Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#661
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
класс, 1мс :-) наверное я его пинговал когда он думал ...
  • 0

#662
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Для установки модема Ethernet нужна сетевуха на компе?
  • 0

#663
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Для установки модема Ethernet нужна сетевуха на компе?

Да, нужна, и она обычно идет встроенная, но бывают конечно и исключения, ее можно купить в любом компутерном магазине за весьма приятную цену :kiss:


На вирусы проверяю каждый день Каспером 6-ой версии, обновляюсь каждые 3 часа.
Ресет-то зачем ?

Попробую вечером когда перестанет моргать 10/100мбит лампочка проверить пинг
Скорее всего твой комп пингует не твой модем, а какой-то с таким же айпишником в инете. Попробуй откинуть ДСЛ кабель от модема и без него пропинговать.


Как это возможно пропинговать другой модем в инете? Эт чо у кого то модем имеет белый айпишник? Живут же люди, и принимая в расчет 234 мс где то в далекой буржуазной стране :smoke:

Сообщение отредактировал underground_resistance: 24.07.2007, 21:39:23

  • 0

#664
yya

yya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем здрасьте!
а подскажите пожалуйста у меня модем ZyXel P660 RT, сегодня поменяла на ZyXel P660 RU из-за того, что сильно очень нагревался, руку даже приложить горячо, сегодня принесла ZyXel P660 RU таже история, хотя в магазине сказали наверное это брак был, обменяли, а он все равно греется. это так дожно быть или что?
меня этот вопрос уже неделю мучает, помогите кто чем может, советом например :kiss:
  • 0

#665
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
та ж фигня. греется. забил.
  • 0

#666
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Тоже греется, и все нормально :kiss:
  • 0

#667
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
греется - значит работает :kiss:
  • 0

#668
yya

yya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
да уж... тогда наверное с ним в комлекте должна идти какая-то особая подставочка, а то книжка которую я под него положила скоро расплавится )
ну а на самом деле почему это не опасно, а то вдург вот так перереется и капец... ну нереально горячий
  • 0

#669
altarev

altarev
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня такой же модем и тоже греется)) но я решил проблему, положив модем на системник сверху, ближе к блоку питания, там хороший обдув, а если стоит на столе но он горячий
  • 0

#670
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
то что зухель греется это не страшно, зухель это не Длинк который часто горит, у меня 660HTW, загружаю его по полной - пока живой. Если есть желание его охладить то тут надо подойти с умом и не быть Кулибиным, а спросить у спецов что можно сделать в домашних условиях.
  • 0

#671
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ситуация такая:

Привезли с Кореи модем SitecSoft от KT (Korea Telecom)

Нулим его :-)

заходим http://192.168.1.1

вбиваем логин/пас

в настройках (все сцуко на корейском) набираем VPI/VCI - 0/33


Ставим режим PPPoE

Жмем кнопку Применить (там по корейски написано)
Модем выключается, включается... загорается лампочка: PWR, LAN, сначала мигает потом горит кнопка Link, а лампочка PPPoE мигает.

Заходим в 192.168.1.1

Инфо: Up spd 128, dwn spd 128, Lan adress 192.168.1.1, WAN adress - нету!

подскажите куда копать?


Странно, подключили дома Мегалайн (не через ДКП), модем сходу поццепился и работает!!!
Чудеса: в одном месте (через ДКП) - не работает, в другом (не через ДКП) - работает.
Всем спасибо
  • 0

#672
-=BANZAI=-

-=BANZAI=-
  • Гость
  • 23 сообщений

Мировая проблема с модемом D-Link DSL-200. К Мегалайну меня подключили, но гостевой вход выполнить не удаётся.
В саппорте говорят, что при установке драйвера должны появиться 2 значка на рабочем столе: две "зелёные стрелочки" и собственно подключение. "Зелёные стрелочки" есть, но подключение само не создаётся. Подключение создаётся, если вопреки инструкции по подключению мегалайна на модеме DSL-200 (инструкция взята с офсайта Dlink.ru), выбрать при установке драйвера не "Другой провайдер", а чего-нибудь другое, например некий провайдер "D-Link WAN". Тогда создаётся подключение "D-Link Dial-Up PPP Connection". Оно использует устройство "D-Link USB ADSL WAN Modem" (если попытаться самому создать гостевое "высокоскоростное подключение, использующее имя и пароль", то оно использует некий "Минипорт WAN", который затем найти ему же и не под силу). Итак, в этом подключении я стираю телефон и пытаюсь подключиться. Сообщение: 678: Удалённый компьютер не отвечает. Почему?
Саппорт я уже просто изнасиловал своими звонками. Они утверждают, что у них всё нормально, а вот у меня неправильно установлен драйвер.
Имя использую "megaline", пароль - "megaline".
Старый многовековой способ "переустановка Windows" пробовал, но не помогает.
Параметры PPP перебробовал всякие разные - толку нет. Какие они у вас?
Протокол - 2516, VPI - 0, VCI - 40.
Офсайт D-Link'а жжёт оперативностью - последнее обновление драйвера для DSL-200 датируется 2004 годом.
В чём может быть проблема?

Точно такая же проблема решилась изменением порядка подключения, сначала дрова с диска, потом как запросит подключить модем, если воткнуть модем сразу, то выходит такая ошибка при подключении к Мегалайну: Сообщение: 678: Удалённый компьютер не отвечает.Ну и настройки VPI - 0,VCI - 40 Вот такая заморочка с DSL 200.
  • 0

#673
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Нужен дельный совет (просьба только к тем кто имеет достаточную практику)
в общем если коротко история такова.заехал к знакомому
за час у него два раза вылетал инет (судя по аське восстанвливался через минуту примерно). и это у него постоянное явление.вызывал спецов из КТ. ничего вразумительного не сказали. модем длинк 500.
Как вылечить эту проблему?



У меня та же самая проблема, постоянно выбивает из нета, уже несколько раз приезжали из КТ, говорят с их стороны все нормально. линия новая, в чем все таки проблема может быть, модем у меня тоже длинк 500. Иногда вообще нет связи и модем сильно греется, выключаю на пару минут, потом включаю иногда связь востанавливается, если менять модем, то какой лучше?
  • 0

#674
Буревестник

Буревестник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ посоветуйте что делать
У меня модем dlink 2540U как его настроить так чтобы
1. инет подключался сразу при вкличении компа, а не по вызову
2. инет распределялся на два компа одновременно, а то один входит в сеть а второй нет.
Lan работает нормально, мегалайн тоже (на одном компе)
  • 0

#675
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Народ посоветуйте что делать
У меня модем dlink 2540U как его настроить так чтобы
1. инет подключался сразу при вкличении компа, а не по вызову
2. инет распределялся на два компа одновременно, а то один входит в сеть а второй нет.
Lan работает нормально, мегалайн тоже (на одном компе)


Пользуйтесь http://www.dlink.ru/...e_DSL-2540U.php
  • 0

#676
Baysky

Baysky
  • Частый гость
  • 93 сообщений
люди не пинайте
я искал и не нашел ответа
кто и как победил 629 ошибку на ZyXEL P-630S ?
спасиб
  • 0

#677
Baysky

Baysky
  • Частый гость
  • 93 сообщений
спасибо уже не надо
это КТ-шников косяк - сказали что подключили, а на деле - нет
  • 0

#678
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

пробовал и 0/40 и 0/33 - один черт...
пошел в алсер, поменял вообще модем новый ту же ошибку выдает
по ходу проблема все-таки в настройках...
а что такое ДКП?



Попробуй поставить DSL Modulation в режим T1.413
  • 0

#679
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
чем отличаются обычный модем от Annex A?
  • 0

#680
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Насчет VCI/VPI - я недавно подключал Хит знакомому, момед 2540U, по привычке забил 0/33, не работает, как ни бился. Оказалось, что на ДКП нужно 0/40. Когда выставил, тогда все пошло как надо. Причем средняя скорость явно больше чем у меня, хотя все должно быть одинаково. У меня 113 кбпс - предел, а у него прыгает до 300 с лишним, в среднем у меня 13,5 кб, а у него под 16. Вот и думаю теперь как быть. Живем в километре друг от друга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.