Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4681
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

месяц назад закрыл досрочно свой кредит и менеджер говорит все типа ты чист не должен и бумагу дал,через месяц звонят у вас долг и пеня,м да тупые эти менеджеры,начал мне всякую чушь нести,короче заплатил.В общем как бы содрать с людей лишние деньги.

и много они вам долг выставили? а почему так происходит, не впервые читаю в этой ветке, что позже звонят и говорят у вас долг и пеня, они же выдали бумагу что у вас все чисто :faceoff:
  • 0

#4682
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

месяц назад закрыл досрочно свой кредит и менеджер говорит все типа ты чист не должен и бумагу дал,через месяц звонят у вас долг и пеня,м да тупые эти менеджеры,начал мне всякую чушь нести,короче заплатил.В общем как бы содрать с людей лишние деньги.


если Вы уверены в своей правоте и у Вас есть справка банка о погашении кредита, то вперед писать жалобу в Нацбанк (департамент по защите прав потребителей финансовых услуг) или вначале письмо в банк на эту тему с предупреждением, что будете жаловаться в Нацбанк

мне как-то позвонили (не из Каспи), что просрочка на сумму около 500 тенге, хотя я все внесла раньше даты платежа, так я накатала письмо в банк на эту тему с предупреждением, что буду разбираться в Нацбанке. Выяснилось, что была техническая ошибка, банк сторнировал проводки, все исправили

мне это не стоило ни копейки))) Зачем платить, если ты не должен?

#4683
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Bigbaroness, ну не может у Вас получиться бесплатно, может Вы просто не замечаете переплат :)
вот у меня тоже преимущественно безналичные оплаты, при этом плачу дополнительно (но для меня это в принципе плата за удобство - ту же сотку не выходя из дома..) подумываю правда закрыть все долг по карте и просто дебетную завести для таких платежей.

ДД. Специально смотрела выписку. По-моему, все чисто. В смысле оплата только за совершенные безналичные операции. Я же пытаюсь шустро возвращать деньги. То есть, если не хватает до з/п. дней 5, а я покупаю продукты или еще что-нибудь, то первым делом после получки возвращаю долги. Возможно, не успевает ничего накручиваться. А если вы имеете ввиду годовое обслуживание карты, то да. Это я платила. НО это же в любом банке так. У меня у мужа карточки были и в Казкоме, и в Сбере, по-моему... Годовое везде брали.
  • 0

#4684
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
по кредитке, даже если пользуешься только грейс периодом и оплачиваешь все безналом, платится 2 статьи:
1) банковское обслуживание (годовое я не имею ввиду)
2) страховка..
В выписке они значатся под такими статьями (специально подняла свои посмотреть):
1) Плата за банковское обслуживание
2) Оплата пакета страховых услуг
  • 0

#4685
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

по кредитке, даже если пользуешься только грейс периодом и оплачиваешь все безналом, платится 2 статьи:
1) банковское обслуживание (годовое я не имею ввиду)
2) страховка..
В выписке они значатся под такими статьями (специально подняла свои посмотреть):
1) Плата за банковское обслуживание
2) Оплата пакета страховых услуг

Вы меня прям озадачили :confused: . Позвонила в колл центр и спросила по моей выписке почему у меня нет этих статей. Если я правильно поняла, то у меня не было задолженности на .....какой-то там период. Может дело в том, что я стараюсь быстро возвращать долги :idea: ...
  • 0

#4686
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
вот и я в колл-центре узнавала про этот вопрос :) загадочный банк...
  • 1

#4687
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

мне как-то позвонили (не из Каспи), что просрочка на сумму около 500 тенге, хотя я все внесла раньше даты платежа, так я накатала письмо в банк на эту тему с предупреждением, что буду разбираться в Нацбанке. Выяснилось, что была техническая ошибка, банк сторнировал проводки, все исправили

мне это не стоило ни копейки))) Зачем платить, если ты не должен?

Мне было бы проше заплатить.=)
  • 0

#4688
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

вот и я в колл-центре узнавала про этот вопрос :) загадочный банк...

А что вам сказали?
  • 0

#4689
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


вот и я в колл-центре узнавала про этот вопрос :) загадочный банк...

А что вам сказали?

а мне сказали то что я написала выше:
по кредитке, даже если пользуешься только грейс периодом и оплачиваешь все безналом, все равно платится 2 статьи:
1) банковское обслуживание (годовое я не имею ввиду)
2) страховка..
  • 0

#4690
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений



вот и я в колл-центре узнавала про этот вопрос :) загадочный банк...

А что вам сказали?

а мне сказали то что я написала выше:
по кредитке, даже если пользуешься только грейс периодом и оплачиваешь все безналом, все равно платится 2 статьи:
1) банковское обслуживание (годовое я не имею ввиду)
2) страховка..

Может все дело в том, что я не тяну в течение всего грейс-периода. А быстро плачу (дней за 5-7).
  • 0

#4691
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
нет, я тоже не затягиваю,правда выплачиваю обычно в течение 1 месяца, но эти платежи начисляются каждый день, ну и соответственно чем быстрее возвращаю тем меньше этого обслуживания накапывает..
  • 0

#4692
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В общем, я поняла одно: везде хорошо, где нас нет.
Муж брал карточку кредитную HSBC, несколько лет назад. Не пользовался ей год, она тупо валялась, а потом ему звонят на сотку и говорят: " У вас долг!". И вылез этот долг в 7 с чем-то тысяч!!! Пришлось просто так дарить. Я долго бурчала потом на мужа :shy: .
Здесь, хотя бы, карточка начинает действовать , когда ты первый раз рассчитался ею, а не с того момента, когда тебе ее вручили :(.
  • 0

#4693
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Здесь, хотя бы, карточка начинает действовать , когда ты первый раз рассчитался ею, а не с того момента, когда тебе ее вручили :(.

не уверена, что так и есть.. на самом начальном этапе, когда мне еще только звонили и предлагали взять эту карточку, меня остановило то, что менеджер сказал что даже в случае если я ею не воспользуюсь я все равно оплачу годовое обслуживание. хорошо помню, т.к. только из-за этого тогда отказалась от нее.
в самом отделении сказали что платить ничего не надо будет.. в общем не знаю кому верить, сейчас уже карточка есть, она активирована, поэтому мне в принципе уже этот вопрос неважен.
  • 0

#4694
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

В общем, я поняла одно: везде хорошо, где нас нет.
Муж брал карточку кредитную HSBC, несколько лет назад. Не пользовался ей год, она тупо валялась, а потом ему звонят на сотку и говорят: " У вас долг!". И вылез этот долг в 7 с чем-то тысяч!!! Пришлось просто так дарить. Я долго бурчала потом на мужа :shy: .
Здесь, хотя бы, карточка начинает действовать , когда ты первый раз рассчитался ею, а не с того момента, когда тебе ее вручили :(.


А сейчас в HSBC еще и новшество если у вас сумма на карте остается меньше чем 75 000 тг хотя бы день в месяц - то вы платите штраф 300 тг.
Вопрос - а если у людей зп 75 000 тг?
  • 0

#4695
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девочки, скажите, если снимать деньги с карточки через банкомат, то снимается ли комиссия за наличные операции?
  • 0

#4696
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Девочки, скажите, если снимать деньги с карточки через банкомат, то снимается ли комиссия за наличные операции?

да, 4% от снимаемой суммы ну и плюс отсутствует грейс период, т.е. % начинают начисляться сразу
  • 0

#4697
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
HelN, спасибо!
  • 0

#4698
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здесь, хотя бы, карточка начинает действовать , когда ты первый раз рассчитался ею, а не с того момента, когда тебе ее вручили :(.

не уверена, что так и есть.. на самом начальном этапе, когда мне еще только звонили и предлагали взять эту карточку, меня остановило то, что менеджер сказал что даже в случае если я ею не воспользуюсь я все равно оплачу годовое обслуживание. хорошо помню, т.к. только из-за этого тогда отказалась от нее.
в самом отделении сказали что платить ничего не надо будет.. в общем не знаю кому верить, сейчас уже карточка есть, она активирована, поэтому мне в принципе уже этот вопрос неважен.

Разночтение опять :(. Но в моем случае, только когда совершила операцию, с этого момента стали считать начало года, а не с того, когда выдали карту. И мне говорили :), что они единственный банк, который не берет за годовое обслуживание (если не пользуетесь карточкой).
  • 0

#4699
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, скажите, если снимать деньги с карточки через банкомат, то снимается ли комиссия за наличные операции?

А снимать обязательно надо? Может получится безналичными заплатить? Так гораздо выгоднее.
  • 0

#4700
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений


В общем, я поняла одно: везде хорошо, где нас нет.
Муж брал карточку кредитную HSBC, несколько лет назад. Не пользовался ей год, она тупо валялась, а потом ему звонят на сотку и говорят: " У вас долг!". И вылез этот долг в 7 с чем-то тысяч!!! Пришлось просто так дарить. Я долго бурчала потом на мужа :shy: .
Здесь, хотя бы, карточка начинает действовать , когда ты первый раз рассчитался ею, а не с того момента, когда тебе ее вручили :(.


А сейчас в HSBC еще и новшество если у вас сумма на карте остается меньше чем 75 000 тг хотя бы день в месяц - то вы платите штраф 300 тг.
Вопрос - а если у людей зп 75 000 тг?

Честно говоря, как у них сейчас, не знаю. После прошлого вынужденного подарка 7 с хвостиком тыщ, обхожу их на пушечный выстрел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.