Перейти к содержимому

Фотография

В алматинской школе 23 произошло убийствоУченик девятого класса забил до смерти одноклассника

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

это где такие школы с платой в 300 тг в месяц??? ;)

Это везде тут.
Такая вот удивительная сумма получается если разделить их з.п. на количество обучаемых отроков.

та моя подруга за своего ребенка платит ежемесячно порядка 6000 - 8000 тг, при этом еще постоянно приходится подкидывать на всякие мероприятия, форму, учебники и тп. а в классе более 30 человек!

B что?
Оплата за дурацкие мероприятия (они этим училкам как кость в горле), форму и учебники как-то
связана с оплатой училкам?
Или им легче от того, что в классе более 30 чел, из которых 80% дебилов?

тут с одного класса можно чуть ли не весь штат учителей содержать. так что не надо про низку зарплату учителей, к тому же у них еще и государственное пособие полагается.

Можно и козу на возу содержать, но з/п у тетенек от этого больше не станет.
Не подскажете что за пособие такое? На бедность что-ли?
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Касательно ваших дебилов с крутыми яйцами - занимайтеся ими сами. Ваш генофонд и ваши глюки. И ваша кста, юридическая ответственность.

5-ть баллов. Единственная трезвая мысль среди многостраничного галдежа...

;)
  • 0

нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Соглашусь с Vaan в том, что любой должен представлять себе, что драка - это всегда потенциально смертельное и преступное деяние. Вообще, если отрешиться, на минуту от того, что мы живём в цивилизованном мире, то дерутся, обычно, чтобы физически устранить противника, то есть убить или искалечить его. Это, ИМХО, всегда было подсознательным ориентиром в любой драке без правил (то есть, кроме спортивной драки - борьбы). Единственно, когда она оправдана - это самооборона, потому что при самообороне разрешается даже и убивать в случае необходимости.

ребенок о таких вещах вообще не задумывается. да и нектороые "особо одаренные" взрослые тоже.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Нободи
ваш пост напомнил интервью с одним бандитом который воровал людей. на вопрос "почему людей воруешь" он ответил "так работы нет..."

Если у взрослых людей не возникает никаких других ассоциаций, кроме интервью с бандитами, то чего тогда говорить о их детях. Вот и результат - стереотипы поведения. При чем тут школьные тетки?

зарплата учителей в данной ситуации абсолютно не оправдание того чтобы дать детям поубивать друг друга.

Учителя в к данной ситуации имеют отношение такое же, как мимо проходящий бухгалтер, дворник или дед мороз.
Не подскажете, преподаватель какого именно предмета несет ответственность за удар одного субъекта в висок другому? Или может фамилие назовете?

Или убитой должна была стать училка, которая вовсе не причем, о детях которой наверное позаботились бы тогда благодарные родители убийцы?

Еще раз. Не стоит в своих бедах винить других, если вам не по карману нормальное образование вашего ребенка.
  • 0

Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ozarsif

это раз. во-вторых очень часто огонь в масло драки подливают еще и сами одноклассники - ведь это зрелище! а вот ждать пол-часа ради этого зрелища не станут скорее всего - у ребенка есть много других дел.

Верно подмечено. Одноклассники очень часто выступают в роли провокаторов.

Indiana

вышли на улицу, один не выдержал и .... дальше знаете сами... мальчика уже не вернешь, а вот второму необходима помощь моральная.... глупо наказывать ребенка для того, чтобы другие не поняли, что "убийство может остаться безнаказанным"...

Будет хороший урок, что за свои поступки надо отвечать. Будут думать, прежде чем говорить "выйдем". 15 лет это не 5-7 лет. Человек ясно думает и прекрасно осознаёт что делает. Сужу по себе, когда мне было 15.
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 045 сообщений
хыхы...Училок прямо-таки богачками выставили!! Смешно ей-Богу.
  • 0

100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Нободи

на лирическую часть вашего поста и личные выпады отвечать не буду. Вы и сам ответ знаете.

А кто виноват конкретно - понятно что убийца. А косвенно - классный руководитель. Школа - это не только образовательное учреждение, это место куда ребёнок отдаётся чтоб за ним присматривали. А данная драка произошла на территории школы, вина школы очевидна.
  • 0

Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Арлан

а тв и компьютерные залы это ли не окружающая среда современных детей? об чем вы глаголите, о жести, крови, насилии я читаю и вижу только через сми!!! как впрочем и все другие, вот она окружающая среда наших детей.

Помню ещё в 80 смотрели с друзьями по видеку дома или в "видео салонах" фильмы ужасов и от этого извращенцами, маньяками мы не стали. Равно как и современные дети ими не станут. А жестокость она раньше была, есть и будет. Запретите тв, игры, фильмы и.т.д. ничего не изменится. Основная среда эта семья, всё остальное значения почти никакого не имеет, какая семья, как она его воспитает, чему научит, такой ребёнок и вырастит.

к сожалению вы правы запрещать надо было еще тогда, это МЫ выросли на этом фоне и жестокость проявляется во многих из нас, достаточно полистать этот форум. говорите, что извращенцами и маньяками не стали? ошибаетесь, некоторые стали, о них мы все чаще и чаще читаем в хрониках, да просто напросто зайдите в секс ветку, анал-орал-садомаза и прочее, не это ли извращение? а кто там сидит и пишет? взрослые, дети? Увы, воспитание ребенка, в этом процессе семья играет далеко не единственную роль, у меня два сына, какие они были до детского садика, школы, какие после их посещения, разность на лицо. Про тв, почему раньше не разрешали детям смотреть порнуху? говорю "раньше", потому что сейчас при большом желании можно найти все, почему некоторые фильмы, с грифом "до 18-ти" (да ёпт "маленькая вера" пару сисек показали нет?) "не для слабонервных"? аморально? а убийства, кровь на экранах это морально? это для нас стало нормально, однажды я видел как один отец с сыном просматривали какой-то фильм, там где шла смысловая нагрузка в виде диалога и прочее, фильм прокручивался и останавливался там где начиналась бойня и рассматривалась дальше со смачными комментами. Что это? деградация. мы деградируем. и с каждым годом будет хуже и хуже, повсеместная коррупция, беспредел и это не только в вашем городе, в кз, это имхо везде. Здесь нет выхода, запрещать что либо - бесполезно. Зло берет верх над добром. Люди будут искать ходы-выходы делать запретное, а это деньги-деньги-деньги. Вот она ценность в современном мире. В погоне за ними люди забывают все остальные ценности.
  • 0

Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Интересно, а если бы это произошло за пределами школы... кто тогда был бы виноват? случайный прохожий? а мальчик не убийца... мне его искренне жаль... думаю, что многие теперь, как и 100, будут тыкать в него пальцем и говорить, что он убийца... глупо... ИМХО
  • 0

OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 178 сообщений
Все кто гундят на учителей, могут смело отправляться в пешее эротическое путешествие....
бесплатно...
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Это везде тут.
Такая вот удивительная сумма получается если разделить их з.п. на количество обучаемых отроков.

просто не поверю. хотя может конечно мы о разных школах ведем речь.

B что?
Оплата за дурацкие мероприятия (они этим училкам как кость в горле), форму и учебники как-то
связана с оплатой училкам?

форма (к примеру) явно куплена на барахолке, но в школе стоит в 2 раза дороже. откаты - это тоже доход.

Или им легче от того, что в классе более 30 чел, из которых 80% дебилов?

30 * 8000 = 240 000. это только с одного класса. вот такая математика. все еще думаем что "бедные учителя"? если и бедные - значит просто цены себе не знают, вот и пашут на диретора за копейки.

Не подскажете, преподаватель какого именно предмета несет ответственность за удар одного субъекта в висок другому? Или может фамилие назовете?

Иванов, Петров, Сидоров... любой учитель по любому предмету несет отвественность за происходящее на уроке, и за последствия после урока.

Еще раз. Не стоит в своих бедах винить других, если вам не по карману нормальное образование вашего ребенка.

по карману - это сколько?
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 045 сообщений

Все кто гундят на учителей, могут смело отправляться в пешее эротическое путешествие....
бесплатно...

аааааааабсолютно поддерживаю. Нужно на кого-то спихнуть? да вот же учителя на это есть! каким образом, мне интересно, учителя могут проконтролировать каждого из своего класса?
  • 0

Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я думаю дело не в фильмах! Дело в установке родителей своим детям как выживать в этом обществе! Просто папа сказал своему сыну-если дашь слабинку в этом мире, сожрут ( не согласны?), поэтому пацан, даже не желая может быть драться, был вынужден адекватно защищать себя и свою честь и немного переусердствовал! Вот и вся история! А вы разве сами не чувствуете, что последние 10 лет находитесь в агрессивной среде, в которой с каждым годом все опаснее и опаснее находиться? ...

Ой как согласен!

Да жить в современном растущем городе не легче чем в джунглях в окружении диких зверей, а может даже и сложнее. Ведь у многих из нас есть дети или, по крайней мере, будут в недалёком будущем. И как заботливые родители мы должны подготовить ребёнка к вступлению в этот жестокий мир. Научить его, когда надо дать сдачи и когда подставить одну щеку, а за ней и другую. Научить, как сделать правильный выбор в трудной ситуации. Научить быть добрым и по необходимости злым. Вообще учить до тех пор, пока он не станет самостоятельным взрослым человеком, отвечающим за свои слова, поступки и действия. И поверьте, мне очень страшно осознавать то, что на месте родителей этого ребёнка мог бы оказаться любой из нас.
  • 0

100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
индиана

а как вы предлагаете его называть?
человек совершивший убийство - убийца, ворующий - вор.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Нободи
на лирическую часть вашего поста и личные выпады отвечать не буду.

А что там относится лично к вам?

А кто виноват конкретно - понятно что убийца. А косвенно - классный руководитель. Школа - это не только образовательное учреждение, это место куда ребёнок отдаётся чтоб за ним присматривали. А данная драка произошла на территории школы, вина школы очевидна.

Конкретно кто должен присматривать за конкретным подростком непрерывно все время его находжения
на "школьной территории"?
У кого конкретно это прописано в контракте?
Как вы себе это представляете?

Что вы имеете ввиду под термином "присматривали" стоимостью 100 тг./.мес.?

Классный руководитель - не член вашей семьи и не телохранитель.

Он ничем не обязан ни вам, ни вашему чаду - все остальное заклинанья от совковых времен.
Там еще пионервожатые были и комитет космомола.

И не обладает тетнька навыками рукопашного боя и уж тем более защиты мешка.

Присматривайте сами или наймите Кевина Костнера.

Другого счастья за этих денег увы вам, не будет.
  • 0

Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

индиана

а как вы предлагаете его называть?
человек совершивший убийство - убийца, ворующий - вор.

это прежде всего ребенок... он ведь не умышленно это сделал... просто мне очень жаль (просто до слез) ребенка, который сидит сейчас дома и говорит, что ему не хочется жить... это в 15 лет!!!! ;) ... он уже несет наказание, и это наказание самое жестокое...
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

если и бедные - значит просто цены себе не знают, вот и пашут на диретора за копейки.

Мысль про цены не знают стара как мир.
А вот оплата по 8000 тг. - это уже интересно. У родителей должны быть финансовые документы за оплату,
с описанием того, что же они оплачивают. Иначе - их разводят просто, безо всякой ответственности.
Как лохов.

Иванов, Петров, Сидоров... любой учитель по любому предмету несет отвественность за происходящее на уроке, и за последствия после урока.

Закон или контракт в студию.

по карману - это сколько?

Размер своего кармана определить затрудняетесь?
  • 0

100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Нободи

это разве не личный выпад?
>Еще раз. Не стоит в своих бедах винить других, если вам не по карману нормальное образование вашего ребенка.

Присмотр за школьниками на территории школы должен осуществляться штатом охранников. Охранник который сидит целый день на вахте не нужен. Нужен охранник который ходит по коридорам и школьным дворам. Конфлик как видно из вышенаписанного произошёл не сразу, а начался в здании школы при пересменке. Предотвратить его была уйма времени. И заниматься этим должны охранники.

И что вы всё про деньги? То 100 тенге то 300?
Вы взяточничество ГАИ тоже одобряете? Зарплата-то невысокая.
  • 0

100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Индиана

жалеть в этой ситуации другую семью более естественно.
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

Некоторые участники, особенно женского пола, не знают и не представляют, что такое "выйдем после школы"... А я прекрасно это помню, как будто это было вчера. Всего трясёт, руки трясутся, ноги подкашиваются, об уроках вообще и мысли нет, одна мысль свербит голову это неприятная драка в конце дня. На которую тебя вынудили пойти, от которой ты не в силах отказаться. Если откажешся всё ты не пацан, трус, урод, чмо и.т.д. Частые драки. Не в одной к счастью меня не побили, но как говорится "осадочек остался".

Меня очень умиляют некоторые высказывания участников "да в школе есть агрессия, но меня это закалило, сделало сильнее и подготовило к жизни". Что за бред? Какой такой жизни? Такую чушь могут говорить те кто с этим "реально" не сталкивался, кого в живот, в лицо, по почкам не били, не пытались унизить. Кто не ходил с синяками, изодранными в кровь кулаками недели. А если они с этим сталкивались, то это уже садизм. Меня средняя школа кроме минимальных знаний по предметам, что в ней преподают, ничему хорошему не научила.

Вывод я для себя сделал следующий, когда будут дети, не за что не отдам в среднею школу. Отдавать нужно только в хорошие, частные школы, если конечно бюджет позволяет. Там вероятность быть побитым или спровоцированным на драку, думаю будет низка. Контингент учащихся всё же лучше. Средняя школа какой была, такой и всегда останется(в плохом смысле).

Пацана что убил одноклассника однозначно в колонию, будет знать. Крутой парень нашёлся, ну ничего в колонии будут и "покруче".

про драки вы говорите верно. НО! давайте не будем судить :) может погибший был инициатором драки?... поскольку когда боишся и надо драться, тут срабатывают все силы что есть и что нету, может и поэтому получилась трагедия?... Ведь в панике люди что только не творят.
Так что не судим;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.