Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1501
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2turbo3 любой распространенный, чтобы не выслушивать при каждом падении мегалайна, что дело в модеме. Сам могу рекомендовать TD-8920 c апрельской прошивкой.

#1502
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений
to DiGer
А где приобрести и почем?
  • 0

#1503
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Народ
Подскажите какой модем лучше взять для использования WiFi и Ethernet в пределах 100$

как ни странно, но больше всего возможностей имеют почему то небрэндовые модели типа акорп и длинк. Но мне чето их было страшно покупать почему то :). Зухель по деньгам не пройдет. Остается ченить типа бипак или линксис. Я себе взял линксис ваг200г.
где купить - смотри alfa.kz и выбирай где дешевле...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.09.2008, 11:42:47

  • 0

#1504
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Люди, у кого Акорп? Поделитесь впечатлениями о работе.

намано работает! И не греется как собака! :)
тока Акорпы разные бываютъ! Я о AT21 AT24 имею ввиду...

Сообщение отредактировал PQI: 11.09.2008, 13:42:47

  • 0

#1505
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Люди, у кого Акорп? Поделитесь впечатлениями о работе.

намано работает! И не греется как собака! :)
тока Акорпы разные бываютъ! Я о AT21 AT24 имею ввиду...

Поиск в alfa.kz сказал что их нету.
  • 0

#1506
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2turbo3 на alfa.kz смотри в разделе модемы по конкретному бренду.

#1507
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Поиск в alfa.kz сказал что их нету.

А это чего..?
LinkSys Modem ADSL WAG-200G Annex A WirelessG Home Gateway 96.15 0.00 07/08/08 IT-Интеграция (2980110) наличие

В край, можете LinkSys WAG-54GS взять, тоже самое..
(не реклама, человек найти не может..)
  • 0

#1508
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я хотел бы предостеречь от покупки модемов billion конкретно всю 5 серию 5102, 52**
у моего 5102 (и судя по отзывам в сети и у других тоже) терялись пакеты, модем становился недоступным через web интерфейс, иногда коннект пропадал на несколько часов, а у серии 52** несовместимость с SP3, сам billion это официально признал
  • 0

#1509
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо всем нашел
  • 0

#1510
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Привет всем!
Кто может подсказать, куда обратиться, чтобы проверили Zyxel P-660HTW, а то что-то не видит его Net Friend. После покупки прошло больше года, так что вариант с гарантией отпадает.
  • 0

#1511
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Привет всем!
Кто может подсказать, куда обратиться, чтобы проверили Zyxel P-660HTW, а то что-то не видит его Net Friend. После покупки прошло больше года, так что вариант с гарантией отпадает.


ни в коем случае не отпадает :D
неважно, какую гарантию дает магазин, важно, что сам Зухель дает гарантию 3 года. Плюс один после регистрации на сайте. Проверьте, у вас должен быть еще гарантийник от производителя, заполненный продавцом. Вот с ним и можете обратиться в сервис, телефон - 297-11-50. Помогут.
  • 0

#1512
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

ни в коем случае не отпадает :D
неважно, какую гарантию дает магазин, важно, что сам Зухель дает гарантию 3 года. Плюс один после регистрации на сайте. Проверьте, у вас должен быть еще гарантийник от производителя, заполненный продавцом. Вот с ним и можете обратиться в сервис, телефон - 297-11-50. Помогут.


Гарантийника от производителя у меня нет, так как модем я покупал еще работая в ИТ-сфере в оптовой конторе. А вот на сайте кажется регистрировался, но ящик после того уже несколько раз чистил.
Всё равно спасибо за подсказку и телефон.
  • 0

#1513
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
ну тогда могу только посоветовать позвонить в теподдержку 8-800-080-00-55. или в алматинское представительство. может что подскажут..
  • 0

#1514
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
рекомендую TP-Link 8817, сам юзаю, проблем ноль, не греется, глюков нет, цепляется на любой модуляции, лучше всего на Ansi T1.413, стоит 3700 тенге, линия на скрутках :-) поддержка нормальная, имхо, лучшее за свои деньги, что называется "включил, настроил и забыл"!

#1515
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
нужен модем для подключения домашнего ПК и ноута, последний желательно чтоб без проводочков (чтоб из любой комнаты)
Знатоки, что посоветуете?
(сорри если повторяюсь, честно начала читать с первой странички но там 2006год... думаю в эпоху новых технологий та инфа устарела)
  • 0

#1516
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
skreepka посоветую TD8910-8920 в пределах 8-9 тысяч тенге. + австралийская прошивка открывающая телнет и улучшающая работу на проблемных линиях. Легкость настройки и высокая защита беспроводного канала (WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK, TKIP/AES).

#1517
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
я вот тут подумала, а какие требования к ПК для подключения АДСЛ модема???
А то он древний, Атлон ХР или что-то в этом роде (используется как печатная машинка, но молодое поколение захочет в инете поторчать) ))) с ноутом думаю проблем не должно быть, он не самый древний мамонт))))
DiGer а этот модем не надо будет каждый раз перенастраивать, один раз подключил и забыл? а то мне не хотелось бы потом разбираться в тонкостях)))))
  • 0

#1518
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2skreepka требование одно: наличие сетевой и операционка с поддержкой TCP/IP.
Если с линией порядок и правильно все настроить, то из разряда установил и забыл.

#1519
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

2skreepka требование одно: наличие сетевой и операционка с поддержкой TCP/IP.
Если с линией порядок и правильно все настроить, то из разряда установил и забыл.

А как это проверить? (и наличие сетевой и порядок/нет с линией???)
  • 0

#1520
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2skreepka Линию можно проверить при помощи личного осмотра, а так-же глянув статистику ADSL на роутере.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.