Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#2121
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вчера столкнулся с одной интересной проблемой! Помогал настраивать другу Megaline,он купил новый D-Link 2540,ну и взял на всякий случай свой старый,проверенный временем,Zyxel 660RT! Так вот при настройке попробовали сначала Zyxel(для теста линии),т.к. последняя версия Netfriend была на флешке и никакого гемора при настройке не было! Модем подхватил сигнал DSL и по окончании выдал такие параметры - ADSL2+ и ширина порта 4200/1021 Мбит/с! Стали настраивать D-Link 2540,настроили тоже быстро с диском от модема! По окончании посмотрел параметры и очень удивился - также ADSL2+,но ширина порта была 4200/836 Мбит/с! Попробовали перезагружать модем,но параметры не сильно отличались на отдачу,примерно все оставалось около 836 Мбит/с(плюс-минус 20)! До этого у него был D-Link 2520!
Спрашиваю-а на старом 2520 как было?
Ответ-не знаю,не смотрел!
А в торренте сколько максимальная отдача была?
Ну примерно 75-85,не больше!

Вот тут и возник вопрос-почему на одной и той же телефонной линии два разных модема выдают разные показатели на отдачу?

P.S. Не хочу обидеть фанов D-Linka,не буду утверждать,что Zyxel чем то лучше - просто стало интересно почему такая разница в показателях?
  • 0

#2122
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

P.S. Не хочу обидеть фанов D-Linka,не буду утверждать,что Zyxel чем то лучше - просто стало интересно почему такая разница в показателях?

Потому что два разных модема от двух разных производителей с разными настройками, разными уровнями передаваемого сигнала и разными алгоритмами коннекта.

Мбит/с

Жжоте!
  • 0

#2123
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


P.S. Не хочу обидеть фанов D-Linka,не буду утверждать,что Zyxel чем то лучше - просто стало интересно почему такая разница в показателях?

Потому что два разных модема от двух разных производителей с разными настройками, разными уровнями передаваемого сигнала и разными алгоритмами коннекта.

Мбит/с

Жжоте!

Что два разных я понял уже! ;) Не спец в этой терминалогии! Если ошибся,то sorry! :rolleyes: Не думаю,что это так критично! А доступным языком можете объяснить?
  • 0

#2124
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Olson укажи в Д линке модуляцию Gdmt ANNEX A - всё будет в норме . не 835 а 1019-1024 .

#2125
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Чтобы выяснить точные причины такой разницы нужно детально разбираться. Если же просто предположить, то модемы по разному оценивают качество линии при установке связи.
Либо, еще одно предположение, что модемы все же используют разные протоколы. Про зухель точно знаю, что он пишет в инфе ADSL2+ независимо от того включен AnnexM или нет. С включенным AnnexM скорость обычно выше на той же линии.
  • 0

#2126
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Olson укажи в Д линке модуляцию Gdmt ANNEX A - всё будет в норме . не 835 а 1019-1024 .

Спасибо,вечером попробую объяснить что надо поменять! А там посмотрим!
  • 0

#2127
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Чтобы выяснить точные причины такой разницы нужно детально разбираться. Если же просто предположить, то модемы по разному оценивают качество линии при установке связи.
Либо, еще одно предположение, что модемы все же используют разные протоколы. Про зухель точно знаю, что он пишет в инфе ADSL2+ независимо от того включен AnnexM или нет. С включенным AnnexM скорость обычно выше на той же линии.

Ну annexM у него точно не включен! Так что это отпадает! Надо будет все-таки опять сходить посмотреть параметры тел.линии на Zyxel и D-Linke,и сравнить их! Я вас правильно понял?
  • 0

#2128
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Надо будет все-таки опять сходить посмотреть параметры тел.линии на Zyxel и D-Linke,и сравнить их! Я вас правильно понял?

Параметры линии могут совпадать в обоих модемах. Различия могут быть в том, как каждый модем оценивает эти параметры для установлении той или иной скорости соединения.
  • 0

#2129
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Надо будет все-таки опять сходить посмотреть параметры тел.линии на Zyxel и D-Linke,и сравнить их! Я вас правильно понял?

Параметры линии могут совпадать в обоих модемах. Различия могут быть в том, как каждый модем оценивает эти параметры для установлении той или иной скорости соединения.

Cпасибо! Вот теперь понятно почему отдача разная!
  • 0

#2130
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
ДД!
У меня тоже вопрос есть по отдаче! Почему это значение не постоянное,а плавающее? Подключен Megaline! Вроде как должно быть постоянным,а оно колеблется от 997 до 1024! Объясните.pls! Заранее спасибо!
P.S. В случае с Olson все понятно-2 модема на одной линии показывают по разному! А у меня с одним модемом на одной линии такая петрушка!
  • 0

#2131
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

ДД!
У меня тоже вопрос есть по отдаче! Почему это значение не постоянное,а плавающее? Подключен Megaline! Вроде как должно быть постоянным,а оно колеблется от 997 до 1024! Объясните.pls! Заранее спасибо!
P.S. В случае с Olson все понятно-2 модема на одной линии показывают по разному! А у меня с одним модемом на одной линии такая петрушка!

Плавает по той же причине. Потому что плавают характеристики линии. Если плавает во время одного и того же соединения, значит на ДСЛАМе включен соответствующий профиль, который позволяет устройствам передоговариваться о новой скорости.
  • 0

#2132
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Нет,во время одного и того же соединения не плавает! Модем перезагрузишь-до перезагрузки было 1021,а после перезагрузки может вообще 997!
  • 0

#2133
DmitrySupyev

DmitrySupyev
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите пожалуйста, что за зверь Tenda W548D V2.0 ? Для четырех портов и вай-фай, очень привлекательная цена получается. Только с качеством и стабильностью работы как у них? Может кто сталкивался с оборудованием данного бренда?
  • 0

#2134
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за зверь Tenda W548D V2.0 ? Для четырех портов и вай-фай, очень привлекательная цена получается. Только с качеством и стабильностью работы как у них? Может кто сталкивался с оборудованием данного бренда?

Да ,сталкиваться приходилось . Закончилось тем, что вернули эти модемы в количестве 24 штуки в Алмату и передали Большой привет . Очень сырой модем - в плане софта . :fie:
Чтобы этот модем работал , нужна очень хорошая стабильная линия от АТС + не дальше 2 км от МАД . Если быть точнее , то заниженный уровень приема DSL .
Выставляли сей модем на расстоянии от АТС 4 км- вообще не увидел DSL :mad: Что аж полоснули мозги КТ , пока чисто случайно не воткнули старый модем TP-LINK 8816 !!!!
Чтобы не выглядит голословным , можете почитать здесь кое какие отзывы по этим модемам :faceoff:

http://vse.kz/index....8#entry17805908

Сообщение отредактировал Mare70: 16.11.2011, 16:34:46


#2135
nanat88

nanat88
  • Гость
  • 8 сообщений
Почему то местные продавцы пишут что есть поддержка 802.11n, на самом же сайте Тенды такого нет... Толи продавцы его наворотили, то ли Тенда не хвастается?
  • 0

#2136
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Вообще , Тенда , создана для внутреннего рынка самого Китая !

#2137
DmitrySupyev

DmitrySupyev
  • Гость
  • 7 сообщений
Эх, значит придется что-то другое искать. По соотношению цена-качество думаю обратить внимание на TP-Link? Или есть что-то получше?
  • 0

#2138
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Эх, значит придется что-то другое искать. По соотношению цена-качество думаю обратить внимание на TP-Link? Или есть что-то получше?

В сегменте ADSL - нету. )

#2139
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Добрый вечер. Имеется Linksys WAG 200G, верой и правдой отслуживший 3 года. С ноября 2011 начались проблемы- по вечерам постоянно отваливается сигнал DSL.
Мегалайновцы говорят, что дело в самом модеме. По их словам, именно Linksys грешат нестабильностью к напряжению к сети (хотя 3 года с этим никаких проблем не было).

Завтра пойду брать Tenda W316R на замену, но в самом ли деле это массовая проблема владельцев Linksys или всё же невежество Казахтелекома???
  • 0

#2140
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Завтра пойду брать Tenda W316R на замену, но в самом ли деле это массовая проблема владельцев Linksys или всё же невежество Казахтелекома???

Имхо, даже лоу-енд от Cisco всяко лучше голимого китая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.