Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#521
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

молчат:rolleyes:((

потому что отвечать не обязаны тут. Вам надо ехать и говорить с живыми людьми в банке.
  • 0

#522
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


молчат:rolleyes:((

потому что отвечать не обязаны тут. Вам надо ехать и говорить с живыми людьми в банке.


Так я потому тут и пишу, что другие способы типа поговорить с менеджером использованы, но безрезультатно. А здесь "присутствуют" представители структур банка, способные принять решение.
С живыми людьми с удовольствием бы поговорила, знать бы, к кому именно подойти.
Буду благодарна на любой совет.
  • 0

#523
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



молчат:rolleyes:((

потому что отвечать не обязаны тут. Вам надо ехать и говорить с живыми людьми в банке.


Так я потому тут и пишу, что другие способы типа поговорить с менеджером использованы, но безрезультатно. А здесь "присутствуют" представители структур банка, способные принять решение.
С живыми людьми с удовольствием бы поговорила, знать бы, к кому именно подойти.
Буду благодарна на любой совет.


надо идти в головной. Там можно попробовать дойти аж до самого верха, у М.Ломтадзе дверь всегда открыта. Другое дело, что до двери еще дойти надо, там охранники тусуются. Но возможность есть
  • 0

#524
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Спасибо Вам огромное. Попробуем!
  • 0

#525
TiVi

TiVi
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо Вам огромное. Попробуем!

Недавно мой брат написал заявление на отсрочку платежей по графику кредита в связи со сложившимися обстоятельствами. Ему банк пошел на встречу и сдвинул срок. Правда это другой банк.
Однозначно нужно обращаться не на форуме, а писать заявление в сам банк. Такую проблему решить можно. Обратитесь к начальнику отделения или в головной банк, кол-центр...
Удачи!
  • 0

#526
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Спасибо Вам огромное. Попробуем!

Недавно мой брат написал заявление на отсрочку платежей по графику кредита в связи со сложившимися обстоятельствами. Ему банк пошел на встречу и сдвинул срок. Правда это другой банк.
Однозначно нужно обращаться не на форуме, а писать заявление в сам банк. Такую проблему решить можно. Обратитесь к начальнику отделения или в головной банк, кол-центр...
Удачи!


В том-то и дело, что в других банках такая возможность есть. По-крайней мере, и мной лично (я свой кредит так реструктурировала) и моими друзьями - клиентами других банков - она испробована и использована. А вот в этом банке менеджеры настаивают на отсутствии такой возможности. И ведь, не лентяи мы:spy: Только сейчас появилась такая возможность - отдавать деньги. Чуть-чуть времени надо. Но, к сожалению, другого варианта у нас нет. Будем писать заявление.
Спасибо большое за советы.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 16.07.2009, 17:03:14

  • 0

#527
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Правильно-ли я вас понял, что закрыв депозит через неделю, я получу вознаграждение по базовой ставке в пересчете на количество дней, т.е. 13,5% : 360 х 7 ?
да, т.е вы получаете ставку догоовра за фактическое количество дней находжения ваших денег на вкладе.

Вняв рекламе Каспи банка открыл депозит, по истечении полутора месяцев обнаружил. что фактически начисленный процент вознаграждения, практически, в два раза меньше положенного. Может кто-нибудь из представителей банка помочь разобраться в ситуации?
  • 0

#528
Почемучкин

Почемучкин
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день, уважамые сотрудники банка.

У меня вопрос:
Муж взял в вашем банке кредит. Но после девальвации потерял работу, сейчас сумел подняться. За это время накопилась просрочка. Мы погасили половину, но осталась еще половина размером в 400 000 тенге. Мы бы хотели получить отсрочку хотя бы на месяц-два в ее платеже. Кредит залоговый, под недвижимость. Дело в том, что у нас двое маленьких детей, я сейчас получила новую должность и нам нужен небольшой срок, чтобы расплатиться. Менеджеры в банке говорят, что если в пятницу мы не войдем в график, то квартиру продадут. А там живут родители мужа, его сестра с семьей (двое детей).

Если возможны какие-то индивидуальные условия, может быть, с изменением срока или начислением просрочки - мы готовы. Нам нужен небольшой срок.
буду благодарна за ответ и надеюсь на возможность подойти к клиенту индивидуально.

С уважением, Салтанат


Неразрешимых ситуаций не бывает, бывают неприятные решения. Чем дольше будете тянуть, тем хуже для вас:
Вариант А. Мужу обратиться с заявлением в банк с приложением документов, подтверждающих временную нетрудоспособность. Заявление должны рассмотреть в индивидуальном порядке и письменно ответить
Вариант Б. Рефинансировать займ в другом банке.
Вариант В. Самостоятельно реализовать недвижимость и погасить задолженность полностью.
Вариант Г. Перевод долга. Найти желающего приобрести вашу квартиру в кредит. Перевести долг на него и получить разницу между ценой продажи и задолженностью.
Вариант Д. Банк реализует недвижимость оставляя вам разницу между суммой долга и ценой продажи.
Выбор за вами. Успехов!
  • 0

#529
Почемучкин

Почемучкин
  • Гость
  • 28 сообщений



молчат:spy:((

потому что отвечать не обязаны тут. Вам надо ехать и говорить с живыми людьми в банке.


Так я потому тут и пишу, что другие способы типа поговорить с менеджером использованы, но безрезультатно. А здесь "присутствуют" представители структур банка, способные принять решение.
С живыми людьми с удовольствием бы поговорила, знать бы, к кому именно подойти.
Буду благодарна на любой совет.


Решения в банке принимаются коллегиально, а не отдельным сотрудником на форуме. Обращайтесь в банк с письменным заявлением.
  • 0

#530
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#531
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
у меня сестра положила на депозит деньги к вам, и яхотела тоже, только мне нужно узнать правду ли релама говорит что сразу после того как я положу на депозит под 13% через два или три дня я могу снять деньги(если появиться острая необходимость) без потерь?
  • 0

#532
Почемучкин

Почемучкин
  • Гость
  • 28 сообщений
- Высокая процентная ставка (годовая эффективная ставка в тенге - 13,8%, в валюте – 9,38%)
- Частичное снятие денег без потери вознаграждения уже с первого дня после открытия вклада, при условии сохранения неснижаемого остатка
- Минимальный вклад всего 15 000 тенге или 100 USD/ EUR
- Пополнение депозита без ограничений по срокам и сумме, в любое время и в любом городе Казахстана
- Выплата вознаграждения ежемесячно или с капитализацией по Вашему выбору
  • 0

#533
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Вариант Г. Перевод долга. Найти желающего приобрести вашу квартиру в кредит. Перевести долг на него и получить разницу между ценой продажи и задолженностью.


Есть такая возможность? Хочу переписать кредит на другого человека, право собственности и платежи по кредиту.
  • 0

#534
Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер
  • Гость
  • 11 сообщений
Арстан, кажется Вы задавали вопрос касательно п. в договоре, что банк имеет право поднять ставку по рефинансированным из средств самрук ипотечным займам через 3 года? Что Вам ответили?
  • 0

#535
Почемучкин

Почемучкин
  • Гость
  • 28 сообщений
По условиям программы рефинансирования в банках-участниках размещаются денежные средства в виде вклада на определенный срок. Минимальный срок вклада 3 года, после чего возможно изъятие вклада, что может повлиять на ставку вознаграждения по рефинансированным займам.
  • 0

#536
Почемучкин

Почемучкин
  • Гость
  • 28 сообщений

Вариант Г. Перевод долга. Найти желающего приобрести вашу квартиру в кредит. Перевести долг на него и получить разницу между ценой продажи и задолженностью.


Есть такая возможность? Хочу переписать кредит на другого человека, право собственности и платежи по кредиту.


Ваш покупатель будет рассматриваться как самостоятельный заемщик с предоставлением полного пакета документов, если банк положительно рассмотрит его заявление почему бы и нет. Проблемой может стать цена на недвижимость. Соразмерна ли текущая стоимость вашей недвижимости и суммы займа?

Сообщение отредактировал Почемучкин: 21.07.2009, 01:59:02

  • 0

#537
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Уважаемые сотрудники банка.
Наш менеджер сообщил нам, что у вас все-таки появилась услуга рефинансирования кредита. Правда ли это?

Второй вопрос: я лично задала вопрос господину Ломтадзе, получила ответ с вопросом, выслала по этому мини-запросу ответ и на этом переписка приостановилась. Можно ли узнать, может быть, он выехал куда-то? И ждать ли ответа?

Спасибо за внимание.

С уважением, Салтанат
  • 0

#538
Почемучкин

Почемучкин
  • Гость
  • 28 сообщений
kaspi bank досрочно закончил прием заявок по дополнительной программе рефинансирования ипотечных займов от фонда «Самрук-Казына»

После успешного досрочного освоения 3 миллиардов тенге, выделенных банку по программе рефинансирования ипотечных займов, kaspi bank наряду с другими банками получил от фонда «Самрук-Казына» дополнительное финансирование для продолжения программы рефинансирования ипотечных займов в размере 1 миллиарда тенге.

Банк начал прием заявок желающих попасть под программу рефинансирования со 2 июля и на данный момент полностью принял заявки на заявленную к рефинансированию сумму.

- В данный момент, мы получили достаточное количество заявок в рамках программы рефинансирования ипотечных займов, - комментирует глава kaspi bank Михаил Ломтадзе. – Всего принято заявок от 353 заемщиков. На сегодняшний день мы уже одобрили 106 ипотечных заявок на сумму 334 миллиона тенге. Возможность рефинансирования под более низкую ставку и, следовательно, снижение ежемесячных выплат, позволит заемщикам с помощью государства и банков преодолеть сложный период, вызванный мировым экономическим кризисом. Как заемщики, так и банк должны понимать ответственность, которая ложиться на каждого за возвратность государственных денег и мы надеемся, что заемщики будут с большой ответственностью относиться к займам, которые финансировались государственными деньгами. Это касается как рефинансирования ипотеки, так и программ Даму для малого и среднего бизнеса.
Наибольшее количество заявок приходится на Карагандинскую, Актюбинскую и Павлодарскую области. Благодаря широкой филиальной сети, kaspi bank предоставил доступ к государственным средствам клиентам из всех регионов. kaspi bank рефинансирует клиентов, которые соответствуют критериям программы, в частности приобретали недвижимость на улучшение качества своей жизни, а не для спекуляций и имели качественную кредитную историю.
Благодаря поддержке со стороны государства, теперь сотни казахстанских семей могут уменьшить ежемесячный платеж. Со своей стороны, kaspi bank предоставит эти ресурсы казахстанцам как можно быстрее и эффективнее.
АО «Kaspi Bank»:
АО «Kaspi Bank» входит в десятку ведущих банков Казахстана с активами, превышающими 267 млрд. тенге и консолидированным капиталом 44 млрд. тенге. Банк занимает лидирующие позиции в потребительском кредитовании. Розничная сеть банка состоит из порядка 150 отделений и 514 пунктов продаж потребительных кредитов, обслуживающих более 2000 торговых предприятий. Инвестором АО «Kaspi Bank» является ведущий фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity III (BVPEF III). www.kaspibank.kz


Фонд прямых инвестиций «Бэринг Восток Кэпитал Партнерс»:
«Бэринг Восток Кэпитал Партнерс» специализируется на инвестициях в СНГ. С 1994 года фонды Бэринг Восток инвестировали более $600 млн в 50 компаний, среди которых ряд успешных компаний в сфере финансовых услуг, нефтяной и газовой отрасли, телекоммуникаций и средств массовой информации, в потребительском секторе, включая такие как Каспи Банк, Европлан, Центр Финансовых Технологий, Баррен Энерджи, Вымпелком, Голден Телеком, Сыктывкарский ЛПК, Сладко, Боржоми, Яндекс и Озон. Среди инвесторов фонда такие известные международные финансовые институты, как Европейский Банк Реконструкции и Развития, Международная Финансовая Корпорация, и также крупнейшие в мире пенсионные фонды, правительственные инвестиционные корпорации, университетские фонды из Америки, Европы и Азии. Бэринг Восток входит в состав Baring Private Equity International, группу управляющих фондами прямых инвестиций с $3,5 млрд активов в СНГ, Азии, Индии, Европе и Латинской Америке.
Инвестором АО «Kaspi Bank» является ведущий фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity III (BVPEF III).
  • 0

#539
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Арстан, кажется Вы задавали вопрос касательно п. в договоре, что банк имеет право поднять ставку по рефинансированным из средств самрук ипотечным займам через 3 года? Что Вам ответили?


Банк отказал.

Как я понял, через 3 года Самрук может забрать обратно свои деньги, тогда банки поднимут (вернут наверно) ставки по кредитам...
Просто мнение Самрука, что банки в договоре не могут ставить такое условие.

Вот думаю добиваться того, чтобы пункт убрали или не надо. Если Самрук деньги заберет, мне кажется, ставку повысят и без этого пункта.
  • 0

#540
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
самый продуктивный банк, ИМХО, это каспи банк,

на днях получил кредит который хотел, молодцы просто,

хотел бы выразить благодарность отделению южной столицы, все как нужно, хоть и обшарпанный немного офис, зато вежливые охраники и трудяги менеджеры (НЕ РЕКЛАМА)


в других банках даже получать неприятно, менеджеры с айсти на столе и самсой в столе, с миной, как будто у них самих занимаю деньги, рассматривают так, что чувствуешь себя неуютно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.