Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2301
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДД! Подскажите какие сейчас ставки по депозитам?
  • 0

#2302
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Уважаемая Ботагоз!

Сегодня ходил в компьютерный магазин (напишу какой если вас это заинтересует), выбрал товар и хотел оформит кредит. Сидел полусонный менеджер который начал задавать вопросы, я раньше ходил с женой оформлять кредиты в вашем банке поэтому требования знал. Я ему говорю, что у меня есть документы оригиналы на удостоверение, СИК, РНН, потом он спросил где я работаю? Я сказал, что работаю в ТОО. Он начал спрашивать чем занимается ТОО, потом сказал чтобы я как руководитель этой организации должен принести учредительные документы. Короче я встал и спросил у него его имя и ушел.
Хочу у Вас спросить, правомерны ли вопросы которые задает этот менеджер?
  • 0

#2303
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
официальная ветка?
наверно работы много
  • 0

#2304
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Поведаю Вам историю о работе этого банка.
у моей тети есть сын, которые инвалид, с задержкой умственного развития, и он не дееспособный.
однако сотрудники этого замечательного банка, уговорили взять его кредит на 160 000 тенге, при наличии только РНН и удостоверения личности.

он маме ничего не сказал, а узнали это только после того как стали приходить повестки о просрочки кредита.

До сих пор не понятно, взял ли он деньги или нет, либо сотрудники банка присвоили себе эти деньги.
конечно подпись на документе, что он деньги получил есть, но что есть подпись недееспособного человека.

и банк сейчас заставляет мою тетю, как опекуна оплатить кредит, проценты по нему и все пени и штрафы по просрочки.

не советую иметь дело с этим банком, так как если они не проверяют людей, которым дают кредит, значит у них нет риск менеджмента,
а следовательно и ваши депозиты и счета подвержены риску

#2305
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

официальная ветка?
наверно работы много


ветка официальная, работы действительно хватает :-)
Периодически принощу извинения за то, что реагирую не вовремя. но стараюсь как могу, количество форумов множится, а я все никак не клонируюсь :-)
  • 0

#2306
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Поведаю Вам историю о работе этого банка.
у моей тети есть сын, которые инвалид, с задержкой умственного развития, и он не дееспособный.
однако сотрудники этого замечательного банка, уговорили взять его кредит на 160 000 тенге, при наличии только РНН и удостоверения личности.

он маме ничего не сказал, а узнали это только после того как стали приходить повестки о просрочки кредита.

До сих пор не понятно, взял ли он деньги или нет, либо сотрудники банка присвоили себе эти деньги.
конечно подпись на документе, что он деньги получил есть, но что есть подпись недееспособного человека.

и банк сейчас заставляет мою тетю, как опекуна оплатить кредит, проценты по нему и все пени и штрафы по просрочки.

не советую иметь дело с этим банком, так как если они не проверяют людей, которым дают кредит, значит у них нет риск менеджмента,
а следовательно и ваши депозиты и счета подвержены риску


Можно фио этого клиента в личку? Извините, но иначе всем кто не платит по своим кредитам, можно автоматом поставить тот же самый диагноз.
Не нужно делать выводов, если вы до конца не в курсе всей ситуации.
  • 0

#2307
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД! Подскажите какие сейчас ставки по депозитам?


Ставки по депозитам у банка одни из самых привлекательных, плюс - лучшие условия гибкости.

Минимальная сумма вклада – 15 000 тенге или 100 USD/ EUR
Срок вклада – от 1 до 12 месяцев
Валюта вклада – тенге, USD, EUR
Ставка вознаграждения – максимальная, независимо от срока вклада

в тенге – 9,6% (годовая эффективная ставка 10%)
в USD – 5,8% (годовая эффективная ставка 6,0%)
в EUR – 4,4% (годовая эффективная ставка 4,5%)


Вклады надежно застрахованы Казахстанским фондом гарантирования депозитов

по всем депозитам, независимо от валюты, вы получаете максимальную ставку вознаграждения – с первого дня, независимо от срока и суммы вклада.
вы также можете снимать деньги без потери вознаграждения уже с первого дня после открытия вклада (при условии сохранения неснижаемого остатка)
вы можете пополнять депозит без ограничений по срокам и сумме, а выплата вознаграждения по Вашему выбору – ежемесячно либо с капитализацией.
  • 0

#2308
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Поведаю Вам историю о работе этого банка.
у моей тети есть сын, которые инвалид, с задержкой умственного развития, и он не дееспособный.
однако сотрудники этого замечательного банка, уговорили взять его кредит на 160 000 тенге, при наличии только РНН и удостоверения личности.

он маме ничего не сказал, а узнали это только после того как стали приходить повестки о просрочки кредита.

До сих пор не понятно, взял ли он деньги или нет, либо сотрудники банка присвоили себе эти деньги.
конечно подпись на документе, что он деньги получил есть, но что есть подпись недееспособного человека.

и банк сейчас заставляет мою тетю, как опекуна оплатить кредит, проценты по нему и все пени и штрафы по просрочки.

не советую иметь дело с этим банком, так как если они не проверяют людей, которым дают кредит, значит у них нет риск менеджмента,
а следовательно и ваши депозиты и счета подвержены риску


Можно фио этого клиента в личку? Извините, но иначе всем кто не платит по своим кредитам, можно автоматом поставить тот же самый диагноз.
Не нужно делать выводов, если вы до конца не в курсе всей ситуации.


ФИО в ЛС отправил.
Не спирайте на клиентов, а развивайте РИСК менеджмент, что мешает попросить справку с "дурки".
Или у Вас же есть служба СБ, думаю досье на каждого клиента, они могут вытащить в течении нескольких минут

#2309
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

среди сотрудников Kaspi banka ходят слухи что банк продали :faceoff:
хотелось бы подробностей


Ага, особенно такие слухи часто можно услышать из гаража банка, водители всегда в курсе последних событий :-) .

Банк продали, давно, еще 5 лет. Банк купил, точнее контрольный пакет акций - 51% приобрел фонд прямых инвестиций "Бэринг Восток", один из самых больших и успешных фондов инвестиций, который работает на территории СНГ.
  • 0

#2310
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Подскажите, можно ли снять деньги с депозита и закрыть депозит в отделении в Орбите, если депозит открывался в отделении на Шарипова, 90?
И можно ли сделать это в субботу в первой половине дня?

#2311
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Подскажите, можно ли снять деньги с депозита и закрыть депозит в отделении в Орбите, если депозит открывался в отделении на Шарипова, 90?
И можно ли сделать это в субботу в первой половине дня?


Добрый день, можно.
Отделение в Орбите - нового формата обслуживания, значит работает по выходным, с 10 утра до 6 вечера.
  • 0

#2312
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Уважаемая Ботагоз!

Сегодня ходил в компьютерный магазин (напишу какой если вас это заинтересует), выбрал товар и хотел оформит кредит. Сидел полусонный менеджер который начал задавать вопросы, я раньше ходил с женой оформлять кредиты в вашем банке поэтому требования знал. Я ему говорю, что у меня есть документы оригиналы на удостоверение, СИК, РНН, потом он спросил где я работаю? Я сказал, что работаю в ТОО. Он начал спрашивать чем занимается ТОО, потом сказал чтобы я как руководитель этой организации должен принести учредительные документы. Короче я встал и спросил у него его имя и ушел.
Хочу у Вас спросить, правомерны ли вопросы которые задает этот менеджер?



Добрый день, Azamat Bogatov
спасибо за вопрос.
Менеджер спросил все по инструкции. такие вопросы задаются только главам ТОО и ИП, поскольку банк кредитует только физических лиц, то все собственники своих бизнесов должны быть оформлены именно так. Если вы хотите получить товарный кредит сейчас, то вам нужно принести учредительные документы, чтобы оформить кредитную заявку.
В целом же могу сказать, что сейчас банк работает над упрощением этой процедуры/ ее отмены, чтобы люди, которые работают сами на себя, оформляли товарные кредиты по такому же стандарту документов как и остальные клиенты.
  • 0

#2313
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Подскажите, можно ли снять деньги с депозита и закрыть депозит в отделении в Орбите, если депозит открывался в отделении на Шарипова, 90?
И можно ли сделать это в субботу в первой половине дня?

Добрый день, можно.
Отделение в Орбите - нового формата обслуживания, значит работает по выходным, с 10 утра до 6 вечера.

А вот начальник отделения в Орбите Сауле утверждает обратное....
Правда, уменя не совсем стандартная ситуация - депозит открывался моим отцом, а я являюсь наследником.
Но, честно говоря, складывается впечатление, что Сауле специально предоставляет неверную информацию, чтобы не выходить на работу в субботу...
Скажите, как можно довести до сведения Сауле, что можно снять деньги с депозита в субботу в отделении в Орбите, если депозит был открыт в отделении на Шарипова, 90?

#2314
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


ваш банк снизил проценты по депозитам. Значит ли это, что вы больше не хотите привлекать вкладчиков?

:faceoff: Им клиенты вааще не нужны! Только лохи кто будет платить бешенные проценты по кредитным карточкам :lol: А лохов привлекают обманывая и не договаривая обо всех условиях!


Жаль, что вы причисляете себя к их лицу.
Когда лично я беру кредит в каком нибудь банке или рассматриваю такую возможность, то делаю это осознанно, потому что хочу владеть какими-то вещами сейчас, а не через 5-10-15 лет. и у этого желания есть своя цена, и эта цена разнится от банку к банку в зависимости от условий, которые каждый из них предлагает.
проезд на автобусе стоит 50 тенге, а если поднять руку - доедете на машине намного быстрее, но за 200. но сам процесс проезда, знаете ли, значительно отличается...комфортом.

p.s.Большая просьба, если вы комментируете, то хотя бы по делу.
  • 0

#2315
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Подскажите, можно ли снять деньги с депозита и закрыть депозит в отделении в Орбите, если депозит открывался в отделении на Шарипова, 90?
И можно ли сделать это в субботу в первой половине дня?

Добрый день, можно.
Отделение в Орбите - нового формата обслуживания, значит работает по выходным, с 10 утра до 6 вечера.

А вот начальник отделения в Орбите Сауле утверждает обратное....
Правда, уменя не совсем стандартная ситуация - депозит открывался моим отцом, а я являюсь наследником.
Но, честно говоря, складывается впечатление, что Сауле специально предоставляет неверную информацию, чтобы не выходить на работу в субботу...
Скажите, как можно довести до сведения Сауле, что можно снять деньги с депозита в субботу в отделении в Орбите, если депозит был открыт в отделении на Шарипова, 90?


Сауле вам все правильно сказала. Вы ведь не поведали о нестандартности вашей ситуации. Помоему где ранее я отвечала уже на подобный вопрос. Наследники могут забрать депозит только там, где он был открыт.
  • 0

#2316
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений




Подскажите, можно ли снять деньги с депозита и закрыть депозит в отделении в Орбите, если депозит открывался в отделении на Шарипова, 90?
И можно ли сделать это в субботу в первой половине дня?

Добрый день, можно.
Отделение в Орбите - нового формата обслуживания, значит работает по выходным, с 10 утра до 6 вечера.

А вот начальник отделения в Орбите Сауле утверждает обратное....
Правда, уменя не совсем стандартная ситуация - депозит открывался моим отцом, а я являюсь наследником.
Но, честно говоря, складывается впечатление, что Сауле специально предоставляет неверную информацию, чтобы не выходить на работу в субботу...
Скажите, как можно довести до сведения Сауле, что можно снять деньги с депозита в субботу в отделении в Орбите, если депозит был открыт в отделении на Шарипова, 90?

Сауле вам все правильно сказала. Вы ведь не поведали о нестандартности вашей ситуации. Помоему где ранее я отвечала уже на подобный вопрос. Наследники могут забрать депозит только там, где он был открыт.

Ок, спасибо за информацию.
И подскажите режим работы отделения на Шарипова, 90 по выходным дням?

#2317
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2318
Chita_25

Chita_25
  • Гость
  • 19 сообщений
Ботагоз, добрый день. Подскажите пожалуйста, если я приду оформлять кредит(свадебный, беспроцентный) в субботу, смогут ли мне выдать его в восскресенье? Дело в том, что в одном из филиалов мне сказали, что в выходные дни лучше не брать кредит, типо нет возможности проверить место работы, но если у меня все документы будут с собой(справка с работы и т.д.) дадут ли мне его? А также хотела узнать, кредит дают по месту прописки? То есть если я прописана не в городе, дадут ли мне его в городском филиале?? Заранее большое спасибо за ответ!!!!
  • 0

#2319
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Не спирайте на клиентов, а развивайте РИСК менеджмент, что мешает попросить справку с "дурки".


У какого банка настолько развит риск-менеджмент, что просит справку с дурки?

#2320
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ваш банк снизил проценты по депозитам. Значит ли это, что вы больше не хотите привлекать вкладчиков?



Бензовоз, спасибо за вопрос...
все просто. банк снизил ставки, потому что конкуренты снизили. процентные ставки - это рыночная составляющая. соответственно, если большинство банков снизило свои ставки, kaspi bank также делает это, но при этом снижает таким образом, чтобы все равно по сравнению с остальными ставки были самыми привлекательными.
по темпам прироста депозитов физлиц kaspi bank является №1 на рынке, на протяжение последних нескольких лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.