Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#421
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


хм,а вы не могли бы его просто-напросто попытаться отдать с возвратом денег или заменить на другой? Или вы просто второй новый купили?


Ну конечно я пытался его сдать :smoke: Только с момента продажи уже прошло больше 14 дней, т.ч. его не принимают. Доказать его неработоспособность тоже не представляется возможным, т.к. в принципе то он рабочий, проблема с софтом. Даже если я и докажу, то в лучшем случае мне такой же новый дадут, а мне USB-модем больше и даром не нужен :)

ну, подумай тогда, что тебе лучше. Если продавать -возникнут вопросы, почему, может он и на другом компе так же работает. Может просто себе пока оставишь и если что -дашь кому?
  • 0

#422
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ужас что творится в а-те с ADSL модемами зухель хотел взять 660 с вайерлесом и 4 портами езернет. Ан нет обломись. Причем прикольно ими некоторые фирмы вроде Алсера продают. У них и цена падает 22 была 145 а 23 они зделали 133 или что то в этом роде. А модемов нет. И как они заявляют сами уже давно.
Потом хотел взять Cisco модем 54с буковками по всем параметрам вроде подходит. А мне говорят что для мегалайна он не пойдет. Я как отъявленный цискарь впал в дипресссию. :smoke:
  • 0

#423
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а подороже модемы не рассматриваются? У этих суперпопулярных модемов зухеля почти всегда проблемы -то найти сложно, т.к. все разбирают, то пашут не совесм.

Сообщение отредактировал Tyrania: 25.02.2007, 19:01:07

  • 0

#424
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я подороже хотел тоже купить зухель 662 он дороже на сто баксей но тоже нема.
  • 0

#425
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


модем Billion BiPAC 7202GR2
Может кто сталкивался с такой проблемой на других модемах, потому как этот экзотика на нашем рынке.

Обратитесь в DEN-IT -они эти биллионы сюда возят.

Спасибо, разобрался уже, нужно было просто в настройках сети в TCP/IP прописать маску сети, шлюз и предпочитаемый ДНС, теперь все работает без проблем :-)
К стати, кто смотрит в сторону зюхелей 660-х с фай-фай, стоит обратить внимание на этот модем, тоже вай-фай, 4 езернет порта, тот же процессор, и в отличии от зюхеля имеет еще и встроенный фаервол, а самое главное достоинство - это цена в 2 раза дешевле зюхеля. :mad: тут еще в интете читал что собирают их на одном заводе с зюхелями, но это не правда - зюхель маде ин чайна, а этот тайвань :spy:
  • 0

#426
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Почему мне говорят что Беспроводной ADSL2+ - маршрутизатор Linksys WAG54GS не подходит для Мегалайна? Ведь вроде по характеристикам вроде совпадает.
Кто пробовал может расскажет в чем тут собака порылась?
  • 0

#427
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Почему мне говорят что Беспроводной ADSL2+ - маршрутизатор Linksys WAG54GS не подходит для Мегалайна?

А кто говорит? :) Случайно не "манагеры" из Алсера? :-/ В принципе, если он Annex A то должен работать :laugh:
  • 0

#428
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Почему мне говорят что Беспроводной ADSL2+ - маршрутизатор Linksys WAG54GS не подходит для Мегалайна?

А кто говорит? :) Случайно не "манагеры" из Алсера? :-/ В принципе, если он Annex A то должен работать :laugh:

Именно эти манагеры и говорят. Он Annex A.
  • 0

#429
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Подскажите плз подробнее, что там такое с ежедневной необходимостью перезагрузки и есть ли рутеры, которые сами умеют при необходимости восстанавливать связь? Присматриваюсь к зухелю 660HTW, вроде бы по всем пунктам устраивает, самое теперь важное поиметь уверенность, что затыки не грозят. Вопрос к тем, у кого эта модель (либо к тем, у кого просто 660, без WiFi) - когда он стоит в режиме рутера, его нужно каждый день "лечить" перезагрузкой или это как-то уже вылечено (то, о чём упоминалось в начале ветки и как-то было связано с биллингом)? Планируется, что он будет постоянно доступен из нескольких мест почти круглосуточно, то есть если среди ночи будет затыкаться, это некомильфо. После отрубания сессии по инициативе КТ, очень важно чтобы связь через некоторое недолгое время связь сама поднималась, с такой задачей он справляется? Или мож другой какой-нибудь рутер ADSL+wifi не дороже 200$ умеет самовосстанавливаться?
  • 0

#430
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Именно эти манагеры и говорят. Он Annex A.

Ну тады понятно, почему они так говорят, у них на коробочках с зюхелями наклеечка есть, что он для мегалайн, тама уже и настройки прописаны мегалайновские, а тут этой наклеечки нет, вот и говорят...
Логика этих манагеров проста, им что сказали надо продавать то они и впаривают, а все остальное не работает :)
Единственно тока, что он не оттестирован с оборудованием КТ, но я с вой биллион, так же брал вслепую, и ничего работает, не жалуюсь :-/
  • 0

#431
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Подскажите плз подробнее, что там такое с ежедневной необходимостью перезагрузки и есть ли рутеры, которые сами умеют при необходимости восстанавливать связь? Присматриваюсь к зухелю 660HTW, вроде бы по всем пунктам устраивает, самое теперь важное поиметь уверенность, что затыки не грозят. Вопрос к тем, у кого эта модель (либо к тем, у кого просто 660, без WiFi) - когда он стоит в режиме рутера, его нужно каждый день "лечить" перезагрузкой или это как-то уже вылечено (то, о чём упоминалось в начале ветки и как-то было связано с биллингом)? Планируется, что он будет постоянно доступен из нескольких мест почти круглосуточно, то есть если среди ночи будет затыкаться, это некомильфо. После отрубания сессии по инициативе КТ, очень важно чтобы связь через некоторое недолгое время связь сама поднималась, с такой задачей он справляется? Или мож другой какой-нибудь рутер ADSL+wifi не дороже 200$ умеет самовосстанавливаться?

у меня счас такой стоит.
работает как часы - про него даже забыл
один ед раз связь оборвалась - и как всегда по вине кт
работает уже второй месяц пока только пыль вытираю
вайфай ловит по всей квартире идеально..
  • 0

#432
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

один ед раз связь оборвалась - и как всегда по вине кт

А потом залечилось само? или пришлось ручками помогать? Он у тебя как рутер или как внешний модем установлен (вообще не знаю есть ли у него возможность прикинуться простым модемом, просто на всякий случай вопрос).
  • 0

#433
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Подскажите плз подробнее, что там такое с ежедневной необходимостью перезагрузки и есть ли рутеры, которые сами умеют при необходимости восстанавливать связь? Присматриваюсь к зухелю 660HTW, вроде бы по всем пунктам устраивает, самое теперь важное поиметь уверенность, что затыки не грозят. Вопрос к тем, у кого эта модель (либо к тем, у кого просто 660, без WiFi) - когда он стоит в режиме рутера, его нужно каждый день "лечить" перезагрузкой или это как-то уже вылечено (то, о чём упоминалось в начале ветки и как-то было связано с биллингом)? Планируется, что он будет постоянно доступен из нескольких мест почти круглосуточно, то есть если среди ночи будет затыкаться, это некомильфо. После отрубания сессии по инициативе КТ, очень важно чтобы связь через некоторое недолгое время связь сама поднималась, с такой задачей он справляется? Или мож другой какой-нибудь рутер ADSL+wifi не дороже 200$ умеет самовосстанавливаться?

у меня счас такой стоит.
работает как часы - про него даже забыл
один ед раз связь оборвалась - и как всегда по вине кт
работает уже второй месяц пока только пыль вытираю
вайфай ловит по всей квартире идеально..

так, давайте только тут поподробнее (меня тоже мучает эта "гадость-перезагрузка")! Я пока знаю одно, что если модем настроен в режиме "Бридж" то перезагрузка ему не треба (но в этом случае возникает проблема с доп. девайсами после модема)! А вот если в режиме "Роутер" то вперед ножками к розетке для ресета...
  • 0

#434
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Именно эти манагеры и говорят. Он Annex A.

Ну тады понятно, почему они так говорят, у них на коробочках с зюхелями наклеечка есть, что он для мегалайн, тама уже и настройки прописаны мегалайновские, а тут этой наклеечки нет, вот и говорят...
Логика этих манагеров проста, им что сказали надо продавать то они и впаривают, а все остальное не работает :)
Единственно тока, что он не оттестирован с оборудованием КТ, но я с вой биллион, так же брал вслепую, и ничего работает, не жалуюсь :-/

Просто я раньше настраивал ликсис, но немного другой, его еще привезли из Канады и он под 110, но это не суть. Так вот там была одна пробдемма, он работал в режиме бриджа только и никак иначе мне его тогда не удалось запустить.
  • 0

#435
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Просто я раньше настраивал ликсис, но немного другой, его еще привезли из Канады и он под 110, но это не суть. Так вот там была одна пробдемма, он работал в режиме бриджа только и никак иначе мне его тогда не удалось запустить.

ну тады нада взять его, потестить, если не устроит вернуть обратно, в принципе Алсер должен блюсти закон о защите прав потребителей, который гласит, что любой товар, если он вас не устраивает по каким-либо причинам можете вернуть обратно в течении 2-х недель :-/
главное с настройками разобраться :)
  • 0

#436
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


один ед раз связь оборвалась - и как всегда по вине кт

А потом залечилось само? или пришлось ручками помогать? Он у тебя как рутер или как внешний модем установлен (вообще не знаю есть ли у него возможность прикинуться простым модемом, просто на всякий случай вопрос).

выяснил совершенно случайно - днем заехал домой на пять минут и увидел что инета нет а дсл лампочка горит.. запустил тут же тест на модеме и увидел что соединение с дисламом есть а ппоа сессия дохлая - тут же позвонил белочкам в кт и дал задание разобратся - через минут 15 перезвонили на сотку и сказали что проблемы с сервером - приехал домой через час усе работало :-/
  • 0

#437
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
OmonRa
Пресоединяюсь к вопросу PQI: в каком он у тебя режиме работает? Интересует именно рутинг.
  • 0

#438
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



Почему мне говорят что Беспроводной ADSL2+ - маршрутизатор Linksys WAG54GS не подходит для Мегалайна?

А кто говорит? :) Случайно не "манагеры" из Алсера? :)

Именно эти манагеры и говорят.

Вадимус, ты меня убиваешь. Зачем ты общаешься с манагерами в гамазинах? Ты что, не знаешь, что они почти ничего не знают? Или у тебя это новое развлечение? :-/
  • 0

#439
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Подскажите плз подробнее, что там такое с ежедневной необходимостью перезагрузки и есть ли рутеры, которые сами умеют при необходимости восстанавливать связь?

По идее, любой модем, который умеет делать Connect by demand. Однако, по крайней мере одна модель, а именно - D-Link DSL-G604T умел делать такое с заводской прошивкой, но разучился с новой.

Планируется, что он будет постоянно доступен из нескольких мест почти круглосуточно, то есть если среди ночи будет затыкаться, это некомильфо. После отрубания сессии по инициативе КТ, очень важно чтобы связь через некоторое недолгое время связь сама поднималась, с такой задачей он справляется? Или мож другой какой-нибудь рутер ADSL+wifi не дороже 200$ умеет самовосстанавливаться?

Тайм-аут поменьше, и должно получится. Но, если нужен доступ снаружи, то не поможет.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 01.03.2007, 00:14:09

  • 0

#440
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Именно эти манагеры и говорят. Он Annex A.

лично я всегда прохожу мимо этих манагеров, тычу в нужный девайс, (если там вообще что-то нужное иногда продается), покупаю и ухожу. Их комментсы слушать -уши вянут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.