Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2281
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


ДД! не нашла нужную ветку, решила начать тут!! Дело вот в чем. Муж 2007 году взял кредит в каспи банке довольно крупную сумму для бизнеса и поставил в залог кв. матери, но в тот момент у нас были тяжелые отношение, было предположения на развод, то есть я об этом не знала. Узнала я об этом только тогда когда начался кризис и он уже не мог оплачивать кредит. И сейчас проблема в том что я боюсь покупать какую либо недвижимость или даже машину из за его долгов. Так как его долги я оплачивать не собираюсь. я знаю точно что он не сможет оплачивать кредит. просила чтобы он решил эту проблему, он пару раз ездил в банк. Но странно с их стороны полный игнор. Пару раз сами приходили в эту кв.,(мы ща там живем) я сама сказала работникам банка что оплачивать мы не можем если хотят пусть забирают эту кв. и оставят меня наконец в покое. но вот уже год все в тишине.
И вот такой вопрос, если я все таки куплю кв. банк не посмеет ли что либо потребовать с этой кв, так как в договоре в залоге стоит совсем другая кв.


формально банк не может требовать имущество, которое не было заложено, можете переспросить в юридической ветке


Как я понимаю, беспокойство о "совместно нажитом имуществе". Если развод фактически не оформлен, если дети прописаны в заложенной квартире, и там и проживают, то банку конечно светит ее заполучить, но неизвестно когда. В случае приобретения при таких обстоятельств квартиры на супругу (еще не разведенную), то скорее всего для банка это будет просто щасьем. Более чем вероятно, в договоре кредитном есть пунктик, что ".. в случае необеспечения долгов залогом, взыскание может быть обращено на другое имущество должника, на счета в других банках (внимание, супруга!) и т.п." Кстати, насколько я знаю, при оформлении залога на квартиру требуется подпись супруги. Нотариално заверенная.

Короче - разберитесь с супругом. Разберитесь с документами. Разберитесь с банком. Ваши проблемы кончатся.

#2282
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Хочу потребовать объяснений от представителей банка, как такое могло получится? Брала кредитную карточку в вашем банке, опомнилась, погасила проценты, аннулировала карточку в конце 2010 года. Сегодня достаю из почтового ящика Счет-выписку Каспи банка, по моему домашнему адресу!!!! взял кредит совершенно посторонний человек, в живу в этой квартире в начала постройки, и ни разу там никто посторонний не был прописал, квартира перешла ко мне по наследству. КАСПИ банк, как и по каким документам вы выдаете кредиты? Или каким образом, благодаря какой халатности, некомпетентности, невнимательности (называйте это как хотите) ваших сотрудников, человек взявший кредит, оказывается прописан по моему адресу.



Вышлите мне в личку свои контакты и служба безопасности свяжется с вами.
  • 0

#2283
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


насколько я поняла, каспи не внедряет электронную очередь, т.к. целью является отсутствие очередей вообще


цель благая. Всеми руками за! еще бы сделали карту Виза, привязанную к депозиту, чтоб и пополнять и снимать можно было без личного общения с персоналом... Ну и интернет-банкинг до кучи. Цены б не было!



скоро запустим интернет-банкинг. Но мы его так не называем. у нас будет интернет-отделение :-) .
  • -2

#2284
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

goto, Вы несомненно правы по поводу того что не стоит из-за неадыкватного персонала убегать от них, но честное слово иногда их тупость ну так бесит... :D


Давайте общаться без выражения таких оценок... лично я себя сейчас сдержала :D . и мир сразу станет немного лучше!
  • -2

#2285
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кстати муж успел оплатить 45 % основного долга. Но размер пени это пи........ц.


для информации указали бы время просрочки...
в целом, в kaspi bankе действует такой принцип - счетчик по просрочке останавливается после 3 месяцев... потому что с точки зрения нашего банка не имеет больше никакого смысла в том, чтобы она росла дальше.

у нас нет никакого желания ставить человека в ситуацию, когда он не может обслуживать свой залоговый кредит, а потом его реализовывать.

нам нужны клиенты, которые ежемесячно вносят свои платежи и обслуживают свои обязательства.
поэтому вы должны связаться в банком, то есть ваш муж, если на него оформлен кредит и узнавать всю информацию из первых рук, а не создавать себе какие-то дополнительную цепь общения на форуме.
  • 0

#2286
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ,подскажите.. насчёт депозита.. какие проценты?какой процесс?надёжный ли банк...?главный вопрос... если обанкротятся?тогда что? есть ли в договоре.. пунктик.."гарантируем полную выплату" кто владеет информацией поделитесь! ;-)
  • 0

#2287
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Добрый день Ботагоз! Вопрос относительно кредита "Автокэш" если ли штрафы или моратории за досрочное погашение ? И Каким годом максимально я могу взять машину. спасибо.


Добрый день,
банку все равно, какую машину, какого производителя, года выпуска, цвета, состояния вы приобретаете. Машина НЕ СТАВИТСЯ В ЗАЛОГ! вы просто получаете деньги, потом покупаете машину и в течение 2 месяцев со дня оформления кредита, вам нужно принести техпаспорт с вашим именем и ваш кредит станет дешевле.
что касается досрочного погашения, то вы можете это сделать согласно условиям вашего договора. вам будет сделан перерасчет.

Спасибо, за ответ. Вчера звонила в Банк Каспийский при подробном уже детальном разборе сумм и сроков выплаты с учетом моего дохода выяснилось что на самом деле первый месяц мне надо платить кредит по ставке 20,99%, как предоставляю тех паспорт 15,99%, но еще к ним 5% страховка вообщем насчитали мне прилично. В итоге даже выходит не 20,99% с учетом страховки, а намного больше честно так и не поняла что еще закладывается в ежемесячный платеж . Не могли бы Вы расшифровать ставки и какие еще расходы должны входит в ежемесячный платеж. Спасибо.

Ботагоз, а мой вопрос так и остался в стороне, ответьте на него уж хочется разобраться за что деньги отдавать буду :faceoff: . Спасибо заранее.
  • 0

#2288
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Хочу потребовать объяснений от представителей банка, как такое могло получится? Брала кредитную карточку в вашем банке, опомнилась, погасила проценты, аннулировала карточку в конце 2010 года. Сегодня достаю из почтового ящика Счет-выписку Каспи банка, по моему домашнему адресу!!!! взял кредит совершенно посторонний человек, в живу в этой квартире в начала постройки, и ни разу там никто посторонний не был прописал, квартира перешла ко мне по наследству. КАСПИ банк, как и по каким документам вы выдаете кредиты? Или каким образом, благодаря какой халатности, некомпетентности, невнимательности (называйте это как хотите) ваших сотрудников, человек взявший кредит, оказывается прописан по моему адресу.



У меня была аналогичная ситуация. Причем звонки в call центр к положительному результату не привели. Мне ответили, что человек (умышленно? по ошибке?) неверно указал свои анкетные данные, с ним свяжутся, попросят их поменять. Но ничего сделано не было, в последний раз мне заявили, что ничего сделать не могут, дали понять что это чуть ли не мои проблемы. Пока я не написала на сайт каспи банка, после чего через неделю мне пришел ответ, что разберутся, ситуация исправлена не была.
  • 0

#2289
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
каким образом вы оформляете беззалоговые кредиты, если у человека нет выписки с пенсионного фонда? вы выдаете деньги человеку который может подойти с бумажкой якобы с указанием зп и оформляете по 1,5 лима тенге?
какие документы нужны и сколько времени занимает процесс? имеются ли штрафные санкции за досрочное погашение кредита?
  • 0

#2290
Бензовоз

Бензовоз
  • Гость
  • 23 сообщений
ваш банк снизил проценты по депозитам. Значит ли это, что вы больше не хотите привлекать вкладчиков?
  • 0

#2291
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

ваш банк снизил проценты по депозитам. Значит ли это, что вы больше не хотите привлекать вкладчиков?

:faceoff: Им клиенты вааще не нужны! Только лохи кто будет платить бешенные проценты по кредитным карточкам :lol: А лохов привлекают обманывая и не договаривая обо всех условиях!
  • 2

#2292
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ну вот. А я только думала про депозит, открыть на 1 мес. Сегодня банк работает??
  • 0

#2293
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
среди сотрудников Kaspi banka ходят слухи что банк продали :faceoff:
хотелось бы подробностей
  • 0

#2294
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У данного банка есть одна интересная особенность. Мне всегда звонят и предлагают различного вида карточки,кредитные линии и т.д. На днях звонит девушка мне на домашний. Вежливо так представилась (правда,я в поток её слов даже предлог всавить не смогла), минуты две бла-бла-бла...и тут она задаёт интригующий вопрос:"А вы сейчас в каком городе находитесь?" :faceoff: ...у меня трубка чуть из рук не выпала.Причём такой вопрос задают КАЖДЫЙ раз,когда звонят домой.
  • 1

#2295
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У нашей компании счета в нескольких банках. Я обслуживаю операции по ним. Могу сказать точно, что обслуживание в Каспи Банк лучше на порядок, чем в остальных. Мое отделение на Чайковского, спасибо всем!
  • -5

#2296
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

У данного банка есть одна интересная особенность. Мне всегда звонят и предлагают различного вида карточки,кредитные линии и т.д. На днях звонит девушка мне на домашний. Вежливо так представилась (правда,я в поток её слов даже предлог всавить не смогла), минуты две бла-бла-бла...и тут она задаёт интригующий вопрос:"А вы сейчас в каком городе находитесь?" :faceoff: ...у меня трубка чуть из рук не выпала.Причём такой вопрос задают КАЖДЫЙ раз,когда звонят домой.


напомнило одного знакомого, который звоня домой спросил: "ТЫ ГДЕ"? :D
  • 0

#2297
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

среди сотрудников Kaspi banka ходят слухи что банк продали :faceoff:
хотелось бы подробностей


да вы что? а можно поподробней
  • 0

#2298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


среди сотрудников Kaspi banka ходят слухи что банк продали :faceoff:
хотелось бы подробностей


да вы что? а можно поподробней


MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую не обсуждать слухи в этой теме.

  • 0

#2299
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сегодня был в Вашем банке в Караганде, оформлял кредит на небольшую сумму, при мне система зависала раз 5 и процедура оформления кредита затянулась на 1,5 часа, за это время очередь скопилась из человек 20
  • 0

#2300
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
вопрос следующего плана
существует залоговый кредит, оформленный на моего отца и я, каждый месяц, покрываю сумму переводом от моего имени на счет отца (отцу тяжело и неудобно заниматься этим вопросом)
ранее процедура была бесплатной, с недавних пор (где-то с полгода) стали брать деньги за перевод (сумма небольшая и для меня не критична)

но вот что меня начинает выводить из себя так это ситуация с обслуживанием по данному вопросу в филиале банка "Южная столица" что находится по Абая (между Масанчи и Сейфулина)
все время (на протяжении нескольких лет) я проводил операцию в любой день, когда работает этот филиал у менеджера по работе с физическими лицами (девочки, которые обслуживают как кредиты так и депозиты)
в Августе месяце, выждав очередь к менеджеру Айгерім Асанханқызы, был послан ей к другому столику, которые занимаются переводами (что меня не очень обрадовало, по причине необходимости выждать очередь еще из 3 человек, а мое время, как и время банка очень ценно)

сегодня, в субботу, решил провести все туже операцию. на вышеуказанном филиале из менеджеров только 2 человека, которые работают с физ лицами по кредитам и депозитам
Тем же самым менеджером, Айгерім Асанханқызы, очередь к которой я выждал порядка 30-ти минут, мне был дан отказ в выполнении данной операции в связи с тем, что она не имеет права проводит таких операций и этим занимаются другие люди, которые по субботам не работают.

отсюда у меня несколько вопросов:
1. Зачем на дверях филиала банка писать, о работе в субботу, если работа не осуществляется в полном объеме? (по моему мнению необходимо отображать данную информацию на входе памятуя о ценности времени)
2. Правомерен ли отказ вышеуказанного менеджера? (и если нет, то с кем прикажете работать?)
3. Нужны ли деньги банку?

P.S. зачем слать sms с сообщением о возможности пополнять депозиты через автоматы в филиалах банков, если этот автомат на вышеупомянутом филиале ни разу не был замечен мной в рабочем состоянии?

P.P.S. нужны ли банку деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.