Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#121
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
мерседес дело престижа:D а брать циску ради понтов это на любителя))
  • 0

#122
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Можно за 200 баков найти. Зато более надежного модема не найдёте.

Б\у. А роутер в нагрузку пойдет + книжка как изучить Циско ИОС за пару дней? :D

p.s. Открою страшную тайну модемы АДСЛ 2/2+ ничем не отличаются от цисковских в работе. :D
  • 0

#123
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Седня случайно узнал (перепутав в сплиттере дырки :D ), что если подключить телефон к сплиттеру через выход для модема, то гудок все равно есть. А я думал что не должно быть :D Или сплиттер линию на модем вообще не трогает, а только линию на телефон отфильтровывает от высоких частот?
То есть модем можно без сплиттера включать в линию?

Сообщение отредактировал Faust: 28.11.2006, 00:34:45

  • 0

#124
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Седня случайно узнал (перепутав в сплиттере дырки :D ), что если подключить телефон к сплиттеру через выход для модема, то гудок все равно есть. А я думал что не должно быть :D Или сплиттер линию на модем вообще не трогает, а только линию на телефон отфильтровывает от высоких частот?
То есть модем можно без сплиттера включать в линию?

Можно
  • 0

#125
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Б\у. А роутер в нагрузку пойдет + книжка как изучить Циско ИОС за пару дней? :D

p.s. Открою страшную тайну модемы АДСЛ 2/2+ ничем не отличаются от цисковских в работе. :D

ИОС настраивается один раз и надолго.
Разоблачу тайну. Всё таки отличаются:D
  • 0

#126
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

мерседес дело престижа:D а брать циску ради понтов это на любителя))

Ради надёжности. Могу сходу привести пачку модемов у которых разнообразные проблемы.
  • 0

#127
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
по личному опыту (всего 6 месяцев) скажу что ни одного сбоя в работе не было у моего первого USB модема
д-линка200. соединение устанавливал с полпинка.коннект обрывался только по вине провайдера.
Так что оказывается не все плохо что дешево.
это к тому что переплачивать за фирму 200 баксов не каждому по деньгам. вот телефончик цисковский я бы взял)
  • 0

#128
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Б\у. А роутер в нагрузку пойдет + книжка как изучить Циско ИОС за пару дней? :)

p.s. Открою страшную тайну модемы АДСЛ 2/2+ ничем не отличаются от цисковских в работе. ;)

ИОС настраивается один раз и надолго.
Разоблачу тайну. Всё таки отличаются:)

Прежде чем настроить на долго, прийдется некоторое время по заниматся секесом с модемом. :))

Чем например? Софтом?
  • 0

#129
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Могу сходу привести пачку модемов у которых разнообразные проблемы.

также можно привести не меньшую пачку модемов, которые работают нормально)
На край, домашний комп не сервак, раз в сутки, как правило, выключается, следовательно и модем скорее всего перегружается.
  • 0

#130
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Разоблачу тайну. Всё таки отличаются:D

ага, тоже интересно.
  • 0

#131
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Могу сходу привести пачку модемов у которых разнообразные проблемы.

также можно привести не меньшую пачку модемов, которые работают нормально)
На край, домашний комп не сервак, раз в сутки, как правило, выключается, следовательно и модем скорее всего перегружается.

Ну нельзя же так узко мыслить. ADSL-это не только же Мегалайн для частных пользователей. Представьте работу фирмы и тогда эти 200 у.е. мелочи.

По поводу тайны: ну настройке, к примеру на ADSL2/2+ модеме (нецисковском) тот же VPDN, или какой-нить IP Sec. Вот вам различия в работе.

Прежде чем настроить на долго, прийдется некоторое время по заниматся секесом с модемом. :D)
Чем например? Софтом?

Модем настраивается за 3 минуты:D
  • 0

#132
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Могу сходу привести пачку модемов у которых разнообразные проблемы.

также можно привести не меньшую пачку модемов, которые работают нормально)
На край, домашний комп не сервак, раз в сутки, как правило, выключается, следовательно и модем скорее всего перегружается.

Ну нельзя же так узко мыслить. ADSL-это не только же Мегалайн для частных пользователей. Представьте работу фирмы и тогда эти 200 у.е. мелочи.

По поводу тайны: ну настройке, к примеру на ADSL2/2+ модеме (нецисковском) тот же VPDN, или какой-нить IP Sec. Вот вам различия в работе.

Прежде чем настроить на долго, прийдется некоторое время по заниматся секесом с модемом. :))
Чем например? Софтом?

Модем настраивается за 3 минуты:)

Причем тут фирма если человек спрашивал модем для дома?

Это отличие повлияет на настройку, на работу врядли. ;)

Настраивается 3 минуты тем кто с этим уже сталкивался, тут длинки простейшие настроить не могут ...
  • 0

#133
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Причем тут фирма если человек спрашивал модем для дома?

Это отличие повлияет на настройку, на работу врядли. :D

Настраивается 3 минуты тем кто с этим уже сталкивался, тут длинки простейшие настроить не могут ...

Вроде бы он не упомянул, что надо для дома:D

Сообщение отредактировал eStudent: 28.11.2006, 13:56:25

  • 0

#134
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Вроде бы он не упомянул, что надо для дома:D

ну уел)
  • 0

#135
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

не-е... мне для дома :D

:D
  • 0

#136
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я отвечал на вопрос Peretza:)

Короче купите ZyXEL OMNI LAN - виснет, AtlantisLand A02-RA3 - виснет и генерит трафик, D-Link DSL-500T - глюки с маршрутом по умолчанию. Какова вероятность, что Peretz купит модем без головных болей? Посему и моё предложение. Каждый сам себе выбирает путь.
  • 0

#137
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Друзья, у меня такая проблема: купил себе в Китае вот такой роутер D-Link DSL-604+
http://desc.allshops...25/5251212.html

приехал сюда. Тут мне его в тех. сервисе D-Link перешили на английский язык. Но вот такая проблема он не видит сети. при попытке подключения пишет Physical Line Error. Устал уже с ним бороться. Подскажите, может у кого-то была такая проблема.
Вроде говорили что наш код 11, а у Китая 01. Или что-то такое. Но вроде перепрошивка должна была решить эту проблему.
Никто не подскажет пути решения проблемы? или лучше отедльную темку создать?
  • 0

#138
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

или лучше отедльную темку создать?

не надо отдельную темку создавать, не надо... Одного топика для ADSL-модемов вполне в ветке предостаточно)
  • 0

#139
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
иди обратно в техсервис, там посмотрят.
  • 0

#140
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

иди обратно в техсервис, там посмотрят.

Прошу прощения за повтор вот вам типичная ситуация, когда человек мог купить заранее нормальный модем и не терять на этом время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.