Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#901
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте!
Моя история такова: В конце прошлого года я взял в вашем банке кредитную карту, по видимому попал на какую-то акцию и кредитный лимит составил 200к тенге. Я не "лучший клиент", когда-то давно брал мебель в кредит, но это во внимание не бралось и почему такая "большая" сумма для первого раза я не знаю.
Далее: карту я брал под конкретный случай- свадьба (очень удобно, кстати. Но реклама банка позже :D )
Снял всю сумму сразу и вернул где-то через неделю сразу закрыв карту, чтоб ничего там не "капало"

Теперь вопрос к авторитетному сотруднику банка: На какой кредитный лимит могу я расчитывать?

Ещё по теме: Звонил я на 7777 там ответили- 160к тенге (хотя уже было 200к), а всё остальное в отделении банка по месту прописки. А это сейчас далеко, поэтому пишу тут.

Мне нужно 600к, ну или 500к хватит, кредит брать не хочу потому что гасить буду быстро (4-6 мес) но не факт (вдруг приспичит купить что :-) )

Теперь немного рекламы: кому нужно 200 000 (160?) на неделю, обращайтесь в Kaspi Bank.
Мой случай- брал 200, через неделю отдал 208 с копейками. Из них около 6000 комиссия за снятие и меньше 2000 проценты. Оформление около 30 минут, снятие- 3 минуты в кассе, Погашение 5 минут в кассе, закрытие карты 10 мин у менеджера. Где ещё такое найдёшь? По крайней мере лучше чем у родственников :spy:

P.S. Карта нужна не срочно, где-то летом. Может вы к лету до 1М давать будете? З/П 170 постоянная, подтверждённая.
Заранее спасибо!
  • 0

#902
Мамао

Мамао
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу узнать, имея кредит в другом банке можно ли получить еще один кредит но уже в каспи банке? Первый кредит погашаю регулярно, но было время когда была просрочена из за семейных обстоятельств, но потом оплатила все пени до копейки. Вот с такой кредитной историей дадут ли мне кредит? Хотим дома ремонт сделать. :-)
  • 0

#903
Аскар Жетенулы

Аскар Жетенулы
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый день!
Поскажите, кто пользовался - каково качество / удобство пользования / возможности системы "интернет банкинг" у КаспиБанка? ИМХО, лучший на сегодняшний день ИБ у КаЗКома, у АТФ - вообще отврат. Как здесь?



Добрый день,
Работаем над этим :smoke: , просто запускать стоит его с классным продуктом.
Сейчас главный приоритет - развитие сети новых отделений и мини-офисов, которые легко найти и можно быстро, без очередей обслужиться.
Банкинг будет запускаться, когда будет запускаться новый кредитный продукт, уже в этом году :laugh: .



Добрыйдень Ботагоз !
Скажите пожалуйста, у меня ЗП 116 000 тенге хочу взять кредит в размере 750 000 тг. Работаю уже год в одном месте. Нужен кредит без залоговый. Примерно на 2 года, что для этого нужно и какие шансы получить кредит. P.S.: как у вас с досрочным погашением ?
  • 0

#904
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Вчера сдавал документы на замену домовой книги.Обратился в кассу каспибанка для оплаты стоимости книги 53 тенге.Девушка в кассе попросила 203 тенге-150-комиссия банка.На мой мой вопрос не много ли?,девушка ответила-правила устанавливаю не я.Не плохой бизнес,не правда ли?53 тенге-государству,150-в карман банку.
  • 0

#905
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Хочу взять на пол года вообще, и возможно ли это если хочу что бы выплачивать максимум 30тыс тенге в месяц.

хотелось бы услышать условия для платежей, с условиями
без залога
150тыс
на 6 месяцев
зп чистая 90к тенге
Вопрос, каков платеж в месяц с такими вот показателями?

ps вопрос повторяю..жду ответа..спасибо.
просьба ответить по существу. Хотя бы в среднем.
  • 0

#906
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Хочу взять на пол года вообще, и возможно ли это если хочу что бы выплачивать максимум 30тыс тенге в месяц.

хотелось бы услышать условия для платежей, с условиями
без залога
150тыс
на 6 месяцев
зп чистая 90к тенге
Вопрос, каков платеж в месяц с такими вот показателями?

ps вопрос повторяю..жду ответа..спасибо.
просьба ответить по существу. Хотя бы в среднем.
  • 0

#907
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Вчера сдавал документы на замену домовой книги.Обратился в кассу каспибанка для оплаты стоимости книги 53 тенге.Девушка в кассе попросила 203 тенге-150-комиссия банка.На мой мой вопрос не много ли?,девушка ответила-правила устанавливаю не я.Не плохой бизнес,не правда ли?53 тенге-государству,150-в карман банку.


Много где так. В АТФ оплачивал какую-то мелкую квитанцию, было так же, комиссии были больше суммы оплаты. Можно было жечь бензин и искать, где дешевле, а можно было заплатить, что просят и забыть. Заплатил и забыл. Это ж капитализм, мы победили.
  • 3

#908
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Хочу узнать, имея кредит в другом банке можно ли получить еще один кредит но уже в каспи банке? Первый кредит погашаю регулярно, но было время когда была просрочена из за семейных обстоятельств, но потом оплатила все пени до копейки. Вот с такой кредитной историей дадут ли мне кредит? Хотим дома ремонт сделать. :smoke:



Добрый день, Мамао
Можно. Банк индивидуально оценивает риски и нет жесткого ограничения на количество действующих кредитов.
Будет оцениваться ваша кредитная нагрузка, если позволяет она и при прочих условиях (работа и постоянный доход) у вас есть возможность получить кредит в нашем банке.
Просто зайдите в филиал и отделение банка. Если вы в Алматы, то советую, подойти в новые отделения, одно из них находится на Центральном Стадионе с документами (Удостоверение, РНН и СИК - оригиналы) и подать кредитную заявку.
Ответ об одобрении кредита вы получите в течение рабочего дня либо на следующий день с вами свяжутся наши сотрудники и сообщат о результате.
Хорошего дня
  • 0

#909
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Хочу взять на пол года вообще, и возможно ли это если хочу что бы выплачивать максимум 30тыс тенге в месяц.

хотелось бы услышать условия для платежей, с условиями
без залога
150тыс
на 6 месяцев
зп чистая 90к тенге
Вопрос, каков платеж в месяц с такими вот показателями?

ps вопрос повторяю..жду ответа..спасибо.
просьба ответить по существу. Хотя бы в среднем.



Добрый день, покупатель

Сложно говорить о точных цифрах, но судя по вашим объявленным данным, вы, конечно можете оформить беззалоговый потребительский кредит в нашем банке. По продукту "кредит наличными до 1,5 млн.тенге".
исходя из базовых расчетов, ваш ежемесячный взнос по кредиту составит порядка 30 тысяч тенге.

Также учитывайте, что сейчас банк проводит акцию по кредитам "скидки по кредитам достигают -20%", что означает - обслуживание кредита обойдется вам дешевле.

Опять же эффективную ставку вы можете узнать при прохождении процедуры оформления кредитной заявки. Кстати, она бесплатна.

Обратитесь в отделение с оригиналами документов (уд.личности,РНН и СИК). адрес ближайшего до вас отделения или филиала вы можете узнать у наших консультантов, набрав на мобильном 7777 (звонок бесплатный).

Удачи
  • 0

#910
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Добрыйдень Ботагоз !
Скажите пожалуйста, у меня ЗП 116 000 тенге хочу взять кредит в размере 750 000 тг. Работаю уже год в одном месте. Нужен кредит без залоговый. Примерно на 2 года, что для этого нужно и какие шансы получить кредит. P.S.: как у вас с досрочным погашением ?
[/quote]


Приветствую, Аскар Жетенулы
Предварительно могу сказать только примерные расчеты, так как точные могут дать только сотрудники банка при заполнении кредитной заявки непосредственно в отделении. так что расчеты, которые я приведу - это не последнее слово.

Исходя из того, что заем нужен на 2 года, при вашем доходе, сумма кредита будет больше 600 тысяч (но не 750 тыс.), а ежемесячный взнос порядка 40 тыс.тенге.
Если вам нужна именно данная сумма - 750 тыс, то кредит можно оформить на три года и тогда данную сумму могут одобрить.

опять же повторюсь как предыдущем посте-ответе, банк сейчас проводит акцию по всем кредитам "скидки на кредиты достигают 20%", поэтому получить кредит, оформив сейчас можно на более выгодных условиях.

Надеюсь, что ответила на ваш вопрос.
Хорошего дня

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2010, 15:27:40

  • 0

#911
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у вас беззалоговые кредиты на развитие бизнеса в сумме не более 3000000тенге.



Добрый день, SvSmith

Как вы понимаете беззалоговые потребительские кредиты выдаются без вопроса - на что вы их собираетесь потратить :( .

В целом уже говоря о сумме, которая вам нужна, 3 млн.тенге, это, к сожалению, уже не формат для kaspi bank. В данный момент максимальная сумма потребительских кредитов в kaspi bank - в 2 раза меньше, то есть 1,5 млн.тенге, которые можно получить на руки.

Но чтобы получить эту сумму, нужно иметь соответствующий ежемесячный доход для обслуживания займа.
  • 0

#912
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте!
Моя история такова: В конце прошлого года я взял в вашем банке кредитную карту, по видимому попал на какую-то акцию и кредитный лимит составил 200к тенге. Я не "лучший клиент", когда-то давно брал мебель в кредит, но это во внимание не бралось и почему такая "большая" сумма для первого раза я не знаю.
Далее: карту я брал под конкретный случай- свадьба (очень удобно, кстати. Но реклама банка позже :spy: )
Снял всю сумму сразу и вернул где-то через неделю сразу закрыв карту, чтоб ничего там не "капало"

Теперь вопрос к авторитетному сотруднику банка: На какой кредитный лимит могу я расчитывать?

Ещё по теме: Звонил я на 7777 там ответили- 160к тенге (хотя уже было 200к), а всё остальное в отделении банка по месту прописки. А это сейчас далеко, поэтому пишу тут.

Мне нужно 600к, ну или 500к хватит, кредит брать не хочу потому что гасить буду быстро (4-6 мес) но не факт (вдруг приспичит купить что :D )

Теперь немного рекламы: кому нужно 200 000 (160?) на неделю, обращайтесь в Kaspi Bank.
Мой случай- брал 200, через неделю отдал 208 с копейками. Из них около 6000 комиссия за снятие и меньше 2000 проценты. Оформление около 30 минут, снятие- 3 минуты в кассе, Погашение 5 минут в кассе, закрытие карты 10 мин у менеджера. Где ещё такое найдёшь? По крайней мере лучше чем у родственников :-)

P.S. Карта нужна не срочно, где-то летом. Может вы к лету до 1М давать будете? З/П 170 постоянная, подтверждённая.
Заранее спасибо!



Добрый день, Дмитрий
Отдельное спасибо от сотрудников банка за пару ласковых слов :( . Вы прямо подняли настроение.
По вашему вопросу следующее:

Если вы обратитесь в банк после 15.04.2010, то сможете получить карту "Лучшего клиента" с большей суммой (240-250 тысяч). А если будете обращаться летом, то тогда вам стоит получить новую кредитную линию для людей с подтвержденным доходом. Если з/п полностью подтверждается, то вы сможете легко оформить 1.5 млн. тенге. Это новый продукт, поэтому все подробности будут позже.
В любом случае, если вы хотите, мы вам сообщим о его запуске и условиях в личку.
Хорошего дня
  • 0

#913
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравсвуйте Ботагоз,
Мне на прошлой недел отказали в кредите 300 тыс на 6 месяцев т.к. имеется один потребительский кредит (который погашается без просрочек и полностью закроется через 2 месяца), также имеется кредитка в другом банке с кредитным лимитом больше миллиона тенге, но ее я хотела закрыть, взяв кредит у вас.
Зарплата 152 тысячи и работаю в одной компании уже 4 года.

Ваши менеджера позвонили и посоветовали обратиться через 3 месяца - смысл есть в этом?
  • 0

#914
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравсвуйте Ботагоз,
Мне на прошлой недел отказали в кредите 300 тыс на 6 месяцев т.к. имеется один потребительский кредит (который погашается без просрочек и полностью закроется через 2 месяца), также имеется кредитка в другом банке с кредитным лимитом больше миллиона тенге, но ее я хотела закрыть, взяв кредит у вас.
Зарплата 152 тысячи и работаю в одной компании уже 4 года.

Ваши менеджера позвонили и посоветовали обратиться через 3 месяца - смысл есть в этом?



Добрый день, ZIM
Смысл есть
  • 0

#915
Master*

Master*
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кредит наличными за 1 день ..............

Кому интересно, привожу данные (от лица Клиента:smoke:)по оформлению кредита в 1,5 млн. тенге в Каспи банке:
Кратко о моем фин. положении - подтверждённый доход более 300 000 тг. мес., доп доход от аренды порядка 60 000 тг. Есть кредит в другом банке, который будет полностью погашен через пару мес. согласно графика погашения :smoke:. (ежемес. платеж 58 000тг). Остальные обременения не существенны.

24.02.10 - ровно в 9:30 сел за стол менеджера в одном из филиалов вышеупомянутого банка.
10:15 - заявка на кредит оформлена (СИК, РНН, уд.л, + куча персональных данных для анкеты) и получено предварительное одобрение. (ежемес. платеж в районе 76 000тг)
10:20 - менеджер закончил все требуемые процедуры и манипуляции сфотографировал мой face - сказав ждите звонка сегодня (одобрено/не одобренно) отпустила с богом.

25.02.10 - время 15:07 - никто так и не соизволил позвонить клиенту и уведомить о принятом решении по выдаче/не выдаче кредита.

Учитывая только рабочее время, уже прошло 11 часов 45 минут. По существу же больше суток.

Есть надежда, что позвонят завтра, а в переди еще оформление кредитного договора и получение денег из кассы - + 2 часа. Не укладывается уважаемый Каспи в срок 1 день, как ни крути!!!

Может тогда отказаться от кредита уже, если даже позвонят???
  • 0

#916
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кредит наличными за 1 день ..............

Кому интересно, привожу данные (от лица Клиента:hi:)по оформлению кредита в 1,5 млн. тенге в Каспи банке:
Кратко о моем фин. положении - подтверждённый доход более 300 000 тг. мес., доп доход от аренды порядка 60 000 тг. Есть кредит в другом банке, который будет полностью погашен через пару мес. согласно графика погашения ;). (ежемес. платеж 58 000тг). Остальные обременения не существенны.

24.02.10 - ровно в 9:30 сел за стол менеджера в одном из филиалов вышеупомянутого банка.
10:15 - заявка на кредит оформлена (СИК, РНН, уд.л, + куча персональных данных для анкеты) и получено предварительное одобрение. (ежемес. платеж в районе 76 000тг)
10:20 - менеджер закончил все требуемые процедуры и манипуляции сфотографировал мой face - сказав ждите звонка сегодня (одобрено/не одобренно) отпустила с богом.

25.02.10 - время 15:07 - никто так и не соизволил позвонить клиенту и уведомить о принятом решении по выдаче/не выдаче кредита.

Учитывая только рабочее время, уже прошло 11 часов 45 минут. По существу же больше суток.

Есть надежда, что позвонят завтра, а в переди еще оформление кредитного договора и получение денег из кассы - + 2 часа. Не укладывается уважаемый Каспи в срок 1 день, как ни крути!!!

Может тогда отказаться от кредита уже, если даже позвонят???



Добрый день, :spy:
По существу - вам позвонят и сообщат о принятом решении, можете быть в этом уверены. Это процедура по любой кредитной заявке. Естественно, что процедура проверки занимает время, и некоторую информацию не получается проверить быстро как хотелось бы. Но система банка работает таким образом, что желаение выдать клиенту деньги быстро должно быть не в ущерб качеству оценки.

насчет того, чтобы отказаться от кредита - вы верно сказали. Брать деньги нужно, когда есть уверенность их вернуть, но прежде всего - осознанная в них необходимость.
как клиент вы абсолютно свободны - отказаться от кредита, если действия сотрудников не совпали с вашим секундомером. :D.
P.S.: 2 часа в кассу за деньгами - это перебор :D.
  • 0

#917
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Кредит наличными за 1 день ..............

Кому интересно, привожу данные (от лица Клиента:-))по оформлению кредита в 1,5 млн. тенге в Каспи банке:
Кратко о моем фин. положении - подтверждённый доход более 300 000 тг. мес., доп доход от аренды порядка 60 000 тг. Есть кредит в другом банке, который будет полностью погашен через пару мес. согласно графика погашения :eek:. (ежемес. платеж 58 000тг). Остальные обременения не существенны.

24.02.10 - ровно в 9:30 сел за стол менеджера в одном из филиалов вышеупомянутого банка.
10:15 - заявка на кредит оформлена (СИК, РНН, уд.л, + куча персональных данных для анкеты) и получено предварительное одобрение. (ежемес. платеж в районе 76 000тг)
10:20 - менеджер закончил все требуемые процедуры и манипуляции сфотографировал мой face - сказав ждите звонка сегодня (одобрено/не одобренно) отпустила с богом.

25.02.10 - время 15:07 - никто так и не соизволил позвонить клиенту и уведомить о принятом решении по выдаче/не выдаче кредита.

Учитывая только рабочее время, уже прошло 11 часов 45 минут. По существу же больше суток.

Есть надежда, что позвонят завтра, а в переди еще оформление кредитного договора и получение денег из кассы - + 2 часа. Не укладывается уважаемый Каспи в срок 1 день, как ни крути!!!

Может тогда отказаться от кредита уже, если даже позвонят???



Добрый день, :rotate:
По существу - вам позвонят и сообщат о принятом решении, можете быть в этом уверены. Это процедура по любой кредитной заявке. Естественно, что процедура проверки занимает время, и некоторую информацию не получается проверить быстро как хотелось бы. Но система банка работает таким образом, что желаение выдать клиенту деньги быстро должно быть не в ущерб качеству оценки.

насчет того, чтобы отказаться от кредита - вы верно сказали. Брать деньги нужно, когда есть уверенность их вернуть, но прежде всего - осознанная в них необходимость.
как клиент вы абсолютно свободны - отказаться от кредита, если действия сотрудников не совпали с вашим секундомером. :fie:.
P.S.: 2 часа в кассу за деньгами - это перебор :D.



1500000 в РБС беззалоговый, но для держателей зарплатной карты (корпоративным клиентам) мне обошелся в где-то около 40 000/месяц на 3 года. Закрыла благополучно через полгода и досрочно без комиссий. Минус - нельзя менять срок кредита. Хотя когда я спрашивала у менеджера она клялась, что срок можно при желании сократить. Плюс - ежемесячный отчет по текущему счету: движения.

Было бы хорошо, если бы Каспи Банк тоже по кредитам и депозитам рассылку ежемесячную делал. По крайней мере я была бы рада.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 27.02.2010, 22:38:35

  • 0

#918
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Здравствуйте,

имеется кредит в каспи банке, выплаты ежемесячно по 11 500 тг, ни одной просрочки, осталось еще 4 мес. Можно ли обратиться за еще одним кредитом в 1 000$? Или сначала надо погасить имеющийся? Сколько времени займет рассмотрение кредита на данную сумму?
  • 0

#919
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

1500000 в РБС беззалоговый, но для держателей зарплатной карты (корпоративным клиентам) мне обошелся в где-то около 40 000/месяц на 3 года.


Если 40 тыс. в месяц платить, то Вы даже 1.5 млн. не выплатите положенные банку, не говоря о процентах. Вероятнее всего, у Вас сумма выходила немногим более 45 тыс.


По теме, хотел взять кредит в сабже: сумма 750 тыс., срок полгода. Кредитный менеджер рассчитал ежемесячный платеж на уровне 152 тыс. тенге, т.е. интерес банка 160 тыс. (к слову брал в ККБ 600 тыс. на год, в итоге переплата составила немногим меньше 60 тыс.). Но это не важно, т.к. с данными условиями был согласен. Не понравилось, что тут вдруг понадобилась справка с адресного бюро, справка о доходах. Хотя в калл-центре мне заявляли, что уд/лич, СИК и РНН достаточно и больше ничего не надо, на что кредитный менеджер указал мне на пункт отмеченный звездочкой, где указано, что "кредитный менеджер вправе бла-бла-бла". А вот обратить внимание на почти семилетнюю историю обслуживания в данном банке ему почему-то не захотелось - ответ был короткий "депозиты - это не кредиты". В то же время все пытались пропихнуть свою кредитную карточку - зачем мне она? когда в городе почти нет банкоматов и эквайринг почти не развит, да и так есть гоукард ККБ и виза голд бта.

Все вышеперечисленное немного расстроило, пришлось снять деньги с депозита там в том же отделении (и обратно я их вряд ли принесу), т.к. они нужны были сегодня. А пока буду бегать за всякими справками - весь день пройдет. Да и на работе отпустили всего на час...

Вот такая вот история, Каспийский упорно не хочет выдавать мне и моим родственникам кредит. Летом сестренка не прошла скорринг, т.к. ей на тот момент не было 21 года, хотя имеет 2 внушительных депозита и лицевой счет на юридическое лицо, директором которого она является...

#920
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте,

имеется кредит в каспи банке, выплаты ежемесячно по 11 500 тг, ни одной просрочки, осталось еще 4 мес. Можно ли обратиться за еще одним кредитом в 1 000$? Или сначала надо погасить имеющийся? Сколько времени займет рассмотрение кредита на данную сумму?



Добрый день,
Чтобы взять еще один кредит в нашем банке, вам нужно сначала погасить первый. Насколько я понимаю, у вас "Кредит наличными до 1,5 млн.тенге". Вы можете погать кредит досрочно, и сразу же подать кредитную заявку на новый потребительский кредит. Учитывая, что у вас безупречная история платежей, и при условии, что ваши доходы позволяют обслуживать кредит в 1 тыс.долларов, то есть 150 тыс.тенге, то вы без проблем сможете взять его в нашем банке.
Рассмотрение кредитной заявки занимает 1 день.
Хорошего дня и удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.