Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1641
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Помогите, пожалуйста, выбрать модем с Wi-Fi. Какой из трех лучше?

Pirelli A125G
TP-Link W8920G
D-Link 2600U

D-Link 2600U :mad: . Плюсы - документация на русском, наличие сервис-центра и техподдержки, постоянно обновляемые прошивки на ftp.dlink.ru . Замечательный агрегат для дома.


Pirelli A 125G Внутренне меню настройки модема на русском языке!!! Дизайн + что не скажу про другие!!! Минус не откручивается антена как у TP-Linkов...
  • 0

#1642
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а вот и проблема нарисовалась mad.gif не раздает инет, ни по кабелю ни по вайфаю.
стало так после того как поставил ip автоматически.
выставил снова вручную - нет инета. перезагрузил модем - нет инета. сделал ресет - нет инета :mad:

соединение с интернетом через bridge. d-link dsl2640b(u)

(в ветке по длинк помочь мне получилось)
  • 0

#1643
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

комп, к которому подключен сам роутер. от него по LAN подключен второй комп.
также работает Wireless (WPA2-PSK) для разных телефонов-смартфонов и пр.


я бы рекомендовал использовать его в качестве роутера, с включением nat и firewall, остальные настройки на ваше усмотрение. просто это избавит от мнгогих проблемм, да и для того его и сделали, чтобы он работал именно в качестве роутера, а не был мостом (bridge), для бриджа можно использовать что-то намного подешевле.
  • 0

#1644
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

я бы рекомендовал использовать его в качестве роутера, с включением nat и firewall

в том то и дело что не могу, не удаляется фильтр на мак адрес моего старого модема. спецы пришли, посмотрели, позвонили в Алмату. в итоге сказали подавайте заявление на восстановление логина и пароля, мол обновят уч. запись и фильтра не будет.
а это придется тащиться черт знает куда, давать заявление, ждать несколько дней без интернета.
поэтому единственным выходом для себя я нашел поставить на сетевуху компьютера мак адрес старого модема - след-о подключение к интернету только через брмдж ...
  • 0

#1645
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

в том то и дело что не могу, не удаляется фильтр на мак адрес моего старого модема. спецы пришли, посмотрели, позвонили в Алмату. в итоге сказали подавайте заявление на восстановление логина и пароля, мол обновят уч. запись и фильтра не будет.
а это придется тащиться черт знает куда, давать заявление, ждать несколько дней без интернета.
поэтому единственным выходом для себя я нашел поставить на сетевуху компьютера мак адрес старого модема - след-о подключение к интернету только через брмдж ...


да нет у нас в астане, обратился к начальнику, она пошла со мной к менеджерам, написал завление при них же, старый логин удалили, дали новый, минут 10-15 потратил. ни чего не ждал. ты же спросил минусы и плюсы, так вот пользоваться роутером уже большой плюс, так что решать тебе, добиваться чего-то от кт или сходить в црс, и самому решить все на месте. возжно gosh сможет подсказать как еще можно решить эту проблемму.
  • 0

#1646
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
А у меня вопрос по wifi модему-рутеру ASUS.

Друзья соблазнили купить модель AM604g от ASUS. Но у меня он частенько глючит.
В чем проблема не пойму. Настройки правильные, с локальной сеткой косяков нет, а связь периодически пропадает. :(
Часто помогает перезагрузка девайса или сброс и восстановление настроек из бэкапа. Правда, перезагружать приходится не раз, чтобы заработало.
Частенько звоню в 065, проверяют линию - связь восстанавливается. Хотя, может она восстанавливается потому, что я в это время на всякий случай перезагружаю модем... :mad:
Из ошибок мною замечены только следующие:
- один раз сбились настройки маски подсети и еще чего-то (помогло восстановление настроек из бэкапа)
- нет пинга с default gateway
- PPP down (самая распространенная)

Отчего могут возникать такие проблемы, от перепада напряжения или еще чего?
И что мне делать? В ремонт нести вроде нет оснований...
  • 0

#1647
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем.
Хочу узнать какие модели модемом для wimax у нас в Казахстане есть, какие у них характеристики, цена-качество, и какой по вашему мнению "из де бест"?
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ. Сабж топика - ADSL.

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2009, 22:35:04

  • 0

#1648
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет народ!
Такой вопрос...
У меня вай фай модем, если при выключенном компе мигает лампочка "internet" - значит ли это, что кто то сидит на моей линии?
  • 0

#1649
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет хочу перейти на турбо у меня модем Corecess 3112 он потянет 8мб ? или придется покупать ADSL2 ?
  • 0

#1650
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет всем! хочу подключиться к мегалайну, теперь стоит дилемма с выбором модема...какой купить лучше для домашнего пользования (1 чел)...предлагают купить недорогой ADSL-модем модель ACORP, USB..
стоит ли его покупать?
  • 0

#1651
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

стоит ли его покупать?

Подключился к МЛ еще в 2006 году, купил тогда USB модем. Клюнул по незнанию и потому как дешево. Месяц маялся с ним, постоянно вылетал из сети. Все проблемы исчезли после установки сетевого модема. Шутка ли: даже "качалки" не требовались, любые файлы скачивал, пользуясь встроенными в браузеры лодерами. Сетку держит- зубами не оторвешь! Никому ныне не рекомендую USB-шные модемы... хотя вполне возможно, что сейчас они понадежней стали.
  • 0

#1652
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений


стоит ли его покупать?

Подключился к МЛ еще в 2006 году, купил тогда USB модем. Клюнул по незнанию и потому как дешево. Месяц маялся с ним, постоянно вылетал из сети. Все проблемы исчезли после установки сетевого модема. Шутка ли: даже "качалки" не требовались, любые файлы скачивал, пользуясь встроенными в браузеры лодерами. Сетку держит- зубами не оторвешь! Никому ныне не рекомендую USB-шные модемы... хотя вполне возможно, что сейчас они понадежней стали.



а что скажете об ACORP, USB, 1 портовый
  • 0

#1653
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
добрый совет - если хотите взять именно акорп и ничего более, то берите уж сетевой. ненамного дороже, но надежнее. юсб модемы вообще все очень зависят от операционной систему - небольшая проблема в винде, которая вам не видна - и пожалуйста, готова проблема с интернетом. но - дело ваше.
  • 0

#1654
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Летом 07-го как подключился, подарили простой D-Link DSL-200. С тех пор и работает круглые сутки :-) компьютер не отключаю, постоянно что нибудь скачивается. До сих пор живет и здравствует :D .
Сейчас решил взяьь что нибудь посерьезнее с вайфаем. Старый лежит. Могу отдать в дар :dandy: в ЗКО.
Если нужен пишите в личку.

добрый совет - если хотите взять именно акорп и ничего более, то берите уж сетевой. ненамного дороже, но надежнее. юсб модемы вообще все очень зависят от операционной систему - небольшая проблема в винде, которая вам не видна - и пожалуйста, готова проблема с интернетом. но - дело ваше.

да, такое может быть. но я с таким за все время не сталкивался.
  • 0

#1655
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
По поводу мопедов Corecess 3112: Мопед поддерживает скорость 8 мбит/с, ССЫЛКА
  • 0

#1656
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
намечаю покупку модема с вайфаем, но проблема в том что на разных модемах у меня разные задержки, на своем Zyxel P660RT-EE 37-38ms до сервера, на дешевом D-Link DSL-200 8ms, на LinkSys WAG200G 22мс. Что посоветуете?
  • 0

#1657
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

У меня такая ситуация... Сегодня КТ мне позвонили и сказили что протестировали линию мою и у меня поддежрживает только 4 мб... и спросили хотите ли с 1 апреля перелючится.. ну я сказал переключите посомтрим что будет... конечно я не знаю что будет 1 апреля... наверное как и у всех одни проблемы((( жаль только что 4 мб поддерживается, я так понимаю если люди платят за интернет и если Кт знает что у многих в Казахстане не вытягивают линии, то пусть бы начали прокладку линий поддерживающих такие скоростя... Еще вопрос скорость порта в ы смотрите на тест сайтах??? там где тестируется скорость интернета да???


скорость порта мы смотрим в веб интерфейсе модема, набираешь 192.168.1.1 в браузере, это на сетевых модемах. А на ЮСБ модемах достаточно посмотреть скорость подключения мегалайн - это и есть скорость порта на закачку
  • 0

#1658
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
что то я не нашел в модеме скорости порта.. у меня Zyxel локальный.. где бы мне посмотреть скорость порта?
  • 0

#1659
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
заходишь в Internet Explorer вводишь 192.168.1.1 в адресной строке, вылазиет окно в поле password вводишь 1234, жмешь логин, жмешь ignore, жмешь system status (справа), потом show statistics, там будет download и upload это и есть скорость порта :eek:
  • 0

#1660
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
ну про пароли и все такое я знаю я умею настраивать модемы и тому подобное))) просто не знаю где скорость портов вот и все)))

спасибо, нашел... интересно сколько должно быть на Хите и на Турбо у меня на Хите Upstream Speed: 640 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.