Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1701
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а у всех моих друзей стоит Зухель P-660HTW2, что совершенно неудивительно :(
  • 0

#1702
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня к TP-LINK-у пока только одна существенная претензия. Сейчас использую 8840. Греется он... жуть. Летом от перегрева запросто зависал. Пришлось разбирать и дорабатывать - оснащать пару микросхем хорошими игольчатыми радиаторами, иначе об них прикуривать можно было, особенно об одну. Как с перегревом у зукселя?
  • 0

#1703
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а у всех моих друзей стоит Зухель P-660HTW2, что совершенно неудивительно :-)

Что подтверждает только наши предпочтения.
Из серии кто на что учился )
Вообще я не любитель участвовать в холиварах, но еще больше не люблю когда лукавят.
Большинство из инсталяторов рекомендуют более дорогие роутеры, чтобы не было потом претензий.
Не знаю кто как, но я своих друзей более дорогими устройствами не гружу, за исключением случаев когда нужен выход на sip через обычный телефон, но тут уж извините, но ни один из перечисленных роутеров этого не умеет.

У меня к TP-LINK-у пока только одна существенная претензия. Сейчас использую 8840. Греется он... жуть. Летом от перегрева запросто зависал. Пришлось разбирать и дорабатывать - оснащать пару микросхем хорошими игольчатыми радиаторами, иначе об них прикуривать можно было, особенно об одну. Как с перегревом у зукселя?

Претензия надуманная потому как неоднократно писал: от перегрева роутеры tp-link не зависают.

#1704
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


а у всех моих друзей стоит Зухель P-660HTW2, что совершенно неудивительно :-)


Вообще я не любитель участвовать в холиварах, но еще больше не люблю когда лукавят.
Большинство из инсталяторов рекомендуют более дорогие роутеры, чтобы не было потом претензий.
Не знаю кто как, но я своих друзей более дорогими устройствами не гружу, за исключением случаев когда нужен выход на sip через обычный телефон, но тут уж извините, но ни один из перечисленных роутеров этого не умеет.


да, согласен, предпочтения, которые никому не навязываю. А где, простите, лукавство?
кстати, я не инсталлятор, а гружу друзей дорогими роутерами только потому что могу лично ответить за их качество. :)

PS про ТП-Линки ничего сказать не могу, не сталкивался с ними. Вполне допускаю, что и качество и сервис на высоком уровне.
  • 0

#1705
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
"Претензия надуманная потому как неоднократно писал: "
Тьфу ты, ну вы сами подумайте ЗАЧЕМ мне придумывать то??? У меня и моего друга одинаковые модемы, летом, в жару висли и очень часто! Оба пришлось дорабатывать. Свой отдал ему, его тоже также переделал и оставил себе. Вот как это выглядит, пара радиаторов приклеена теплопроводным клеем:
Изображение

Изображение

Возможно в кондиционированном помещении они и не глючат, но и в этом случае я очень бы рекомендовал создателям через годик эксплуатации посмотреть на стеклотекстолит печатки снизу, под вот этими микросхемами. Под одной из них материал становится желто-коричневого цвета от перегрева, такое можно было увидеть разве только в старых Dendy, где вместо корпусных микросхем применялись залитые компаудом бескорпусные модификации.
Я не знаю как в других моделях, могу только говорить о 8840-41.

Сообщение отредактировал Kardinal: 16.03.2009, 17:23:45

  • 0

#1706
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

"Претензия надуманная потому как неоднократно писал: "
Тьфу ты, ну вы сами подумайте ЗАЧЕМ мне придумывать то??? У меня и моего друга одинаковые модемы, летом, в жару висли и очень часто!
...
Я не знаю как в других моделях, могу только говорить о 8840-41.

8840-41 : только в Казахстане эксплуатируется порядка 7-8 тысяч таких устройств.
Как я понимаю, во-первых Вы можете говорить только о двух конкретных экземплярах, во-вторых факт того, что кто-то установил радиатор еще не говорит о том что он необходим. Случаи прогрева помещения где эксплуатируется устройство, выше 40 градусов по целсию я рассматривать не буду, хотя модем выдерживает и более высокие температуры без конструктивных изменений.

#1707
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ну да конечно, это не может служить показателем ненадежности, но как инженер - электронщик, могу совершенно точно сказать, что это отличный пример неудачной проработки конструкции, что выливается в такие вот нюансы. Слава богу, что без "конструктивных изменений", действительно, smd не отпаиваются, полистироловый корпус тоже не ведет...
Достаточно было бы выполнить конструкцию в виде вертикального параллелепипеда и предусмотреть циркуляцию воздуха снизу вверх, вдоль платы, чтобы снизить тепловую нагрузку на детали раза в три.

Что до "кто-то что-то наклеил", то могу заверить. что есть масса вещей с подобными недочетами в разработках, которые немного переделанными становятся вечными и не накрываются через год-другой. Но это уже исключительно субъективно.

Подчеркну, как раз этот аспект не является для меня препятствием чтобы не покупать греющийся TP-Link, или "поющий" дросселями Зуксель. Залить компаудом дросселя тоже несложно.

Меня интересуют только вопросы надежности коннекта на не очень качественных линиях и стабильный Wi-Fi.
А это тоже под вопросом.
Кстати, вот еще мнение, уже по другой модели TP-LINK, как раз которая меня интересует, здесь, раздел "Отзывы".

Сообщение отредактировал Kardinal: 16.03.2009, 19:18:45

  • 0

#1708
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
уважаемый DiGer, ничего личного, но вы принимаете очень близко к сердцу наши личные отзывы, как будто мы хотим запятнать имя ТП-Линка. Это наше сугубо личное имхо, не надо подстрекать нас на вами любимое слово ХОЛИВАР, никто тут этого не хочет, тем более Кардинал уже 2 раза описал проблемы с модемом, а вы категорически отказываетесь принять факт, что часть ТП-Линков греется (не буду говорить за все модели).
  • 0

#1709
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подчеркну, как раз этот аспект не является для меня препятствием чтобы не покупать греющийся TP-Link, или "поющий" дросселями Зуксель. Залить компаудом дросселя тоже несложно.

Меня интересуют только вопросы надежности коннекта на не очень качественных линиях и стабильный Wi-Fi.
А это тоже под вопросом.
Кстати, вот еще мнение, уже по другой модели TP-LINK, как раз которая меня интересует, здесь, раздел "Отзывы".

Да детский сад, ей богу...
Серьезнее ничего не нашли?
Кто-то где-то написал отзыв, который проверить нельзя (написано анонимна да и от модема уже избавились).
Про передачу через бетонную стену я промолчу, наверное законы физики в Казахстане срочно нужно упразднить, чтобы не раздражать потребителей.

- Вы пойдёте в оперу слушать Карузо?
- Да ну его... Картавит, шепелявит, мелодию врёт, в ноты не попадает...
- А Вы слышали Карузо?
- Нет, но мне тут Рабинович по телефону кое-что напел...
Друзья, да боже упаси мне так же как вы судить о других устройствах...
Хотя что может быть проще после прочтения вот этой ветки на ixbt-шке плеваться в сторону zyxel?
Но я этого не делал и делать не собираюсь, ибо сие удел обывателей.

#1710
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Нет, уважаемый DiGer, детский сад, это столь яро проявлять свою ангажированность, невзирая ни на что. Я тоже патриот того, чем занимаюсь, поверьте, но все-таки просто промолчу, если в глубине души почувствую что не стоит махать флагом чисто из принципа.

Вобщем, Ваше мнение мне вполне понятно, спасибо за него!

P.S. Забыл, я с этим "анонимом" побеседовал на форуме ww, вполне реальный человек. :)

И еще раз скажу, я совершенно ни к чему конкретно не склоняюсь, я выбираю. В TP-LINK меня привлекает прежде всего то, что я знаю эту модель "изнутри" и ничего плохого, кроме вышесказанного не нашел. Очень удобна настройка параметров, это факт.

P.P.S. Да уж, почитал, по Зукселю на иксбите нехило прошлись. Блин, кто надежно то работает? :-) И вайфай чтобы был на высоте...

Сообщение отредактировал Kardinal: 17.03.2009, 01:23:51

  • 0

#1711
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Интересные обзоры по TP-LINK-ам, в том числе и по W8920, который меня заинтересовал.
здесь и здесь.
Чего у продукции этой фирмы не отнять, так это очень удобный и понятный интерфейс настройки
  • 0

#1712
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня роутер Acorp Sprinter@ADSL LAN420M, Firmware-V.1.1.00M.RU.23102007, 4 порта.
К портам подключен комп и ноут, ноут через вай-фай передает интернет еще одному ноуту.
Модем настроен роутером, бывает работает по месяцу без перерыва - сбоев нет, летом не грелся.
Настройка через веб. Работает больше года. Имхо очень надежный аппарат, правда староватая модель.
Покупал за 6500 тенге. Поддерживает DDNS - постоянно использую.
  • 0

#1713
Mikkime

Mikkime

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Привет!
Люди помоните пожалуйста.
У меня проблемы с модемом и теперь нужно ввести стандартный пароль, а я его не знаю((
Подскажите :-)
  • 0

#1714
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Привет!
Люди помоните пожалуйста.
У меня проблемы с модемом и теперь нужно ввести стандартный пароль, а я его не знаю((
Подскажите :-)

Местные телепаты и специалисты по астральным наукам сейчас к сожалению в отпуске.., по этому, не могли бы вы, если вам не трудно, сообщить общественности хотя бы модель своего модема..?
  • 0

#1715
Mikkime

Mikkime

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений


Привет!
Люди помоните пожалуйста.
У меня проблемы с модемом и теперь нужно ввести стандартный пароль, а я его не знаю((
Подскажите :-)

Местные телепаты и специалисты по астральным наукам сейчас к сожалению в отпуске.., по этому, не могли бы вы, если вам не трудно, сообщить общественности хотя бы модель своего модема..?


Классно написали)))
Извините, не знала что сейчас сезон отпусков, хехе

ну тут написано tl-wn620g
(он тут беспроводной))))
  • 0

#1716
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну тут написано tl-wn620g
(он тут беспроводной))))

Да тут волей неволей телепатом станешь...
Во-первых вы ошиблись топиком здесь обсуждают не возможность использования чужого инета нахаляву, а adsl модемы.
Во-вторых, то что вы приняли за adsl модем, на деле является usb wi-fi адаптером.
Если же adsl модем с точкой доступа у Вас все же есть, то Вам следует подключится к нему по проводу и подглядеть пароль (если это возможно) или изменить (если подглядеть пароль не удастся) в разделе wireless -> security или что-то около того.

Сообщение отредактировал DiGer: 19.03.2009, 00:00:44


#1717
Mikkime

Mikkime

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

ну тут написано tl-wn620g
(он тут беспроводной))))

Да тут волей неволей телепатом станешь...
Во-первых вы ошиблись топиком здесь обсуждают не возможность использования чужого инета нахаляву, а adsl модемы.
Во-вторых, то что вы приняли за adsl модем, на деле является usb wi-fi адаптером.
Если же adsl модем с точкой доступа у Вас все же есть, то Вам следует подключится к нему по проводу и подглядеть пароль (если это возможно) или изменить (если подглядеть пароль не удастся) в разделе wireless -> security или что-то около того.


Хе-хе, прошу извинить, я тут еще не до конца разобралась
  • 0

#1718
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
На днях купил wi-fi модем в Белом ветре - BITEC BT-GAW2U6-4. Ни диска, ни хоть какой-нибудь бумажки в комплекте не было. Кто сталкивался с таким? Как его настраивать?
  • 0

#1719
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На днях купил wi-fi модем в Белом ветре - BITEC BT-GAW2U6-4. Ни диска, ни хоть какой-нибудь бумажки в комплекте не было. Кто сталкивался с таким? Как его настраивать?

Любопытно, что этого модема в Яндексе практически нет, он и засветился только в БВ. Сами, что ли, клепают? :lol: Отпишись, что за штука, как запустишь.
  • 0

#1720
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

На днях купил wi-fi модем в Белом ветре - BITEC BT-GAW2U6-4. Ни диска, ни хоть какой-нибудь бумажки в комплекте не было. Кто сталкивался с таким? Как его настраивать?


рисковый вы человек :lol:
в том же БВ есть и другие, более известные и надежные марки. Гугл молчит как рыба тож о таких модемах.. предполагаю, что завезли с китая пробную партию с какого-либо неизвестного заводика и пробуют ненавязчиво вывести на рынок. или же взяли партию ноунейма, маркировали его свежепридуманным названием и продают. тож может быть. гарантию хоть дают на них?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.