Перейти к содержимому

Фотография

Как я получил праваопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: Как я получил права? (680 пользователей проголосовало)

Отвечаем честно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Купил! :D
  • 0

#82
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
сапсем "нулевая" пошла на курсы, отучилась 1,5 мес. куча родныхи знакомых предлагала подарить/купить мне права, отказалась. теорию и практику сдала самой первой в группе. без всяких "на коньячок" и пр. из 20 человек в группе только человек 5 максимум купили, остальные пошли на принцип и решили сами сдавать. и сдали. на собранные деньги купили коньячок нашим инструкторам в кач-ве благодарности (а не гаерам).
инструктор по практике учил супер! машина у мну появилась только через 3 года после прав и хотя эти 3 года после курсов я больше не сидела за рулем -когда купила машину, села -и поехала!
  • 0

#83
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подарили на НГ!
  • 0

#84
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
У меня еще советская закалка в этом отношении.
В далеких 70х, будучи подростком, посмотрел один итальянский фильм, где героиня рассекала на маленьком желтом кабриолете. С тех пор заразился автомашинами. Была у меня книга одного польского автора "Наука управления автомобилем". (Недавно попытался найти в инете эту книжку, не получилось.) Очень полезная книга для начинающих. В школе аккуратно посещал уроки по автоделу. Потом, когда на первом курсе в институте организовали курсы по вождению от ДОСААФ, первым записался. Занятия проводили чуть ли не каждый вечер. Инструктора по вождению подъезжали к институту.
Помню свой первый выезд. Подошел к жигуленку-копейке, инструктор приглашает сесть за руль. Я в шоке - думал, он сначала покажет, что к чему, хотя теоретически я был подкован.
- Заводи!
Я завел. Он воткнул заднюю передачу (я не заметил сначала этого). Начинаю отпускать сцепление, машина покатилась назад. Я в панике. Кое-как пришел в себя. Выехали со стоянки возле института на Космонавтов, поворачиваем направо на Сатпаева. Я с непривычки дергаю рычаг переключения передач. Инструктор-татарин орет на меня:"Ты чего дергаешь его, как х... мужа?!". К моему ужасу доехали до Ленина, свернули вниз. Тут инструктор приказывает мне развернуться на Курмангазы. Представьте мое состояние - первый раз за рулем и такой маршрут! И мне еще нет 18-ти!
Теоретический экзамен я сдал сразу, а вот на практическом от волнения засыпался: остановился за знаком "Остановка запрещена". Ну так ведь экзаменатор же приказал! :D
Через год родители купили ВАЗ-21011. И так как в семье только у меня были права, я не слезал с машины круглые сутки.

Вот такая история.
  • 0

#85
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

интересно получается что всех практически поровну.
я думал купивших больше

просто большая часть народу, кто покупает права....на ЦТ не ходют..


правильно! Они в основном ходють по ночным клубам и отягиваются на Канарах.
  • 0

#86
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
учился и сдал.
  • 0

#87
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Без взяток, но не совсем честно.
Отходила на курсы (самой интересно было, да и честно хотелось), выучила теорию.... На практике предложили "сдать автоматом" за штуку. Отказалась.
Пришла сдавать - завалили (конечно, сама виновата: сказали остановиться - остановилась, а нельзя было). Опять говорит: "штуку стоит". Я отвечаю: "у меня нет денег" (были естественно).

Сказала я ему, что буду к нему ходить столько раз, сколько надо, т.к. мне сказали, что пересдавать практику можно сколько угодно раз. Ему видимо не улыбалась такая перспектива, и он поставил :D

Теорию сдала на след.день с первого раза.
  • 0

#88
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Учил ездить отец, принимал экзамены отец, и подарил права тоже отец. Но иногда кажется что в школе было бы легче...
  • 0

#89
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
научил отец, катаюсь с 13 лет :D потом еще автошколу прошел кажись 5 месяцев учился на ВС и сдал в гаи досрочно в 17 лет, до сих пор в правах отметка, что действительно с 18-ти лет.
  • 0

#90
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

интересно получается что всех практически поровну.
я думал купивших больше

ну если сложить показатели двух первых позиций, получается больше
  • 0

#91
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
еще в школе отучился на УПК на В,С. а остальные категории подарили в ГАИ
  • 0

#92
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Учился в автошколе на Гагарина-Утепова, отходил всю теорию, купил себе диск ПДД 2005, по нему готовился к экзамену в ГАИ, правда практику не проходил, т.к. из 10 занятий 8 раз машина была сломана ) Так поставили хорошо, а в ГАИ сдал сам, 5 ошибок из 40 )


Че за фигня,
Щас скока вопросов по ПДД на экзамене?
И скока ошибок допускается?
У меня было 10 и 1 давно правда

Всего в базе 1000 вопросов, в Гаи на экзамене 40, разрешается сделать 8 ошибок. Инфа на ноябрь прошлого года )
  • 0

#93
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Учился в автошколе на Гагарина-Утепова, отходил всю теорию, купил себе диск ПДД 2005, по нему готовился к экзамену в ГАИ, правда практику не проходил, т.к. из 10 занятий 8 раз машина была сломана ) Так поставили хорошо, а в ГАИ сдал сам, 5 ошибок из 40 )


Че за фигня,
Щас скока вопросов по ПДД на экзамене?
И скока ошибок допускается?
У меня было 10 и 1 давно правда

Всего в базе 1000 вопросов, в Гаи на экзамене 40, разрешается сделать 8 ошибок. Инфа на ноябрь прошлого года )

мне казалось 2 ошибки разрешатся
  • 0

#94
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Отучился и сдал экзамены. И ничего в этих экзаменах нет, немножко удачи и каплю разума :D
  • 0

#95
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Купил. Ездить чуть-чуть умею. Люблю ездить в левом ряду. Так безопаснее.
  • 0

#96
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Учился в автошколе на Гагарина-Утепова, отходил всю теорию, купил себе диск ПДД 2005, по нему готовился к экзамену в ГАИ, правда практику не проходил, т.к. из 10 занятий 8 раз машина была сломана ) Так поставили хорошо, а в ГАИ сдал сам, 5 ошибок из 40 )


Че за фигня,
Щас скока вопросов по ПДД на экзамене?
И скока ошибок допускается?
У меня было 10 и 1 давно правда

Всего в базе 1000 вопросов, в Гаи на экзамене 40, разрешается сделать 8 ошибок. Инфа на ноябрь прошлого года )


Походу упростили,
если раньше было на 10 вопросов 1 ошибка, то щас на 40 вопросов 8 ошибок или иначе говоря 5 на 1
  • 0

#97
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Короче такая ситуэйшен: учился в универе который был за забором моего дома, необходимости брать машину не было, (благо все друзья на машинах) Пошел на работу, надоело каждый день за такси 500-800 тенге отдавать + обед, решил купить машину, прав нет, школы вечерние только с 6ти работа до 8ми, короче брат подарил, процедура такая приходишь пишешь заявление на имя начальника типа езжу ахуительна, все правила знаю, но не учился он ставит визу идешь сдаешь теорию к ней я подготовился выбил 9 из 10, практику не сдавал развел, в правах внизу (особые приметы) написано "впервые самообучение" поехал купил машину друзья довезли ее до дому, и я походу начал учится (спецом взял автомат) и вообще ИМХО учить надо на автомате, не отвлекаешься, потом уже научился на механике без проблем! Вот
  • 0

#98
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений




Учился в автошколе на Гагарина-Утепова, отходил всю теорию, купил себе диск ПДД 2005, по нему готовился к экзамену в ГАИ, правда практику не проходил, т.к. из 10 занятий 8 раз машина была сломана ) Так поставили хорошо, а в ГАИ сдал сам, 5 ошибок из 40 )


Че за фигня,
Щас скока вопросов по ПДД на экзамене?
И скока ошибок допускается?
У меня было 10 и 1 давно правда

Всего в базе 1000 вопросов, в Гаи на экзамене 40, разрешается сделать 8 ошибок. Инфа на ноябрь прошлого года )


Походу упростили,
если раньше было на 10 вопросов 1 ошибка, то щас на 40 вопросов 8 ошибок или иначе говоря 5 на 1

Насколько я знаю, в России 20 вопросов и 4 ошибки разрешено... Так что это везде так.
  • 0

#99
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Походу упростили,
если раньше было на 10 вопросов 1 ошибка, то щас на 40 вопросов 8 ошибок или иначе говоря 5 на 1

Насколько я знаю, в России 20 вопросов и 4 ошибки разрешено... Так что это везде так.

неее... у нас только такая халява!
На сайте www.gai.ru есть пробный тест. Там 2 из 20.
Думаю, и настоящий у них так же.

Сообщение отредактировал Аврора: 13.12.2006, 18:22:02

  • 0

#100
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ходил на курсы и отъездил с инструктором все положенные часы.
Пошел сдавать, сел за экзаменационный аппарат (дело было в 2000 году), на шестом или седьмом вопросе ошибся.
Испугался, дальше отвечать не стал, нашел человечка, и стал обладателем водительского удостоверения категории "Б"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.