Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#681
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Насчет VCI/VPI - я недавно подключал Хит знакомому, момед 2540U, по привычке забил 0/33, не работает, как ни бился. Оказалось, что на ДКП нужно 0/40. Когда выставил, тогда все пошло как надо. Причем средняя скорость явно больше чем у меня, хотя все должно быть одинаково. У меня 113 кбпс - предел, а у него прыгает до 300 с лишним, в среднем у меня 13,5 кб, а у него под 16. Вот и думаю теперь как быть. Живем в километре друг от друга.


Как раз таки ДКП у вас с настройками 0/33 и скоростью 13 Кбит/сек
У вашего друга "обычный" мегалайн :spy: с 0/40 и со скоростью 16 Кбит/сек
  • 0

#682
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня вопрос:

Сосед подключил мегалайн, модем (модель не помню, от Цыски чото) с эзернет портом

если мы воткнем его в хаб/свич то будет ли у нас обоих тырнет и если да, то каким образом он будет делицо при совместном использовании?
  • 0

#683
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
други!
не подскажете, где можно найти дрова на такой-вот модем:

Изображение

На корпусе - никакой маркировки, только эти цифры.
Model: MC8000UE-S1
P/N 81180005
S/N S024200833

порылся в инете, вроде нашел похожий.
Предположительно, производство - Taicom или I-Com.

Как мне объяснили, данный модем был куплен у Дуката, они же и устанавливали его...
теперь вот дрова найти не могу :-)

Сообщение отредактировал Lord Fame: 17.08.2007, 12:26:33

  • 0

#684
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

други!
не подскажете, где можно найти дрова на такой-вот модем:

Изображение

На корпусе - никакой маркировки, только эти цифры.
Model: MC8000UE-S1
P/N 81180005
S/N S024200833

порылся в инете, вроде нашел похожий.
Предположительно, производство - Taicom или I-Com.

Как мне объяснили, данный модем был куплен у Дуката, они же и устанавливали его...
теперь вот дрова найти не могу :-)


Он USB или Ethernet?
  • 0

#685
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ethernet
  • 0

#686
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На корпусе - никакой маркировки, только эти цифры.
Model: MC8000UE-S1
P/N 81180005
S/N S024200833

порылся в инете, вроде нашел похожий.
Предположительно, производство - Taicom или I-Com.


Хм... Плохо искал, прямо в этом топике есть ссылка
  • 0

#687
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
есть.
только драйверов там нет.
вот, пожалуйста
  • 0

#688
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ethernet


ну тогда наверное проще:

пишем в браузере:

192.168.1.1

скорее всего выдаст запрос логина и пароля

набрать
admin/admin
taicom/taicom и тд и тп

далее интуитивно понятный интерфейс (скорее всего)

VCI/VPI - 0/40
bridge или PPPoE


по крайней мере настраивал так корейский модем
  • 0

#689
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Ethernet


Если Ethernet то дрова вам не нужны, подключаем модем к сетевухе,пишем в браузере:


10.0.0.2

выдаст запрос логина и пароля

login: admin
password: epicrouter

Вроде бы так!!!
  • 0

#690
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
спасибо, обязательно проверю эти варианты.
  • 0

#691
SolidCode

SolidCode
  • Гость
  • 36 сообщений
Я недавно купил модем DSL-200, хотя предупреждали, что буду париться. Довелось. Сутки ушли на установку. Хочу поделиться найденным решением.
У меня Выньда ХР.
Начал ставить модемные дрова. Но подключение не произошло. Физически линия подключена. Оба индикатора (питание и ADSL) горят стабильно. Выдаёт ошибку 769 ? Указанное назначение недостижимо. Кроме того, по инструкции должно автоматически создаться новое подключение. Оно не создалось.
Скачивал последние дрова с сайта д-линка. Стало только хуже. Вернул родные дрова с модемного дровяного диска. Ошибка 769 осталась.
На одном сайте нашёл идею, что нужно включить сетевой адаптер. У меня на мамке встроенный. Был отключен. Включил. Появилась новая ошибка: 678: Удалённый компьютер не отвечает. Но дело сдвинулось с мёртвой точки. Это проблема, если вы установили LAN драйвера. Деинсталлируйте эти драйвера и поставьте WAN драйвер.
В конце концов выяснил, что при установке драйвера надо выбрать не "Другой провайдер", а провайдер "D-Link WAN". Тогда при установке модема будет создано таки автоматически новое подключение по имени "D-Link Dial-Up PPP Connection". Только его надо будет поправить под Мегалайн. В конфигурации драйвера (Пукс->Программы->DSL-200->Конфигурирование) нужно убедиться в наличии следующих параметров.
VPI 0
VCI 400
Encapsulation: RFC 2516
Modulation: Multimode
Жмём "Далее" и перезагружаемся.
У созданного соединения "D-Link Dial-Up PPP Connection" в свойствах телефон должен быть 0,40, а в окне "Подключаться через:" должен быть выбран (галочка) ISDN канал - D-Link USB ADSL WAN Modem. И не забудьте защитить своё подключение брандмауэром. Хоть какая-то защита будет. Для этого там же в свойствах открываем вкладку Дополнительно и устанавливаем галочку "Защитить моё подключение к Интернету".
  • 0

#692
BlackCAT

BlackCAT
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Посоветуйте какой ADSL модем купить?
недорогой, желательно внутреннний

из внешних присматриваюсь к DSL-200 и какому то TP-Link по цене около 4000 тенге

Можно ли найти в Астане внутренний, не дороже 4000 тенге?
  • 0

#693
tha_real_undertaker

tha_real_undertaker
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Посоветуйте какой ADSL модем купить?
недорогой, желательно внутреннний

из внешних присматриваюсь к DSL-200 и какому то TP-Link по цене около 4000 тенге

Можно ли найти в Астане внутренний, не дороже 4000 тенге?

Внутренних ADSLне видел. Но совет прост: не хочешь секса неприятной возни - бери ethernet-модем.
У меня TP-Link TD 8610 (брал за 4300 тугров) - работает и не жужжит, правда, меню на китайском, а английскую прошивку залить лениво :rolleyes:
  • 0

#694
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Хочу спросить у тех, кто пользуется D-Link DSL-200. Тёще такой дали в КТ. Так вот, драйвера я на него поставил, настройки выставил, а компьютер его то видит, то не видит с периодичностью 2-3 секунды. Я тёще сказал, чтобы поменяла модем в КТ, но там ей сказали, что виноват именно их компьютер. Ну вот не работал я с такими дешевыми модемами и точно знаю, что с компьютером всё нормально, поскольку настраивал его сам, к тому же ещё 4 USB девайса (мышь, флешка, сканер и принтер) работают отлично. У кого какие есть соображения? ОС WinXP SP2.
  • 0

#695
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Установил CISCO LINKSYS. Простенький Ethernet модем, стоит 6500, работает без проблем.
  • 0

#696
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Скажу сразу профан в модемах, советовали много брать и дорогой обязательно и всяки фирмы предлогали купил Acorp просто работает без збоев скорость как положено и стоит 3900 тенге.
  • 0

#697
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
НАРОД, ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Купил, значит, модел Зухель (ZyXEL P-660HT EE), и не хочет он подключаться к мегалайну :) как роутер, если переводишь его в режим моста ("Bridge") и подключайшься стандартными средствами Windows'a, то подключается, :fie: :-) а так - не хочет. Пишет ошибка 024, проблема с авторизацией, проверте правильность ввода логина и пароля и т.д. В чем может быть проблема??? :-) :-) :)
  • 0

#698
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Скажу сразу профан в модемах, советовали много брать и дорогой обязательно и всяки фирмы предлогали купил Acorp просто работает без збоев скорость как положено и стоит 3900 тенге.


Друг мой, все познается в сравнении. Я думаю тут просто так не посоветуют не знаю дело по существу. А так можно вместо Субару купить Жигуль, он ведь тоже ездеет :fie:


Пишет ошибка 024, проблема с авторизацией, проверте правильность ввода логина и пароля и т.д. В чем может быть проблема???


Может вы изменили чтото в стандартных настройках? По идее НетФренд уже сам забивает все настройки т нужно лишь выбрать своего проваайдера. Если сомневаетесь, то сбросьте все настройки.

Сообщение отредактировал underground_resistance: 25.08.2007, 17:27:02

  • 0

#699
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Народ, какие есть заморочки при настройке модема Billion Bipac 7000? Приезжали установщики, ничего не сделали, говорят что должен быть второй диск с драйверами, второго диска при покупке не было, продавцы по него тоже не в курсе... В итоге настроил сам, коннект есть, выходит на сайт cabinet.megaline.kz, ввожу данные для регистрации, а он пишет что аккаунт не может быть создан, т.к. по коду хххххххх нет наряда. После долгих пинаний между 060 и 065 пришлось приехать в абонентский отдел, где сказали что с их стороны все в порядке, а акааунт так и не создается...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.08.2007, 12:43:24

  • 0

#700
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Народ, какие есть заморочки при настройке модема Billion Bipac 7000? Приезжали установщики, ничего не сделали, говорят что должен быть второй диск с драйверами, второго диска при покупке не было, продавцы по него тоже не в курсе...


Ставите драйвера LAN, после установки на рабочем столе должна появиться иконка от модема, зайдете туда, в открывшемся окне надо нажать alt+p, появится еще одно окно где надо забить настройки VPI, VCI, encapsulation и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.