Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1421
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Уважаемые вкладчики,
спасибо за пожелания - они все "слышатся".

Что касается тех, кто интересуется кредитами...но есть большая новость... под названием "55 дней бесплатно".
С 1 сентября банк запускает новый продукт: кредитную карту с льготным периодом до 55 дней. Это значит, что клиенты получают возможность бесплатно пользоваться деньгами банка. Главное – вернуть потраченную на покупку сумму до истечения льготного периода, и процент на нее не будет начислен. Лимит этой карты составит 220 тыс. тенге, а льготный период (грейс-период) - один из самых продолжительных в Казахстане, длится от 25 до 55 дней в зависимости от даты, когда клиент расплатился картой за покупки. Следует отметить, что льготный период не действует при снятии наличности. Возможность пользоваться этой картой предлагается как новым, так и повторным клиентам.

Запуск и продвижение продукта будет сопровождать масштабная рекламная кампания с уже знакомыми вам персонажами сериала "Про центы"
  • 0

#1422
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

как вкладчик, тоже присоединяюсь к просьбам об 1 отдельном менеджере по депозитам. Потому что очередь из 7 вкладчиков будет длиться не дольше очереди из 3 потенциальных заемщиков. Как ни приду в отделение, так передо мной минимум 3 людей в очереди с домовыми книгами в руках. Вкладчики с домовыми книгами в банк не ходят, это , так сказать, на первичное рассмотрение заемщики пришли. 1 раз я в недоумении обратилась к начальнику оперзала (наверное, так должность называется, врать не буду), почему вклдачикам, чтобы внести деньги, надо сидеть в 1 очереди со страждущими заемщиками. Она меня обслужила, и я пошла в кассу, в которую заняла очередь сразу же, как пришла. Пришла в следующий раз - опять 3 людей с домовыми книгами в прозрачных папочках и файлах, обращаться к этой милой девушке снова не стала (это не входит в ее прямые должностные обязанности, как она мне в первый раз пояснила, ну и вообще, дело в системе. Ушла я потом, некогда мне было в очереди с возможными будущими заемщиками сидеть.

Уважаемая Ботагоз, даже если будет много отделений, это не спасет вкладчиков - сидеть в 1 очереди с заемщиками, потом сидеть в очереди в кассу 9 в которую менеждер не перенаправляет, снова тупо живая очередь), долго это. Получается, что менеджер-универсал в первую очередь работает как кредитчик, потом ка консультант, потом как депозитный менеджер. Самые незащищенные здесь вкладчики


Добрый день.
Для того, чтобы избежать очереди при пополении депозита вам надо позвонить финансовому консультанту с мобильного на бесплатный номер 7777 и он назначит для вас встречу в удобном отделении в удобное время. Тогда вам не придется ждать. Также вы можете сделать безналичное пополнение переводом со счета в другом банке и вообще не заходить в отделение kaspi.
  • 0

#1423
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день.
Для того, чтобы избежать очереди при пополении депозита вам надо позвонить финансовому консультанту с мобильного на бесплатный номер 7777 и он назначит для вас встречу в удобном отделении в удобное время. Тогда вам не придется ждать. Также вы можете сделать безналичное пополнение переводом со счета в другом банке и вообще не заходить в отделение kaspi.


О, спасибо! надо попробовать. А встречу можно назначить только при пополнении или при частичном снятии тоже?
При безналичном переводе комиссии еть наверняка, мне пока это не совсем удобно. И еще - даже если я переведу деньги со счета
в другом банке на текущий счет в каспи, деньги ведь на сберегательный счет не попадут, да?

#1424
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

О, спасибо! надо попробовать. А встречу можно назначить только при пополнении или при частичном снятии тоже?
При безналичном переводе комиссии еть наверняка, мне пока это не совсем удобно. И еще - даже если я переведу деньги со счета
в другом банке на текущий счет в каспи, деньги ведь на сберегательный счет не попадут, да?


При снятии тоже. По безналичному переводу - да, большинство банков снимают комиссию за перевод. Мы думаем, как сделать этот перевод более удобным для вас. При переводе вам надо указать реквизиты вашего 20значного сберегательного счета - опять же просто позвоните на 7777 с мобильного и уточните номер вашего счета и реквизиты банка.
  • 0

#1425
Real Texan

Real Texan
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые вкладчики,
спасибо за пожелания - они все "слышатся".

Что касается тех, кто интересуется кредитами...но есть большая новость... под названием "55 дней бесплатно".
С 1 сентября банк запускает новый продукт: кредитную карту с льготным периодом до 55 дней. Это значит, что клиенты получают возможность бесплатно пользоваться деньгами банка. Главное – вернуть потраченную на покупку сумму до истечения льготного периода, и процент на нее не будет начислен. Лимит этой карты составит 220 тыс. тенге, а льготный период (грейс-период) - один из самых продолжительных в Казахстане, длится от 25 до 55 дней в зависимости от даты, когда клиент расплатился картой за покупки. Следует отметить, что льготный период не действует при снятии наличности. Возможность пользоваться этой картой предлагается как новым, так и повторным клиентам.

Запуск и продвижение продукта будет сопровождать масштабная рекламная кампания с уже знакомыми вам персонажами сериала "Про центы"

Ботагоз, пож-та огласите требования к получению кредита - потом: это карточка я так понимаю (электрон?) - и какие комиссии при оформлении данного кредита (чтобы не выглядело неприятным сюрпризом).
Если комиссий минимум (может нет их вовсе?), и это карточка с таким грейс периодом - можно поздравить Каспий, вы первые - мы на шаг ближе к нормальным (читай западным) банковским условиям.
  • 0

#1426
KairatT2

KairatT2
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день. Если в Каспи банке взять 1 миллион беззалоговый то сколько будет переплата и ежемесячный платёж при сроках на 3 года и на 5 лет? Заранее спасибо.
  • 0

#1427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

При снятии тоже. По безналичному переводу - да, большинство банков снимают комиссию за перевод. Мы думаем, как сделать этот перевод более удобным для вас. При переводе вам надо указать реквизиты вашего 20значного сберегательного счета - опять же просто позвоните на 7777 с мобильного и уточните номер вашего счета и реквизиты банка.


что-то я как бывший банковский работник сомневаюсь, что можно сделать перевод денег с расчетного счета в одном банке
напрямую на сберегательный счет в другом банке, это ведь разные виды(или типы?) счетов - текущий и сберегательный.

Сообщение отредактировал Danissima: 02.09.2010, 10:32:15


#1428
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что касается тех, кто интересуется кредитами...но есть большая новость... под названием "55 дней бесплатно".
С 1 сентября банк запускает новый продукт: кредитную карту с льготным периодом до 55 дней. Это значит, что клиенты получают возможность бесплатно пользоваться деньгами банка. Главное – вернуть потраченную на покупку сумму до истечения льготного периода, и процент на нее не будет начислен. Лимит этой карты составит 220 тыс. тенге, а льготный период (грейс-период) - один из самых продолжительных в Казахстане, длится от 25 до 55 дней в зависимости от даты, когда клиент расплатился картой за покупки. Следует отметить, что льготный период не действует при снятии наличности. Возможность пользоваться этой картой предлагается как новым, так и повторным клиентам.


при обналичивании и комиссия, наверное ,3% будет? несколько лет тогда еще АБН Амро подобную карту запускал

#1429
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений


При снятии тоже. По безналичному переводу - да, большинство банков снимают комиссию за перевод. Мы думаем, как сделать этот перевод более удобным для вас. При переводе вам надо указать реквизиты вашего 20значного сберегательного счета - опять же просто позвоните на 7777 с мобильного и уточните номер вашего счета и реквизиты банка.


что-то я как бывший банковский работник сомневаюсь, что можно сделать перевод денег с расчетного счета в одном банке
напрямую на сберегательный счет в другом банке, это ведь разные виды(или типы?) счетов - текущий и сберегательный.


Добрый день.
Вид счета не влияет. Сейчас все счета клиента - 20значные. Т.е. в банке, из которого вы будете делать перевод, никто не будет знать в принципе какой тип счета у вас в kaspi. А самый лучший способ проверить - это попробовать :)
  • 0

#1430
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день. Если в Каспи банке взять 1 миллион беззалоговый то сколько будет переплата и ежемесячный платёж при сроках на 3 года и на 5 лет? Заранее спасибо.


Приветствую,
к сожалению, не могу вам дать рассчеты - вы не указали свой уровень зп...
но вы можете это сделать сами, просто позвоните финансовым консультантам с мобильного на номер 7777 (звонок бесплатный) и они за 2 минуты сделают вам расчет и скажут размер вашего ежемесячного платежа.

удачи
  • 0

#1431
*Andrey*

*Andrey*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые вкладчики,
спасибо за пожелания - они все "слышатся".

Что касается тех, кто интересуется кредитами...но есть большая новость... под названием "55 дней бесплатно".
С 1 сентября банк запускает новый продукт: кредитную карту с льготным периодом до 55 дней. Это значит, что клиенты получают возможность бесплатно пользоваться деньгами банка. Главное – вернуть потраченную на покупку сумму до истечения льготного периода, и процент на нее не будет начислен. Лимит этой карты составит 220 тыс. тенге, а льготный период (грейс-период) - один из самых продолжительных в Казахстане, длится от 25 до 55 дней в зависимости от даты, когда клиент расплатился картой за покупки. Следует отметить, что льготный период не действует при снятии наличности. Возможность пользоваться этой картой предлагается как новым, так и повторным клиентам.

Запуск и продвижение продукта будет сопровождать масштабная рекламная кампания с уже знакомыми вам персонажами сериала "Про центы"


Здравствуйте.
Попрошу уточнить.
Этот льготный период "55 дней бесплатно" действует на кредитные карты, которые были оформлены ранее 1 сентября?
  • 0

#1432
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте.
Попрошу уточнить.
Этот льготный период "55 дней бесплатно" действует на кредитные карты, которые были оформлены ранее 1 сентября?


Добрый день.

Постараюсь ответить на большинство вопросов.

1. Грейс период действует на покупки в любых магазинах, оплату в ресторанах, заправках и т.п. На снятие наличных пока не распространяется, но мы думаем, что можно будет также распространить.

2. Проценты на кредит, предоставленный для покупок, не начисляются ВООБЩЕ. Подвохов типа льготная ставка по покупкам ниже обычной, но не нулевая нет. Т.е. грейс-период на покупки - это беспроцентный период на покупки.

3. Важно помнить, что любой грейс период подразумевает, что вы за указанный срок возвращаете всю задолженность. Если не уложитесь с погашением, то проценты на покупки придется заплатить с самого начала, как если бы грейса не было.

4. Грейс действует во всех периодах в течение срока действия кредитной карты. Т.е. если вы не уложились в 55 дней в начале года, то ничего страшного. В следующий раз (например, через совершив покупки через полгода после получения карты) если успеете погасить вовремя, то проценты на эти вновь совершенные покупки не начислятся.

5. Пока грейс действует только для тех, кто оформляет карту после 1.09. Но для тех, кто получил карту ранее, мы также планируем подключить грейс в зависимости от его кредитной и платежной истории.
  • 0

#1433
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
здравствуйте, какие сейчас ставки, интересует депозит в евро.
какое ближайшее отделение к Коктему?
  • 0

#1434
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

здравствуйте, какие сейчас ставки, интересует депозит в евро.
какое ближайшее отделение к Коктему?



Добрый день,
быстрее всего доберетесь до отделения "Стадион", рядом с центральным стадионом...
Сохраните у себя на мобильном номер 7777 и звоните бесплатно за любой информацией к фин.консультантом. это будет однозначно оперативнее, чем здесь.
мобильный ведь всегда под рукой.
  • -1

#1435
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

здравствуйте, какие сейчас ставки, интересует депозит в евро.
какое ближайшее отделение к Коктему?



Добрый день,
быстрее всего доберетесь до отделения "Стадион", рядом с центральным стадионом...
Сохраните у себя на мобильном номер 7777 и звоните бесплатно за любой информацией к фин.консультантом. это будет однозначно оперативнее, чем здесь.
мобильный ведь всегда под рукой.
  • -1

#1436
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


заключила договор на аренду ячейки. не успела спросить в банке, какую ответственность несет банк перед арендатором ячейки в случае если арендатор просто не увидит того, что он положил в ячейку? в договоре прописана только ответственость арендатора, а про ответственность банка, только то, что арендатор должен доказать (каким то непонятным образом), что ячейка была вскрыта незаконно?, то есть ни слова. Можете пояснить ситуацию? или этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда?
спасибо


Извините, нэ понатна :eek: вопроса...
в личку можете скинуть? в чем вопрос? и как вы не увидите что вы отдаете на хранение?

Вопрос не мой, но все-же. Bezam беспокоится, что положит нечто в ячейку, а потом она окажется пустой.
  • 0

#1437
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


О, спасибо! надо попробовать. А встречу можно назначить только при пополнении или при частичном снятии тоже?


При снятии тоже.


попробовала вчера по 7777 назначить встречу для частичного снятия с депозита. Мне сказали, что встреча назначается
вкладчикам только для пополнения, но не для снятия. Жаль, вот я уже 2 раза снять частично не смогла, соответственно,
зачем мне тогда снова пополнять, если я потом не могу ими воспользоваться?

очень надеюсь, что в штатном расписании предусмотрят депозитного менеджера

#1438
Alex Kaspi

Alex Kaspi
  • Частый гость
  • 61 сообщений

попробовала вчера по 7777 назначить встречу для частичного снятия с депозита. Мне сказали, что встреча назначается
вкладчикам только для пополнения, но не для снятия. Жаль, вот я уже 2 раза снять частично не смогла, соответственно,
зачем мне тогда снова пополнять, если я потом не могу ими воспользоваться?

очень надеюсь, что в штатном расписании предусмотрят депозитного менеджера


Danissima, спасибо, что сообщили. Обязательно выясним.
  • 0

#1439
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, спасибо, что сообщили. Обязательно выясним.


Буду ждать, т.к. либо по 7777 ответили верно, а здесь дезинформировали; либо по 7777 не в курсе, а здесь все верно сказали

#1440
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

ну значит, банк зарабатывает на разнице. Главное же. что клиент не переплачивает.


Переплачивает. Потому что цена в магазине изначально выше.
То есть то, что стиралка могла стоить 70 а не 80 Вы не учитываете?
Ведь все просто, вы увидели цену и взяли товарный кредит. Он Вам обошелся в сумму как на ценнике. А я купив тот же товар там же за ту же цену но налом, в пролете, т.к. переплатил на сумму процентов банка. В среднем на 10-17%

Кстати, это же касается и возможности оплаты кредитными картами товара в магазине. И ОСОБЕННО бонусными картами. Потому что магазин платит комиссию банку за карты, за бонусы. Эти деньги надо отбить. цена повышается на эти комиссии+бонусы. В среднем на 4-7%.

Вывод: Если покупаете за наличные деньги, то покупать надо в магазинах, которые не работают с картами (никакими) и не дают всяких товарных кредитов. Там будет наименьшая наценка. Конечно, надо учитывать менталитет и жадность владельцев, которые иногда все равно цены подгоняют под большие магазины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.