Перейти к содержимому

Фотография

В алматинской школе 23 произошло убийствоУченик девятого класса забил до смерти одноклассника

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#201
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

За воспитание ребенка, равно как и его деяния несут ответственность родители.
Остальное абсурд по сути, попытка переложить ответственность и страусиные движения.

какое перекладывание ответственности!?
Второй-то ребёнок был воспитан правильно, если предположить что не он явился инициатором разборок.
Этот ребёнок в драку не лез, конфликта не искал. так родители воспитали. и погиб. погиб в том заведении где ему обязаны были обеспечить безопасное нахождение в течении учебного процесса. и школа очень даже причём.
  • 0

#202
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

"мы занимаемся вот по этой книжке, и купить вы ее можете только у меня" - это называется

и еще... это называется полное незнание предмета спора. школьная программа строго регламентирована, так же как и список используемой литературы. не может учитель самолично переходить на какие-либо учебники не отраженные в программе.
если вы имели в виду внеклассное доп обучение, то не вижу никакого криминала в действиях преподавателя. Не устраивают условия, найдите другого, для доп обучения.
  • 0

#203
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

по поводу откатов - когда учитель говорит "ваш ребенок не справляется, я могу с ним позаниматься, за отдельную плату" - это называется зарплата и я это только приветствую.

Это называется соучастие в деяние, наказуемом законом.

Такие соучаснеги кого воспитают?
  • 0

#204
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Правда было это при союзе. Но не суть.

Суть. Еще какая. Степень морального воздействия окружающей среды и вектор этого воздействия на ребенка тогда и сейчас имеют разные знаки. Величину измерять не берусь - плоскости разные :)))))

Что? Что? Пардон....
Вектор имеет знак? Не направление?
Ну а вообще СССР рулит конечно. ;)
  • 0

#205
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

погиб в том заведении где ему обязаны были обеспечить безопасное нахождение в течении учебного процесса. и школа очень даже причём.

А это случилось в течении учебного процесса?

Уже не конкретная Алтынай Ивановна виновата в неспособности перехвата с заломом руки бьющего, значит а школа. А может - государство. Или Лига наций. Кофе Анннан.
  • 0

#206
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Давно в школе не были? Закоулков там хватает. Дети легко адаптируются к ситуации - разборки перейдут в места неконтролируемые школьной охраной, которая впрочем далеко не СОП.

был вчера.

Щас и в крупных корпорациях в охране кто попало. А увеличивая ее численность в школах, где гарантия что в нее не попадут чикатилы? И еще - туда пойдут работнички, отчисленные из силовых не за лучшее поведение. Значит будем иметь прецеденты и в школе, но уже в отношении детей.

прикольно. не надо набирать охранников, ибо среди них могут быть чикатилы. ;)

Мнение должно быть основано на знаниях (для отдельной категории лиц - опционально).
А знание реальной ситуации по этому вопросу у Вас не просматривается.

вы знаете сколько получает конкретно каждый учитель в каждой школе в этом городе? или ладно, не в каждой, пусть хотя бы в злополучной ?23?
я знаю сколько родители платят - правда опять же не в ?23.

А обратное правило работает? То есть если государство определило стоимость учителя в грош, то кто его уважать будет (как там за океаном -"Хау мач?").
Авторитет учителя в подростковых разборках не работает. Тем паче удаленно.

хм. где-то работает, а где-то нет? поразительно! может все-таки от учителя зависит?

Тогда какой спрос? Тогда это клевета.

тогда просто нужно фото/видео доказательство

Отчего-то оплачивая коммунальные услуги все требуют квитанцию, а когда дело касается собственного ребенка - одни словеса.

проблема в том, что за комм услуги платили всегда, а за школу начали относительно недавно - вот и не привыкли к квитанциям. словеса - или нет - а привлечь к отвественности за то, за что берешь деньги можно и без квитанции.

Это демонстрация правового нигилизма.
Сказать можно что угодно. Но кто вас слушать станет?

За воспитание ребенка, равно как и его деяния несут ответственность родители.
Остальное абсурд по сути, попытка переложить ответственность и страусиные движения.

родители не могут водить за ручку ребенка по всюду, что бы отвечать за его движения. а учителя не могут проконтролировать то, что делает ребенок за периметром школы. однако и те и другие оказывают влияние на ребенка, и следовательно в какой-то мере несут отвественность за его поведение.
  • 0

#207
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Нободи

школа - это собирательное.
чтобы определить кто виноват конкретно - нужно знать ситуацию. может и министр образования виноват.
  • 0

#208
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Помню в моей школе один подонок унижал спокойного и нормального парнишку. Он долго терпел, а потом принес в школу самодельный пистолет, один точный выстрел и все закончилось. Парень отсидел 3 года.
А в данном случае очень надеюсь, что дадут условное наказание.

если это про случай в середине восьмидесятых, то застрелил один второго в корридоре школы, заполненном другими учениками... а уволили только классного руководителя, которая знала всю долгую историю конфликта, если я не ошибаюсь. нормальным бы только я не называла того, кто готовил убийство и принес самодельное оружие...
и никто демонстраций не устраивал "ах, куда смотрели учителя, что нам показывают по телевизору и пишут в газетах..." к родителям были все вопросы.
  • 0

#209
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а теперь вопрос: кто вам мешает отдать ребенка в школу где "все включено"?? и вообще, есть ли такие?

мешает отсутсвие собственных детей. будет свой - отдам туда, где все включено.
  • 0

#210
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


"мы занимаемся вот по этой книжке, и купить вы ее можете только у меня" - это называется

и еще... это называется полное незнание предмета спора. школьная программа строго регламентирована, так же как и список используемой литературы. не может учитель самолично переходить на какие-либо учебники не отраженные в программе.
если вы имели в виду внеклассное доп обучение, то не вижу никакого криминала в действиях преподавателя. Не устраивают условия, найдите другого, для доп обучения.

а это называется незнание реальной ситуации. видимо есть учителя, которые чихали на "строгий регламент", и мне повезло с ними встретится. что посоветуете? подать на них в суд? и вы же меня потом обвините в том, что я учителей третирую...

Сообщение отредактировал Ozarsif: 20.09.2006, 18:22:25

  • 0

#211
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Нервная



Когда я в детстве дрался, то я не психовал, не запинывал лежачего. Ждал когда человек встанет, отряхнётся и может драка наконец закончится. Я никогда не был провокатором драк и по тому агрессии к своим противникам не испытывал. Лишь защищался. Случайно убить(голыми руками!) обороняясь нельзя, нужно испытывать ненависть, надо заранее себя настроить, подготовиться.


Vaan, вы, конечно, молодец, но.... откуда у вас сведения, что кто-то кого-то запинывал? Я вас умоляю, оперируйте фактами!


Смертельные травмы скончавшемуся подростку, можно было нанести только таким способом. Если конечно у него не было под рукой, камня, палки и.т.п. Все эти смешные байки и оправдания похожи на детский лепет. Люди не падают виском на землю и не ломают себе позвоночник об сумки.

Challa

А извиняюсь родители хоть за что нить отвечают???? Родители не могут своих одного-двух нормально воспитать а учителя должны всех 30. Нереально!!!!! Я понимаю за знания учителя должны нести отвественность, но за воспитание в первую очередь СЕМЬЯ.


Конечно должны отвечать! Вне школы. Они ведь не могут каждый день сидеть за партой и караулить своего ребёнка, за безопасность его должна отвечать школа. Жаль конечно, что у нас это в "устной форме", зависит от порядочности учителя.
  • 0

#212
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
OФФ.

Вектор имеет знак? Не направление?

Зависит от частного случая.
Например двухмерный.
Школьная программа.

В ракетных технологиях при расчете на двоичных или троичных компьютерах тоже любят вычислять вектора со знаками ;).


Нободи

школа - это собирательное.
чтобы определить кто виноват конкретно - нужно знать ситуацию. может и министр образования виноват.

Не стоит искать стрелочника там, где его нет.
Директора школы и так наверняка уволят - причем низачто вовсе.
  • 0

#213
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я работала в школе учителем и могу сказать что частично проблема в том , что нет системы определяющей вообще "пригодность ребенка к обучению в общеобразовательной школе" (извините если коряво сформулировано).
Скажу Вам что в классе из 30 человек "нормальными" или "адекватными"можно признать около 20. (+-). Остальные либо аутичны, либо агресивны, либо просто отстают в психо-физическом развитии.
Короче поле не паханное. Нужна система специальных школ, учитывающих особенности детей. С ними должны работать специалисты, помогая решать проблемы каждого ребенка. Агрессия - проявление крайнее, но причины можно и нужно искоренять.
А родители, кстати, не в состоянии признать что их чадо - не совсем в норме. Я сама видела - ребенок явный дебил, а мамаша рвется и орет что он просто неоцененный гений.
  • 0

#214
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

прикольно. не надо набирать охранников, ибо среди них могут быть чикатилы. ;)

Вполне. У Вас есть какой-нибудь опыт работы в охранных структурах или опыт комплектования оных?
Был бы, стало бы неприкольно.

вы знаете сколько получает конкретно каждый учитель в каждой школе в этом городе?

Я знаю сколько получают конкретные учителя в нескольких конкретных школах. А также ставки оплаты.

родители не могут водить за ручку ребенка по всюду, что бы отвечать за его движения.

Это отчего-же? Ручки отвалятся?
А отвечать придется все равно.
  • 0

#215
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
А меня поражают, разговоры, типа учитель ничего не должен у него з/п маленькая....Знаете, она когда шла на эту работу, училась 5 лет...разве не понимала куда идет??? Это как врачи, у нас з/п маленькая не доплатите спасать не будет....так и не спасают же... Такие песни в универе слушали, а потом проверили их зарплаты, глаза на лоб полезли от этих сумм...
По поводу ответственности...к каждому классу прикреплен классный руководитель, который за это получает дополнительные деньги! В чем заключается обязанность его?
Только не надо кричать и мне, что на нормальное образование я не заработала, мои учатся в частной школе....и поверьте. там есть и по круче "орлы", детки круууутых чиновников, единственное внимание со стороны родителей - получают 100 долларов в день и новую крутую сотку в неделю....И упаси Боже такой фрукт в класс к вашему ребенку попадет...Я лично уже сочувствую школе Кайнар" туда ушел один такой, в нашей школе, начиная от учителей и учеников, до простого персонала перекрестились от счастья

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.09.2006, 19:55:06

  • 0

#216
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Второй-то ребёнок был воспитан правильно, если предположить что не он явился инициатором разборок.

А не надо предполагать. Нафантазировать можно что угодно.

По поводу учителей: учителя несут ответственность за безопасность учеников тогда, когда ученики находятся на территории школы. А драка произошла вне школы, на улице.

Сообщение отредактировал koshkuns: 20.09.2006, 20:56:18

  • 0

#217
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А меня поражают, разговоры, типа учитель ничего не должен у него з/п маленькая....

Должен всем и каждому пораженному. Зона поражения где?

Знаете, она когда шла на эту работу, училась 5 лет...разве не понимала куда идет???

А куда она идет?
Охране и обороне преступников учат в других вовсе заведениях.

Это как врачи, у нас з/п маленькая не доплатите спасать не будет....так и не спасают же... Такие песни в универе слушали, а потом проверили их зарплаты, глаза на лоб полезли от этих сумм...

Дык проверьте и их зарплаты. Обещаю, что глаза со лба вернутся и проявятся в другм месте пониже.
Иногда полезно и оттуда на мир поглядеть.

По поводу ответственности...к каждому классу прикреплен классный руководитель, который за это получает дополнительные деньги! В чем заключается обязанность его?

Его обязанность по мнению отдельных граждан и целых организаций заключается в охране и обороне каждого 16-летнего оболтуса от ему подобных 24 часа в сутки 7 дней в неделю за 50-100 тенге в месяц в зависимости от квалификации. Силой своего авторитета. Если авторитет дает добро, то все получается.
  • 0

#218
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Его обязанность по мнению отдельных граждан и целых организаций заключается в охране и обороне каждого 16-летнего оболтуса от ему подобных 24 часа в сутки 7 дней в неделю за 50-100 тенге в месяц в зависимости от квалификации. Силой своего авторитета. Если авторитет дает добро, то все получается.

А вот здесь соглашусь на 105% ! Не должен. Его дело учить, а не подтирать сопли... Это так. Если школа/колледж/юниверситет не в состоянии держать штат охранников - то подобные инцинденты (неважно внутри помещения или в территориальных водах оного) были, есть и будут. И учителей/классруков здесь винить ни в коем разе нельзя. Это всё равно как ГАИшнику бить морду за то, что вам какой-то "голубой" въехал в "бочину" на красный...
  • 0

#219
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Его обязанность по мнению отдельных граждан и целых организаций заключается в охране и обороне каждого 16-летнего оболтуса от ему подобных 24 часа в сутки 7 дней в неделю за 50-100 тенге в месяц в зависимости от квалификации. Силой своего авторитета. Если авторитет дает добро, то все получается.

А вот здесь соглашусь на 105% ! Не должен. Его дело учить, а не подтирать сопли... Это так. Если школа/колледж/юниверситет не в состоянии держать штат охранников - то подобные инцинденты (неважно внутри помещения или в территориальных водах оного) были, есть и будут. И учителей/классруков здесь винить ни в коем разе нельзя. Это всё равно как ГАИшнику бить морду за то, что вам какой-то "голубой" въехал в "бочину" на красный...

Да. В этом месте тоже соглашусь... Учитель не готовится на роль надзирателя (кроме, разве, для работы в колонии несовершеннолетних) - это совершенно разные задачи и их не учат боевым приёмам и не натаскивают для антитеррористических операций. Наверняка ничего подходящего более курса психологии нет и в учебных программах педагогических вузов, да и клятвы Гиппократа они не дают. Даже оказавшись случайно поблизости от места драки, он обязан в неё вмешаться лишь как сознательный гражданин, а не из профессионального долга.
Да и, вот, в этом конкретном примере может кто-нибудь сказать, что мог сделать учитель, сидящий в своём кабинете "за стенами за дверями", если драка началась спонтанно? И за что именно он должен нести ответственность, пусть даже и моральную?
  • 0

#220
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я работала в школе учителем и могу сказать что частично проблема в том , что нет системы определяющей вообще "пригодность ребенка к обучению в общеобразовательной школе" (извините если коряво сформулировано).
Скажу Вам что в классе из 30 человек "нормальными" или "адекватными"можно признать около 20. (+-). Остальные либо аутичны, либо агресивны, либо просто отстают в психо-физическом развитии.
Короче поле не паханное. Нужна система специальных школ, учитывающих особенности детей. С ними должны работать специалисты, помогая решать проблемы каждого ребенка. Агрессия - проявление крайнее, но причины можно и нужно искоренять.
А родители, кстати, не в состоянии признать что их чадо - не совсем в норме. Я сама видела - ребенок явный дебил, а мамаша рвется и орет что он просто неоцененный гений.

Согласен полностью - тем кто идет сегодня в школы по своей воле памятник ставить надо сразу при жизни.
Потому как таких дебилов сегодня в каждой школе как у дурака махорки.

Так еще учителю от каждой такой "мамашки" крики выслушивать приходится - которые считают что если они башляют, то и учителя должны холопами служить для их митрофанушек.

Потому что сама дурой прожив воспитания не получила и своему неучу ни хрена привить не смогла. А фарша в голове у таких тока на форумные посиделки и хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.