Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#81
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Многие модемы умеют делать "Connect by demand" ("Соединение по требованию"). Либо ручками рвать коннект и соединяться вновь. Результат тот же. Но, ПЕРЗАГРУЖАТЬ модем не обязательно.

Гы.., нашел такую строчку, а там надо ещё время вводить в минутах, я так понял, что это "время неактивности"?

Да.

и как быстро он из неактивного в активный переходит?
  • 0

#82
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

и как быстро он из неактивного в активный переходит?

Сколько времени нужно на установление соединения по ADSL? Обычно - несколько секунд.
  • 0

#83
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]А чего предупреждать то? Чай, не выделенную линию берёте.[/q]
Открываю красный буклетик, читаю в перечне супердостойнств Мегалайна одним из первых пунктов:
[q]Megaline - это персональный выделенный канал,....[/q]
Я понимаю, что тут дело в терминологии, но мой здравый смысл подсказывал мне, что если adsl - значит связь постоянная, а если она постоянная - нахрена динамика? :rolleyes:
[q]А вся проблема (сколько раз ещё объяснять?) - из-за кривого биллинга.[/q]
А где Вы объясняли это столько еще раз? В этом топике не встречал. Дайте ссылку, пожалста, хочу узнать про этого самого врага народа под именем биллинг.
Вообще, это решаемо? Можно мегалайновцу надеяться в ближайшем будущем получить статический адрес?
  • 0

#84
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

[q]А чего предупреждать то? Чай, не выделенную линию берёте.[/q]
Открываю красный буклетик, читаю в перечне супердостойнств Мегалайна одним из первых пунктов:
[q]Megaline - это персональный выделенный канал,....[/q]
Я понимаю, что тут дело в терминологии, но мой здравый смысл подсказывал мне, что если adsl - значит связь постоянная, а если она постоянная - нахрена динамика? :rolleyes:

Динамикой рулить проще обычно. С другой стороны - Вы абсолютны правы насчёт постоянного соединения и статики. Так делают в более других странах, которые, однако, нашему Телекому не указ. Хотя, чем на самом деле руководствовались в Телекоме я не знаю. Скорее всего именно облегчением труда технарей. Особенно если учесть печальный факт утечки мозгов из Телекома, который подтвердил Gosh.

[q]А вся проблема (сколько раз ещё объяснять?) - из-за кривого биллинга.[/q]
А где Вы объясняли это столько еще раз? В этом топике не встречал. Дайте ссылку, пожалста, хочу узнать про этого самого врага народа под именем биллинг.
Вообще, это решаемо? Можно мегалайновцу надеяться в ближайшем будущем получить статический адрес?

Да в этой ветке уже в нескольких темах вопрос обсуждался. И не только я об этом говорил, AFAIR.
Надеяться, думаю, не стоит. Тем более в ближайшем.
  • 0

#85
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
На самом деле, если бы я знал, что в Мегалайне динамика, я бы почти точно не давал заявку. Мне по работе нужен именно VPN, а с динамикой с ним замудохаешься. Сколько всёж-таки неправильностей в телекоме нашем...
  • 0

#86
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На самом деле, если бы я знал, что в Мегалайне динамика, я бы почти точно не давал заявку. Мне по работе нужен именно VPN, а с динамикой с ним замудохаешься. Сколько всё-таки неправильностей в телекоме нашем...

может все-таки обратить взор в другую сторону зеркала? С каких пор динамика стала преградой работы в VPN как клиента? Который год работаю в корпоративной сети через dial-up и Мегалайн последнее время..чудеса?
Условие динамического выделения IP указано публично. Плохо это (динамика) или хорошо рассуждать смысла счас нет - таковы в настоящее время условия провайдера.
  • 0

#87
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Faust, я также, как и Gosh, юзаю VPN через Мегалайн. В чём проблема?
  • 0

#88
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
to Инкогнитенко - прописывать надо в винде или в модеме (етхернет)?
  • 0

#89
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Faust, я также, как и Gosh, юзаю VPN через Мегалайн. В чём проблема?[/q]
Я, в общем, не спец в данной области, но насколько я понимаю, чтобы подключиться к моей домашней сети с работы по VPN, я должен знать прежде всего IP-адрес моего домашнего компа. А если он седня такой, а завтра уже другой, как я его узнаю, не находясь дома? Если подскажете, буду благодарен.
[q] С каких пор динамика стала преградой работы в VPN как клиента?[/q]
В том-то и дело, что не клиента. Мне нужно дома поставить VPN, и туда заходить с любого другого места.
  • 0

#90
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

to Инкогнитенко - прописывать надо в винде или в модеме (етхернет)?

Прописывать что? Уточните вопрос.
  • 0

#91
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Я, в общем, не спец в данной области, но насколько я понимаю, чтобы подключиться к моей домашней сети с работы по VPN, я должен знать прежде всего IP-адрес моего домашнего компа. А если он седня такой, а завтра уже другой, как я его узнаю, не находясь дома? Если подскажете, буду благодарен.
В том-то и дело, что не клиента. Мне нужно дома поставить VPN, и туда заходить с любого другого места.

Тогда немного сложнее. Есть такой сервис DynDNS. Думаю, это Вам может помочь. Но, если в тот момент, когда Вам приспичит с работы зайти домой по VPN, "злобный биллинг" решит, что Ваша сессия длится уже 23 часа 59 минут, у Вас наступит старинный литовский праздник Обломайтис.
Никогда не поднимал VPN server на динамике, не знаю, какие ещё могут быть подводные каменья. Если всё получится, не сочтите за труд отрапортовать здесь. :rolleyes: Удачи.
  • 0

#92
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
to инкогнитенко - что бы пересоеденялось при бездействии ("Connect by demand")
  • 0

#93
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

to инкогнитенко - что бы пересоеденялось при бездействии ("Connect by demand")

В модеме.
  • 0

#94
turbion

turbion
  • Гость
  • 19 сообщений
Господа кто юзал Acopr Sprinter@ADSL 120M ?
Блин уже сутки мудохаюсь с ним ,неустанавливается соединение :lol:
Для справки это Acorp

Вчера позвонили сказали что порт включён,дали кодовое слова (12 цифр)
Посмотрел на сайте мегалайна,типа руководство настроек ( выставил 0/33 для уральска) один хрен неполучается,у этого мопеда слишком много настроек :shy: хотел как лучше взял модем роутер :p :spy: :hi:
  • 0

#95
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Господа кто юзал Acopr Sprinter@ADSL 120M ?
Блин уже сутки мудохаюсь с ним ,неустанавливается соединение :lol:
Для справки это Acorp

Вчера позвонили сказали что порт включён,дали кодовое слова (12 цифр)
Посмотрел на сайте мегалайна,типа руководство настроек ( выставил 0/33 для уральска) один хрен неполучается,у этого мопеда слишком много настроек :shy: хотел как лучше взял модем роутер :p :spy: :hi:


Модем этот хоть по линии соединяется? Ты выложи сюда настройки, в которых ты сомневаешься, подскажем что выставить.

Сообщение отредактировал wizard_l: 05.11.2006, 16:03:18

  • 0

#96
turbion

turbion
  • Гость
  • 19 сообщений
Да дело в том что, вроде настроек немного должно быть выставить 0/33, PPPoE, megaline/megaline
Возможно службы какие то влияют на это соединение?
Может я что вообще не так делаю:
1.Поставил дрова на мопед
2.Сделал настройки выше которые
3.Подключил в USB, телефоный кабель
4.Создал подключение высокоскоростное, логин и пароль megaline/megaline
Делаю дозвон...нет ответа ошибка

Сообщение отредактировал turbion: 05.11.2006, 18:39:20

  • 0

#97
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
turbion, вот здесь настройки для твоего модема. Все написано предельно понятно. Будут вопросы - пиши, постараемся помочь.

Сообщение отредактировал zooom: 06.11.2006, 01:44:19

  • 0

#98
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да дело в том что, вроде настроек немного должно быть выставить 0/33, PPPoE, megaline/megaline
Возможно службы какие то влияют на это соединение?
Может я что вообще не так делаю:
1.Поставил дрова на мопед
2.Сделал настройки выше которые
3.Подключил в USB, телефоный кабель
4.Создал подключение высокоскоростное, логин и пароль megaline/megaline
Делаю дозвон...нет ответа ошибка


Кстати, твой модем, похоже, имеет интерфейс Ethernet. Почему по езернету не подключишь компьютер?
  • 0

#99
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Просто любопытно... Кто знает, что за мини-ОС сидит в LAN-модемах? Ну хотя бы в Corecess 3115?
  • 0

#100
turbion

turbion
  • Гость
  • 19 сообщений


Да дело в том что, вроде настроек немного должно быть выставить 0/33, PPPoE, megaline/megaline
Возможно службы какие то влияют на это соединение?
Может я что вообще не так делаю:
1.Поставил дрова на мопед
2.Сделал настройки выше которые
3.Подключил в USB, телефоный кабель
4.Создал подключение высокоскоростное, логин и пароль megaline/megaline
Делаю дозвон...нет ответа ошибка


Кстати, твой модем, похоже, имеет интерфейс Ethernet. Почему по езернету не подключишь компьютер?

Спасибо за линк.
Вот через езернет получилось,но я хотел через USB. Мопед хотел оставить рядом с компом, а лан оставить для соединения с свитчом/проксей-компом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.