Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#621
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Здравствуйте всем, хотелось бы квалифицированной помощи от знающих людей. Дело в том, что сегодня-завтра мне должны поставить Мегалайн, и у меня возникла пара вопросов, так сказать.
Вобщем, мне нужен хороший модем. Комп у меня один, я хочу выходить в инет как по диалапу, подлкючаясь каждый раз, а то тут в ветке пишут, что с Ефернет модемом инет подключен уже сразу при запуске винды. Мне как раз такое не нужно. Часто плохо отзывались о 630S, многие советовали 660RU. Так вот этот РУ идет с УСБ и ефернетом. Можете объяснить зачем и то и другое и какая разница между ними. Ну вы поняли, что я в етом деле не секу.
Можно ли все ето настроить такому как я, не разбирающемуся особо, чисто по инструкции и т.д.?
Для себя решил что куплю 660РУ, надеюсь проблем не будет.
И еще последнее, тут говрили что настройки, котроые дают техники из КТ отилчаются от настроек, встроенных в программу, так где вернее?
Спасибо заранее

660РУ - неплохой модем, юсб порт я, например, использую для подключения второго компа.
Этот модем можно настроить в режиме бридж (что по мне не очень удобно), тогда подключение будет идти после включения компа как у 630-го. :rolleyes:

проблема появляется...тьфу

короче почему то пишет"подключение по локальной сети, сетевой кабель не подсоединен" в чем прооблема....модем хдсл мигает как надо.....дажа прога работает и показывает что хдсл соединение впорядке....но вот когда пытаюсь выйти в нет у меня пишутся ошибки...а все как я чуствую из за это локальной сети...вот и сижу в диалапе хотя мегу подсоединили..модем купил...а все равно не пашет один хрен

хелп

Укажите марку модема, тип подключения, что за ошибки пишутся, тогда можно будет подумать, что случилось и в какую сторону копать :-) В первую очередь надо бы проверить соединение кабеля..
  • 0

#622
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Сильное устное предупреждение по 2.2.10 Правил. Большие рисунки вывешиваем ссылками


вот что высвечивается...

вроде комп модем видет...но вот в сетевых подключениях тишина

Сообщение отредактировал gosh: 05.06.2007, 15:39:03

  • 0

#623
Jos Bomond

Jos Bomond
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте всем, хотелось бы квалифицированной помощи от знающих людей. Дело в том, что сегодня-завтра мне должны поставить Мегалайн, и у меня возникла пара вопросов, так сказать.
Вобщем, мне нужен хороший модем. Комп у меня один, я хочу выходить в инет как по диалапу, подлкючаясь каждый раз, а то тут в ветке пишут, что с Ефернет модемом инет подключен уже сразу при запуске винды. Мне как раз такое не нужно. Часто плохо отзывались о 630S, многие советовали 660RU. Так вот этот РУ идет с УСБ и ефернетом. Можете объяснить зачем и то и другое и какая разница между ними. Ну вы поняли, что я в етом деле не секу.
Можно ли все ето настроить такому как я, не разбирающемуся особо, чисто по инструкции и т.д.?
Для себя решил что куплю 660РУ, надеюсь проблем не будет.
И еще последнее, тут говрили что настройки, котроые дают техники из КТ отилчаются от настроек, встроенных в программу, так где вернее?
Спасибо заранее


Подключатся ты можешь как по деалапу только при условии что ты настраиваешь модем в режим Бриджа, если ты его поставишь в Роуте то ты можешь нажимать вместо кнопочки подключения кнопочку питания на модеме он будет включатся и работать.

"РУ идет с УСБ и ефернетом" Это сделано просто для того чтобы ты мог подключится хоть через USB хоть через Ethernet(часто бывает что на машинах порт Ethernet просто занят \ не работает)

"настройки, которые дают техники из КТ отличаются от настроек, встроенных в программу, так где вернее?
"Настройки верны и там и тут, просто в КТ говорят как настраивать в режиме Бридж а ПО настраивает в режиме роутера, иногда когда вы выберите Мегалайн в Нет Френде(ПО по настройке модемов ZyXEL) они не всегда верные так как там прописаны стандартные(которые как заявлял КТ должны быть по всему Казахстану) а на самом деле даже в каскеленен не 0\40 а 0\35 помойму, даже в Алмате если вы подключаетесь к мегалайну в некоторых раенах вас садят на деслам ДКП а у них тоже другие настройки, так что в 90% всё с Нет Френдом проходит хорошо но бывают вот такие проблемы
  • 0

#624
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Рисунок удален
Модератор


вот что высвечивается...

вроде комп модем видет...но вот в сетевых подключениях тишина

Картинка не грузится.

Сообщение отредактировал gosh: 05.06.2007, 15:39:42

  • 0

#625
Pochemu

Pochemu
  • Гость
  • 31 сообщений
ПАМАЖИТЕ ПЖАЛУЙСТА!!!

Зухел 630с - на одном компе грузятся драйвера, на рабочем столе появляется иконка соединение и все нормально, Мегалайн работает :)


а на другом все грузится, соединение есть, а на рабочем нет иконки подключения... где она? переустанавливал и все такое? Что делать? :smoke:
  • 0

#626
Jos Bomond

Jos Bomond
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ПАМАЖИТЕ ПЖАЛУЙСТА!!!

Зухел 630с - на одном компе грузятся драйвера, на рабочем столе появляется иконка соединение и все нормально, Мегалайн работает :-)


а на другом все грузится, соединение есть, а на рабочем нет иконки подключения... где она? переустанавливал и все такое? Что делать? :lol:

Вот драйвера которые решают эту проблему (только сначала корректно удали старые, перезагрузись а потом ставь эти)
http://dl1.web.zyxel...-swa-1_4_c0.zip
если не поможет пиши исчё
  • 0

#627
Pochemu

Pochemu
  • Гость
  • 31 сообщений
ссылка не открывается! а на майл можно скинуть?
  • 0

#628
Jos Bomond

Jos Bomond
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ссылка не открывается! а на майл можно скинуть?

Дай сваё мыло (у меня глюк какойто)
  • 0

#629
Pochemu

Pochemu
  • Гость
  • 31 сообщений
abzalik@mail.ru
  • 0

#630
seeparator

seeparator
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мировая проблема с модемом D-Link DSL-200. К Мегалайну меня подключили, но гостевой вход выполнить не удаётся.
В саппорте говорят, что при установке драйвера должны появиться 2 значка на рабочем столе: две "зелёные стрелочки" и собственно подключение. "Зелёные стрелочки" есть, но подключение само не создаётся. Подключение создаётся, если вопреки инструкции по подключению мегалайна на модеме DSL-200 (инструкция взята с офсайта Dlink.ru), выбрать при установке драйвера не "Другой провайдер", а чего-нибудь другое, например некий провайдер "D-Link WAN". Тогда создаётся подключение "D-Link Dial-Up PPP Connection". Оно использует устройство "D-Link USB ADSL WAN Modem" (если попытаться самому создать гостевое "высокоскоростное подключение, использующее имя и пароль", то оно использует некий "Минипорт WAN", который затем найти ему же и не под силу). Итак, в этом подключении я стираю телефон и пытаюсь подключиться. Сообщение: 678: Удалённый компьютер не отвечает. Почему?
Саппорт я уже просто изнасиловал своими звонками. Они утверждают, что у них всё нормально, а вот у меня неправильно установлен драйвер.
Имя использую "megaline", пароль - "megaline".
Старый многовековой способ "переустановка Windows" пробовал, но не помогает.
Параметры PPP перебробовал всякие разные - толку нет. Какие они у вас?
Протокол - 2516, VPI - 0, VCI - 40.
Офсайт D-Link'а жжёт оперативностью - последнее обновление драйвера для DSL-200 датируется 2004 годом.
В чём может быть проблема?
  • 0

#631
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Попробуйте позвонить в пред-во Д-Линк.

А все драйвера лежат здесь. и в частности есть на Висту - апрель 2007 года..... :-/
  • 0

#632
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Доброго времени суток.
Стою перед выбором беспроводного маршрутизатора и сетевых карточек при подключении 2х машин к сети Мегалайн.Строить буду дома,машины-стационарная и ноутбук(без предустановки wi-fi).
По Альфе нашел:
Acorp Sprinter-ADSL W422G
ZyXEL P-660HTW EE
TP-Link Modem TD-W8910G
LinkSys WAG-54GS
Хотелось бы узнать,пользовался кто-либо и кто что думает по поводу сего контента.От себя могу сказать о Zyxel-ощутимо греется,недостаточная полоса пропускания на хороших линиях,устраивает цена,авто подстройка под провайдера.
По возможности,порекомендуйте сетевые карточки.
Благодарен заранее.
  • 0

#633
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
имхо, ?1 - Зухель. Как его пользователь: Ваши претензии надуманны и мягко говоря не корректны. Не рекомендую LinSys, т.к. неоднократно встречался с нареканиями + имел нещастье купить их IP-телефон (хорошо хоть потом обменяли на другой).
  • 0

#634
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Наврятли надуманы,прочел обзор по нему,приблизительно мнения схожи,стоит у меня на работе(поэтому сравнил статью и свои мысли).По другим обзоры ищу.
А что по поводу сетевых карточек?
  • 0

#635
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

имхо, ?1 - Зухель. Как его пользователь: Ваши претензии надуманны и мягко говоря не корректны. Не рекомендую LinSys, т.к. неоднократно встречался с нареканиями + имел нещастье купить их IP-телефон (хорошо хоть потом обменяли на другой).

Ну линксис линксису рознь :smoke: К их ADSL у меня претензий вобщем то нет. А вот к Wi-Fi линксисовского WRT54GS у меня была пара замечаний. Во первых маловат радиус - на мою квартиру не везде хватает. Во вторых есть какие то малообьяснимые обрывы TCP сессии. При серфинге и закачках незаметно, но я много работаю по ssh - там это критично.
А реализованы что зикселевская линека Prestige, что линксисовские WAG-54GS (который предполагает купить Blizzard и AG241,который пользую я, на чипах AR7 от Texas Instruments, так что различия вобщем не очень большие. WRT54GS, к которому у меня были претензии, реализован на броадкомоском чипе.
Для себя я решил, что ADSL модем и точка доступа должны быть раздельные. Либо если интегированные, то что то из тех, в которые можно залить OpenWRT вместо родной фирмваои.

Кстати, gosh, кисковский телефон я таки победил. С сипнетом то он правда напрямую работать так и не будеть и это не лечится, но со своим SIP-сервером скрестил :) .
  • 0

#636
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

TP-Link Modem TD-W8910G


как насчет этой штучки? есть опыт, мнения?

Сообщение отредактировал slicker18: 17.07.2007, 11:34:14

  • 0

#637
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Ситуация такая:

Привезли с Кореи модем SitecSoft от KT (Korea Telecom)

Нулим его :smoke:

заходим http://192.168.1.1

вбиваем логин/пас

в настройках (все сцуко на корейском) набираем VPI/VCI - 0/33


Ставим режим PPPoE

Жмем кнопку Применить (там по корейски написано)
Модем выключается, включается... загорается лампочка: PWR, LAN, сначала мигает потом горит кнопка Link, а лампочка PPPoE мигает.

Заходим в 192.168.1.1

Инфо: Up spd 128, dwn spd 128, Lan adress 192.168.1.1, WAN adress - нету!

подскажите куда копать?
  • 0

#638
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
куда делись в алмате модемы zyxel 630s (usb, adsl)?
есть аналоги у конкурентов zyxel'я?
(нужно компактное решение, без наворотов, для одного компа)
  • 0

#639
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

куда делись в алмате модемы zyxel 630s (usb, adsl)?
есть аналоги у конкурентов zyxel'я?
(нужно компактное решение, без наворотов, для одного компа)


D-Link DSL-200 чем тебе не подходит?!

А так, вообще, бери D-Link DSL-2500U - имхо лучший вариант! :D
  • 0

#640
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

D-Link DSL-200 чем тебе не подходит?!

А так, вообще, бери D-Link DSL-2500U - имхо лучший вариант! :-)

у 2500 внешний БП, проводов дома и так хватает (вай фай не предлагать :-/ )
желателен модем без внешнего БП.
кроме 200-го, есть в ДЛинка еще подобные модели?

зы
да, и кто в алмате ДЛинками банкует? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.