Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1321
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Люди где мона найти МАС-адрес DSL-модема. Плизз помогите!

Снизу на нем написано
  • 0

#1322
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вопрос по Вайфаю... Имеется Мегалайн (мопед Зюксель P-660RT EE), имеется инет от ДТВ (кабель UTP через 5-портовый свич).. Требуется установить по квартире ВайФай для ноута и Айфона... Вариант поменять (купить) модем P-660 THW отличная, и уже в принципе устраивает.., но может есть еще более бюджетный вариант, учитывая что P-660RT EE уже есть и отлично пашет.. Может просто точку доступа поставить..? Тогда какую..? Кто что может посоветовать..? Тем более, что для ДТВ (например) модем не нужен, и тогда Мегу можно оставить на стационарном компе, а точку доступа поставить на ДТВ и по ней и юзать ВайФай..
(понимаю, не совсем в тему, но очень близко, и если уже было, то может ткнете носом..?)
  • 0

#1323
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Всем привет! Пожалуйста подскажите! У меня подключён Megaline, стоит ADSL модем ZyXEL P-630S Минипорт WAN. Почему у меня срывается связь с интернетом, при значок на панели инструментов показывает, что я подключён к интернету? Как можно решить эту проблему?

Где посмотреть, WAN или LAN стоит? Такая же модель модема, только раньше с выходом проблем не было, а сейчас выкидывает через каждые 2-3 минуты, выдает ошибку 619, либо "не удается обнаружить модем", либо "ошибка с набором номера 0,40,3". Постоянно переустанавливаю дрова, помогает ненадолго и снова та же канитель.
Кроме варианта "купить другой модем", есть какие-нибудь другие предложения? :)
  • 0

#1324
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Постоянно переустанавливаю дрова, помогает ненадолго и снова та же канитель.
Кроме варианта "купить другой модем", есть какие-нибудь другие предложения? :lol:

Постоянно переустанавливать дрова не нужно. Эта проблема решается простым передёргиванием модема из usb-порта. Смотреть wan или lan не нужно, у вас wan :)
  • 0

#1325
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вопрос по Вайфаю... Имеется Мегалайн (мопед Зюксель P-660RT EE), имеется инет от ДТВ (кабель UTP через 5-портовый свич).. Требуется установить по квартире ВайФай для ноута и Айфона.носом..?)[/color]


Тоже интересует сей вопрос. Посоветуйте плз какой-нибудь WiFi-модем, чтобы раздавал инет от Мегалайна на другие устройства.
  • 0

#1326
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Вопрос по Вайфаю... Имеется Мегалайн (мопед Зюксель P-660RT EE), имеется инет от ДТВ (кабель UTP через 5-портовый свич).. Требуется установить по квартире ВайФай для ноута и Айфона.носом..?)[/color]


Тоже интересует сей вопрос. Посоветуйте плз какой-нибудь WiFi-модем, чтобы раздавал инет от Мегалайна на другие устройства.


Если нужен модем и точка в одном устройстве уже здесь описывали выше. Поиск рулит.
  • 0

#1327
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Постоянно переустанавливать дрова не нужно. Эта проблема решается простым передёргиванием модема из usb-порта.

В смысле, "шевелить" время от времени? :) Приводить в чувство?
  • 0

#1328
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Постоянно переустанавливать дрова не нужно. Эта проблема решается простым передёргиванием модема из usb-порта.

В смысле, "шевелить" время от времени? ;-) Приводить в чувство?

:) В смысле из usb высунуть-всунуть :D
  • 0

#1329
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Посовутейте, плиз

Модель D-link 2500U (пользуюсь мегалайном)
С интернетом проблем не было. Как всегда выключила, включаю на следующий день - dsl - не горит, даже не мигает, я можем перезагрузила, сброс reset - перезагрузила комп, все обратно включается - все горит, кроме лампочки интернета (который тоже всегда сразу загорался - стояли автоматические настройки).

Смотрю настройки 192.162.1.1. - все сбилось, ок. Начинаю задавать параметры обратно, как я это делала в прошлый раз VCI0/VCD33 или 40, хоть как пробую - интернета нет
060 - ничем не смогли помочь, сказали можем подсказать стандартные настройки и все. (я это итак знаю что они сказать больше не могут)

Пришлось все выключить. Включаю заново - 192.168.1.1 - не открывается вообще. Может кто-нибудь подсказать в чем проблема? или уже модем крякнулся?
  • 0

#1330
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

:D В смысле из usb высунуть-всунуть :D

:) Делала, не помогает. А вчера модем мой, кажись, помер - не мигает ни черта :D
  • 0

#1331
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Пришлось все выключить. Включаю заново - 192.168.1.1 - не открывается вообще. Может кто-нибудь подсказать в чем проблема? или уже модем крякнулся?


Сколько вы держали RESET на модеме? Надо секунд 15-20 для полного сброса. Если меньше - будет глючить.
  • 0

#1332
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет!
Народ, подскажите плизз:
- Какая версия последней прошивки для 660RU EE?
Спасибо.
  • 0

#1333
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Привет!
Народ, подскажите плизз:
- Какая версия последней прошивки для 660RU EE?
Спасибо.


Поледняя версия прошивки 3.40(ALO.0)D0 для P-660RU (Annex A)
  • 0

#1334
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Привет!
Народ, подскажите плизз:
- Какая версия последней прошивки для 660RU EE?
Спасибо.


Поледняя версия прошивки 3.40(ALO.0)D0 для P-660RU (Annex A)


понял, спасибо...
  • 0

#1335
Kana-san

Kana-san
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет! Пожалуйста подскажите! У меня подключён Megaline, стоит ADSL модем ZyXEL P-630S Минипорт WAN. Почему у меня срывается связь с интернетом, при значок на панели инструментов показывает, что я подключён к интернету? Как можно решить эту проблему?


У меня с Zyxel P-630S такая же беда, если открываю несколько окон, то связь рвется, хотя в значок в трее по прежнему говорит, что все нормально, я подключен?

В тоже время, если загружена например только закачка торрент, то может сутками качать без перерыва.

На другом модеме или компьютере проверять не пробовал, так как нет.
  • 0

#1336
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
кто нибудь пользовался рутером ACORP-420G......
раскажите тонкости настройки мегалайна!
  • 0

#1337
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Скажите пожалуйста, какой оптимальный модем для Мегалайна?? Каким вы пользуетесь и что можете сказать о ZyXEL Prestige P-630S EE EXT (RTL) ADSL, USB ???
  • 0

#1338
Ноосфера

Ноосфера
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! У меня такая проблема, ADSL услуга работает только при подключении к телефонной розетке минуя сплиттер, а со сплиттером не хочет работать. Что делаеть? :laugh:
  • 0

#1339
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Добрый день! У меня такая проблема, ADSL услуга работает только при подключении к телефонной розетке минуя сплиттер, а со сплиттером не хочет работать. Что делаеть?

Либо неправильно подключаете, либо сплиттер нерабочий
  • 0

#1340
Ноосфера

Ноосфера
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! У меня такая проблема, ADSL услуга работает только при подключении к телефонной розетке минуя сплиттер, а со сплиттером не хочет работать. Что делаеть?

Либо неправильно подключаете, либо сплиттер нерабочий



Неужели сплиттер бракованный был... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.