Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1541
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Помогите! Модем zyxel p-630s ЕЕ, подключаю, вставляю диск, устанавливаю:
Многоводовый, VPI - 0, VCI - 40, PPPoE, LLC. Пишут МОДЕМ УСТАНОВЛЕН, мигает гирька и даже пишет что соединение 1 мб/с, но я еще никуда не вводил пароль и логин, а все потому что по инструкции после установки модема на рабочем столе должно появиться адсл-соединение, а оно не появляется. Создаю новое через панель управления модем не виден, что делать помогите!
ЗЫ: модем раньше у сестры стоял, работал безотказно, и вообще вроде стабильная штука.


Вы все делаете почти правильно, за исключением того что выбирать надо не PPPoE, а RFC Bridged, при этом соединение не появляется само по себе, его надо создать с помощь мастера установки подключений, вот Вам ссылка.
  • 0

#1542
flaringman

flaringman
  • Гость
  • 14 сообщений
Большое спасибо, вечером попробую, и отпишусь
  • 0

#1543
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Помогите! Модем zyxel p-630s ЕЕ, подключаю, вставляю диск, устанавливаю:
Многоводовый, VPI - 0, VCI - 40, PPPoE, LLC. Пишут МОДЕМ УСТАНОВЛЕН, мигает гирька и даже пишет что соединение 1 мб/с, но я еще никуда не вводил пароль и логин, а все потому что по инструкции после установки модема на рабочем столе должно появиться адсл-соединение, а оно не появляется. Создаю новое через панель управления модем не виден, что делать помогите!
ЗЫ: модем раньше у сестры стоял, работал безотказно, и вообще вроде стабильная штука.

Добрый день.
Вы все делаете правильно. У вас после установки должно появиться соединение на рабочем столе, при запуске которого вы вводите логин и пароль для входа в Интернет. Если это соединение не появилось, причиной этому может служить следующие факторы:
1. У вас установлена Операционная Ссистема Windows с измененными параметрами реестра, например - "ZverCD", "Philka edition", "Gamer Edition SP3" и т.д. Эти ОС очень удобны из-за интеграции обновлений и новомдных примочек, но у них есть очень большой недостаток - из-за изменений в реестре многие программы, игры и драйвера могут не устанавливливаться, либо устанавливаются, но не корректно работают, что в свою очередь не возможно определить. Такие сиптомы приводят пользователя в недоумение.



А можно насчет проблемы №1 по больше рассказать (типо zver cd itd), получается чтоб появился значок соединения есть только 2 выхода:
1. Создать Dial-up с телефоном 0,40/33,3, модем zyxel, пароь илогин с договора
2. В обычных настройках вместо PPPoE - Bridged поставить и все ?

Других вариантов нет ?
  • 0

#1544
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
подскажите, кто-нибудь ставил linksys am 200 под 64 битную винду XP? в сети драйверов не нашла((( help!
  • 0

#1545
ALUR68

ALUR68
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте Уважаемые! Помогите пожалуйста! У меня проблема следующая! Модем Zyxel P660 RU2 EE, Windows Vista, соединение PPPoE через LAN, провайдер Стрим (Москва). Настраиваемся с помощью программы NetFriend в режиме Роутер (а NetFriend настраивает только в режиме Роутер) и все замечательно, но если модем переводишь в режим Бридж очень сильно падает скорость закачки! Почему? Что ему мешает? Понятно, что проблема скорее в Висте, а не в модеме! Помогите пожалуйста я уже очень долго с этим бьюсь! Что я должен оторвать от своей системы и выбросить, чтобы модем нормально заработал в режиме Бридж? Заранее благодарен!
  • 0

#1546
Filsa66

Filsa66
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет!!!Пожалуйста помогите выбрать модем с WIFI.
  • 0

#1547
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем привет!!!Пожалуйста помогите выбрать модем с WIFI.

Выбирайте из имеющихся на рынке массовых продуктов, сопоставляя с возможностями бюджета:
ценовой диапазон $50-70
ценовой диапазон $70-150
Принимайте во внимание стоящие задачи и не забывайте про личные предубеждения.
Откровенного отстоя на рынке не встречал (нонейм или продукты предназначенные для продажи на внутреннем рынке Китая в расчет не принимаются).

#1548
Solid_Ism

Solid_Ism

    он же narutoman

  • Забанен
  • 32 сообщений
у мну ЗИХЕЛ инет+айпи тв+телефон, както геморно мля...зависает частенько,иногда када елефон берут инет отрубается...провайдер СМАРТНЕТ.

#1549
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Помогите! Модем zyxel p-630s ЕЕ, подключаю, вставляю диск, устанавливаю:
Многоводовый, VPI - 0, VCI - 40, PPPoE, LLC. Пишут МОДЕМ УСТАНОВЛЕН, мигает гирька и даже пишет что соединение 1 мб/с, но я еще никуда не вводил пароль и логин, а все потому что по инструкции после установки модема на рабочем столе должно появиться адсл-соединение, а оно не появляется. Создаю новое через панель управления модем не виден, что делать помогите!
ЗЫ: модем раньше у сестры стоял, работал безотказно, и вообще вроде стабильная штука.

Добрый день.
Вы все делаете правильно. У вас после установки должно появиться соединение на рабочем столе, при запуске которого вы вводите логин и пароль для входа в Интернет. Если это соединение не появилось, причиной этому может служить следующие факторы:
1. У вас установлена Операционная Ссистема Windows с измененными параметрами реестра, например - "ZverCD", "Philka edition", "Gamer Edition SP3" и т.д. Эти ОС очень удобны из-за интеграции обновлений и новомдных примочек, но у них есть очень большой недостаток - из-за изменений в реестре многие программы, игры и драйвера могут не устанавливливаться, либо устанавливаются, но не корректно работают, что в свою очередь не возможно определить. Такие сиптомы приводят пользователя в недоумение.



А можно насчет проблемы №1 по больше рассказать (типо zver cd itd), получается чтоб появился значок соединения есть только 2 выхода:
1. Создать Dial-up с телефоном 0,40/33,3, модем zyxel, пароь илогин с договора
2. В обычных настройках вместо PPPoE - Bridged поставить и все ?

Других вариантов нет ?

Добрый день. В идеале должны быть установлены: чистая ОС (консольная), все необходимые драйвера, стандартный пакет программ и антивирусы, тогда вы можете ставить модем по инструкции, выбрав PPPoE. При этом на рабочем столе обязательно должен появиться значок подключения. Если этого не происходит, то скорее всего у вас проблема с железом. Проверьте ОЗУ (прогнать мемтестом). Протестируйте весь компьютер.
Так как usb-модемы - это софт-модемы, то устанока позволяет вам проверить корректность работы системы в целом. Проверяли на компьютере и ноутбуке - модем ZyXEL P-630S. Модем работал по 3 суток в режиме серфинга и скачивания. Ни разу не было разрыва связи.
П вторму вопросу - других вариантов нет.
  • 0

#1550
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Всем привет!!!Пожалуйста помогите выбрать модем с WIFI.

Выбирать вам.
Могу порекомендовать следующий модем:
ZYXEL P-660HTW2 EE - преимущества заключаются в следующем:
1. Net Friend - утилита настройки для любого пользователя
2. Усиленный сигнал WiFI - 5 dBi (стандартный сигнал 2 dBi), что дает больший радиус и стабильность канала WiFI.
3. Полная гарантия 3 года + 1 год при регистрации продукции на сайте zyxel.kz. Итого 4 года полной гарантии.

Сообщение отредактировал Z Support: 01.12.2008, 10:59:34

  • 0

#1551
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

у мну ЗИХЕЛ инет+айпи тв+телефон, както геморно мля...зависает частенько,иногда када елефон берут инет отрубается...провайдер СМАРТНЕТ.

А что говорит техслужба Смартнет?
  • 0

#1552
Aquarius27

Aquarius27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='gateway' date='07.10.2006, 19:02' post='2730928']
[quote name='demon2030' post='2718889' date='03.10.2006, 09:53']
привет всем!

Ситуация похожа. Маршрутизатор D-link 504T, уж я настраивал его как собсно маршрутизатор с аппаратной PPPoE и в режиме Bridge с программным PPPoE, не заводится и все.
Несущую модем видит - горит лампа "ADSL", в логах Carrier is UP.
DSL status - connected.
DSL speed - 128 kbps Upstream, Downstream.
Но не показывает никаких параметров WAN, ни полученного IP, ни DNS.

Как только дело доходит до поднятия PPPoE ceccии, все гламурно заканчивается.
В режиме роутера в логах выдается следующее -
Couldn't get channel number: Transport endpoint is not connected
doing disconnect


В режиме бриджа, после создания виндового соединения PPPoE и попытки коннекта, вылетает 678 ошибка: Удаленный компьютер не отвечает.

Параметры VPI = 0 ; VCI = 40 с сайта megaline.kz
Физически (топология девайсов от сплиттера) все правильно.

Не хочется плохо говорить про саппорт КТ, но по телефону по делу никто ничего не смог сказать, кроме "ваш номер подключен", "все вроде работает", "перезагрузите компьютер и модем" и вызовите наконец нашего мастера.
Придется вызвать видно.

PS. Ради любопытства перешивал свой дсл роутер, не помогло
прошивки были - V1.00B02T02.RU.20050923 и V1.00B02T02.RU.20041014

Кто знает проблему, может что подскажет?
[/quote]
У меня D-LINK 200 .Ситуация такая:При настройке по инструкии Мегалайна комп модема даже не видит в сетевых подключениях,пришлось выставить LLC Bridg,указать как LAN модем и все заработало.Почему?Х.З......
  • 0

#1553
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Хочу купить себе модем adsl. И возник немного странный вопрос!
Какая разница м/у модемами с USB, с LAN и USB+LAN на ADSL-модемах?
Только в типе подключения к PC? Стоит ли заморачиватся насчет етого?

Спасибо!
  • 0

#1554
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Хочу купить себе модем adsl. И возник немного странный вопрос!
Какая разница м/у модемами с USB, с LAN и USB+LAN на ADSL-модемах?
Только в типе подключения к PC? Стоит ли заморачиватся насчет етого?
Спасибо!

тоже задавался этим вопросом два года назад, когда хотел подключить мегалайн.
В этой же теме на самой первой странице я задавал почти аналогичный вопрос и там же мне все понятно расписали.
В итоге взял Zyxel 660RU, у него имеется возможность подключаться и через ЮСБ и через ЛАН, но попыткой подключиться через ЮСБ я так ни разу и воспользовался, все время использовал ЛАН-вход, а где-то через месяц после подключения Мегалайна перешел с коннекта бридж на роутер и до сих пор его и использую.
Если есть возможность возьми 2 в 1 - может когда нибудь и пригодиться ЮСБ-вход или наоборот ЛАН.
  • 0

#1555
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Если очень коротко, то LAN всегда лучше USB. И никогда наоборот, разве что для путешествующих с ноутами.
LAN независим от компа или компов, к нему можно подключить что угодно, не устанавливая никаких дополнительных дров или программ. Роутер LAN (или рутер, кому как нравится) позволяет с минимальными усилиями раздать Инет и сделать маленькую сеть. Что до комбинации USB/LAN, то это уже по вкусу, из разряда наворотов.
  • 0

#1556
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кто нить еще использует свич-модем linksys AG300?
Скиньте пожалуйста настройки.
Вроде все настроил правильно, но сигнал DSL не постоянный.... не держится совсем... иногда поработает минут 10 и опять мигать. :smoke:
  • 0

#1557
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Кто нить еще использует свич-модем linksys AG300?
Скиньте пожалуйста настройки.
Вроде все настроил правильно, но сигнал DSL не постоянный.... не держится совсем... иногда поработает минут 10 и опять мигать. :D


Поиском не пробывали пользовпаться? не однократно уже эта проблема с LinkSys обсасывалась: ТЫК
  • 0

#1558
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ВСЕМ привет, подскажите, как граммотно настроить adsl D-link 2640t, точнее в режиме Bridged mode интернет есть, а вот Wi-FI сеть находится подключается и не чего дальше, килобайты не тикают. У меня статический IP. в настройках пробовал сразу настроить через статику но не чег оне вышло. в обще интернета не было. ГДе моя ошибка не понимаю.
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ
  • 0

#1559
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Поиском не пробывали пользовпаться? не однократно уже эта проблема с LinkSys обсасывалась

Да вроде по поиску шарился, может не совсем тщательно :D
А по поводу режима модуляции или как там его, то я и G.DMT и T1.413 перепробывал. На G.DMT кстати дольше сигнал держал.
Может вернуть модем обратно в магазин, пока не поздно :)

Сообщение отредактировал ШАРАН: 11.12.2008, 16:58:00

  • 0

#1560
NumbeROne

NumbeROne
  • Гость
  • 18 сообщений
Парни плз помогите настроить модем,Zyxel 660Series RU2,подключен через ЛАН,я не могу его настроить Роутом,помогите плз,буду очень благодарен....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.