Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1681
ЯЛасточка

ЯЛасточка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
из разговоров поняла около 20% жаль... но для себя решила брать Длинк))) кстати а если у меня вайфай будет, соседи ко мне смогут подключится? слышала многие у себя дома обнаружиают вайфай интернет и подключаются, а от куда он не знают... и что, модему не тяжело обслуживать больше чем один комп?
  • 0

#1682
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

если у меня вайфай будет, соседи ко мне смогут подключится? слышала многие у себя дома обнаружиают вайфай интернет и подключаются, а от куда он не знают...

Если не включено шифрование и не установлен пароль, подключаются кому не лень. Включите шифрование и установите пароль, и не будет не санкционированных подключений к вашей беспроводной сети.

и что, модему не тяжело обслуживать больше чем один комп?

Модему не тяжело.
  • 0

#1683
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вопрос к тем, кто юзал это железо. Нужен модем с wi-fi, выбор из:
Cisco System Linksys WAG54GS
TP-Link TD-W8920G
ZyXEL ADSL2+ P-660HTW2
  • 0

#1684
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
по удобству:
1. Zyxel
2. Linksys & TP-Link

по качеству:
1. Zyxel
2. Linksys
3. TP-Linк

У друга стоит ZyXEL ADSL2+ P-660HTW2, вообще нареканий нет, легкая настройка через нетфренд, полный комплект (фирм. сплиттер есть)
линию держит отлично. Цена завышена засчет удобства и бренда
У другого кента стоит Linksys WAG54GS, настройка сложновата для непродвинутого юзера, сплиттера фирменного нет в комплекте, линию держит отлично, цена нормальная. Рекомендую вместо него купить WAG200G + хороший фирменный сплиттер за остаток (кажется разница 2000 тг между ними)
С ТП-Линком не связывался, но есть отзывы от знакомых, настройка такая же как и на линксисе (веб интерфейс), только вот у знакомых постоянно возникали проблемы с прошивками, линию держит отлично. насчет сплиттера не знаю, но кажется в комплекте нет.
ПС:
(СУГУБО ЛИЧНОЕ ИМХО, НЕ ЛАЯТЬ!)
  • 0

#1685
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Grand|Hustla
Ок, спасибо за мнение! Кто еще что скажет?
  • 0

#1686
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Не знаю правда или нет,
читал в одном из обзоров, что зиксель Р660-й "попискивает" при активной работе вайфая,

Это так?
  • 0

#1687
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
ну по крайней мере у друга ничего не пищит :laugh: да и если запищит, в течении 14 дней можно модем поменять на другой или на деньги :D

Сообщение отредактировал Grand|Hustla: 16.03.2009, 01:42:44

  • 0

#1688
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений
А если дома стоит ADSL модем для Мегалайна, подключен домашний комп, на котором один постоянно виснет, то второму как с наименьшими потерями подключить ноутбук и зависать в другой комнате?
1- купить ноутбук - какой порекомендуете?
2- надо ли менять модем и на какой? на два компа? или (или железка в комп) с вайфаем?
3- повлияет ли это на скорость? на компе сын в он-лайн игре, а на ноутбуке родитель на форуме.

Кто знает ответьте пожалуйста
  • 0

#1689
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Не знаю правда или нет,
читал в одном из обзоров, что зиксель Р660-й "попискивает" при активной работе вайфая,
Это так?

Ну, попискивающими дросселями не напугать. :laugh: Важно лишь как он работает.
  • 0

#1690
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну у меня Linksys WAG54GS..
В принципе, модем хороший, линию держит, настройки ерунда.., ничего сложного.. Но..
С ZyXEL ADSL2+ P-660HTW2 рядом не стоит (долго юзал P-660HTW ЕЕ, не свистел.. :laugh: ).. Сейчас я бы однозначно взял Зюксель..

В кратце минусы обсуждаемого Линксиса (имхо):
При выключении питания (света) автоматически модем не включиться.., только в ручную с кнопки, в отличии от Зюкселя..
В настройках отсутствуют подробности тестов АДСЛ сигнала, такие как DownStream Attenuation и DownStream SNR и.т.д.. (не принципиально, но..), в отличии от..
Не поддерживает MultiPVC (не принципиально, но..)
У Зикселя встроенная всенаправленная антенна с коэффициентом усиления 5дБ, что означает (наверное) более мощный вай фай сигнал.. По квартире достаточно, но..
Греется.. На работу не влияет, но если выключить, то сразу включить не удастся.., минут 10-15 нужно ждать пока остынет..
Может еще что, не помню.. Просто сравните характеристики Zyxel, и Linksys.. Ну и на последок, еще мнение..

Про ТП и Д линки не скажу, не юзал..
  • 0

#1691
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Не знаю правда или нет,
читал в одном из обзоров, что зиксель Р660-й "попискивает" при активной работе вайфая,
Это так?

Ну, попискивающими дросселями не напугать. :laugh: Важно лишь как он работает.

Ну не скажи - для кого как!
Я, к примеру, никогда не возьму прибор (пусть даже он будет супер-пупер замечательным), но который будет драть мне нервы постояным "писком", т.к. раздача инета идет непрерывная ?! Нет уж!!!
  • 0

#1692
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

1- купить ноутбук - какой порекомендуете?
2- надо ли менять модем и на какой? на два компа? или (или железка в комп) с вайфаем?
3- повлияет ли это на скорость? на компе сын в он-лайн игре, а на ноутбуке родитель на форуме.


1. любой с вайфаем
2. можно железку в комп, но лучше купить вайфай модем, он все примет и раздаст по квартире. Бери Zyxel P660HTW2 не ошибешься.
3. Онлайн игры не сильно требовательны к каналу, следовательно все будет нормально
  • 0

#1693
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2danilik

бессовестно врут.
у меня Зухель 660 HTW, причем еще первой версии уже два года вообще не выключается. Звуков не издает никаких совершенно.
  • 0

#1694
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Lord Fame, хорошо бы :(
А как их различить - из первых или нет модификаций?
  • 0

#1695
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Lord Fame, хорошо бы :(
А как их различить - из первых или нет модификаций?


по названию.

P-660HTW и P-660HTW2.
Первую версию уже не найдешь практически, везде вторая. точно не хуже, только лучше ;)
  • 0

#1696
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Ок, спасибо.
А еще я жду когда зиксель выпустит нам на рынок АДСЛ с N-беспроводом ...
  • 0

#1697
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

по удобству:
1. Zyxel
2. Linksys & TP-Link

по качеству:
1. Zyxel
2. Linksys
3. TP-Linк
...
С ТП-Линком не связывался, но есть отзывы от знакомых, настройка такая же как и на линксисе (веб интерфейс), только вот у знакомых постоянно возникали проблемы с прошивками, линию держит отлично. насчет сплиттера не знаю, но кажется в комплекте нет.
ПС:
(СУГУБО ЛИЧНОЕ ИМХО, НЕ ЛАЯТЬ!)

По первой таблице вопросов нет, хотя на данный момент работаем над русификацией внешней программы настройки по типу netfriend у zyxel. Если это является критерием оценки, то явление временное.
По второй таблице у меня данных по RMA ZyXel и LinkSys нет, но по tp-link это меньше 1% всех adsl решений, так что оставлю право давать ничем необоснованные оценки другим.
Я бы добавил сюда таблицу номер три: цена вопроса, из которой видно что разница в цене между tp-link и zyxel-linksys составляет 1.8 и 2 соответственно.

Сплиттер идет в комплекте.
С прошивками проблем нет.

Сообщение отредактировал DiGer: 16.03.2009, 13:02:58


#1698
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Sanik
Спасибо за подробности, это уже конкретное.

Я бы добавил сюда таблицу номер три: цена вопроса.

Сплиттер идет в комплекте.
С прошивками проблем нет.

В данном случае для меня единственный приоритет - качество. Разброс цен все же не 100-150 баксов, так что не страшно.

Сообщение отредактировал Kardinal: 16.03.2009, 12:58:03

  • 0

#1699
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Linksys WAG54G2
доволен модемом на все сто
  • 0

#1700
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В данном случае для меня единственный приоритет - качество. Разброс цен все же не 100-150 баксов, так что не страшно.

Ну тогда TP-LINK TD-W8920G вполне подходит.
У всех моих друзей и большинства знакомых стоит именно он.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.