Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#101
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Просто любопытно... Кто знает, что за мини-ОС сидит в LAN-модемах? Ну хотя бы в Corecess 3115?

Corecess 3115 не знаю непрошивал, а так IOS, представляет из себя бин фаил, в свичах высокого уровня также
  • 0

#102
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Просто любопытно... Кто знает, что за мини-ОС сидит в LAN-модемах? Ну хотя бы в Corecess 3115?

Есть подозрение, что *nix подобная. :)
  • 0

#103
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
TTL = 64?
  • 0

#104
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
народ знающий,
подскажите, пожалуйста, в итоге какой модем предпочесть ?
спасибо преогромное
  • 0

#105
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
comics, обрати внимание на Zyxel P-630S EE. Бренд один из самых (если не самый) известных, занимающийся производством сетевых технологий. Если юзать дома и не нужно дополнительных функций типа wifi и пр., то эта модель подходит как нельзя лучше. Прост и недорог (в линейке adsl-модемов zyxel самый дешевый). Модем был выбран как лучший в соотношении цена/качество многими авторитетными компьютерными журналами и сайтами.
  • 0

#106
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
zooom, спасибо
  • 0

#107
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Имхается мне, что USB модем можно брать только от безысходности, полной беспросветности и неуверенности в будущем ;). А завтра захочется подключить свой второй комп, которого может быть еще нет, не говоря уже о более продвинутых планах? И что тогда? Давать объявление о продаже почти неюзанного модема USB?
Брать надо модем с роутером/Ethernet портами, я предпочел D-Link, о чем по сей момент не жалею, а доволен каждым потраченным на него баксом.
Покупку USB модема я даже теоретически не рассматривал, ибо беспонтовая вещь по своей сути.
  • 0

#108
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
альтернатива Зюкселю - Acorp LAN420 тестировал - очень неплох !
а самые лучшие модемы Taicom страшные снаружи наикрутейшие внутри ;) на плохой линии и по возможностям уделывают и D-link и Coresess и Zyzel-я - причем стоят дешевле всех (но у нас это китайское чудо не продают, увы).
  • 0

#109
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А завтра захочется подключить свой второй комп, которого может быть еще нет, не говоря уже о более продвинутых планах? И что тогда?


Если есть деньги для покупки второго компа или же как ты говоришь что-нибудь "более продвинутого плана", то, думаю, можно и не поскупиться на модем (роутер) с интерфейсом Ethernet. А для домашнего пользования, в плане целесобразности будет логичнее купить модем с интерфейсом USB. Зачем переплачивать лишнее? Если нет lan'a на маме и карточки pci нет, то тот же модем с интерфейсом ethernet будет все равно через usb общаться через кабель-переходник.

Еще могу посоветовать купить модель Zyxel P-662HW EE, так на всякий случай, вдруг завтра-послезавтра фирму надумаете организовать на 4 рабочих места ;)
  • 0

#110
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
не-е... мне для дома ;)
  • 0

#111
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
а кто-нибудь юзает Planet?
  • 0

#112
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

а кто-нибудь юзает Planet?

у меня стоял, нормально работает.
  • 0

#113
turbion

turbion
  • Гость
  • 19 сообщений
Использую Acorp Sprinter@ADSL LAN120M очень доволен !!!
  • 0

#114
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, а что Zyxel 660RT и КГ поисчезали из города ??? Блин, все бумажки подписал, надо уже подключаться к линии, нигде не могу этого модема найти. Почитал всю эту ветку, выходит, что Zyxel - самые лучшие. Уже от отчаяния готов купить с 4 портами... ;) Или есть другие аналоги, НЕ ХУЖЕ ?
  • 0

#115
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я бы сказал, что Cisco модем гораздо лучше. Возьмите его.
  • 0

#116
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А модель ???
  • 0

#117
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А модель ???

А стоимость? Есть лишние полштучки баксов? :)
  • 0

#118
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Можно за 200 баков найти. Зато более надежного модема не найдёте.
  • 0

#119
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
зачем домой модем за 200 баксов? если можно взять за 30 и он будет работать?
  • 0

#120
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Это из той же серии - зачем брать Мерседес, если можно ездить на Мазде...:D
Ну а если серьёзно - главный критерий - надёжность. Знаю подключения, где месяцами (!) не перегружали модем Cisco и он работал исправно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.