Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1721
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

На днях купил wi-fi модем в Белом ветре - BITEC BT-GAW2U6-4. Ни диска, ни хоть какой-нибудь бумажки в комплекте не было. Кто сталкивался с таким? Как его настраивать?


если ничего не смогли настроить, либо если модем не понравился, лучше пойдите поменяйте, или пусть возвращают бабки, мой вам совет :lol:
  • 0

#1722
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Брал исходя из самой низкой цены - 8700 тенге. Настроил. Но смог настроить только так: у меня дома два ноутбука. Так вот оба видят домашнюю wi-fi сеть с WPA2 шифрованием, без проблем сразу к ней подключаются (через пароль), а чтоб подключится к Инету на каждом из них надо выполнить подключение через отдельный ярлык на рабочем столе - новое беспроводное подключение (где указывается имя пользователя и пароль к Megalin`у, т.е. как при обычном проводном ADSL-модеме) через Bridghe, а не PPPoE инкапсуляцию. По другому не получилось. Но с другой стороны, я думаю, что извне любой желающий точно не сможет прицепиться, т.к. мало того, что надо войти в сеть с паролем, так и сделать подключение со знанием login и password аккаунта Megaline. Оба ноутбука одновременно прекрасно сидят в Инете без проблем. Единственно, пришлось IP-адреса ноутбуков указывать явно).

Сообщение отредактировал fidzhi: 20.03.2009, 23:16:14

  • 0

#1723
grafix777

grafix777
  • Гость
  • 40 сообщений
А , что можете сказать по поводу Bipac 5200?
  • 0

#1724
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А , что можете сказать по поводу Bipac 5200?

bipac - это бренд billion
Судя по интерфейсу девайс на трендчипе, а по описанию полный аналог TP-Link TD-8840T, но это если речь идет о 5200 без буквы на конце.

#1725
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Брал исходя из самой низкой цены - 8700 тенге. Настроил. Но смог настроить только так: у меня дома два ноутбука. Так вот оба видят домашнюю wi-fi сеть с WPA2 шифрованием, без проблем сразу к ней подключаются (через пароль), а чтоб подключится к Инету на каждом из них надо выполнить подключение через отдельный ярлык на рабочем столе - новое беспроводное подключение (где указывается имя пользователя и пароль к Megalin`у, т.е. как при обычном проводном ADSL-модеме) через Bridghe, а не PPPoE инкапсуляцию. По другому не получилось. Но с другой стороны, я думаю, что извне любой желающий точно не сможет прицепиться, т.к. мало того, что надо войти в сеть с паролем, так и сделать подключение со знанием login и password аккаунта Megaline. Оба ноутбука одновременно прекрасно сидят в Инете без проблем. Единственно, пришлось IP-адреса ноутбуков указывать явно).

Возможность подключения двух сессий под одним аккаунтом, скорре всего ни что иное как баг на стороне КТ, и по идее должен быть устранен.
Так, что ищите возможность настроить в режиме роутера.
Скиньте сюда скрин веб-интерфейса, раз других возможностей идентификации нет.

Сообщение отредактировал DiGer: 23.03.2009, 09:21:03


#1726
Grammaton

Grammaton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет! купил можем d-link 2520u. подключил все как положено через сплитер.

после того как захожу в инет, буквально через 20-30 мин инет зависает. на модеме лампочки все горят, соединение показывает что инет есть хотя страницы уже не открываются. помогает лишь перезагрузка компа.
пробовал после этого подключать напрямую без сплитерра... проблема осталась :smoke:

подскажите плиз кто сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#1727
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

всем привет! купил можем d-link 2520u. подключил все как положено через сплитер.

после того как захожу в инет, буквально через 20-30 мин инет зависает. на модеме лампочки все горят, соединение показывает что инет есть хотя страницы уже не открываются. помогает лишь перезагрузка компа.
пробовал после этого подключать напрямую без сплитерра... проблема осталась :-/

подскажите плиз кто сталкивался с подобной проблемой?


У меня модем другой, но с этой проблемой я сталкивался буквально позавчера, мне помогла удаление драйверов модема и их повторная установка, и теперь всё пучком ! :smoke:
  • 0

#1728
Grammaton

Grammaton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
так я его подключил как сетевой к LAN порту. там дрова не требуются....
  • 0

#1729
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ну тогда не знаю, у меня софтовый USB-модем Зыксел ПИ 630С ЕЕ
  • 0

#1730
grafix777

grafix777
  • Гость
  • 40 сообщений

А , что можете сказать по поводу Bipac 5200?

bipac - это бренд billion
Судя по интерфейсу девайс на трендчипе, а по описанию полный аналог TP-Link TD-8840T, но это если речь идет о 5200 без буквы на конце.


Да именно без буквы! Говорили хороший модем! Блин только вот постоянные разрывы соединения в режиме роутер! Можно ли это как то исправить?
  • 0

#1731
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да именно без буквы! Говорили хороший модем! Блин только вот постоянные разрывы соединения в режиме роутер! Можно ли это как то исправить?

Смотрите вторичные параметры в первую очередь.
И ищите кто их поддерживает в РК - им все вопросы.

#1732
grafix777

grafix777
  • Гость
  • 40 сообщений

Да именно без буквы! Говорили хороший модем! Блин только вот постоянные разрывы соединения в режиме роутер! Можно ли это как то исправить?

Смотрите вторичные параметры в первую очередь.
И ищите кто их поддерживает в РК - им все вопросы.


Какие вторичные параметры?
Можно подробнее?
  • 0

#1733
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Какие вторичные параметры? Можно подробнее?

http://www.google.ru...w...mp;aq=f&oq=
Там же ищите кто их поддерживает на территории РК.

Сообщение отредактировал DiGer: 25.03.2009, 10:17:11


#1734
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
нид хелп.

не могу настроить wi-fi на linksys WAGG2.
вроде бы все делаю правильно.а ноуты вай фай сеть не видит ;(
а кпк подключился...

Сообщение отредактировал Вражина: 25.03.2009, 23:27:31

  • 0

#1735
Max4X

Max4X
  • Гость
  • 28 сообщений
К слову о модемах Bitec. Приходилось мне его недавно настраивать, тогда то я и увидел сие творение первый раз. Ну вроде модем как модем, настройки в принципе как и у всех. Все настроил значит, все работает в том числе и wifi. На следующий день звонят говорят ниче не работает, странно, думаю все четко настроил. Оказывается когда отключаешь питание модема или просто кнопку включения, то настройки сбрасываются причем каким то не понятным способом, сбрасываются настройки wifi до предыдущего состояния не обязательно по умолчанию. Может это просто экземпляр такой попался.
  • 0

#1736
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

намечаю покупку модема с вайфаем, но проблема в том что на разных модемах у меня разные задержки, на своем Zyxel P660RT-EE 37-38ms до сервера, на дешевом D-Link DSL-200 8ms, на LinkSys WAG200G 22мс. Что посоветуете?


LinkSys WAG200G- хороший модем с хай-ваем, но без поддержки IP-телевидения, которое уже потихоньку начинают предлагать. Зато стоил всего 9k до нового года.
  • 0

#1737
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Столкнулся с такой проблемой, при интенсивном использовании интерета (закачка с внешки и казнета + серфинг в инете) с определенным периодом на 1 максимум 2 секунды прерывается связь по LAN компьютера с модемом, при этом конект интернета с модемом остается стабильным, без прерываний. Модем как вы уже поняли находится в режиме роутера. Модем зухель 660 HT1 EE.
Из-за такой секундной потери связи незначительно падает скорость на закачках или висят онлайн игры по 2-3 секунды.
Возможно ли это из-а того что MTU поставлено 1492?

Подскажите от чего это и как бороться?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.03.2009, 15:39:55


#1738
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Столкнулся с такой проблемой, при интенсивном использовании интерета (закачка с внешки и казнета + серфинг в инете) с определенным периодом на 1 максимум 2 секунды прерывается связь по LAN компьютера с модемом, при этом конект интернета с модемом остается стабильным, без прерываний. Модем как вы уже поняли находится в режиме роутера. Модем зухель 660 HT1 EE.
Из-за такой секундной потери связи незначительно падает скорость на закачках или висят онлайн игры по 2-3 секунды.
Возможно ли это из-а того что MTU поставлено 1492?

Подскажите от чего это и как бороться?


рекомендую обратиться в ветку поддержки ZyXEL. Быстрее помогут.
  • 0

#1739
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

рекомендую обратиться в ветку поддержки ZyXEL. Быстрее помогут.

Спасибо не знал что такая существует тут на форуме.

#1740
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Модем Linksys неработает толком,прирывается соедениение очееень часто,аж но бесит.И еще одно нагревается сильно,может быть из-за этого?!(хотя мне кажется нет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.