Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#401
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сорок не сорок, а первую локалку сделали с другом еще на собранных самими Радио-86РК. К ЕС-накопителям подключали по сети 286-е машинки, сетевые Центрониксы 6535 тоже печатали у нас... так что батенька, воспоминаний хватит на нас двоих с вами...
  • 0

#402
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Посоветуйте АДСЛ модем + wifi. Хотел взять Zyxel P-660HW EE, но в продаже его нет. На пред. страницах рекомендуют Linksys WAG54GS, но его тоже нет и Zyxel. Может от D-Link есть что-нибудь приличное?

хочу тоже, но не могу найти. на московских сайтах каких только нет. что можете посоветовать. спасибо
  • 0

#403
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Сорок не сорок, а первую локалку сделали с другом

Вы заявили, что админили сети, и т.д. ещё когда я ив школу не ходил. Так вот, я в школу ещё не ходил именно лет сорок назад. :)
Поздравляю Вас, гражданин соврамши. :D

Что Вы админили в конце 60-х?
  • 0

#404
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений


Купил модем Zyxel P-630S EE. Установил. Модем законнектился, все работало нормально. Но через 20 минут он меня выкинул, и потерял связь. ...

У меня такой же модем. Вот уже почти месяц все работает нормально. ОС: WinXP+SP2(eng)


Сам себя сглазил.
У меня тоже появилась проблема с этим модемом. Не может пройти процесс авторизации, выдает 916-ю ошибку.
В Казахтелекоме проверили линию, сказали все нормально. На мои возражения ответили: данная модель модема "криво" работает, поэтому рекомендовали поменять модем. Позвонил в службу поддержки Zyxel (тел. в Алматы 259-06-89), там посоветовали скачать с ихнего сайта самый последний драйвер, после этого все должно заработать. Седня вечером буду пробовать.
  • 0

#405
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На днях подключаюсь к Мегалайну. Возникла необходимость приобретения adsl модема. Дома 2 компа, связанные между собой ланом, соответственно наверно нужно брать LAN модем. Звонил сегодня в тех. службу 254-76-96, свою проблему выбора модема изложил - посоветовали ZyXel 660, удивились на счет ZyXel 630 (проблема у vad13). Кент вообще предлагает ZTE usb-шный, типа меньше проблем по сравнению с ланами... кто что может порекомендовать? Что можнте сказать о D-Link 500?
И какой реально лучше LAN или USB версия (я так понял что один и тот же модем может быть как LAN так и USB) в плане проблем с инсталляцией и эксплуатацией

Сильно не пинайте, т.к. я ламер в этих делах :D

Заранее спасибо.
  • 0

#406
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

На днях подключаюсь к Мегалайну. Возникла необходимость приобретения adsl модема. Дома 2 компа, связанные между собой ланом, соответственно наверно нужно брать LAN модем. Звонил сегодня в тех. службу 254-76-96, свою проблему выбора модема изложил - посоветовали ZyXel 660, удивились на счет ZyXel 630 (проблема у vad13). Кент вообще предлагает ZTE usb-шный, типа меньше проблем по сравнению с ланами... кто что может порекомендовать? Что можнте сказать о D-Link 500?
И какой реально лучше LAN или USB версия (я так понял что один и тот же модем может быть как LAN так и USB) в плане проблем с инсталляцией и эксплуатацией

Сильно не пинайте, т.к. я ламер в этих делах :rolleyes:

Заранее спасибо.


Я так понял Инет нужен на обоих машинах...
Компы подключены напрямую или через hub/switch ? Если на прямую то вам нужно приобрести ADSL-маршрутизатор с 4-х портовым коммутатором (например: DSL-504T или DSL-2540U). Если же hub/switch уже есть то достаточно: DSL-500T или DSL-2500U.
Настройка модемов.
Где купить.
  • 0

#407
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
2 Mcl спасибо :rolleyes:
компы физически находятся в разных комнатах, соединены ч/з hub/switch

Сообщение отредактировал ZNZ: 21.02.2007, 19:49:41

  • 0

#408
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кстати, насчет "один и тот же модем может быть как LAN, так и USB", то это не совсем верно, нужно чтобы модем поддерживал и LAN, и USB, что не на всех модемах имеется.
  • 0

#409
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
глюк\

Сообщение отредактировал Tyrania: 21.02.2007, 20:21:02

  • 0

#410
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Что Вы админили в конце 60-х?


:bored: А-а-а-а!!! Говорящая галлюцинация!!!! :rolleyes:
  • 0

#411
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Расскажу про продожение истории с Zyxel P-630S EE...
Скачал с сайта Zyxel последние дрова и поехал домой проверять. Провел полную деинсталляцию старого драйвера, установил новый и... результат тот же: ошибка 916 при авторизации. Повторил процесс инсталляции-деинсталляции раз 5, результата никакого. Поехал к другу, взял другой модем (Ethernet), подключил... все работает. Где-то в этой ветке кто-то говорил, что после полного Update Windows проблемы исчезла. Провел полный апдейт винды (скачалось мегов 300), переустановил опять дрова и опять никакого результата. Плюнул на все и пошел спать. Седня поеду и куплю Zyxel P-660RT. С софтверными USB модемами больше связываться не буду.
  • 0

#412
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

2 Mcl спасибо :bored:
компы физически находятся в разных комнатах, соединены ч/з hub/switch


welcome! :rolleyes:
  • 0

#413
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Купил Zyxel P-660RT, нстроил сам без NetFriend, все работает чудесно. Все таки думаю 630-й модем конфликтовал с Виндой моей, но переставлять не хочется.
Теперь не знаю что с 630-м модемом делать. Может кому надо?
Отам дешево, еще и пару недель на тестирование дам.
  • 0

#414
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Купил Zyxel P-660RT, нстроил сам без NetFriend, все работает чудесно. Все таки думаю 630-й модем конфликтовал с Виндой моей, но переставлять не хочется.
Теперь не знаю что с 630-м модемом делать. Может кому надо?
Отам дешево, еще и пару недель на тестирование дам.

гарантия истекла? да оставь ты его себе про запас или просто другу потом дашь :smoke:
  • 0

#415
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вчера купил ZTE ZXV10 W300 Wireless ADSL Router. Что то в Алматы напряг с модемами, везде нет, ждут поставок...
долго мучался с настройками, другу позвонил за консультацией - за считанные минуты все заработало :smoke: оказывается все так просто...
утром буду подключать комп сестры, возможно возникнут вопросы :)
  • 0

#416
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Привет всем! :smoke:
Купил модем Billion BiPAC 7202GR2 комп подключил ч/з ethernet, все настроил в режиме моста - работает. Такая проблема, после выключения модема и включения ч/з некторое время он не пингуется, хотя все светодиоды горят ADSL видит, помогает только reset. И так при каждом включении, жму reset, настраиваю заново - все работает, выключаю-включаю не работает. Причем ежели включить и выключить в течении 5-10 минут, то все работает, а минут 15-20 подождать и все... :)
Прошивки шил разные, не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой на других модемах, потому как этот экзотика на нашем рынке.
  • 0

#417
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

гарантия истекла? да оставь ты его себе про запас или просто другу потом дашь :smoke:


Да в том то и дело, что гарантия 3 года, а модему всего месяц. Жалко... без дела же лежать будет, а так мож кто захочет на тестирование взять, а потом мож и купит подешевке :)
  • 0

#418
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


гарантия истекла? да оставь ты его себе про запас или просто другу потом дашь :smoke:


Да в том то и дело, что гарантия 3 года, а модему всего месяц. Жалко... без дела же лежать будет, а так мож кто захочет на тестирование взять, а потом мож и купит подешевке :)

хм,а вы не могли бы его просто-напросто попытаться отдать с возвратом денег или заменить на другой? Или вы просто второй новый купили?

Сообщение отредактировал Tyrania: 23.02.2007, 23:48:19

  • 0

#419
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

модем Billion BiPAC 7202GR2
Может кто сталкивался с такой проблемой на других модемах, потому как этот экзотика на нашем рынке.

Обратитесь в DEN-IT -они эти биллионы сюда возят.
  • 0

#420
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

хм,а вы не могли бы его просто-напросто попытаться отдать с возвратом денег или заменить на другой? Или вы просто второй новый купили?


Ну конечно я пытался его сдать :smoke: Только с момента продажи уже прошло больше 14 дней, т.ч. его не принимают. Доказать его неработоспособность тоже не представляется возможным, т.к. в принципе то он рабочий, проблема с софтом. Даже если я и докажу, то в лучшем случае мне такой же новый дадут, а мне USB-модем больше и даром не нужен :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.