Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1961
KZM

KZM
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
помогите, пожалуйста!
Часть 1. Я живу в частном доме, в нашем районе имеют место частые скачки напряжения или вообще его "низость")) (лампы светят еле-еле). Для решения проблемы был установлен общий стабилизатор. Свет стал ярче, но "мигания" присутствуют.
Часть 2. Дома есть модем Wi-Fi TP-link и мегалайн турбо. Мегалайнщик презрительно сказал - ваш можем неважный, скачки напряжения не переносит, купите ZyXEL, он крутой.
В ответ был куплен ИБП со стабилизатором, подключен к модему. Стоит себе, попискивает.
Но проблема осталась - через каждые 5-7 минут (+/-) интернет "зависает"...потом отвисает и через 5 минут то же самое(((
Неужели мегалайнщик был прав и нужно покупать другой модем? Если да, то какой? В модеме ли дело?
Таким образом мой тариф турбо совсем потерял смысл...
  • 0

#1962
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Неужели мегалайнщик был прав и нужно покупать другой модем? Если да, то какой? В модеме ли дело?
Таким образом мой тариф турбо совсем потерял смысл...

Модем Zyxel смысла брать нет, они такие же чувствительные (а может и более) к перепадам напряжения. Если стоит стабилизатор, то, возможно, зависания не из-за скачков напряжения?
  • 0

#1963
KZM

KZM
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Неужели мегалайнщик был прав и нужно покупать другой модем? Если да, то какой? В модеме ли дело?
Таким образом мой тариф турбо совсем потерял смысл...

Модем Zyxel смысла брать нет, они такие же чувствительные (а может и более) к перепадам напряжения. Если стоит стабилизатор, то, возможно, зависания не из-за скачков напряжения?


так вот я и не могу точно сказать, не уверена, что проблема именно в модеме, поэтому жду мнений
  • 0

#1964
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем добрый день!
Устанавливаю у себя дома Мегалайн.
Остановила свой выбор вот на такой модельке модема:
Zyxel P660HTW2 EE
Интернет-центр для подключения по ADSL2+ с двухдиапазонным модемом Annex A/B, точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором.
Скажите, пожалуйста, кто уже пользуется подобным устройством? Напишите ваши отзывы о нем.
Стоит или не стоит его покупать? Были ли какие-нибудь проблемы с данным модемом?

Я просмотрела по линейке зукселя, и этот модем оказался единственным, который соответствует желаемому: 4 порта, wi-fi, Ethernet, возможность в дальнешем подключить ID-TV.
Или может я чего пропустила или не увидела. Может еще какой-то модем подходит под эти требования в зукселе? кто знает, буду благодарна за помощь.

Сообщение отредактировал Juliavt: 26.02.2010, 16:33:30

  • 0

#1965
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всем добрый день!
Устанавливаю у себя дома Мегалайн.
Остановила свой выбор вот на такой модельке модема:
Zyxel P660HTW2 EE
Интернет-центр для подключения по ADSL2+ с двухдиапазонным модемом Annex A/B, точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором.
Скажите, пожалуйста, кто уже пользуется подобным устройством? Напишите ваши отзывы о нем.
Стоит или не стоит его покупать? Были ли какие-нибудь проблемы с данным модемом?

Нормальный модем, не лучше и не хуже других аналогичного класса. Настраивается "на ура" с помощью комплектной программы NetFriend даже без специальных знаний. Из проблем - разве что нагрев, но это и у большинства других так же.
  • 0

#1966
erkin2107

erkin2107
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!

Тут почитал некоторые посты, кое-какая инфа понадобилась, но нужной не нашел! Так что задам этот вопрос, мы тут подключаем ID TV и как у некоторых проблема с выбором модема! "Для подключения услуг Megaline и iD TV Вам понадобится модем с четырьмя портами Ethernet и поддержкой технологии Multi PVC."

Что за Multi PVC?

Цена не имеет значения, но бывает так что и дорогие подводят, хотелось бы самый надежный и оптимальный модем для подключения ID TV! Мой тариф Хит, WiFi не важен, главно чтоб модем был отличный! Какой модем можете посоветовать? Плз ответьте :D , и кстати мой батька завтра в Китай едет, знаю что в городе многое китайское, вот не знаю какой заказать модем!!!

Заранее большое человеческое спасибо! :smoke:

p.s. Тут в КТ сказали что STB приставки закончились, никто не знает где можно купить в Алмате? И какая приставка самая лучшая?
  • 0

#1967
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!
Большая просьба помочь совсем чайнику решить для него сложную проблему! (Я даже не уверена, что в нужной теме задаю вопрос. Если так, извините)
Очень нужен интернет, мегалайн обычный подключить невозможно по техническим причинам (живу в г. Талгар). Узнала про USB-модем беспроводной, но в мегалайн получается очень дорого, кроме того мне не нравится ограничение в 3 Гб трафика за цену неограниченного трафика в обычном интернете.
В-общем, купилась на рекламу Билайна, там получалось дешевле, и я приобрела их модем.
Два дня пытаюсь его подключить.
Он определяется и устанавливается, но в сеть не выходит по причине ее постоянной загруженности.
В-общем, похоже, билайновский интернет работат только по большим праздникам пару минут в день.

Всвязи с этим возник вопрос. Можно ли использовать этот модем (Huawei E1550 H SDPA) для подключения к мегалайн каким-нибудь способом? Есть ли у нас другие сети? Или нужно срочно сдавать это счастье обратно в Билайн и все-таки покупать дорогущий мегалайновский модем?

Заранее благодарна за помощь!

Сообщение отредактировал NnnKkk: 10.03.2010, 12:26:38

  • 0

#1968
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всвязи с этим возник вопрос. Можно ли использовать этот модем (Huawei E1550 H SDPA) для подключения к мегалайн каким-нибудь способом? Есть ли у нас другие сети? Или нужно срочно сдавать это счастье обратно в Билайн и все-таки покупать дорогущий мегалайновский модем?

Нет, нельзя. У Билайна интернет через GPRS/EDGE, а у мегалайна мобильный интернет использует CDMA EVDO. Это разные технологии.
Странно, что у вас инет не работает. Билайн в Талгаре хорошо ловит? Значит и интернет должен работать, это одна и та же сеть. Другой вопрос, что в Талгаре скорей всего нет EDGE, а значит скорость будет не ахти.
В дальнейшем по поводу мобильнго интернета лучше в эту тему или в эту. А по поводу Megaline Mobile в эту.
  • 0

#1969
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Цена не имеет значения, но бывает так что и дорогие подводят, хотелось бы самый надежный и оптимальный модем для подключения ID TV! Мой тариф Хит, WiFi не важен, главно чтоб модем был отличный! Какой модем можете посоветовать?

Большинство нормальных модемов поддерживают Multi PVC. Например Zyxel P-660HTW (у меня такой), но он достаточно дорогой. Проще всего наметить список моделей-кандидатов (например, те, что есть в магазине поблизости) и зайти на сайт производителя. Практически у всех есть русскоязычные сайты, где можно посмотреть поддерживает тот или иной модем эту технологию или нет.
  • 0

#1970
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Уже написала одно сообщение в Д-линковской ветке. Уж простите великодушно, сюда тоже продублирую с вариацией на тему "что лучше?"

В данный момент стоит Д-линк 2600u.

Подключен к стационарному компу через кабель. Остальные устройства (по задумке) должны работать в беспроводной сети.

Один ноут подключался и работал без проблем
iPod подключался и работал без проблем
Второй ноут не может получить IP адрес, независимо от того, подключены ли первые два устройства или нет.
(этот же ноут, Тошиба, еще почти в масле, без проблем подключается к другим сетям).

В качестве решения проблемы пыталась (в т.ч. с помощью мегалайновского хелп-деска):
а) принудительно прописывать IP-адреса и DNS-сервера
б) менять каналы с 11 на 1-ый и 6-ой

Уж и не упомню, всего...

Эта неделя вообще порадовала: началась свистопляска с соединением. Ни одно из работающих устройство не выходило в Интернет. Перезагрузка модема, компа и еще не знаю чего не помогала. В понедельник принудительно прописали новый вариант для ДНС-серверов. Вроде бы все заработало (кроме второго ноута). Вчера поменяла настройки на автоматические. Ночью Инет пропал, утром появился, к обеду опять исчез.

Сегодня состоялся очередной сеанс связи с мегалайновским хелпдеском. В результате настроили bridging - все работает. Но мне-то нужна беспроводная сеть :) Вернула к прежним настройкам - нет соединения :)

Парень в службе поддержки сказал, что именно с 2600 существует плохая статистика по его работе в в качестве раутера. Как вариант посоветовал перепрошить, но сказал, что гарантий нормальной работы после перепрошивки нет. Модем гарантийный.

Что посоветуете? Может второй ноут глючить именно из-за модема? Прошивку-то я скачала (релиз 11 февраля 2010 г.), но что дальше с ней делать не знаю :laugh: . Если самой перепрошить, а модем так и продолжит глючить, есть ли шанс сдать его? И практикуется ли такое?

Да и вообще стоит ли овчинка выделки? Может проще купить ТР-линк или Зуксель? Что можете посоветовать для домашней сети? ТВ подключать не планируем. Разные ветки читала, но в плане всяких технологий и примочек я полный профан. :D Качаем много. Очень много :) В основном фильмы. Может быть бедный Д-линк и не выдержал такого напряжения :)

спасибо!

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.03.2010, 21:43:42

  • 0

#1971
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Cyclamen
Давайте отделим мух от котлет. :)
1. Проблема с получением IP-адреса ноутбуком.
2. Проблема с работой модема в режиме роутера.
Что касается первой проблемы: при прописывании IP-адреса и DNS-сервера вручную ноутбук к сети все так же не подключался?
Что касается второй, то имхо это глюк Казахтелекома, а не модема и возникает он самопроизвольно. Недавно у знакомой точно так же D-Link перестал работать в режиме роутера, бриджем работает нормально.
Что можно посоветовать: для начала попробовать сбросить все настройки модема на заводские (маленькая утопленная кнопочка где-то сзади, держать нажатой секунд 10). Обновить прошивку: зайти в веб-интерфейс модема, найти соответствующий раздел и скормить ему скачанный файлик. После этого сбросить настройки к заводским еще раз. Затем попробовать все настроить по новой, для начала не устанавливая у Wi-Fi соединения пароль. Если и после этого ничего не получится, то видимо модему дорога в зеленое ведро, а вам в магазин за новым модемом.

Сообщение отредактировал banshee: 10.03.2010, 22:26:11

  • 0

#1972
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen
Давайте отделим мух от котлет. :lol:

С удовольствием :rolleyes: Просто одна проблема вылилась в другую. А обе - в поток мыслей :beer:

1. Проблема с получением IP-адреса ноутбуком.

Что касается первой проблемы: при прописывании IP-адреса и DNS-сервера вручную ноутбук к сети все так же не подключался?

В одну из попыток именно с какими-то из зафиксированных адресов (на сегодняшний день опробировано три разных варианта) получил-таки адрес, но. Соединение с сетью постоянно "рвалось" и Интернета не было.

2. Проблема с работой модема в режиме роутера.
Что касается второй, то имхо это глюк Казахтелекома, а не модема и возникает он самопроизвольно. Недавно у знакомой точно так же D-Link перестал работать в режиме роутера, бриджем работает нормально.
Что можно посоветовать: для начала попробовать сбросить все настройки модема на заводские (маленькая утопленная кнопочка где-то сзади, держать нажатой секунд 10). Обновить прошивку: зайти в веб-интерфейс модема, найти соответствующий раздел и скормить ему скачанный файлик. После этого сбросить настройки к заводским еще раз. Затем попробовать все настроить по новой, для начала не устанавливая у Wi-Fi соединения пароль. Если и после этого ничего не получится, то видимо модему дорога в зеленое ведро, а вам в магазин за новым модемом.


Спасибо большое, попробую. Кажется, для обновления прошивки подходит раздел Management/Update. Правильно?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.03.2010, 23:42:06

  • 0

#1973
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Спасибо большое, попробую. Кажется, для обновления прошивки подходит раздел Management/Update. Правильно?

Думаю да. Только хочу сразу предупредить, если что поломается, то я не при делах. :rolleyes: Процедура обновления прошивки может закончиться фатально, если, напрммер, свет моргнет в этот момент.
  • 0

#1974
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Думаю да. Только хочу сразу предупредить, если что поломается, то я не при делах. :rolleyes: Процедура обновления прошивки может закончиться фатально, если, напрммер, свет моргнет в этот момент.

Да уж какие претензии?! :lol: В любом случае один из вариантов был "мусорное ведро" :beer:
  • 0

#1975
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Может быть бедный Д-линк и не выдержал такого напряжения wink.gif

на случай если ничего не получится посоветую вам acorp w422g v2, отличный агрегат, не перегревается, держит до 2000 активных соединений (торрент), вай фай с любой железякой на ура, сигнал мощный, достаёт даже во дворе :rolleyes:
  • 0

#1976
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
добрый вечер, у меня каждый день отсоединяется интернет, выходит надпись "сетевой кабель не подключен" и повысился пинг с 10 на 40. позвонил центр поддержки, мне сказали что мой модем(dsl-200 :eek: ) не совместим с service pack 3. вопросы: :D 1)правда ли что проблема в этом? 2)какой посоветоваете купить? 3)если купить модем с wifi, нужна ли доп.плата чтобы wifi работал?
заранее благодарю! :)
  • 0

#1977
rewrew1

rewrew1
  • Гость
  • 22 сообщений

добрый вечер, у меня каждый день отсоединяется интернет, выходит надпись "сетевой кабель не подключен" и повысился пинг с 10 на 40. позвонил центр поддержки, мне сказали что мой модем(dsl-200 :-) ) не совместим с service pack 3. вопросы: :D 1)правда ли что проблема в этом? 2)какой посоветоваете купить? 3)если купить модем с wifi, нужна ли доп.плата чтобы wifi работал?
заранее благодарю! :)

1) Бред. У меня подобный случай был - так как-то на расстоянии вирусы нашли :eek: Телепаты там работаю наверно.
2) хороший :D
3) Нет конечно. Что-то Вы плохо понимаете что есть вайфай...

Сообщение отредактировал rewrew1: 11.03.2010, 21:01:30

  • 0

#1978
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Всем доброго времени суток, обращаюсь к вам с надеждой на помощь, суть такая, хочу сменить стандартный модем Billion(предоставлен КТ) на Linksys wag54g2 (требуется интернет по wifi), немогу настроить Интернет и IDTV на мопеде wag54g2. Прошу оказать содействие за скромное вознаграждение
  • 0

#1979
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, есть модем Alkatel-Thomson Speed Touch 570. C Британии получили. Как поставить 0/40 не знаем. У кого нибудь был такой модем?
  • 0

#1980
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Друзья, есть модем Alkatel-Thomson Speed Touch 570. C Британии получили. Как поставить 0/40 не знаем. У кого нибудь был такой модем?



Здравствуйте. В панель управления модемом зашли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.