Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#2161
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Доброго времени суток Уважаемые!
Нужен аргументированный совет.
Какой модем лучше? На выбор Зухель Р660НТ3, ДЛинк 2540BRU, Netgear DG834IT.
Кто нибудь сталкивался с ADSL техникой Netgear ?
Я работал со свичами и хабами Netgear - отличная надежная техника, а вот как модемы у них?
Желательно услышать мнение алмаатинцев.


У меня был Zyxel 660HTW, и Dlink 2640BRU по работе обоих нареканий нет никаких, настройки понятны, оба работали безперебойно (24ч. в сутки) каждый по два года. Единственное длинк нагревался, но на работу не влияло. И у zyxel мне не нравился сайт, не такой как у длинка именно по поддержке что как, в длинке все прям пошагово с картинками более понятный форум.
  • 0

#2162
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Цель: подключение к пакету "турбо" без iptv, маршрутизатор-модем подключен по лан к пк, вай фай раздает инет др. устройствам.. Вай фай раздача как во время работы пк, так и без него, т.е. модем сам должен раздавать инет, бюджет ограничен 10-12 тыс. тг. Что можете посоветовать?
Претенденты: TP-Link TD-W8151N, Zyxel Kineetec, есть еще модели от edimax (не известный мне производ-ль), ну и д-линк.. Acorp и cisco по Астане у ведущих магазинов я не нашел, признателен буду если кто даст наводку где искать их в Астане..
Нужен конструктивный совет по лучшему модему-роутеру с wi-fi в данной ценовой категории.

Сообщение отредактировал Make Dream: 02.05.2012, 13:28:39

  • 0

#2163
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Цель: подключение к пакету "турбо" без iptv, маршрутизатор-модем подключен по лан к пк, вай фай раздает инет др. устройствам.. Вай фай раздача как во время работы пк, так и без него, т.е. модем сам должен раздавать инет, бюджет ограничен 10-12 тыс. тг. Что можете посоветовать?
Претенденты: TP-Link TD-W8151N, Zyxel Kineetec, есть еще модели от edimax (не известный мне производ-ль), ну и д-линк.. Acorp и cisco по Астане у ведущих магазинов я не нашел, признателен буду если кто даст наводку где искать их в Астане..
Нужен конструктивный совет по лучшему модему-роутеру с wi-fi в данной ценовой категории.

По бюджету: полагаю, что за 12 с небольшим в Астане можно взять TD-W8960N или TD-W8951 в пределах 10 тысяч.

#2164
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Zyxel Kineetec

Это не adsl, там только ethernet wan-порт.

ТП-линк - хороший выбор имхо, во всяком случае точно лучше, чем д-линк. Линксис за такую сумму вряд ли существует. Из зухелей можно поискать P-660HN Lite - в Алмате стоит 12600 тг. Лично меня зухель при относительной дороговизне привлекает трехлетней гарантией.

Сообщение отредактировал banshee: 02.05.2012, 15:06:51

  • 1

#2165
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ТП-линк - хороший выбор имхо, во всяком случае точно лучше, чем д-линк. Линксис за такую сумму вряд ли существует. Из зухелей можно поискать P-660HN Lite - в Алмате стоит 12600 тг. Лично меня зухель при относительной дороговизне привлекает трехлетней гарантией.

Это если не учитывать, что с апреля этого года на TP-LINK так же идет 3-х летняя гарантия.

#2166
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Это если не учитывать, что с апреля этого года на TP-LINK так же идет 3-х летняя гарантия.

Ну, тогда тем более.
  • 1

#2167
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

По бюджету: полагаю, что за 12 с небольшим в Астане можно взять TD-W8960N

есть 8960N и 8961ND, в принципе в одном ценовом диапозоне, 61 посвежее вроде, есть его смысл брать? или он сырой еще?
Zyxel есть дорогие модели, бюджетные варианты искать надо, на что времени нет..
Склоняюсь к покупке Tp-link, осталось определится с моделью! Спасибо за советы!
  • 0

#2168
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

есть 8960N и 8961ND, в принципе в одном ценовом диапозоне, 61 посвежее вроде, есть его смысл брать? или он сырой еще?
Zyxel есть дорогие модели, бюджетные варианты искать надо, на что времени нет..
Склоняюсь к покупке Tp-link, осталось определится с моделью! Спасибо за советы!

Больше года сидел на TD-W8960N, по нему почти все баги выявили и исправили.
TD-W8961ND несколько другая идеология, т.к. на трендчипе. Не скажу что хуже, но может быть засада с прошивками, т.к. с выходом новой версии железа все внимание сосредотачивается на прошивках для него. Прошивки от версии к версии обычно несовместимы.

#2169
Packman

Packman
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет пожалуйста скажи что за ошибки это
у меня вот как бывает открываю страницы вроде нормально и как затормазит и не открывается страницы потом снова начинает открываться затем такая итория повторяется несколько раз!
Internet и порт 1 мегает когда открываешь страницы затем обе перестаю мегать и страницы не открывает через минуту он сова начинает мигат и страницы открываются!
17:7:55> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=80636328
17:7:57> Last errorlog repeat 2 Times
17:8:14> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=80636328
17:11:34> Last errorlog repeat 606 Times
17:11:57> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=80636328
17:12:14> Last errorlog repeat 2 Times
17:12:41> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=80636328
17:12:41> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=80636328
17:12:41> Last errorlog repeat 1 Times


TD-W8951ND 4 Lan. Wi-Fi 802.11 b/g/n-light (150M). ADSL роутер. multy PVC.

ADSL Firmware Version : FwVer:3.12.8.31_TC3086 HwVer:T14.F7_7.0
Line State : Showtime
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A

Такая же проблема с интернетом, в логах тежи ошибки, провайдер Мегалайн
5/8/2012 22:22:57> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804db950

Сообщение отредактировал Packman: 08.05.2012, 22:38:39

  • 0

#2170
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
дд!
у меня совет к опытным юзерам. у нас мегалайн хит, работает от проводного самого прмитивного модема. теперь решили подключить беспроводной модем для подключения лаптопов. посоветуйте, какой модем лучше купить? и сможем ли мы сами настроить, не имея опыта в этой области?
заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2171
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

дд!
у меня совет к опытным юзерам. у нас мегалайн хит, работает от проводного самого прмитивного модема. теперь решили подключить беспроводной модем для подключения лаптопов. посоветуйте, какой модем лучше купить? и сможем ли мы сами настроить, не имея опыта в этой области?
заранее спасибо за ответы!

Как вариант самые популярные беспроводные ADSL решения от TP-LINK TD-W8901G и TD-W8951ND
Настроить самостоятельно - без проблем.
Инструкция по настройке для MEGALINE и IDTV
Инструкция по настройке для MEGALINE без IDTV

#2172
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


дд!
у меня совет к опытным юзерам. у нас мегалайн хит, работает от проводного самого прмитивного модема. теперь решили подключить беспроводной модем для подключения лаптопов. посоветуйте, какой модем лучше купить? и сможем ли мы сами настроить, не имея опыта в этой области?
заранее спасибо за ответы!

Как вариант самые популярные беспроводные ADSL решения от TP-LINK TD-W8901G и TD-W8951ND
Настроить самостоятельно - без проблем.
Инструкция по настройке для MEGALINE и IDTV
Инструкция по настройке для MEGALINE без IDTV

спасибо за совет!
  • 0

#2173
Tatatatitata

Tatatatitata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Модель TD-W8951ND, интернет непредсказуемо может пропасть на минуту, затем связь восстанавливается, имеется спутниковое телевидение, похожее на IDTV, только вот работает оно через DHCP (как я понял). В чем может быть проблема: неправильные настройки модема, или бракованный модем? Старый d-link работает без перерывов.
Также сигнал wifi в соседней комнате значительно уменьшается, можно ли это как нибуть исправить?

Сообщение отредактировал Tatatatitata: 18.06.2012, 11:36:30

  • 0

#2174
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Модель TD-W8951ND, интернет непредсказуемо может пропасть на минуту, затем связь восстанавливается, имеется спутниковое телевидение, похожее на IDTV, только вот работает оно через DHCP (как я понял). В чем может быть проблема: неправильные настройки модема, или бракованный модем? Старый d-link работает без перерывов.
Также сигнал wifi в соседней комнате значительно уменьшается, можно ли это как нибуть исправить?

Ответил в соответствующей ветке.

#2175
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
уважаемые форумчане, нужен совет по выбору точки доступа, чтобы настроить wifi дома. интернет - idnet turbo. инструкции по настройкам видел, но вот с самим выбором пока не определился, что-то совсем глаза разбегаются, да еще боюсь упустить какие-нибудь детали, хотелось бы что бы и скорость не урезалась и было стабильное соединение. еще один момент, дома стационарный комп, соответсвенно к нему инет должен идти по проводу. заранее спасибо.
  • 0

#2176
sererus

sererus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ помогите у меня TD-W8961ND сигнал возле роутера отлично чуть по дальше исчезает сигнал (ну гдето 10-15метров), ч-з I-PHONE ели ели подключается че делать ?
  • 0

#2177
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
10-15 метров для Wi-Fi - предел.
  • 0

#2178
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

10-15 метров для Wi-Fi - предел.

Ну, это вы загнули. На открытом пространстве 200-300 метров. А 10-15 метров - это если две-три бетонных стены на пути сигнала.
  • 0

#2179
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

народ помогите у меня TD-W8961ND сигнал возле роутера отлично чуть по дальше исчезает сигнал (ну гдето 10-15метров), ч-з I-PHONE ели ели подключается че делать ?

Данных для анализа не достаточно.
Если проблема возникает на открытой местности и беспроводное окружение не вызывает вопросов, то несите в сервис, возможно скрутили сигнальный кабель.

10-15 метров для Wi-Fi - предел.

Предел для wi-fi несколько сотен километров.
Для домашних устройств с мощностью 20dBm + 5dBm на антенну + MIMO + среднестатистическая чувствительность на стороне клиента = 75-150 метров с падением скорости и 25-50 без значительного изменения.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.08.2012, 10:35:24


#2180
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите какой модем купить? Старый сгорел в грозу, был ZYXEL P660 RU2. Он меня устраивал всем, линк держал хорошо и т.д и .т.п, смущало в нем один сет.порт и без вайфая. Теперь решил выбрать, но определиться не могу. Одни один хвалят, другие его хают, и наоборот. А чтоб процентов 80 поддерживали одну конкретную модель, чет найти не могу. Линия не очень, поэтому нужен такой чтоб держал хорошо линк, с торрентами дружил, желательно с вайфаем. Подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.