Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#701
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
2 FlipGolf
Если вы выходите на сайт мегалайна, значит модем вы настроили правильно, если пишет что аккаунт не может быть создан, т.к. по коду хххххххх нет наряда, значит не правильно создали наряд или вам дали не правильное кодовое слово, долбите абонентский отдел;
  • 0

#702
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
В том и дело, что миллион раз просил проверить эту тему, ответ один - у нас все в орядке, кодовое слово тоже правильное.
  • 0

#703
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кстати утилита ipconfig дает один и тот же адрес для моего IP-адреса и основного шлюза...Плюс маску подсети 255.255.255.255. Получение ареса IP и DNS стоит динамическое. Что за бред такой?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.08.2007, 14:38:10

  • 0

#704
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я когда регился, тоже написало, типа нет наряда,, потом я логины, пароли заново повпечатывал и все ОК
  • 0

#705
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

В том и дело, что миллион раз просил проверить эту тему, ответ один - у нас все в орядке, кодовое слово тоже правильное.


Позвоните в 060 и попросите сверить кодовое слово.
  • 0

#706
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кодовое слово у меня на бумажке напечатано, бумажка называется Наряд ?хххххх, проверяли это слово несколько раз млять. Уже не смешно.

ЗЫ, позвонили пригласили написать заявление на изменение кода. Опять надо ехать в абонентский отдел.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.08.2007, 15:54:05

  • 0

#707
i4004

i4004
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не подскажете, где можно купить маршрутизатор D-Link DSL-2500U либо D-Link DSL-2540U?
Звонил сейчас по фирмам, нигде нету. =(

Сообщение отредактировал i4004: 27.08.2007, 16:12:55

  • 0

#708
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Про второй диск это бред! Если заходит на сайт мегалайна под гостевым логином, значит модем и все остальное в порядке, здесь имеет место невозможность создания нового аккуанта, такая проблема была не раз и народ много жаловался в соседней теме - мегалайн от казтелекома!
  • 0

#709
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем вроде разобрались, проблема в том что я подал заявку на подключение через информационный киоск а не напрямую в абонентском отделе, кто-то где-то не поставил галочку в системе - и мой наряд прошел криво. Завра обещались все исправить.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.08.2007, 17:25:41

  • 0

#710
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений

Не подскажете, где можно купить маршрутизатор D-Link DSL-2500U либо D-Link DSL-2540U?
Звонил сейчас по фирмам, нигде нету. =(


На прошлой неделе в тяпницу в "Сулпак Телеком" сказали, что у них поступление ожидается примерно через 10 дней. Вообще, сейчас что-то попно с приличными ADSL-модемами.
  • 0

#711
i4004

i4004
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На прошлой неделе в тяпницу в "Сулпак Телеком" сказали, что у них поступление ожидается примерно через 10 дней. Вообще, сейчас что-то попно с приличными ADSL-модемами.

Сегодня случайно зашёл в Imanali и у них оказалось 10 маршрутизаторов DSL-2500U :rotate:
  • 0

#712
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Всем людям доброй воли! Чего делать, ума не приложу.

Модем езернет, ЗТЕ. Дома - пашет ваще без проблем. Притаскиваю к кенту.... Ему вроде подрубили линию.

Обнуляем в заводские установки. Настраиваем стандартно. ДСЛ-лампочка, подхватывает. Дальше - не пускает. Remote Server not respond.

Статус у роутера вот такой.

ADSL Port Enable

Downstream Line Rate 640
Upstream Line Rate 128
LAN IP Address 192.168.1.1
Default Gateway
Primary DNS Server
Secondary DNS Server
Ethernet MAC Address 00:18:EB:B9:2E:CB
Firmware Version ZXDSL 831IIV5.5.1a_E09_OV

Настораживает, что у меня то дома пашет со свистом, а тут - нет. И скорость какае-то 640\180... Куда рыть? Или это а5 у них на той стороне проблемы? Он ходил уже два раза - говорят что все подрубили. Можно как нить пропинговать от них мой модем, без подключения? Хатя чет не охота звонить в их "службу". Пообщался сегодня. Там по ходу обезьяна с гранатой. Боюсь что он не поймет, чего я от него хочу.

Сообщение отредактировал So!: 28.08.2007, 20:19:01

  • 0

#713
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Без тех. поддержки обойтись будет трудно, для начала не плохо было бы знать как вас подключили, возможно у вас и вашего ддруга разные способы подключения, например у вас номер идет непосредственно с АТС, а у вашего друга допустим с оборудования абонентского доступа, в таком случае параметры VPI (virtual path identificator) и VCI (virtual cercuit identificator) у вас могут быть разные, равно как и протоколы подключения, у вас PPPoE(Point to Point Protocol over Ethernet) или Bridge, а у вашего друга PPPoA (Point to Point Protocol over ATM)
Возможно так же, что все параметры у вас одинаковы, но на DSLAMe забыли привязать линию вашего друга к VLAN на megaline, в этом случае модем не сможет достучаться до сервера Аутентификации и соответственно даже до личного кабинета он не дойдет, попробуйте настроить модем в режиме Bridge и на компе создать высокоскоростное соединение, если вы подключитесь то проблема не в этом.
Ну и самая на мой взгляд банальная причина: плохое качество линии.
  • 0

#714
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Без тех. поддержки обойтись будет трудно, для начала не плохо было бы знать как вас подключили, возможно у вас и вашего ддруга разные способы подключения, например у вас номер идет непосредственно с АТС, а у вашего друга допустим с оборудования абонентского доступа, в таком случае параметры VPI (virtual path identificator) и VCI (virtual cercuit identificator) у вас могут быть разные, равно как и протоколы подключения, у вас PPPoE(Point to Point Protocol over Ethernet) или Bridge, а у вашего друга PPPoA (Point to Point Protocol over ATM)
Возможно так же, что все параметры у вас одинаковы, но на DSLAMe забыли привязать линию вашего друга к VLAN на megaline, в этом случае модем не сможет достучаться до сервера Аутентификации и соответственно даже до личного кабинета он не дойдет, попробуйте настроить модем в режиме Bridge и на компе создать высокоскоростное соединение, если вы подключитесь то проблема не в этом.
Ну и самая на мой взгляд банальная причина: плохое качество линии.


О! Спасибо огромное за наводку. Это уже интереснее. Особенно про PPPoA. Буду пробовать завтра. Кстати, не подскажите еще один момент. Когда выставляешь подключение по бриджу у роутера. Как потом подключаться? Ну тоесть какое выбирать соединение у Виндовса? Типа Connect To Internet-Manual-Hi Speed that is always on?
  • 0

#715
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Подключение создается через мастер новых подключений:
Подключить к интернету/установить подключение в ручную/через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль.
  • 0

#716
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Подключение создается через мастер новых подключений:
Подключить к интернету/установить подключение в ручную/через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль.


А. Ну так это как и для случая PPPoE.

Русским виндовсом не пользовался никогда, начиная с 3.1 :rotate:
  • 0

#717
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Connect To Internet-Manual-Hi Speed connection that requires login & password
  • 0

#718
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну да, ну да. Это я так - мысли вслух. Спасибо еще раз за идею. Будем завтра бороться, я еще один модем прихвачу. Жалко на потестить нигде Зиксель взять нельзя. Все только их и советуют вокруг

Ну хотя если придераться до качества линии, ну у меня дома станция на 48. Никогда ее не меняли. До сих пор тонового набора нету. А адсл - работает, причем вот этот самый ЗТЕ. А там у него - 53 или 54. Со всеми делами, типа цифровая. И такой геммор.
  • 0

#719
Jos Bomond

Jos Bomond
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У Мегалайна есть три типа настроек ADSL
1) Стандартный и как бы должен быть по идее везде
Route
PPPoE
LLC
UBR
VPI: 0
VCI: 40
Password: megaline
Login: megaline
2) Если в вашем районе (на вашей АТС) нету деслама телекома то они иногда вешают клиента на деслам ДКП тогда
Route
PPPoА
VC
UBR
VPI: 0
VCI: 33
Password: (выдаётся на листике)
Login: (выдаётся на листике)
3) Приведшие версии настроек действуют в Алматы точно, а вот в других городах особенно маленьких очень часто совсем по другому.

ОТЛЕЧИТ КАКИЕ НАСТРОЙКИ ВВОДИТЬ(МЕГАЛАЙН ИЛИ ДКП) ОЧИНЬ ПРОСТО ? ЕСЛИ ВАМ ВЫДАЛИ ОДИН БУКВЕННО\ЦИФРЕНЫЙ КОД ЗНАЧИТ МЕГАЛАЙН, ЕСЛИ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ЗРАЗУ ДАЛИ ТОГДА ДКП[color=#000066]
  • 0

#720
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
а что будет, если при РРРоЕ ввести VCI 33 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.