Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#861
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

исследовать дополнительно был порок сердца или нет я бы настояла тоже


Я бы тоже. Ведь Голентовский не видел отклонений? Смотрели три узиста с разными результатами.
Голентовский твп 2,4 ставил, что в пределах нормы, дауна говорил нет. По сердцу сказал рано смотреть, но по сердцу прислушайтесь к Рудневой говорил(((
Дудко ставила твп 3,5. Сердце ей тоже не понравилось(
Но конечно каждая мама хочет верить, что они ошибаются.
  • 0

#862
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кошмар,оказывается еще и внутри хромосомы может быть что то не так.Спасибо за об'яснение.Век живи,век учись!
Альба везите тогда,тем более,чтобы потом уже точно все знать.
  • 0

#863
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ого, только прочитала все.
Спасибо всем за подсказку.
Я казашка. Есть сын. Вторая беременность прервалась выкидышем с диагнозом ИЦН на сроке 17-18 недель. Плод был здоров, мальчик. Шейка резко укоротилась и не смогли сохранить.
Третья беременность была данная. Замерла после биопсии с возможным пороком сердце.
На все беременности готовимся тщательно. Все перепроверив(начиная со свертываемости крови до инфекции) и на витаминах. Но вот к генетику ходить что-то не было в голове(((
Сын лейтенанта Шмидт, спасибо за развернутую инфу. Утром позвоню в цмм. Все уточню, когда и как привезти.
  • 0

#864
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Альба, как дела? 


  • 0

#865
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба, как дела?

Спасибо, Птенчик. В субботу все произошло.
Сейчас колят окситоцин и капают антибиотик.
Завтра УЗИ, посмотрят как матка.
Плод в пробирке обещают дать в пятницу.

Сообщение отредактировал ALBA-1: 20.02.2017, 13:08:18

  • 0

#866
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Альба. скорейшего тебе восстановления! Не теряйся, пиши в соседней темке  :)


  • 0

#867
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Привет девочки. Три года назад мы делали Кордоцентез. Каждый раз захожу сюда и стараюсь отвечать по возможности если возникают вопросы на эту тему. Но чтобы каждый раз не писать одно и то же - сняла видео. Надеюсь для кого-то эта информацию окажется полезной. Постаралась рассказать все как было, без прикрас. Если будут вопросы- пишите.

 

https://www.youtube....h?v=TBtbYTkRI50


Сообщение отредактировал Oxana101: 01.03.2017, 12:48:27

  • 0

#868
DinaraA

DinaraA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки всем привет! Сегодня проходила процедуру биопсию хориона. Срок 14 недель. Хотела поделиться с вами, так как до того как пойти на процедуру прочитала много форумов и спасибо девушкам которые оставляют подобные сообщения. Проходила в ГЦРЧ в стационаре, который на Торекулова. Сама процедура с оформлением, прохождением узи, перепроверкой резуса и группы крови и самой процедурой заняла около 4-5 часов. Со мной было около 9 девушек, хотя пришло чуть больше их отправили домой так как не соотвутствуют показания по расположению плаценты и другие причины. Так вот прошло оформление, заполнения карты, доп анализы (узи, сдача крови на группу и резус). После всего вас направляют в палату в которой будут ожидать также другие девушки. Ты переодеваешься в халат сменную обувь, сорочку и ждешь. Кстати, приходить голодными не нужно. Либо легкий завтрак либо возьмите перекус с собой. Захватите ношпу в таблетках тоже может понадобиться. Далее по очереди вызывают на процедуру в отдельный кабинет, процедурную, там вас ожидает 4-5 человек: врачи и другой мед персонал. Все проходит очень быстро, ты ложишься тебе обрабатывают животик, накрывают стерильной постыней прикладывают датчик узи. И решают куда уколоть, дале немного неприятного укольчика и более неприятный так скажем отсос необходимого биоматериала. По моему мнению все очень даже терпимо и не так страшно. Главное помнишь если ты нервничаешь переживаешь, матка сжимается и это только создает препятствия для анализа. Но да никто не отменял наш беремняшечный эмоциональный фон... были такие девочки у кого были и слезы и истерики и до и после процедуры, но больше они себя сами накручивали. У каждого свои эмоции. После тебя направляют в палату и ты отдыхаешь мин 30-40 потом можно домой. Персонал хороший мне все понравилось. Никто не грубил, не пугал. Сейчас дома лежу отдыхаю постельный режим. Если есть вопросы пишите девочки я отвечу обязательно.
  • 0

#869
DinaraA

DinaraA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Хотела сказать что получила результаты! Все хорошо. Мы теперь снова счастливые родители. У нас здоровая девочка! Желаю всем такой же радости! Все будет хорошо. Если вы сильно переживаете напишите мне я поделюсь опытом этого ужасного времени от того как я получила результаты плохого скрининга и после получения результатов биопсии хориона.
  • 2

#870
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

дд всем! скажите пожалуйста а на УЗИ на скрининг на 11-12 неделе? или раньше или позже? и еще а где принимает знаменитый Галентовский?


  • 0

#871
метисочка

метисочка
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет, прошу помочь с советом или опытом .

Были на узи второго скринига..
((( Выявили Гиперэхогенный фокус. В апикальной части определяется косой дефект межжелудочковой перегородки на расстояний 0.2 см.

Потом направили к генетику была в ГЦРЧ ,
Она сказала что нужно желательно сделать инвазивный анализ чтобы исключить патологий, особенно синдрома Дауна и также дополнительно на Ди Джорджи . Она сказала что были случаи когда беременные отказывались от этой процедуры и рождались здоровые дети, а также сказала что бы ли случаи когда с патологиями (
Первый скрининг хот результаты были хорошими, узи и анализ.

Только вот во втором по Узи выявили дефект в перегородке и гиперэхогенный фокус, теперь только из за этого направляют на инвазивный метод обследования. Сказали до 10-11 мая подумать и решиться а дальше будет поздно .



Была в ещё одном УЗИ и пошла к другому генетику , по узи сказали все хорошо только дефект . Генетик сказала что даже если дефект заживёт нет гарантий что родиться здоровый ребёнок поэтому лучше сделать плацентоцентез .


Прошу вас дайте ваш совет, может к кого то похожий случай был? Очень переживаю мне страшно ! Уже после завтра 10-число.
  • 0

#872
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вы ответьте себе честно: будете рожать больного ребенка? Если вы не готовы прерывать беременность, для вас это неприемлемо - тогда не делайте ничего. Какая разница, ведь вы все равно будете рожать.

В обратном случае - делайте. Ничего страшного в этом нет, тысячи женщин ежедневно проходят через эту процедуру.

В любом случае, сил вам и удачи!


  • 1

#873
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я добровольно отказалась делать данную процедуру. Верю что рожу здорового малыша. По показаниям были риски только по возрасту.


  • 1

#874
aykabayka

aykabayka
  • Гость
  • 18 сообщений

kindza
Хочешь знать каково это,спроси меня как!
Правильно говорит Аксиома!!!
я больше чем уверена что у меня именно биопсия вызвала замершую frown.gif
Это больно, потому что колют живот большой иголкой и берут ворсинку из плаценты безо всякого наркоза.
А вообще назначают ее женщинам старше 35 лет,которые входят в группу риска,я теперь и в сорок туда не пойду.
Мой маленький аж забился когда они ткнули живот иголкой,а так как сразу не попали то тыкали еще два раза.
Пишу а у самой слезы как вспомню эту процедуру.
Это просто выкачивание денег,потому что я уверена что твой генетик (наверное Рудик) не глядя отправила на нее.У них там еще та шайка лейка.
Я за все отдала 18 тысяч,лучше бы вовремя лечится начала.
Если что пиши в личку!

уф аж руки трясутся от злости на всех их

Добрый день!

Хотела написать отрицательный отзыв о Рудик И.Э., долго думала писать или нет, но подумала о судьбах женщин, которые приходят к ней на консультацию по медицинским показаниям. В коридорах консультативного центра женщин с проблемой прерывания беременности по медицинским показаниям предостаточно. Состояние у всех было практически аналогичное: с глазами, полными тревоги, женщины ожидали консультации у кабинета генетика Рудик И.Э. В какой-то момент понимаю, что за этой дверью сидит человек, специалист, от действий которого будет зависеть дальнейшее мировосприятие беременной женщины. Он должен подобрать какие-то особые слова, чтобы не нарушить формирующуюся тонкую связь между будущей матерью и ее плодом. А это – большая ответственность. Чтобы женщина воспринимала ситуацию адекватно медику во время консультации нужно выдать необходимый оптимальный объем достоверной информации. Именно ее отсутствие, как я убедилась, и вызывает у женщины, попавшей в группу риска, бурю негативных эмоций и бессонницу. Так вот, в моем случае я попала к Ирине Эдуардовне вместо назначенного в 09:00 в 10:10, кроме того, перед моим носом зашла женщина на, что Рудик И.Э., нам ожидавших ее более часа, что это не пациент, а врач, а вы пациенты ждите. Хорошо. Пока стояла ждала когда ж госпожа Рудик И.Э., освободиться, разговорились с женщиной лет 30, у которой срок 16 недель, она обслуживалась в ГЦРП делала узи, анализы, в итоге у плода пороки разного характера, пока ее "футболили" срок начал расти, она стояла вся в слезах, дрожа, я тоже была не в лучшем состоянии, так как по биопсии хориона у меня синдром Дауна, вообщем я зашла, и тут началось, задать ни одного вопроса я не могла, так как Ирина Эдуардовна затыкала мне рот и взяв мои документы начала писать направление на прерывание Б, заполняя форму я четко отвечала на ее вопросы, спросила данные мужа, я ей говорю, что в браке не состою, на, что она она мне отвечает: - А, мне какая разница? Я что прокурор, что данные отца ребенка не знает, надо было видеть ее лицо и слышать ее голос. На вопросы как быть, где можно прервать на сроке 14 недель, ответ был такой же, ничего не знаю, идите куда хотите, между тем вошла женщина, которая ждала ее и вежливо так же дрожа руками вся в слезах спросила что мне делать, консилиум уже был дайте направление на прерывание, на что, Ирине Эдуардовне сначала посмотрев, типа, что зашла ту сидит уже пациент ответила что вам надо идите за квотой, женщина в слезах объясняет, что квота была уже, и консилиум был, о Боже впервые вижу, чтобы так умоляли дать документы на аборт по мед.показаниям. Вообщем, хотелось, чтобы дошло до руководства данного центра об отношении Рудик И.Э., к пациентам, ведь приходят и так психически расстроенные женщины, услышавшие такой приговор, понимаю, пришла сделать аборт, просто не нужен ребенок. Я вышла догнала ту женщину, успокоила, а если она бросится под машину, вам не будет стыдно Ирина Эдуардовна? вы на сайте пишите такие лозунги, этический кодекс медицинского работника, почитайте его и будьте людьми, чужое горе не ваше горе, но это не значит, что закон бумеранга никто не отменял. И я, и она сделали аборт, и решили пока написать на сайте, но если не будут меры приняты, то придется писать дальше в Министерство. Нас несколько женщин, к кому было такое обращение со стороны Рудик И.Э.


  • 7

#875
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В этой теме вы не найдете ни одного хорошего отзыва о Рудик. У вас была одна ситуация, я столкнулась, когда ребенок с синдромом Дауна уже родился, хотя все скрининги были отличными и эта женщина пришла сообщить мне эту новость. Никогда не забуду ее слова и взгляд. Презрительный и надменный, как будто это кусок мяса, а не ребенок. И плевать она хотела на человечность, будь то беременная женщина, или женщина, у которой только что родился ребенок. Кстати, за гцрч очень много случаев, когда женщина делала бх по показаниям, результат был отрицательным, а рождался ребенок с хромосомными патологиями.

Сообщение отредактировал Mia 28: 01.12.2017, 22:15:04

  • 0

#876
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Согласна. Очень грубая женщина Рудик. Ей без разницы, что чувствует беременная, которая и так в ужасном состоянии.

Жалею, что до биопсии не попала к Святовой. Которая бы успокоила и нашла бы подход и трезво все объяснила бы все показатели в анализах. 

А не тупо посылать на биопсию, ничего не объясняя!


  • 0

#877
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Моя история

Кордоцентез делали в ЦММ

https://youtu.be/qMsIMW4wThE


  • 0

#878
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, есть свежие новости про биопсию ? на первом скрининге Твп 3.7, аплазия, гинеколог и генетек с гцрч направляют на биопсию, пераый раз столкнулась с таким....страшно
  • 0

#879
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
и да, анализов по крови ещё нет, но уже на 16.05 записали ((( из-за нервов на скорой увезли неделю назад, пью гинопрогест, поставили гиперионус, могут отказать в операции ? сил уже нет ждать и ждать..
  • 0

#880
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Чичичи, биопсию же делают только с вашего согласия, а гипертонус вроде же является противопоказанием.

решать вам делать или нет, но сейчас самое главное - успокоится и не доводить себя до скорой.


Сообщение отредактировал krisvt: 14.05.2018, 11:33:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.