Перейти к содержимому

Фотография

Как я получил праваопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: Как я получил права? (680 пользователей проголосовало)

Отвечаем честно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Учил еждить меня отец с 12 лет,
потом автошкола в 17 лет,
а потом гаец сказал проще купить и не выпендриваться, я купил и начал ездить
А народ чет я не пойму согласно галосовонию большенство типа учились и сами сдавали а в реале я еще не видел кто сам сдал из тех кто младше 30. :D
ВСЕ КУПИЛИ!!!!

Ну, как сказать ) Мне было 18, сдавал сам ) Рядом со мной сидела сокурсница, сдала тоже сама, правда я в ГорГаи сдавал, а она, из-за отсутствия гор. прописки, сдавала в Каскеленском Гаи.
  • 0

#122
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Права подарили на 16 лет, ровно через неделю после ДР. Ездить умел только теоритически. Машина появилась своя в 16,5 лет. Сел и поехал, причем в гололед. Первую аварию сделал ровно через год, тоже в гололед но уже следующей зимой. Влетел в задницу припаркованной Мазде. Был скандал, драка. Но без ЖоПо.
В 18 лет купил себе другие права, с нормальным годом. Правила выучил по ходу.
  • 0

#123
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
учился ездить сам при помощи отца а потом купил)
  • 0

#124
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ни когда до этого не ездил!

сел за руль и понял что это мое! 8 лет стажу!

экзамены и вождение сдал сам на 1 категорию, хотя и прогадал, друг за теже бабки купил 2 категории! :D
так что получается что покупать дешевле чем учиться!!!
  • 0

#125
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
за рулем не сидел купил права купил машину годпоездил сломал продал новую купил полгода поездил разбил сделал сломал продал понял так жить нельзя купил третью езжу аккуратно за всем слежу! резина тока гавно и коробка немного не особо колбасит! жду когда денег будет поставлю нормальную резину и всю жижу поменяю!
  • 0

#126
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сначала еще когда в школе учились у нас весь класс записался на УПК-там было и вождение и ПДД и еще и устройство автомобиля! отмучилась цельных пол-года по субботам с 9 до 14!!! а потом бросила... потому как лень было зимой вставать пораньше и переться почти через весь город... да еще и вожддение было на каком-то грузовике, да еще и с двойным выжатием сцепления... как вспомню, так вздрогну!!!
а потом уже после школы мне мама подарила... (такого ответа кажись нет в опроснике)...
  • 0

#127
Lexus737

Lexus737
  • Гость
  • 18 сообщений
A Ya voobshe bez prav katayus' s 15 let!do sih por prava ne poluchil ,a ved' v 14 let kak polojeno v avtoshkole vse proshel i teoriyu i praktiku .Chestno govorya avtoshkol normal'nih netu ,ostalos' paru kotorie mojno po pal'cam pereschitat' no eto deystvitel'no professionali!!!!Vooshe vsem sovetuyu v avtoshkolu shodit' a to pol goroda pravilsa PDD ne znayut ,iz-za nih narod stradaet!
  • 0

#128
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Учился.Сдал .Не платил.ABCDE/
  • 0

#129
mageslay

mageslay
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
:smoke: Не копейки не заплатил, кроме как за обучение в автошколе! В итоге по окончанию в июне этого года, здал практику (проехал змейку, заехал в гараж на разгромленной шестерке, на которой живого места небыло) с первого раза, а за тем и теорию с первого раза. Ниче сложного небыло, все вопросы в тесте повторяют на 100% те что в книжке по ПДД. ничего нового я там неувидил :)
Спасибо Еркебулату Атпаевичу что гонял нас по всем этим вопросам. С точки зрения теоритической подготовки у нас школа была хорошей.

А вот практика отстой, Абылай и особенно Жалгас вы казлы а не инструктора по вождению.!!! :-/ ;)

Сорри наболело, больше не мог терпеть ))))

А вот машину до сих пор найти немогу для покупки, :-/(( Без машины я ыыыыыы. :) :mad: :-)
  • 0

#130
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Учился в Автошколе (Алматы, Толе би-Весновка, Обл СТК ДОСААФ). Теорию знал на отлично. Практика хромала, хотя винить инструктора не могу - Сергей Сергеич! Дай тебе Бог здоровья! - научил он меня многим вещам. При сдаче экзаменов заплатил за вождение (2000 тенге), ибо предупредили нас сразу, Гаеры тоже люди, у них тоже семьи и они тоже кушать хотят. а вы все равно ездить так как надо не умеете пока, и по любому вас завалят. а вот теорию сдавал сам, из 10 вопросов не ответил на 1, последний. просто когда на 9 ответил и понял, что сдал, не читая нажал на первую попавшуюся кнопку и не угадал.
После получения прав в город выехал сам, без "присмотра", гонял по страшному! через месяц подуспокоился, поехал на полигон и стал тренеровать навыки. по прошествии 9 лет активного вождения авто, могу сказать, что не зря был в автошколе.
По баблу. за всё (обучение, медкарта, справки, налог, права, взятка) отдал 10 002 тенге. было это в 1997 году
  • 0

#131
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Учился в автошколе фонда БДД жетысуйского района, 4200 - теория, 1500 - за практику( отьездил 3 часа, включая экзамен) + 1000 с копейками пошлиша. Сдал экзамен с 1-го раза за 8 минут, на следующий день уже был на колесах.
  • 0

#132
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Отучилась как положено, теорию до сих пор хорошо знаю, а так как я ниразу за рулем не сидела, то заплатила стольник чтоб с первого разу получила, потому как машина уже стоила меня ждала.
Отличный препод есть в автошколе "союз водителей казахстана на Ауэзова". Рекомендую.
  • 0

#133
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Безбожно купил. Ходил только сфототься. Не было ни РНН, ни свидетельства, ни хрена не было. До этого год ездил без прав, просто держал всегда с собой 1500-2000 тенге. У меня у сестренки 91 года рождения тоже права есть, областные. Ни один из моих знакомых не получил права как положено - все купили. Короче полный беспредел

#134
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Проголосовал и посмотрел статистику, в очередной раз убедился, какое у нас все-таки ЦТ белое и пушистое :D
Купил в 1997 году, правила по книжке прочитал, водить дед научил, егоже копейка и стала моей первой колымагой.
  • 0

#135
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Это не ЦТ белое и пушистое, просто многие имеют большой стаж вождения, а значит получали права еще при Царе Митрохе, у некоторых денег просто нет платить. У меня из всех знакомых только одна девушка сама сдала все экзамены: выучила наизусть правила по книжку, водить ее парень научил в течении года. Все остальные или купили просто, или отучились или доплатили за экзамен.
  • 0

#136
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
сначала купила, потом ходила в автошколу и на теорию и на вождение))) проголосовалал за первый пункт.
  • 0

#137
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я получил права в 19 лет, честно отучась и проходил весь курс теории и практики, это было в 90году, сдал в гаи все без проблем и без развода.
зато моя жена...это полный 3.14ец...собрались своим коллективом, типа "нада права!", нашли какого то чела с гаевни, заплатили ему с каждого по 25 штук тенге за весь развод, Короче, на первом экзамене показала себя во всей красе- из 40 правильно ответила на 3 вопроса, и говороит остальные также отвечали. "На следующий раз пройдем., первый раз всегда так, за все заплачено" Я балдю! Я ее чуть не убил, блин.. :D И такие потом ездют на по городу, мартышки с гранатой. Накуя курсы? 200 бачков и ты камикадзе.
ЗЫ. Машину ей не дам! Пусть на велике сначала тренируется
  • 0

#138
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Права подарили на 16 лет, ровно через неделю после ДР. Ездить умел только теоритически. Машина появилась своя в 16,5 лет. Сел и поехал, причем в гололед. Первую аварию сделал ровно через год, тоже в гололед но уже следующей зимой. Влетел в задницу припаркованной Мазде. Был скандал, драка. Но без ЖоПо.
В 18 лет купил себе другие права, с нормальным годом. Правила выучил по ходу.

1Дача взятки должностному лицу
2Подделка документов
3 управление транспортным средством, лицом, не достигшим 18 летнего возраста

Продолжать?

К стати, поводом к заведению уголовного или административного дела может служить публикация в СМИ, в том числе на форуме, в том числе на этом!!!

Вы - преступник!
  • 0

#139
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Таких преступников если наказывать, на дорогах стазу чище станет заметно.
  • 0

#140
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
честно отучилась в автошколе, собиралась также честно сдавать в ГАИ. но тут так все повернулось, что мне срочно надо было переехать в другой город, на работу пригласили.
вот типа на прощанье мне друзья сделали подарок - подарили права. говорят, все равно тебе сейчас бегать сдавать некогда, а так от нас память останется. доообрые друзья :cry:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 14.01.2007, 16:12:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.