Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#821
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Сорри. Откомментировала коммент 10 летней давности

Сообщение отредактировал Изаура: 28.09.2016, 14:57:17

  • 0

#822
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Год назад и я прошла через эту малоприятную, но нужную процедуру. Делала мне ее Гульнар Тураровна (работает в достармеде, но процедура проходила в другой клинике).

Проходить через это мне пришлось потому, что у меня двойня, а для нее, анализы крови не информативны. Мы с мужем для себя решили, что если к несчастью, анализ будет плохой, мы будем прерывать беременность. Многие считают, что если у них в роду не было детей с синдромом Дауна, то им нечего бояться, к сожалению это не так, такой ребенок может появиться абсолютно в любой семье, независимо от наследственности, это просто случайный генетический сбой и никто от него не застрахован.

Сдаешь анализы на резус фактор, приходишь на процедуру, переодеваешься в халатик, бахилы, шапочку. Под контролем узи, без обезболивания, делается прокол живота, затем делается несколько отсасывающих движений и игла вынимается. Вся процедура длится максимум минут пять.

Так как у меня двойня, мне пришлось пройти через это дважды. Если бы делали один раз, я бы подумала, что бояться вообще не было причины. Дважды - все же посложнее :) Но ничего особо больного нет, для меня по ощущениям это было ну, как укол обезболивающего перед лечением зуба. Чуть больнее, чем обычный укол и только. После процедуры, просят полежать пол-часика и, если самочувствие хорошее, отправляют домой.

К вечеру немного напрягся живот, пришлось выпить ношпу, через пару дней был результат. Последствий слава Богу никаких не было и моим карапузам уже пол-года, но последствия быть могут, перед процедурой заставляют подписать расписку, что вы обо всем предупреждены.


Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2016, 16:20:27

  • 3

#823
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Должна была сдать вчера биопсию, но с поликлиники дали результаты без показаний лейкоцитов, и меня отправили. Может и к лучшему, не хотелось эту процедуру проходить. Сейчас узнала про дельфию, может сделаю его.
  • 0

#824
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Должна была сдать вчера биопсию, но с поликлиники дали результаты без показаний лейкоцитов, и меня отправили. Может и к лучшему, не хотелось эту процедуру проходить. Сейчас узнала про дельфию, может сделаю его.

 

Дельфия биопсию вообще не заменяет, это скрининг, узи плюс кровь. Может вы имеете в виду Панораму? 


  • 0

#825
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я читала соседнюю тему, видимо запуталась.
  • 0

#826
neangel

neangel
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто делал биопсию с отрицательным резусом? Скажите, резонатив вам сразу после бх кололи или на 28 неделе в случае отсутствия резус конфликта? Моя гиня говорит, что после бх ставить его не нужно, только на 28 неделе.
  • 0

#827
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
обязательно нужно сразу после биопсии в течение суток. я делала с отриц.группой кровью.Удачи!
  • 0

#828
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Привет всем,подскажите пожалуйста,а как лучше,если у меня 4 недели,когда лучше сделать,чтоб проверили все сразу? До этого с дочей только на 6 мес по узи что то вышло и отправляли на биопсию,но я не пошла... Тьфу тьфу с дочей все хорошо.но столько нерв... Сейчас хочу сразу ,для себя,чтоб потом не сходить с ума
  • 0

#829
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Привет всем,подскажите пожалуйста,а как лучше,если у меня 4 недели,когда лучше сделать,чтоб проверили все сразу? До этого с дочей только на 6 мес по узи что то вышло и отправляли на биопсию,но я не пошла... Тьфу тьфу с дочей все хорошо.но столько нерв... Сейчас хочу сразу ,для себя,чтоб потом не сходить с ума

а зачем делать биопсию на 6 месяце? аборт-то в случае чего уже не сделаешь. Смысл какой?

Мне делали на 13 неделе, на учет встают на 12 - там вам все и расскажут. Сильно волнуетесь, придите к врачу чуть раньше, неделе на 10.


Сообщение отредактировал Inga: 02.12.2016, 14:49:53

  • 0

#830
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

5 лет назад самый ранний срок при котором делали биопсию(мне делали развернутую)-было 8-9 недель,раньше не брались они! делала в ИММ,по направлению от своего АГ(ну точнее АГ,потом ИММ-шный генетик и от нее уже направление на биопсию),к тому времени я уже на учете у нее стояла . встала в 5 недель.Потом в течении ведения Б уже к генетику не разу не ходила,скрининги не делала


  • 0

#831
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Сделала эту процедуру в гцрч. Нужно брать с собой все результаты по крови - на резус, на группу и показания лейкоцитов. В первый раз пошла к 8ми, но начали принимать в 8.30. Так что второй раз поехала не торопясь. Сначала проходите узи, затем оформляют документы и идете в палату ожидать, когда начнется. Вызвали еще раз, и в другом кабинете опять заполняли карточку. В тот день было много пацинток, в общем с нашей палаты вызвали к 12часам. Процесс быстрый, не приятный, делается под узи, можно смотреть на экран )) отправляют обратно в палату минут на сорок.
Не нужно приходить на голодный желудок, и возьмите с собой еду, пока ожидаешь и после процедуры уже хочется есть. На первом этаже есть автомат, там есть кофе и чай, сладости, что не очень полезно для беременных.
Что самое главное!!!! Результат нам сказали будет готов через 4 рабочих дня, я звонила им и на 4й день, и на 5й... в общем на 12й день мне сказали, что готово. Приезжаю забирать, генетик говорит 2го числа был готов, т.е.спустя 5 дней!!! Я столько переживала, мучилась, а у них так просто "не туда положили наверно". Поэтому надо прям ехать туда спустя 4-5дней и искать, а вдруг не там лежит, а ты переживай, места себе не находи. В общем, слава Аллаху, 10000 благодарностей Всевышнему, мы здоровы! Желаю всем беременным здоровых детишек и легких родов!
  • 2

#832
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки все кто прошёл биопсию. Нужно ли делать узи после 2 недель?
  • 0

#833
Pion5

Pion5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я сделала биопсию в ИРМ и безмерно благодарна врачам за профессионализм. 

 

Велась в бесплатной клинике, анализы брали как попало, врач только бумажки выдавал, ни разу не смотрела даже. Скрининг показал высокий риск, бесплатный врач ЖК не увидела в этом ничего плохого. Мы с мужем поехали в Центр Репродукции сами, там Рудик (профессионал своего дела, но с вежливостью у нее большие проблемы) записала на бесплатную биопсию у них же. После бесплатной клиники и еще парочку случаев с государственной медициной в Алматы, не особо доверяю "халявному сыру" и поехала в ИРМ. 

 

Врач Лялькова сделала биопсию, результат показал, что ребенок здоров. Кто-то бегает после биопсии, я лежала сутки. Через две недели сделали УЗИ, и следа не осталось и с малышкой все хорошо. В результате всего я перевелась на ведение беременности в ИРМ, чему безмерно рада. 

 

Если кто-то выбирает, куда встать на учет. Не экономьте деньги, вставайте к хорошим врачам. Может мне так не повезло, но я по месту жительства встала в 1 ГП. Там бардак полнейший, всем абсолютно плевать на беременных. Своих толпами запускают вне очереди (при чем в моем случае "свои" были женщины приезжие по программе переселения. Ничего против не имею, но они явно не по прописке стояли там, с учетом того, что сами рассказывали, что приезжали с района), а остальные сидят в очереди и попробуй еще возмутится.  Врачи не измеряют даже давление, живот, им плевать на жалобы на здоровье. Им важно сделать запись и иди гуляй. Подруга с мужем живут в Актау и там в бесплатной клинике ей с первых недель измеряли живот, давление, прослушивали, задавали вопросы, выписывали витамины. Когда я предъявила это своему врачу, она говорит "по закону имею право до 20 недели тебя не смотреть". На этом мы и закончили общение, я перевелась на платное ведение и пожалела, что с самого начала не встала туда. Выбирала клинику по отзыву знакомого врача. 


  • 1

#834
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Стою на учете в ИРМ. Руднева на первом скрининге ставит ТВП 3,2 на 13 неделе. Кровь еще не готова. Пошла в тот же день Голентовскому, он померил ТВП 2,4. После моих слов перепроворить именно твп, 10 раз мерил, все равно выходило 2,4.

Далее пошла к Дудко в ГЦРЧ она ставит 3,4. Остальные маркеры в норме.

Генетик и АГ отправляют на биопсию. Но я и АГ переживаем, что малыш прикреплен по задней стенке и краевая плаценты перекрывает внутренний зев. Кто в таких случаях делал биопсию? Как достали до плаценты? Ведь надо через ребенка пройти(((

Перечитали с мужем все и он говорит дождемся амниоцинтез(ее с 17-18 недели можно делать). Тоже прокол, но берут для исследования околоплодные воды. 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 09.02.2017, 11:13:48

  • 0

#835
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я сделала биопсию в ИРМ и безмерно благодарна врачам за профессионализм. 

 

Врач Лялькова сделала биопсию, результат показал, что ребенок здоров. Кто-то бегает после биопсии, я лежала сутки. Через две недели сделали УЗИ, и следа не осталось и с малышкой все хорошо. В результате всего я перевелась на ведение беременности в ИРМ, чему безмерно рада. 

 

Добрый день!

В ИРМ Лялькова делает биопсию? Она получается и узи делает и прокол сам? Думала как минимум 2 специалиста должны быть? Они в определенные дни только делают как в ЦММ(по средам)?


  • 0

#836
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Стою на учете в ИРМ. Руднева на первом скрининге ставит ТВП 3,2 на 13 неделе. Кровь еще не готова. Пошла в тот же день Голентовскому, он померил ТВП 2,4. После моих слов перепроворить именно твп, 10 раз мерил, все равно выходило 2,4.
Далее пошла к Дудко в ГЦРЧ она ставит 3,4. Остальные маркеры в норме.
Генетик и АГ отправляют на биопсию. Но я и АГ переживаем, что малыш прикреплен по задней стенке и краевая плаценты перекрывает внутренний зев. Кто в таких случаях делал биопсию? Как достали до плаценты? Ведь надо через ребенка пройти(((
Перечитали с мужем все и он говорит дождемся амниоцинтез(ее с 17-18 недели можно делать). Тоже прокол, но берут для исследования околоплодные воды.

Добрый день. Делала амниоцентез в ЦММ, не только из-за плацентации (частичное перекрытие, расположение по задней стенке), но и в целом потому, что это исследование считается наиболее безопасным из инвазивных. Но у меня был настрой рожать в любом случае, исследование делала, чтобы подготовиться морально/материально.
Просто учтите, что в срок проведения амниоцентеза Вы уже будете чувствовать шевеления, ну и срок для прерывания уже серьезный.
Много было девочек на биопсии, все пошли потоком, на расположении плаценты, по-моему, особо не смотрят.
  • 0

#837
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 
Добрый день. Делала амниоцентез в ЦММ, не только из-за плацентации (частичное перекрытие, расположение по задней стенке), но и в целом потому, что это исследование считается наиболее безопасным из инвазивных. Но у меня был настрой рожать в любом случае, исследование делала, чтобы подготовиться морально/материально.
Просто учтите, что в срок проведения амниоцентеза Вы уже будете чувствовать шевеления, ну и срок для прерывания уже серьезный.
Много было девочек на биопсии, все пошли потоком, на расположении плаценты, по-моему, особо не смотрят.

 

Добрый день!

Спасибо большое за ответ.

Тоже настроены на амниоцентез. Из за плаценты и что более безопаснее. Вы на какой неделе делали?

АГ говорит можно на 17-18 сделать. Насмотрелась видео про данную процедуру. Как будто много воды берут большим шприцом((( Надеюсь потом быстро воды восстанавливаются.

Я уже сейчас чувствую малыша хоть и 14 неделя. 

Верю в хорошее и отгоняю плохие мысли.


  • 0

#838
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба а вы не хотите сделать панараму кровь из вены??Вам про этот метод в Имм не говорили?там рмсков 0,результат 100% ,только ждать дней 10 тк кровь в Америку отправляют.Ну и цнюена конечно около 200 тысяч.Но честно говоря если бы в 2012 г был бы такой метод,то я бы не раздумывая сделала бы его!
  • 0

#839
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Альба, делала в полных 17, на 18. Вод берут совсем немного от общего об'ема, не критично.
Кстати, немаловажно: в ЦММ делают амнио Фиш-методом. В итоге у Вас будет только результат по четырём хромосомным аномалиям (синдромы Дауна,Эдвардса, Патау и по половым хромосомам).
При биопсии количество выявляемых нарушений очень развёрнуто + пол ребёнка сразу определят.

Кстати, Птенчик права, - можно воспользоваться Панорамой. У меня своё видение на этот метод, чисто суб'ективно выведенное, поэтому распространяться не буду.
Удачи Вам!
  • 0

#840
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба а вы не хотите сделать панараму кровь из вены??Вам про этот метод в Имм не говорили?там рмсков 0,результат 100% ,только ждать дней 10 тк кровь в Америку отправляют.Ну и цнюена конечно около 200 тысяч.Но честно говоря если бы в 2012 г был бы такой метод,то я бы не раздумывая сделала бы его!

Говорили. Но генетик в ИММ говорит, что он не такой информативный как прокол. Т.к. если и там придет высокий риск, то придется делать прокол. АГ моя отправляет на панораму. В общем не знаю( в замешательстве.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.