Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3061
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

блин, я тоже очень разочарована в банке, в обслуживании, откуда понабрали менеджеров неизвестно. "Посчастливилось" взять кредит в этом банке. Больше не буду :faceoff: Переплата просто ппц, и это еще при том что мне сказали, что будет скидка, так как вы лучший клиент у нас видите ли :D

вас палкой заставляли взять кредит?
или не читали всякие звездочки и что написано мелким шрифтом?

как-то был свидетелем, рассчета в другом банке (% и прочие условия схожи с Каспи), так от 1 000 000 тенге, человеку на руки после всех комиссий 790 000 тенге, а % и прочее, с 1 000 000 - ну от 14% годовых, реально около 18%, итого надо отдать 1100 000 тенге (около того). Реально так 54%. Вот такие вот комиссии с учетом мелкого шрифта в сносках и прочих * в условиях.
  • 0

#3062
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

При оформлении товарного кредита, дополнительно " впаривают" кредитную карту. От нее можно отказаться?

Также впаривают страховку. У кого-нибудь получилось от нее отказаться?
  • 0

#3063
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
взяла кредит 250тыс на 3 мес. переплата всего 27 тыс.
думала, кредитная история у меня гиблая. ан нет. одобрили. закрою досрочно. потихоньку и так можно поправлять кредит стори
  • 0

#3064
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


При оформлении товарного кредита, дополнительно " впаривают" кредитную карту. От нее можно отказаться?

Также впаривают страховку. У кого-нибудь получилось от нее отказаться?


вот я брала в рассрочку стиралку, там тоже была страховка, но на общей сумме это не сказалось. За наличные я бы купила эту стиралку за 69 000 тг, в рассрочку я платила 6 месяцев по 11 500 тг (это я округлила, т.к. мне еще на установку деньги дали и чайник за компанию я прихватила). 6* 11 500 = те же 69 000

Да, по факту цена продажи стиралки была ниже 69 000 тг, чтобы банк мог включить туда проценты и страховку, но магазин снизил цену только из-за банка

поэтому я не понимаю людей, которые возмущаются, что в договоре указана переплата, хотя фактически они не переплачивают, просто магазин дает банку возможность заработать, т.к. банк увеличивает магазину продажи

это самый народный кредит для потребителей, хотя вряд ли Каспи на этом много зарабатывает. Я думаю, там практически по себестоимости денег ( у денег тоже есть временная стоимость)

#3065
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

взяла кредит 250тыс на 3 мес. переплата всего 27 тыс.
думала, кредитная история у меня гиблая. ан нет. одобрили. закрою досрочно. потихоньку и так можно поправлять кредит стори

Всего-то 43,2% годовых :faceoff:
  • 0

#3066
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

взяла кредит 250тыс на 3 мес. переплата всего 27 тыс.
думала, кредитная история у меня гиблая. ан нет. одобрили. закрою досрочно. потихоньку и так можно поправлять кредит стори

досрочка историю не исправляет.

27000 за кредит в 250000 за ажно три месяца! Пришли бы ко мне, я бы дал в два раза дешевле!

#3067
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Да, по факту цена продажи стиралки была ниже 69 000 тг, чтобы банк мог включить туда проценты и страховку, но магазин снизил цену только из-за банка


не только. Посмотрите на их сайте цену и потом в магазине. Разница интересная. Просто на сайте нет кредитчиков из банка. Кстати, упущение банка!
Макетологов к ответу!

поэтому я не понимаю людей, которые возмущаются, что в договоре указана переплата, хотя фактически они не переплачивают, просто магазин дает банку возможность заработать, т.к. банк увеличивает магазину продажи

это самый народный кредит для потребителей, хотя вряд ли Каспи на этом много зарабатывает. Я думаю, там практически по себестоимости денег ( у денег тоже есть временная стоимость)


Нет, это один из самых окупаемых товаров. И очень выгодных. Краткосрочные кредиты, небольшие, народ не сильно ужасается абсолютным цифрам переплаты. Но учитывая БЕШЕНЫЕ проценты и количество таких кредитов, банк делает неплохой гешефт.

#3068
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



При оформлении товарного кредита, дополнительно " впаривают" кредитную карту. От нее можно отказаться?

Также впаривают страховку. У кого-нибудь получилось от нее отказаться?


вот я брала в рассрочку стиралку, там тоже была страховка

Во сколько обошлась страховка?
  • 0

#3069
Azzie

Azzie
  • Гость
  • 12 сообщений
Обслуживание клиентов у вас в банке просто ужасное :mad: . Уже несколько раз захожу в отделение возле Зеленого базара, чтобы пополнить депозит. Картина всегда одна и та же. Клиенты сбиты в кучу и несколько очередей: одна в кассу, другая к менеджеру по кредитам, еще одна к менеджеру по депозитам и последняя по платежам. Учитывая скученность, неразбериху и менталитет наших людей, найти конец очереди и стоять в ней очень сложно. Люди постоянно ссорятся между собой и спорят кто за кем стоит. Управление всем этим бардаком возложено на охранника. Охранник, наделенный такой властью, ведет себя по хамски. Он кричит и грубит клиентам, позволяет себе отталкивать их. Отстояв в очереди попадаешь к менеджеру. Менеджер постоянно отвлекается, разговаривает по сотовому телефону, отвечает другим клиентам, общается со своими коллегами. После того как менеджер заполнит документы, он ведет тебя к кассе. Из трех касс работает только одна. Поэтому менеджер запихивает тебя в начало очереди, стоящей в кассу. Это вызывает естественное недовольство людей, уже стоящих в очереди. Менеджеры решают эту проблему очень просто, они убегают к следующему клиенту и оставляют вас разбираться самих. Так обходятся с людьми, приносящими в банк деньги. С людьми, которые занимают деньги обходятся еще хуже...

В связи с этим возникло несолько вопросов и пожеланий.
1. Неужели нельзя организвать очереди по порядковым номерам, выдаваемым терминалом, как сделано в других банках? Банк испытывает финансовые или технические проблемы в организации работы подобным образом?
2. Мне кажется если предусмотрены три кассы, было бы логично, чтобы работали все три. В этом отделении всегда много клиентов и одной кассы совершенно недостаточно.
3. Если уж у вас охранник выполняет обязанности менеджера операционного зала нельзя ли научить его вести себя соответственно.

Всем людям, собирающимся стать клиентами банка Каспийский, советую этого не делать. Свой депозит я скорее всего закрою и положу деньги в другой банк. Процент может будет чуть меньше, зато нервы гораздо целее.
  • 0

#3070
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Дабы не нервничать как вы, пополнял депозит в последний раз через терминал. Очереди нет, разобрался за 5 минут.
  • 0

#3071
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Дабы не нервничать как вы, пополнял депозит в последний раз через терминал. Очереди нет, разобрался за 5 минут.


Этот терминал кстати новые банкноты (1000, 10000 тенге) понимает?
  • 0

#3072
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


взяла кредит 250тыс на 3 мес. переплата всего 27 тыс.
думала, кредитная история у меня гиблая. ан нет. одобрили. закрою досрочно. потихоньку и так можно поправлять кредит стори

Всего-то 43,2% годовых :faceoff:


в посл годы все такие начали учить сложные проценты)

я на 1 мес взяла ссуду у частного инвестора 1000уе и отдала +20% 1200уе. при чем тут годовых.
считать я умею . зато дело будет сделано и кредит закрыт досрочно. и переплаты соответственно почти не будет.
  • 0

#3073
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

я на 1 мес взяла ссуду у частного инвестора 1000уе и отдала +20% 1200уе. при чем тут годовых.
считать я умею . зато дело будет сделано и кредит закрыт досрочно. и переплаты соответственно почти не будет.


а что выгоднее: отдавать в год +20% или отдавать +20% в месяц?
  • 0

#3074
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Хотела бы высказать свое возмущение по поводу НАСИЛЬНОГО ВПАРИВАНИЯ ненужных услуг от этого идиотского банка.
При оформлении кредита мне выдали кредитную карту на 500 000тг, зная какие у них бешеные проценты - 58 % насколько я помню , я попыталась от нее отказаться, но любезный менеджер сказал, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие при получении кредита.
Меня заверили, что если карта неактивирована, то комиссий не будет - надеюсь это так и они сами ее не активируют под предлогом - "это обязательно условие кредитования" :mad: . Сегодня утром приходит смс -"вам подключена услуга смс сервиса каспи банка", ППЦ :o , очень мило!!!!!!!! Мне подключили услугу которая мне нафиг не нужна!!!! Звоню в колл-цент, там милая девушка сообщает, что это ТОЖЕ обязательное условие, и чтобы отказаться от этой услуги - нужно подойти к ним в отделение.
Я НЕ ПОНЯЛА!!!!!!!! ПОЧЕМУ МНЕ НАВЯЗЫВАЮТ УСЛУГИ И Я ДОЛЖНА ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ НА ТО, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТОГО - ЧЕГО Я НЕ ПРОСИЛА !!!!
КУДА СМОТРИТ АФН????????? Или как там сейчас называется эта организация??? Я считаю, что это НЕЗАКОННО и вообще позорно - пропихивать никому не нужные услуги!!! Они пользуются тем, что у людей так складываются обстоятельства, и помимо бешеных процентов добавляют кучу левого ......... :o
ПОЗОРНИКИ!!!!!!!!!! :mad:
Вопрос - если я ее просто уничтожу неактивированную - на мне в кредитном бюро будут висеть эти деньги????!!!!

Сообщение отредактировал Niyara: 06.02.2012, 09:26:55

  • 0

#3075
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Обслуживание клиентов у вас в банке просто ужасное :mad: . Уже несколько раз захожу в отделение возле Зеленого базара, чтобы пополнить депозит. Картина всегда одна и та же. Клиенты сбиты в кучу и несколько очередей:

Сколько людей столько мнений, мы наоборот наслаждаемся работой Каспийского:). Кладем деньги либо на Арбате либо в идеале на Гоголя-Муратбаева, редчайший случай когда будет очередь. Все очень быстро, в выходные работают - после 18-00 работают, в общем всё для "рабочего" народа.

имхо вам просто нужно сменить отделение банка.

Сообщение отредактировал Yael: 06.02.2012, 09:14:53

  • 0

#3076
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Во сколько обошлась страховка?


надо посмотреть в документах, но не больше 500 тг, кажется

#3077
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Да, по факту цена продажи стиралки была ниже 69 000 тг, чтобы банк мог включить туда проценты и страховку, но магазин снизил цену только из-за банка


не только. Посмотрите на их сайте цену и потом в магазине. Разница интересная. Просто на сайте нет кредитчиков из банка. Кстати, упущение банка!
Макетологов к ответу!

поэтому я не понимаю людей, которые возмущаются, что в договоре указана переплата, хотя фактически они не переплачивают, просто магазин дает банку возможность заработать, т.к. банк увеличивает магазину продажи

это самый народный кредит для потребителей, хотя вряд ли Каспи на этом много зарабатывает. Я думаю, там практически по себестоимости денег ( у денег тоже есть временная стоимость)



Нет, это один из самых окупаемых товаров. И очень выгодных. Краткосрочные кредиты, небольшие, народ не сильно ужасается абсолютным цифрам переплаты. Но учитывая БЕШЕНЫЕ проценты и количество таких кредитов, банк делает неплохой гешефт.


если бы на сайте были кредитчики банка))))

в случае со стиральной машиной для меня было важно оформить в рассрочку с позиций управления ликвидностью, т.к. надо было еще купить мебель (которая дороже стиралки).

но теперь буду покупать через интернет, там и доставка бесплатная (если товар дороже, например, 15 000 тг) и цена ниже

но переплаты нет в том смысле, что если 2 человека покупают одинаковый товар в магазине, один сразу расплачивается, второй через каспи, итоговая сумма одинаковая

#3078
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопрос - если я ее просто уничтожу неактивированную - на мне в кредитном бюро будут висеть эти деньги????!!!!


эти деньги уже висят в кредитном бюро

надо написать заявление на аннулирование кредитного лимита и закрытие карты

мне при оформлении товара в рассрочку тоже выдали карту, потом звонили, предлагали подключить крединый лимит на карту, я отказалась, т.к. читаю эту ветку и некоторые постоянные комиссии меня не устраивают

при этом, как выяснилось в другом банке, где я подавала заявку на кредитную карту, в кредитном бюро мой товарный кредит на 6 месяцев, из которых остался 1 месяц и сумма меньше 100 долларов, отражается как кредитная карта на всю сумму задолженности

я внесла последний платеж досрочно (кстати, сумма вышла чуть меньше, чем по графику) и написала заявление на аннулирование лимита и закрытие карты. Еще для другого банка справку взяла об этом за 500 тг

#3079
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Danissima - спасибо большое за ответ. Как только закрою кредит, поеду подавать заяву.
  • 0

#3080
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

эти деньги уже висят в кредитном бюро

при этом, как выяснилось в другом банке, где я подавала заявку на кредитную карту, в кредитном бюро мой товарный кредит на 6 месяцев, из которых остался 1 месяц и сумма меньше 100 долларов, отражается как кредитная карта на всю сумму задолженности

не ясно, что значит "висят"? отражено как сумма долга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.