Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#721
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

а что будет, если при РРРоЕ ввести VCI 33 ?




Работать перестанет!!!
  • 0

#722
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Посоветуйте плииз со всевозможными характеристиками: скоро хочу поставить инет от мегалайна, какой лучше модем установить?
Спасибо!
  • 0

#723
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Посоветуйте плииз со всевозможными характеристиками: скоро хочу поставить инет от мегалайна, какой лучше модем установить?
Спасибо!

ZyXEL P-660RU EE
  • 0

#724
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Посоветуйте плииз со всевозможными характеристиками: скоро хочу поставить инет от мегалайна, какой лучше модем установить?
Спасибо!


ZyXEL P-660RU EE, ZyXeL Modem ADSL2+ Prestige 660HT-EE, D-Link DSL-2540U, Planet 4400
Вот далеко не полный список не плохих Ethernet модемов, каждый из ни работает по протоколам PPPoE, PPPoA, Bridge, поддерживают работу со статическими IP адресами, хорошо держат линию имеют простой и понятный интерфейс.

Из USB модемов могу посоветовать :
ZyXeL ADSL Prestige 630S-EE USB, D-Link DSL-200 Fax/Modem ADSL, Corecess3112 USB ADSL modem;
Zyxel и D-Link работают по протоколам PPPoA,Bridge и т.п. модем Corecess работает еще и по протоколу PPPoE как роутер, будет удобен тем у кого стоит WIN 98/ME/NT, тем что не надо будет ставить PPPoE клиента, так же у него встроенный фильтр, все модемы имеют приемлимую, я бы даже сказал привлекательную стоимость и прошли сертификацию на линиях Казахтелекома.


P.S. идеальных железок не бывает.
  • 0

#725
Devin 001

Devin 001
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ZyXEL P-660RU EE очень хороший модем, сам им пользуюсь
  • 0

#726
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

НАРОД, ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Купил, значит, модел Зухель (ZyXEL P-660HT EE), и не хочет он подключаться к мегалайну :D как роутер, если переводишь его в режим моста ("Bridge") и подключайшься стандартными средствами Windows'a, то подключается, :laugh: :) а так - не хочет. Пишет ошибка 024, проблема с авторизацией, проверте правильность ввода логина и пароля и т.д. В чем может быть проблема??? ;) :D :D


Значит решил я проблему. Зарегистрировался на zyxel.kz Там есть интерактивная система консультаций, задал там свой вопрос и мне сначала посоветовали попробовать старую прошивку, затем настроить модем и включить и выключить его. Мне это не помогло. И в последний раз посоветовали задать восьмизначный пароль и это сработало ;) . Я конечно же спросил в чем дело и вот ответ:

"Почему-то такая ситуация возникает только с Megaline. Уже были подобные ситуации и пароль с 8 символами решал данную проблему. Длина логина и пароля может быть и больше 8 символов. Эта информация не документирована, но как правило длина в 16 символов это типичная ситуация у многих провайдеров и всё проходит в нормальном режиме.
Если проблема решена, предлагаю вам самостоятельно закрыть данную тему. Вы в любое время сможете открыть новую тему по любому интересующему вас вопросу.

С уважением,
служба технической поддержки ZyXEL "
  • 0

#727
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Раньше стоял ZyXEL P-630S EE. Сейчас стоит D-Link DSL-2540U.
  • 0

#728
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасиьбо большое! Буду выбирать! Надеюсь каз. телеком мегалайн их любит :laugh:
  • 0

#729
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Есть ещё Linksys модемы. Тоже неплохие. А вообще, список модемов, сертифицированных на работу с Megaline можно посмотреть вот здесь: http://www.megaline....tent=modem/main
  • 0

#730
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
откуда скачать дрова к dlink dsl-200? искал на оффсайте, но не нашёл почему-то. те что были не ставяться. в конце вываливается ошибка типа дрова не были установлены, далее перезагрузка.
  • 0

#731
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сорри, эту тему не сразу увидел.

Вопрос к тем кто юзает TP-LINK TD-W8910G - насколько сильно он греется и какие вообще впечатления от работы? Есть ли смысл брать более дорогой Acorp Sprinter-ADSL W422G Modem ADSL + 4LAN + Wi-Fi? И есть ли у кого-нить ноуты с вистой и не возникало ли проблем с доступом к ресурсам на компе с XP Pro описаных здесь?
  • 0

#732
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем привет!
немного инфо (может кому пригодится)
Подлючался в Бурундае (это Илийский р-он, Алматинской обл.).
VPI/VCI - 0/35
при подключении используется в качестве логина твой_логин@megaline.kz


В качестве железки D-Link 2640U.
У него есть глюк, на родной прошивке (по крайней мере кот.была у меня) нельзя изменить параметр MTU (он там стоит по умолчанию 1500), при этом не открываются некоторые сайты, например microsoft.com, forum.ru-board.com (если конечно PPPoE поднимается на самом d-link), для исправления качаем и устанавливаем последнюю прошивку (с оф. сайта) и теперь там можно выставить параметр MTU (в диалоге где вводится имя пользователя и пароль) на 1370, что решит вышеуказанную проблему.
  • 0

#733
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
update
откуда скачать дрова к dlink dsl-200 C1? искал на оффсайте, но не нашёл почему-то. те что были не ставяться. в конце вываливается ошибка типа дрова не были установлены, делает откат, далее перезагрузка.
дрова 2.8.1, ХР хоум.
  • 0

#734
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

update
откуда скачать дрова к dlink dsl-200 C1? искал на оффсайте, но не нашёл почему-то. те что были не ставяться. в конце вываливается ошибка типа дрова не были установлены, делает откат, далее перезагрузка.
дрова 2.8.1, ХР хоум.

дрова отсюда ?
  • 0

#735
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
и оттуда тоже пробовал. то же самое
  • 0

#736
Nagash

Nagash
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ!! Нужна помощь :laugh:. Прям не знаю, что делать... сеть работает очень хорошо, не жалуюсь, но уже давно перестала открываться 192.168.1.1. Совсем (ошибка как в ненайденном сайте). Даже не знаю, как иным способом залезть в настройки модема. А т.к. не могу модем наладить, не могу и мул починить, а то у него LowID стал выдаваться. Прошлый раз вылечил включением UPnP, но теперь-то как в модеме UPnP проверить, если не открываются настройки?
Модем Zyxel P-660RU-EE, подключён по ДКП.
  • 0

#737
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Парни, я вот щас хочу на мегу перейти, посоветуёте самый Мощный и классный модем!
И прибамбасы к ниму! (Свитчи, и т.д)
  • 0

#738
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
советую Zyxel
  • 0

#739
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Пожалуйста по точнеее!!!Модель! Версия!
  • 0

#740
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Народ!! Нужна помощь :laugh:. Прям не знаю, что делать... сеть работает очень хорошо, не жалуюсь, но уже давно перестала открываться 192.168.1.1. Совсем (ошибка как в ненайденном сайте). Даже не знаю, как иным способом залезть в настройки модема. А т.к. не могу модем наладить, не могу и мул починить, а то у него LowID стал выдаваться. Прошлый раз вылечил включением UPnP, но теперь-то как в модеме UPnP проверить, если не открываются настройки?
Модем Zyxel P-660RU-EE, подключён по ДКП.


На задней панели модема есть кнопка reset, нажми ее и держи 5 сек, модем скинет настройки на заводские.
Если вы не знаете настроек своего подключения, то лучше этого не делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.