Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#141
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
я не спорил насчет

мог купить заранее нормальный модем

))
не думаю, что у чела сходу заработала бы циска.

Сообщение отредактировал cancer: 28.11.2006, 20:34:15

  • 0

#142
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
BiPAC 7300 очень хороший модем за свои 50 с небольшим, жаль в Алмате невстречал (G) версию
  • 0

#143
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, всем спасибо за советы... Решил остановится на ZyXEL P660 RT (или RU, смотря что будет).

630 USB как оказалось имеет проблемы с Казахтелекомом и их много возвращают

660 HT - для меня 4 порта - это перебор :eek:

D-Link`и и Acorp`ы и прочие решил не рассматривать, так как нет желания возиться с настройками.

В общем, просто дождусь появления в городе RT.
  • 0

#144
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

D-Link`и и Acorp`ы и прочие решил не рассматривать, так как нет желания возиться с настройками.

:eek: А Зухель, типа, настраивать уже не надо? И в D-Link'овских, и в ZyXEL'ёвых, да и наверняка в Acorp'овских, специально для неквалифицированных пользователей (вроде некоторых алматытелекомовских техников) есть визард.
  • 0

#145
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
в зюхеле есть один плюс, тем кто не шарит во всем этом, достаточно установить софтину с компакта, NetFriend, а далее все просто. выбрать страну, город, провайдера, потом вбить логин с паролем и все. софтина сама настроит модем для работы с интернетом.
  • 0

#146
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Поддержу Jet - даже я сам смог настроить Зухель 660, просто по инструкции на русском языке)
  • 0

#147
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Во-во... уже стоит красавец 660 у меня на столе !!! Не выдержал, открыл коробочку, там мля даже патч-корд уже в комплекте лежит !!! А я блин поспешил и взял 10-метровый шланг (других в Алсере не было :eek:) Причём спросил манагера - идёт патч-корд в комплекте ? Сказал, что нет. Ну да хрен с ним, 500 тенге не великие деньги, я на такси в тот магазин больше потратил.
Судя по словам Jet, Gosh и инструкции, настройки и вправду будут недолгими и простыми (надеюсь !!!)
Так что сегодня похоже бессоная ночь обеспечена :D)

Короче, на всякий случай для всех, кто будет брать такую же модель ZyXEL P660RT:

В комплекте идут сам модем, патч-корд примерно на 1 метр (это шнур для соединения модема и компьютера), ДВА шнурка обычных телефонных (с RJ45 разъёмами) и СПЛИТТЕР !!! То есть, всё, что нужно. Ничего дополнительно покупать не нужно. Есть инструкция на русском языке. И всё это удовольствие за 8500 тенге.

До связи :-/)
  • 0

#148
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

И всё это удовольствие за 8500 тенге.

:eek: абалдеть!
  • 0

#149
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну вот, вроде в инете... :eek:)) Правда пришлось всё-таки помучиться с настройкой модема, завтра всё точно опишу, но пока вроде всё работает :D тьфу-тьфу:-/
  • 0

#150
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ну вот, вроде в инете... )) Правда пришлось всё-таки помучиться с настройкой модема, завтра всё точно опишу, но пока вроде всё работает тьфу-тьфу:-/


поздравляю :eek: тестируй игры! :D
  • 0

#151
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
посоветуйте модем 4 роутерный с управлением шириной пропускания траффика на каждый порт.
вроде как Зухель это умеет?
  • 0

#152
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Припомню только AtlantisLand A02-RA3, но он вроде как подвисает время от времени...
Там можно ограничивать скорость с шагом 64 Кбит/с.
  • 0

#153
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Короче, вот что вчера было...

Притащил домой коробочку, открыл её, открыл бутылку пива :eek: и стал рассматривать всё богачество. Инструкция, понятное дело, в последнюю очередь, тем более, что на коробочках всё более-менее ясно написано, что и куда фтыкать. Воткнул, вставил диск с NetFriend, поехали...
Судя по лампочкам на модеме, линию он поймал и связь установил, всё нормально. Запускаю NetFriend для настройки соединения, модем он нашёл, а вот дальше кино ! Программа определила версию микропрограммы модема (прошивки, по нашему :D), нажимаю "Дальше", а софт выдаёт, что "Ошибка NNN, неизвестная версия микропрограммы" ! И советует скачать свежую версию NetFirend с сайта Zyxel. Делать нечего, быстрого инета очень хочется, лезу на сайт и через дайлап скачиваю 20 Мб !!! Мать их так... Ставлю новую версию и что ? Те же яйца...
Инструкция к этому времени уже изучена вдоль и поперёк (два часа скачивал 20 мегов), но ничего путного в ней не обнаружено. Служба техподдержки Zyxel отвечает на телефонные звонки, но советует пойти на сайт и отрубается.

Выход нашёлся такой - с их сайта я скачал СТАРУЮ прошивку, залил её в модем через веб-конфигуратор (в любом браузере набираете 192.168.1.1, стандартный пароль 1234) и вот только после этого !!! NetFriend опознал прошивку модема и дальше всё пошло по инструкции и как по маслу... Дальше надо правильно выбрать провайдера (в списке есть АлматыТелеКом с Мегалайн и Казахтелеком с ADSL - не перепутайте, иначе придётся перезагружать модем и повторять процедуру настройки доступа в инет)
Ну и через 10 минут я уже был в сети...

Такие пироги :-/
  • 0

#154
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
SSTET, посмотри на модель 660HT - она 4-х портовая и по-моему там есть возможность управлять шириной каждого канала (через веб-конфигуратор). На сайте zyxel.kz можно почитать характеристики и обзоры.
  • 0

#155
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Сегодня заходил в Алсер, хотел Zyxel...
630 - не рекомендуют, т.к. какие-то "проблемы при установке"...
660 - нет с USB
660 RU обещают через дня 2-3...
а подключится уже хочется :)

Что народ знающий скажет о Linksys-ах ?
  • 0

#156
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Короче, вот что вчера было...

Притащил домой коробочку, открыл её, открыл бутылку пива :) и стал рассматривать всё богачество. Инструкция, понятное дело, в последнюю очередь, тем более, что на коробочках всё более-менее ясно написано, что и куда фтыкать. Воткнул, вставил диск с NetFriend, поехали...
Судя по лампочкам на модеме, линию он поймал и связь установил, всё нормально. Запускаю NetFriend для настройки соединения, модем он нашёл, а вот дальше кино ! Программа определила версию микропрограммы модема (прошивки, по нашему :D), нажимаю "Дальше", а софт выдаёт, что "Ошибка NNN, неизвестная версия микропрограммы" ! И советует скачать свежую версию NetFirend с сайта Zyxel. Делать нечего, быстрого инета очень хочется, лезу на сайт и через дайлап скачиваю 20 Мб !!! Мать их так... Ставлю новую версию и что ? Те же яйца...
Инструкция к этому времени уже изучена вдоль и поперёк (два часа скачивал 20 мегов), но ничего путного в ней не обнаружено. Служба техподдержки Zyxel отвечает на телефонные звонки, но советует пойти на сайт и отрубается.

Выход нашёлся такой - с их сайта я скачал СТАРУЮ прошивку, залил её в модем через веб-конфигуратор (в любом браузере набираете 192.168.1.1, стандартный пароль 1234) и вот только после этого !!! NetFriend опознал прошивку модема и дальше всё пошло по инструкции и как по маслу... Дальше надо правильно выбрать провайдера (в списке есть АлматыТелеКом с Мегалайн и Казахтелеком с ADSL - не перепутайте, иначе придётся перезагружать модем и повторять процедуру настройки доступа в инет)
Ну и через 10 минут я уже был в сети...

Такие пироги :)

Можно без закачки, можно сделать как здесь---> http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1397
здесь для 660RU, (у меня 660RT) помогло

Сообщение отредактировал bb.ct.kz: 01.12.2006, 19:40:34

  • 0

#157
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
я для себя сделал вывод после периодического секса с тайваньскими производителями - только нормальные бренды... как модемы то они худо-бедно работают, а вот после включения вских фич на них начинаются глюки...
  • 0

#158
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Короче, вот что вчера было...

Притащил домой коробочку, открыл её, открыл бутылку пива :D и стал рассматривать всё богачество. Инструкция, понятное дело, в последнюю очередь, тем более, что на коробочках всё более-менее ясно написано, что и куда фтыкать. Воткнул, вставил диск с NetFriend, поехали...
Судя по лампочкам на модеме, линию он поймал и связь установил, всё нормально. Запускаю NetFriend для настройки соединения, модем он нашёл, а вот дальше кино ! Программа определила версию микропрограммы модема (прошивки, по нашему :)), нажимаю "Дальше", а софт выдаёт, что "Ошибка NNN, неизвестная версия микропрограммы" ! И советует скачать свежую версию NetFirend с сайта Zyxel. Делать нечего, быстрого инета очень хочется, лезу на сайт и через дайлап скачиваю 20 Мб !!! Мать их так... Ставлю новую версию и что ? Те же яйца...
Инструкция к этому времени уже изучена вдоль и поперёк (два часа скачивал 20 мегов), но ничего путного в ней не обнаружено. Служба техподдержки Zyxel отвечает на телефонные звонки, но советует пойти на сайт и отрубается.

Выход нашёлся такой - с их сайта я скачал СТАРУЮ прошивку, залил её в модем через веб-конфигуратор (в любом браузере набираете 192.168.1.1, стандартный пароль 1234) и вот только после этого !!! NetFriend опознал прошивку модема и дальше всё пошло по инструкции и как по маслу... Дальше надо правильно выбрать провайдера (в списке есть АлматыТелеКом с Мегалайн и Казахтелеком с ADSL - не перепутайте, иначе придётся перезагружать модем и повторять процедуру настройки доступа в инет)
Ну и через 10 минут я уже был в сети...

Такие пироги :)

пЕРец салам - дай свои контакты уж больно странная проблема у тебя с модемом возникла надобно разобраться.. :)
  • 0

#159
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Что скажете про Us Robotics 9108 4 port router? Я выбрал потому что есть встроенный аппаратный firewall.На usb модемах его нету. Глюков и проблем замечено не было. правда пришлось сетевуху покупать.
  • 0

#160
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
ОмонРа, аська пойдёт ? 160586753. В принципе проблема решена, но если есть желание пообщаться, то не вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.