Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2521
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Когда запустите Автооплату?



а что эт такое? :faceoff:


Автооплата - это услуга для клиентов kaspi bank по оплате мобильной связи. То есть вы везде платите коммисии при пополнении своего баланса. kaspi bank будет делать это бесплатно и автоматически, то есть не нужно будет каждый раз приходить в банк. нужно просто определить шаг пополнения - 200, 500 и т.д. тенге и максимальную сумму ежемесячно - не более 2,3,4 тыс.тенге и все. Как только баланс будет приближаться к нулю, банк автоматом закидывает на телефон 200 или 500 тенге, как вы хотите.

делается это бесплатно, то есть без комиссий.
пока она доступна только для владельцев кредитной карты, или у тех, у кого есть этот "кредитный счет".
  • 0

#2522
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте Бота!

Снова вопрос по "Автооплате".

Вы и М. Ломтадзе говорите что деньги будут списываться с текущего счета, но в отделениях банка уверяют что с карточного за счет сверх лимитной задолженности (овердрафта)?

И кто же из Вас прав?


все правы :-)
Карточный счет – это и есть текущий.

Автоматически оплачивать мобильный можно 2мя способами:
• Заранее положить деньги на счет и телефон будет пополняться за счет них
• Либо по схеме «разговариваю сейчас – плачу потом». Т.е. сначала вы разговариваете, затем банк пришлет в конце месяца присылает СМСку с указанием суммы платежей за телефон и эту сумму надо внести в течение 30 дней.

Сообщение отредактировал Ботагоз Жуманова: 19.10.2011, 15:28:02

  • 0

#2523
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

мне вообще не нравится этот банк, там проценты вообще губительные для клиентов (очень высокие) то что они дают за 15 минут и такими процентами, наверное такое только в РК работает! проще в казкоме или еще где брать кредиты потерпев пару дней и дешевле- чем в каспи банке с такой накруткой


Добрый день,
что тут можно сказать. проценты не губительные, они рыночные. за 15 минут по-моему сейчас все банки предлагают оформить потребительский кредит :). вы плохо следите за рекламой.

во-вторых, вам никто не мешает терпеть...
а каспи банк действительно предлагает потребительские кредиты, которые реально можно получить быстро. Это как ехать на автобусе или на машине, разница в скорости есть очевидная ведь, а комфорт - это определенные затраты. Тем не менее, я не вижу, что из-за того, что дорого, люди бросают свои машины и пересаживаются массово на автобусы с трамваями.

Сообщение отредактировал Ботагоз Жуманова: 19.10.2011, 15:22:44

  • 0

#2524
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ботагоз, такой вопрос - куда обратиться по поводу неправильного начисления процентов на депозит? Предположим я внесла первый взнос 400 тысяч тенге (10 процентов годовых), депозитный калькулятор на вашем сайте считает что за месяц 3200 тенге начисления (даже по 9.6%), но мне начислили около 1000. :confused: По остальным взносам примерно также. Мне надо обратиться к менеджеру?
  • 0

#2525
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Добрый день! почему Вы не оповещаете своих клиентов хотя бы по СМС о том, что можно улучшить условия по КК, я пару раз приходил в отделение насчет грэйс периода в начале года, но мне сказали, что для меня нет такого предложения, на днях зайдя в отделение мне поменяли ГУ, сделали грэйс и отменили оплату по счет-выписке по e-mail, менеджер сказал, что поменять ГУ можно было с февраля или марта.
Знаю что операторы колл центра обзванивают для оформления КК каждый месяц множество бывших клиентов или кто когда-либо брал кредит, а хотя бы СМС для действующих клиентов Вы не отправляете.
  • 0

#2526
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
какова процедура получения справки для прописки человека, если оформлен ипот.займ? Сколько стоит справка (если стоит)?
  • 0

#2527
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ботагоз, такой вопрос - куда обратиться по поводу неправильного начисления процентов на депозит? Предположим я внесла первый взнос 400 тысяч тенге (10 процентов годовых), депозитный калькулятор на вашем сайте считает что за месяц 3200 тенге начисления (даже по 9.6%), но мне начислили около 1000. :confused: По остальным взносам примерно также. Мне надо обратиться к менеджеру?


Вы снимали деньги в течение месяца?

#2528
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений


Ботагоз, такой вопрос - куда обратиться по поводу неправильного начисления процентов на депозит? Предположим я внесла первый взнос 400 тысяч тенге (10 процентов годовых), депозитный калькулятор на вашем сайте считает что за месяц 3200 тенге начисления (даже по 9.6%), но мне начислили около 1000. :confused: По остальным взносам примерно также. Мне надо обратиться к менеджеру?


Вы снимали деньги в течение месяца?


Дело не в снятие, дело в том что по моим расчетам депозит был открыт после 20-го числа. т.е. это значит что вознаграждение было начислено за 10 или 9 дней. Потому что в договоре с банком это прописано. Иными словами говоря вознаграждение начисляется из расчета 30 дней в месяце 360 дней в году. Выплата %% осуществляется в начале календарного месяца. Исходя из вашего примера это будет выглядеть так
400 000 тг. * 10% = 40 000 тг. (примерно) в год
40 000 тг. / 12 мес. = 3 333 тг. в мес.
3 333 тг. / 30 дней. = 111 тг. в день.

Теперь вашу 1 000 / 111 тг. в день = 9 дней.

9 дней - 30 дней = 21 число.

Т.е. примерно 21 числа был открыт депозит. 1000 тг. вам на числили 1 числа за те 9 дней что депозит пролежал в банке, ну а через месяц Вам упадет на счет около 3 400 тг.


Думаю все предельно ясно, просто договор читать надо внимательнее и не молчать как рыба когда деньги ложишь в банк.
  • 0

#2529
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений


Здравствуйте Бота!

Снова вопрос по "Автооплате".

Вы и М. Ломтадзе говорите что деньги будут списываться с текущего счета, но в отделениях банка уверяют что с карточного за счет сверх лимитной задолженности (овердрафта)?

И кто же из Вас прав?


все правы :-)
Карточный счет – это и есть текущий.

Автоматически оплачивать мобильный можно 2мя способами:
• Заранее положить деньги на счет и телефон будет пополняться за счет них
• Либо по схеме «разговариваю сейчас – плачу потом». Т.е. сначала вы разговариваете, затем банк пришлет в конце месяца присылает СМСку с указанием суммы платежей за телефон и эту сумму надо внести в течение 30 дней.


Добрый вечер!

Ну давайте поговорим о счетах.

На сколько мне известно судя из моего опыта с банком и моими знаниями.

В банке (думаю не надо уточнять о каком банке идет речь) за обслуживание КАРТ-СЧЕТА идет комиссия 1,99% в мес от максимальной задолженности, 1 999 тг. в первый год обслуживания карты, а затем по 3999 тг. в год, финансовое сопровождение 349,99 тг.
Текущий счет в банке в таких затратах не нуждается, т.е. операции открытия, ведения, снятия, зачисления и т.п. БЕСПЛАТНО. Клиенту открывается в банке сразу 3 счета КАРТ-СЧЕТ, Текущий СЧЕТ и СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ.

Вопрос был такой, какой счет сейчас конкретно подключается к Автооплате.
Если Карт, то получается если пользоваться по схеме «разговариваю сейчас – плачу потом», то будет использовано что то вроде льготного периода. Но если деньги вовремя не вернул, то долг засчитают в счет денежного кредита, на него пойдет процент и все прочее. А если тариф "Привелигерованный"? долг будет под 40% что ли?

Если текущий, то это удобно для всех клиентов даже для тех кто с вами не связан с банком ни кредитом ни депозитом. т.е. для такого как я.
  • 0

#2530
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
To Perry Koks,

:) вы очень детально разобрались в деталях открытия счетов.

Но никакие комиссии и проценты не требуются к оплате. И подключение, и платежи бесплатны.

Подключение простое - получаете карту, называете телефоны, которые хотите оплачивать, сумму их пополнения и ограничения общих расходов за месяц.
Работает услуга еще проще:
• Как только баланс на телефоне снижается до 100 тенге kaspi bank пополняет баланс на указанную сумму и клиент тут же получает SMS подтверждение о пополнении
• В конце месяца kaspi bank присылает SMS с указанием суммы платежей по Автооплате за прошлый период – эту сумму надо принести в течение 30 дней

Например, вы попросили пополнять телефон по 500 тг, но не более 2000 в месяц. Как только ваш баланс снизится до 100 тенге пройдет первый платеж на 500 тг и вы получите об этом SMSку. Затем как только проговорите эти деньги и баланс снова снизится до 100 тенге – еще раз и т.д. Предположим, за месяц вы потратили 1000 тенге. Вам придет SMSка, что нужно принести 1000 тенге в течение 30 дней.

Ничего дополнительно к 1000 тенге платить не требуется.

По сути услуга работает как при оплате коммунальных платежей – пользуетесь электричеством, газом, водой, затем приходит счет к оплате и 20-30 дней на его оплату. Только ходить оплачивать не надо – разговаривайте в свое удовольствие.
  • 0

#2531
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, такой вопрос - куда обратиться по поводу неправильного начисления процентов на депозит? Предположим я внесла первый взнос 400 тысяч тенге (10 процентов годовых), депозитный калькулятор на вашем сайте считает что за месяц 3200 тенге начисления (даже по 9.6%), но мне начислили около 1000. :confused: По остальным взносам примерно также. Мне надо обратиться к менеджеру?



Добрый день,
Да, вам нужно запросить у менеджера рассчеты.
в целом, начисление процентов - это не работа менеджера, это делается автоматизированно по системе. Поэтому вы, наверное, первый человек, от которого я слышу, что как то неправильно были начислены проценты.
  • 0

#2532
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день! почему Вы не оповещаете своих клиентов хотя бы по СМС о том, что можно улучшить условия по КК, я пару раз приходил в отделение насчет грэйс периода в начале года, но мне сказали, что для меня нет такого предложения, на днях зайдя в отделение мне поменяли ГУ, сделали грэйс и отменили оплату по счет-выписке по e-mail, менеджер сказал, что поменять ГУ можно было с февраля или марта.
Знаю что операторы колл центра обзванивают для оформления КК каждый месяц множество бывших клиентов или кто когда-либо брал кредит, а хотя бы СМС для действующих клиентов Вы не отправляете.


Добрый день,

Мы сообщаем всем клиентам, которым хотим улучшить условия в ежемесячном счете-выписке и также регулярно звоним. Всегда приятно сообщить клиенту о возможности улучшить условия. :)

Видимо, вам банк готовы был предложить улучшенные условия только сейчас и вас просто еще не успели уведомить.
  • 0

#2533
Azzamat

Azzamat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Еще три года назад сервис Каспийского банка был лучшим(!!!) в Алма-ате. Приветливое отношение, оперативность, грамотный подход к делу.

Это было три года назад.

Сегодня это не банк, а отстойная кухня. Персонал неграмотный, менеджеры инертные, отношение к клиентам хуже чем на базаре.

Похоже, что новые владельцы Каспийского банка пустили всё на самотёк, чем это заканчивается - всем известно.

Лично я уже при всём моём старании не смогу доверять этому банку, персонал отравил наши добрые отношения некачественным сервисом и неграмотностью.
  • 0

#2534
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Ботагоз, такой вопрос - куда обратиться по поводу неправильного начисления процентов на депозит? Предположим я внесла первый взнос 400 тысяч тенге (10 процентов годовых), депозитный калькулятор на вашем сайте считает что за месяц 3200 тенге начисления (даже по 9.6%), но мне начислили около 1000. :confused: По остальным взносам примерно также. Мне надо обратиться к менеджеру?



Добрый день,
Да, вам нужно запросить у менеджера рассчеты.
в целом, начисление процентов - это не работа менеджера, это делается автоматизированно по системе. Поэтому вы, наверное, первый человек, от которого я слышу, что как то неправильно были начислены проценты.


Я почему стала пересчитывать - потому что прочитала про случай неправильного начисления процентов на депозит

To Perry_Kоks депозит открыт 4-го. Я тоже расчитала грубо проценты на день и не сошлось
  • 0

#2535
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый вечер!

Ну давайте поговорим о счетах.

На сколько мне известно судя из моего опыта с банком и моими знаниями.

В банке (думаю не надо уточнять о каком банке идет речь) за обслуживание КАРТ-СЧЕТА идет комиссия 1,99% в мес от максимальной задолженности, 1 999 тг. в первый год обслуживания карты, а затем по 3999 тг. в год, финансовое сопровождение 349,99 тг.
Текущий счет в банке в таких затратах не нуждается, т.е. операции открытия, ведения, снятия, зачисления и т.п. БЕСПЛАТНО. Клиенту открывается в банке сразу 3 счета КАРТ-СЧЕТ, Текущий СЧЕТ и СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ.


На самом деле Ботагоз права, карточный счет это и есть текущий счет.
Согласно законодательству сейчас не существует такого вида счета, как карт-счет.
По сути банк открывает вам обычный текущий счет, к которому подвязывает карточку.
Другой вопрос насколько правильно называется комиссия.
  • 0

#2536
Perry_Koks

Perry_Koks
  • Гость
  • 24 сообщений



Добрый вечер!

Ну давайте поговорим о счетах.

На сколько мне известно судя из моего опыта с банком и моими знаниями.

В банке (думаю не надо уточнять о каком банке идет речь) за обслуживание КАРТ-СЧЕТА идет комиссия 1,99% в мес от максимальной задолженности, 1 999 тг. в первый год обслуживания карты, а затем по 3999 тг. в год, финансовое сопровождение 349,99 тг.
Текущий счет в банке в таких затратах не нуждается, т.е. операции открытия, ведения, снятия, зачисления и т.п. БЕСПЛАТНО. Клиенту открывается в банке сразу 3 счета КАРТ-СЧЕТ, Текущий СЧЕТ и СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ.


На самом деле Ботагоз права, карточный счет это и есть текущий счет.
Согласно законодательству сейчас не существует такого вида счета, как карт-счет.
По сути банк открывает вам обычный текущий счет, к которому подвязывает карточку.
Другой вопрос насколько правильно называется комиссия.


Полностью согласен с вами, так как существует всего несколько основных счетов т.е. это текущий, сберегательный и корреспондентский. Все остальное это лишь разновидность этих счетов.

Вот поэтому я и говорю что в БАНКЕ (сами знаете в каком :D )
Продукт удобный, но пока что жаль что вместе с картой выдается, а не отдельно.


Я вот сижу и думаю, раньше были коммунальные платежи через банк, сейчас их нет. В новых генеральных условиях (по вашему ГУ) расписано про "Автооплату", после этого запускается "Автооплата на телефон". В интервью с газетой "Деловой Казахстан" М.Ломтадзе обмолвился о том что платежи коммунальные мы не принимаем пока что... а когда начнем это будет лучше чем у других. т.е. это значит что автооплата будет запущенна и в коммуналку.

Ваши комментарии Ботагоз?

  • 0

#2537
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ботагоз, извиняюсь за недоверие :faceoff:
Взяла распечатку по начислению процентов, проверила с калькулятором, все сошлось :beer:
  • 0

#2538
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я хочу высказаться по поводу обслуживания в отделении на Жибек жолы, который напротив Зелёного базара. Вынуждена сейчас там обслуживаться :mad: тк закрыли на Гоголя Мира для физ. лиц ( к сожалению) :weep: Постоянно огромные очереди, приходится ждать до часа.(!!!) Люди нервнмчают, ругань стоит каждый раз. В ряд стоят 10 окошек, работают только 4-5. У каждого окошка своё направление ( депозит, отдельно к менеджеру, кредит, что ещё не помню) Если, к примеру, 10 человек сидят в очереди на депозит, то свободные сотрудники вас не обслуживают, они сидят без дела тк депозит обслуживает конкретный сотрудник. Для клиентов отведён небольшой клочок помещения, где люди вынуждены стоять тк сидячих мест не хватает. На депозиты зазываете, а условия для нас не создаёте. Каждый раз такая нервотрёпка
  • 0

#2539
Тина13

Тина13
  • Гость
  • 19 сообщений
Мое мнение, чтобы не было постоянно огромных очередей и бардака, надо установить электронную очередь и тогда все будет намного лучше!
  • 0

#2540
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
:faceoff: про электронную очередь пишем в этой ветке чуть-ли не каждый месяц. А воз и ныне там.
Экономит банк на ваших нервах. Все заверяют, что у них не бывает очередей. Однако в реальности толпа и неразбериха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.