Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#801
mamaАльмиры

mamaАльмиры
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня планировала сделать биопсию, но не получилось. Из-за спаек после 1 кесарева не прошла игла и не смогли взять материал для анализа... Теперь ждать до 20 недели, долго. Я уже настроилась получить результат. Вот и так бывает.

попробуйте сделать амниоцентез в ЦММ.


  • 0

#802
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня на 18.11 назначена биопсия хориона в ЦММ. Немного переживаю. Девочки, откликнитесь, кто делал эту процедуру, особенно микроматричный тест. Заранее спасибо
  • 0

#803
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня на 18.11 назначена биопсия хориона в ЦММ. Немного переживаю. Девочки, откликнитесь, кто делал эту процедуру, особенно микроматричный тест. Заранее спасибо

Дд! Не переживайте сильно, процедура конечно не приятная, но очень быстрая, тем более что в ЦММ действительно профессионалы, я тоже там делала. А что за микроматочный тест? Удачи Вам и здорового лялика)))
  • 0

#804
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

У меня на 18.11 назначена биопсия хориона в ЦММ. Немного переживаю. Девочки, откликнитесь, кто делал эту процедуру, особенно микроматричный тест. Заранее спасибо

Дд! Не переживайте сильно, процедура конечно не приятная, но очень быстрая, тем более что в ЦММ действительно профессионалы, я тоже там делала. А что за микроматочный тест? Удачи Вам и здорового лялика)))
Микроматричный хромосомный тест в Казахстане в целом и в ЦММ в частности появился несколько недель назад. По сути это полный чек ап генома на 925 хромосомных патологий и несколько сотен микроделеций.

Тест уникальный, делается как пренатально так и постнатально. Уже получены первые результаты по детям которым годами не могли поставить диагноз, а так же парам с многократными случаями невынашивания.
  • 1

#805
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Микроматричный хромосомный тест в Казахстане в целом и в ЦММ в частности появился несколько недель назад

 

Скажите, пожалуйста, а в Астане его можно сделать? И сколько стоит такой тест?


  • 0

#806
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Микроматричный хромосомный тест в Казахстане в целом и в ЦММ в частности появился несколько недель назад

 
Скажите, пожалуйста, а в Астане его можно сделать? И сколько стоит такой тест?
Думаю что можно. Главное правильно передать биоматериал. Свяжитесь с директором ЦММ - она объяснит. Цена до конца года 205 000 тенге
  • 1

#807
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня на 18.11 назначена биопсия хориона в ЦММ. Немного переживаю. Девочки, откликнитесь, кто делал эту процедуру, особенно микроматричный тест. Заранее спасибо

Дд! Не переживайте сильно, процедура конечно не приятная, но очень быстрая, тем более что в ЦММ действительно профессионалы, я тоже там делала. А что за микроматочный тест? Удачи Вам и здорового лялика)))
Спасибо за поддержку ну вот выше уже подробненько всё разъяснили вам
  • 0

#808
Sarah.mmm

Sarah.mmm
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем! Есть кто, кто планирует сделать билпсию или амниоцентез в ЦММ в скором времени по своему желанию, без каких- либо показаний по узи или анализам крови?
  • 0

#809
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, очень срочно нужна инфа где делают в Астане биопсию хориона?
В центре материнства и детства сказали не делают..
  • 0

#810
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Доброе утро, девочки подскажите кто и где делал биопсию . В ЭКО звонила сказали уже 2 года не делаем. В гцрч не могу дозвониться. В ЦММ делают. Кто проходил данную процедуру подскажите? Спасибо
  • 0

#811
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Доброе утро, девочки подскажите кто и где делал биопсию . В ЭКО звонила сказали уже 2 года не делаем. В гцрч не могу дозвониться. В ЦММ делают. Кто проходил данную процедуру подскажите? Спасибо


На Рыскулова 8 делают. Центр перинат.диагностики.
  • 0

#812
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Доброе утро, девочки подскажите кто и где делал биопсию . В ЭКО звонила сказали уже 2 года не делаем. В гцрч не могу дозвониться. В ЦММ делают. Кто проходил данную процедуру подскажите? Спасибо

На Рыскулова 8 делают. Центр перинат.диагностики.
Спасибо
  • 0

#813
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Доброе утро, девочки подскажите кто и где делал биопсию . В ЭКО звонила сказали уже 2 года не делаем. В гцрч не могу дозвониться. В ЦММ делают. Кто проходил данную процедуру подскажите? Спасибо

В ГЦРЧ по направлению делала. Плацентоцентез платно стоит 36 тысяч


  • 0

#814
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Доброе утро, девочки подскажите кто и где делал биопсию . В ЭКО звонила сказали уже 2 года не делаем. В гцрч не могу дозвониться. В ЦММ делают. Кто проходил данную процедуру подскажите? Спасибо

Зачем вам биопсия?
Можно же сделать панорамный тест...точность такая же и ничего протыкать не надо.
Делала сама его, когда на узи ставили подозрение на СД.
В тесте помимо СД еще Тернер, Паттау, Эдвардс и еще как то...по простому замерший близнец.
Все было отрицательно.
И Слава Богу сын родился здоровый.
  • 0

#815
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кстати, еще пол можно узнать.
Анализ безопасный, кровь из вены сдаешь.
Делают 10 дн, материал в Америку отправляют.
  • 0

#816
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Доброе утро, девочки подскажите кто и где делал биопсию . В ЭКО звонила сказали уже 2 года не делаем. В гцрч не могу дозвониться. В ЦММ делают. Кто проходил данную процедуру подскажите? Спасибо

Зачем вам биопсия?
Можно же сделать панорамный тест...точность такая же и ничего протыкать не надо.
Делала сама его, когда на узи ставили подозрение на СД.
В тесте помимо СД еще Тернер, Паттау, Эдвардс и еще как то...по простому замерший близнец.
Все было отрицательно.
И Слава Богу сын родился здоровый.

 

Девочки спасибо за информацию, биопсию делаю от безысходности. Ставят высокий риск по Дауну по другим рискам отклонений нет. Можете подсказать панорамный где делают и за какую сумму? 


  • 0

#817
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
[quote name="koshecka" post="34237521" timestamp="1472191359"] здоровый.
[/quote]
Девочки спасибо за информацию, биопсию делаю от безысходности. Ставят высокий риск по Дауну по другим рискам отклонений нет. Можете подсказать панорамный где делают и за какую сумму?
[/quote]
У меня тоже была безысходность, и к счастью, выход нашелся.
Сейчас данную процедуру делают в цмм и гцрч.
Вроде бы цмм официальные представители.
Осенью 2015г я отдавала 174 тысячи, сейчас не знаю сколько стоит
  • 0

#818
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Доброе утро, девочки подскажите кто и где делал биопсию . В ЭКО звонила сказали уже 2 года не делаем. В гцрч не могу дозвониться. В ЦММ делают. Кто проходил данную процедуру подскажите? Спасибо

Зачем вам биопсия?
Можно же сделать панорамный тест...точность такая же и ничего протыкать не надо.
Делала сама его, когда на узи ставили подозрение на СД.
В тесте помимо СД еще Тернер, Паттау, Эдвардс и еще как то...по простому замерший близнец.
Все было отрицательно.
И Слава Богу сын родился здоровый.
Девочки спасибо за информацию, биопсию делаю от безысходности. Ставят высокий риск по Дауну по другим рискам отклонений нет. Можете подсказать панорамный где делают и за какую сумму?
Посмотрите на panoramatest.kz Вся информация есть на этом сайте
  • 0

#819
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

 

Доброе утро, девочки подскажите кто и где делал биопсию . В ЭКО звонила сказали уже 2 года не делаем. В гцрч не могу дозвониться. В ЦММ делают. Кто проходил данную процедуру подскажите? Спасибо

Зачем вам биопсия?
Можно же сделать панорамный тест...точность такая же и ничего протыкать не надо.
Делала сама его, когда на узи ставили подозрение на СД.
В тесте помимо СД еще Тернер, Паттау, Эдвардс и еще как то...по простому замерший близнец.
Все было отрицательно.
И Слава Богу сын родился здоровый.
Девочки спасибо за информацию, биопсию делаю от безысходности. Ставят высокий риск по Дауну по другим рискам отклонений нет. Можете подсказать панорамный где делают и за какую сумму?
Посмотрите на panoramatest.kz Вся информация есть на этом сайте

 

В продолжении, хочу рассказать, может кому нибудь пригодится информация.  Я сдала тест Panorama. Спасибо за совет Сын лейтенанта Шмидта.  Пришла изначально к генетику Святовой Г.С. проконсультировалась с ней, как быть в моем случае. Она рассказала все возможные направления, при этом на тесте Panarama абсолютно не настаивала. Выписала она направление. Пришла в назначенный день, сдала кровь из вены. ровно через 10 календарных дней я получила тест. Расшифровку теста с анг. на русский яз. предоставила мне другой генетик. В итоге, результаты хорошие. Все это делалось в ЦММ. Я заплатила 215 тыс. тенге, это расширенный тест, но есть не расширенный только основные покзатели он стоит 180 тыс. тенге. Каждый решает сам. Что хочу сказать, девочки если есть возможность конечно идите на тест Panaroma. Главный плюс в этом тесте безопасность для ребенка, тем более если вам ставят угрозу. Да дороговато, но он оправдывает себя. Всем удачи!!!  
  • 0

#820
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ролик ЦММ, о процедуре- биопсия ворсин хориона показывается и рассказывается с 5ой минуты

https://m.youtube.co...e&v=6HEiZHDHme4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.