Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#381
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Народ, сорри, может уже был ответ на мою проблему...

В общем подключил Мегалайн, настроил DLINK-200. Теперь мучаюсь =)

Час работаю нормально, потом каждые 15-30 минут модем теряет линию и фсе... Отключаю модем - включаю опять хватает минут на 15-20... Иногда вышибает аж до синего экрана смерти... Кто сталкивался и как решил? Ось - ХР СП-2

Сообщение отредактировал sobol: 17.02.2007, 23:30:22

  • 0

#382
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Час работаю нормально, потом каждые 15-30 минут модем теряет линию и фсе... Отключаю модем - включаю опять хватает минут на 15-20... Иногда вышибает аж до синего экрана смерти... Кто сталкивался и как решил? Ось - ХР СП-2

Модем и Мегалайн непричём. Лечить Винду, юзать файрвол и антивирус. Антивирь обновлять не раз в год, а хотя бы еженедельно.

Не пожалейте денег, найдите в конце концов профессионала, который Вам всё настроит по человечески.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 18.02.2007, 00:29:23

  • 0

#383
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Модем и Мегалайн непричём.

Ой как все просто :)

Лечить Винду,


Чем? Аспирином? Или прокладку сменить между компом и стулом?

юзать файрвол и антивирус. Антивирь обновлять не раз в год, а хотя бы еженедельно.


Kerio Firewall + DrWeb c ежедневным обновлением пойдет?

Не пожалейте денег, найдите в конце концов профессионала, который Вам всё настроит по человечески.


Ну уж к вам точно звонить не буду.. Даже за большие деньги...

Какие все профи.... Плюнуть некуда... Блин.

Совет: не считайте людей лохами и они не будут считать таковыми вас....
  • 0

#384
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Посоветуйте АДСЛ модем + wifi. Хотел взять Zyxel P-660HW EE, но в продаже его нет. На пред. страницах рекомендуют Linksys WAG54GS, но его тоже нет и Zyxel. Может от D-Link есть что-нибудь приличное?

Сообщение отредактировал G-Riff: 18.02.2007, 16:33:30

  • 0

#385
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
sobol, вам бы все же не мешало проверить систему еще одним антивирем, к примеру, НОДом, Др.Веб пропускает вирусы, он не безгрешен, есть и дыры. Поэтому попробуйте.
следующий момент. Вы не пробовали хотя бы позвонить в службу поддержки того самого Мегалайна? 065 телефон.


копирую инфу, которая была представлена на темке про Мегалайн
Все претензии относительно услуги Мегалайн прошу адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
1. Устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
2. Письменно на имя Президента АО"Казахтелеком" А.К. Жумагалиева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис ? 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31.
Офис ? 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б.
3. В службы поддержки региональных филиалов АО"Казахтелеком".
Инфо с сайта www.telecom.kz

Сообщение отредактировал Tyrania: 18.02.2007, 16:46:58

  • 0

#386
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Посоветуйте АДСЛ модем + wifi. Хотел взять Zyxel P-660HW EE, но в продаже его нет. На пред. страницах рекомендуют Linksys WAG54GS, но его тоже нет и Zyxel. Может от D-Link есть что-нибудь приличное?

dlink G604t
  • 0

#387
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Кто пользуется Мегалайном в Алматинской области, (не в Алматы) или собирается использовать пишити свои проблемы в подключении.
  • 0

#388
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Кто пользуется Мегалайном в Алматинской области, (не в Алматы) или собирается использовать пишити свои проблемы в подключении.

это вы ловко сказали. Алматинская область -это не один город. Вам конретно какой город нужен? А вообще, этот вопрос -в тему "Мегалайн", просмотрите ветку повнимательнее.
  • 0

#389
sisi

sisi
  • Гость
  • 8 сообщений
Купил модем Zyxel P-630S EE. Установил. Модем законнектился, все работало нормально. Но через 20 минут он меня выкинул, и потерял связь. И так постоянно. Причем чтобы он вновь нашел связь нужно отключить модем от компа (или выклбчить комп) минут на 20, С линией все в порядке. Приезжали из КТ дали тестовый модем, 2 дня проработал на ура. Скачал последние дрова с оф сайта тоже самое. Может кто поможет. Или нужно идти менять.
  • 0

#390
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Еще один такой же бедолага, как и я!!!

Коллега, вы не один!!! ;)
  • 0

#391
sisi

sisi
  • Гость
  • 8 сообщений
Судя по вашему посту, модем у вас другой, а проблема та же. Нашлось ли решение проблемы?
И собственно в чем проблема, в кривом модеме, в линии (хотя модем из КТ пророботал отлично), или просто не фортит.
Устанавливал модем на совершенно чистую систему то же самое.
  • 0

#392
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Вам из КТ что посоветовали-то? Они должны были настроить и модем. Вы сами устанавливали модем при первом подключении или они?
  • 0

#393
sisi

sisi
  • Гость
  • 8 сообщений
Устанавливал сам. Модем коннектнился, потом терял связь. Приехали из КТ. Настроили мой модем то же самое. Дали свой. Все нормально. Сказали мол, меняй модем. Вот я и думаю надо менять, или еще что то можно сделать.
  • 0

#394
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Модем и Мегалайн непричём.

Ой как все просто ;)

Ну можете, конечно, с умным видом шнурок от модема до распредкоробки поменять. ;)


Лечить Винду,

Чем? Аспирином? Или прокладку сменить между компом и стулом?

Знаете же ответ, а всё рано спрашиваете. ;)


Не пожалейте денег, найдите в конце концов профессионала, который Вам всё настроит по человечески.

Ну уж к вам точно звонить не буду.. Даже за большие деньги...

Это исключительно Ваши личные половые трудности. Тем более, что звонить мне я Вас и не уговаривал. :D

Какие все профи.... Плюнуть некуда... Блин.

Профи. Да. Так уж сложилось исторически. Вам остаётся только плеваться по сторонам. Ну что поделаешь, если это не Ваше. Не дал Б-г способностей в IT. Бывает. На свете есть много других интересных занятий, найдите себя в чём-нибудь ином.

Совет: не считайте людей лохами и они не будут считать таковыми вас....

Не мните себя админом, и будет Вам счастье. :D Лох - это судьба. Смиритесь. :eek:
  • 0

#395
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Устанавливал сам. Модем коннектнился, потом терял связь. Приехали из КТ. Настроили мой модем то же самое. Дали свой. Все нормально. Сказали мол, меняй модем. Вот я и думаю надо менять, или еще что то можно сделать.

у вас гарантия есть? может проще просто поменять, чем еще что-то делать и неизвестно как еще получится, время потеряете, с линией-то все в порядке, если верить спецам из КТ. Я думаю, проще менять, чем экспериментировать и время терять.

у меня US Robotics 9112 ADSL2+ USB and Ethernet, так он вообще без проблем пашет уж сколько времени после установки Мегалайна.

Сообщение отредактировал Tyrania: 20.02.2007, 00:56:31

  • 0

#396
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Купил модем Zyxel P-630S EE. Установил. Модем законнектился, все работало нормально. Но через 20 минут он меня выкинул, и потерял связь. ...

У меня такой же модем. Вот уже почти месяц все работает нормально. ОС: WinXP+SP2(eng)
  • 0

#397
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Тоже Zyxel P-630S EE вот уже с полгода. ОС: WinXP+SP2(rus). Первый месяц были проблемы с подключением (после включения компа без передергивания usb-порта нивкакую не хотел соединятся, хотя канал dsl работал). Последние драйвера с офсайта проблему не исправили. После автоматического обновления винды все головные боли с подключением модема ушли. Сейчас все работает без сбоев и с пол оборота.
  • 0

#398
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
для нормального автоматического обновления требуется нормальное соединение. И, как правило, если до этого не обновлялась Винда, надо качать тонны.
  • 0

#399
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
2Инкогнитенко: не собираюсь спорить с вами уважаемый, тем более не собираюсь меряться с вами в крутости и острословии, как бы несолидно для меня. Простите старика конечно, но я сети админил, компы чинил и проги писал, когда вы еще в школе наверное-то не учились... Тьфу на вас!!!! Хотя нет не на вас... Я плююсь только на админов! :D
  • 0

#400
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

как бы несолидно для меня. Простите старика конечно, но я сети админил, компы чинил и проги писал, когда вы еще в школе наверное-то не учились...

:D :) ;) Ну насмешили, так насмешили. Интересно, какие ж Вы сети админили, компы чинили и проги писали лет так сорок назад? :D
Спасибо, sobol, настроение подняли! :D :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.