте я по поводу "Сталь Строй С". Ездили на стройку в" Яблоневый сад" , а там тишь да гладь, только охраник вышел и нагнал жути, что они судятся с дольщиками по "Аксайскому предгорью" Звонила 11 января в офис на Абая-Саина трубку сняла Ольга(старшая из продавцов).она сказала что стройка временно преостановленна, так как документы отправили в Астану на какую-то праверку и строительство возобновится с 15 января , когда приедут рабочие из Узбекистана(после праздников). на днях проедем посмотрим и об увиденном напишу.

на данный момент ничего не строят, хотя утверждают, что целевое на руках, осталось получить разрешение на строительство и дело останется за малым, то есть построить дома.
  • 0

#871
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Да какие там узбеки! Денег нет у них!
  • 0

#872
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я считаю что вместо покупки коттедж за высокую цену я лучше построю свой особняк десять раз круче и найму охрану :) , так как цены на участки тоже упали и будут еще падать ....имхо... кому что !



А на участки цены и не падали, если только на КХ, так как с ними сейчас проблемы и на большие участки, которые практически невозможно продать, т.к. выше уже говорилось, что сегодня новые КГ строить ни кто не будет, соответственно и участки такие ни кому не нужны. А вот участки для ИЖС и садоводства, вообще не падали, просто на них спрос немного упал. Земли больше не становится и сегодня хороший участок с коммуникациями, под Алматой, на вес золото.
  • 0

#873
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да прям упали в цене да не упали а рухнули цены на землю, 50 000 за сотку по ул.Горной, а было 150 000 за сотку, чувствуете разницу
  • 0

#874
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Потому что 150 кило за сотку - из области бреда (минс, она так могла стоить только когда строительная компания покупала площади под коммерческое строительство жилья с, опять же, завышенной ценой), или под БАКАД (с откатом оценщику). Сейчас, когда остановлены и строительство элитных многоэтажек, и пробивка БАКАД, цены на землю начали снижение к реальным цифрам. Но и 50 - ещё слишком дорого для появления реального спроса. А инвестиционного пару-тройку лет не будет.. Увы и Ах.
  • 0

#875
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
На Мендикулова-Хаджимукана, в районе Бобека появились надписи "продам под МЖС и телефон" на ограждениях, вот как
  • 0

#876
kbhs

kbhs
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотелост бы собрать инромацию о котеджном городке компании Там Курылыс. Кто знает поделитесь пожалуйста ;-)
  • 0

#877
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Надо же какая фоккус группа тут была развёрнута =)))

По точной информации от затройщиков - всё змаорожено. все деньги сейчас копятся на покупку земли летом, когда упадёт...
  • 0

#878
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
1. Эдельвейс - на Горном Гиганте - Ахсель Групп Турция
2. Асем Тау - на Ремизовке - Дом Строй
3. Алма - на Каменском плате - Алатаужилстрой
4. Зеленая долина на Каменском плате - КазКИР
5. Елисейские поля - на Калкамане - Каз Коммерц Инжиниринг
6. Омырузак - в районе Барыс 3
7. Алгабас - на Алгабасе - КазКИР
8. Айшабиби - Рыскулова-Волочаевская
9. Тау Самал - сан. Таусамал
10. Альбион - у сан. Алатау
11. Бесагаш 2 - Бесагаш
12. Кристал Эйр Виллейдж - Мирас, Бобек
13. Каплан Хаус - Барс Строй Сервис
14. Ала Тау Плюс - Нижняя Каменка - СТС
15. Аксайское Предгорье - СтальСтрой-С
16. Белла Вилла - Кендала Строй Инвест
17. Яблоневый Сад - Верхняя Каскеленская трасса
18. Аманат - Боралдай, КазЦИК

Вот так вот начиналась эта тема, никто и не думал что больше половины этих воздушных коттеджей так и не достроют...что люди будут по судам бегать....давайте напишим у кого какой статус сегодня, ведь даже сейчас могут новые люди пострадать ...

например я знаю что
Аксайское Предгорье - СтальСтрой-С - недостроен, начальство избегает.
Елисейские поля - на Калкамане - Каз Коммерц Инжиниринг - что то вроде началось но не закончилось




Меня интересует также что с Альбионом, родственники хотят купить вот и думают не свинья ли в мешке?
  • 0

#879
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Уважаемые форумчане, нужен совет, хочу купить дом, но не знаю где - в коттеджном городке или отдельностоящий? В коттеджном городке конечно лучше - охрана, порядок, красиво и все такое, но отдельностоящий стоит дешевле. Хотя, я так думал, пока не стал объезжать дома выбранные по объявлениям. Теперь весь в сомнениях. В городках почти ничего не продается, а если продается, то по недоступной цене. Есть предложения в новостроящихся городках, но с нынешней ситуацией не понятно, достроятся они или нет, тем более большая часть из них за городом и цена как в городе. Если отложить, то куплю ли потом? Кто уже сталкивался с этим, помогите с советом. Хотелось бы узнать, какие городки лучше, может кто то живет в них из числа форумчан? Вот где уже искал ответ:
http://vse.kz/index....showtopic=95804
http://www.kn.kz/forum/
http://www.karbuzov.com/stroy.php
http://forum.krisha.kz
http://bb.azion.kz/



то что цены предлагают в городках такие - несерьезно. этот год будет намного хуже чем 2007.где-то к
начнется массовый сброс недвижимости. ( сейчас многие выжидают,т.к. у них еще есть некоторый запас нала, чтобы перекантоваться какое-то время). все разговоры о стабилизации - лукавство. нацбанк в лице
одного из своих руководителей уже сам признал,что внешний долг страны равен ввп и гасить долги халявщиков комбанков будет проблематично. ходят усиленные инсайдерские разговоры о грядущей покупке наших комбанков западниками - это вполне логично,т.к. сейчас они могут почти даром за долги и
пользуясь тяжелым положением последних ( которые по своей жадности и дилетанству сами себя загнали в такое положение), скупить их накорню. ничего личного,только бизнес.


Надо же Граундхог, все придвидел? что дальше?
  • 0

#880
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

10. Альбион - у сан. Алатау

осталось порядка 7-9 коттеджей
срок сдачи 01.09.07
обещают 01.07.07 отдать для начала внутренней отделки хозяевам
цена 3.5 в черновой отделке


ужас Альбион тоже опоздывает со сдачей ????
неужто никого нету с этого КГ*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.