Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#741
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений


Девочки подскажите где в алмате сделать биопсию хориона? 10-12 недель срок. Выявляют геппатит? Определяют пол на таком сроке? И какие анализы требуются для проведения анализа?


а что если пол не тот. который Вы хотите, Вы готовы лешить шанса появиться на свет этому маленькому беззащитному ЧЕЛОВЕЧКУ?

Делают В ГЦЧРП, ЦММ и Эко центре.Анализы нужны кровь, моча, мазок, СПИД и на сифилиз.

Ну во первых (не нарываясь на конфликт) это сугобо личное дело каждого как поступать со своей беременностью. И если наша современная медицина предоставляет такие услуги то значит предоставляет право выбора
Во вторых спасибо за ответ очень признательна
А в третьих (тоже без конфликтно так ;) ) когда тебе врачи говорят что больше рожать не дадут и завяжут перевяжут (а это совершенно противоречят моим представлениям о равноправии полов) то как то не хочется рожать без особого желания третьего ребенка одного пола(
  • -2

#742
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
глюк
сначала написала ,но думаю здесь нет смысла )))
Насчет пола,то пол на таком соке уже определяют ,вообще у нас пол уже могут определить уже на второй,третий день после зачатия.

Сообщение отредактировал svetikus: 13.05.2013, 21:42:44

  • 0

#743
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений

глюк
сначала написала ,но думаю здесь нет смысла )))
Насчет пола,то пол на таком соке уже определяют ,вообще у нас пол уже могут определить уже на второй,третий день после зачатия.

Та мне б еще за геппатит узнать. Уменя муж геппатитчик в какойто спокойной форме после лечения. А у меня анализ cmv igg зашкаливает в 11 раз( поэтому людям которые хотят увидеть только негатив видят только негатив. И поругать и пристыдить. )
  • 0

#744
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений


Делают В ГЦЧРП, ЦММ и Эко центре.Анализы нужны кровь, моча, мазок, СПИД и на сифилиз

ГЦЧРП это чтоттакое у меня гугл не выдает такого в алмате? Я не с алматы сама.
ЦММ тоже подскажите.
  • 0

#745
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
На счет гепатита не знаю.
А по поводу пола, сделайте лучше ЭКО с ПГД и сразу подсадят вам того, кого хотите.
А так сорри, недель в 10 "убирать"если там не тот пол - хммм все мы под Богом ходим.
Бог (Аллах) дал и он должен забирать и мы люди не вправе вмешиваться.ИМХО. Только давайте без конфликта, хорошо :faceoff:
  • 1

#746
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Делают В ГЦЧРП, ЦММ и Эко центре.Анализы нужны кровь, моча, мазок, СПИД и на сифилиз

ГЦЧРП это чтоттакое у меня гугл не выдает такого в алмате? Я не с алматы сама.
ЦММ тоже подскажите.


ГЦЧРП - это гос. учреждение.Городской центр репродукции.
ЦММ - частная организация, специализирующаяся на генетич.исследованиях. Центр молекулярной медицины.
  • 0

#747
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Без Вашего согласия никто не имеет права и не перевяжет трубы даже если четвертое кесарево
  • 0

#748
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ЦММ тоже подскажите.

В центре молекулярной медицине - если соберетесь делать биопсию - необходима сначала консультация генетика. Идете к ней - она дает направление на биопсию. Заодно и узнаете насчет гепатита. Нормально объясняют и все разъясняют.
  • 0

#749
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений


ЦММ тоже подскажите.

В центре молекулярной медицине - если соберетесь делать биопсию - необходима сначала консультация генетика. Идете к ней - она дает направление на биопсию. Заодно и узнаете насчет гепатита. Нормально объясняют и все разъясняют.

Спасибо. Сегодня звонила туда. Нужно еще и на учет вставать по беременности. Сплошные напряги(
  • 0

#750
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Спасибо. Сегодня звонила туда. Нужно еще и на учет вставать по беременности. Сплошные напряги(

При мне, когда я заходила к генетику - женщина просто брала направление на биопсию (для определения пола ребенка), на сроке 8 недель. На учете она не стояла. Поэтому можно просто зайти к генетику. Я ходила к Себелевой.
  • 0

#751
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я видела слезы этой бедной женщины и до сих пор не могу забыть потерянных в несчастье глубоком глаза Отца ...
Пересказала может быть как делитант , мед-го образования не имею. Но рассказала так как мне говорила сама Жанна...

Просто хочу уберечь многих женщин, которых посылает ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА на этот страшный АНАЛИЗ. И если мой этот рассказ спасет хотя бы 1 жизнь младенца- то я буду очень и очень счастлива!!!
ИМХО ...

Я об этом и говорила Виниамина, я сама лично столкнулась, а мне минусов понаставили...
  • 0

#752
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Изаура: 24.06.2013, 11:28:08

  • 0

#753
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aseka85: 25.06.2013, 11:57:33

  • 0

#754
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Расскажу свою историю. На днях я родила, ттт Доча здорова, но всю беременность я проходила в волнении и переживаниях. В 12 недель я сдала анализ папп, который показал высокий риск СД 1:155. Отнеслась я-к такому резальтату спокойно, но не без волнения. Поговориоа с мужем, решили ждать результаты следующего скрининга, анализ афп и узи в 20 недель! На узи я ходила аж к трем экспертам, ембергенов, дудко и голентовскому! Узи были идеальными, как говорится без ручка и задоринки! Афп сдала сразу в гцрч и цмм! В вам анализ показал риск 1 : 2799 низкий риск, из гцрч результата я так и не дождалась! Казалось бы, из всех маркеров только один плохой, но и этого мне хватило, чтобы жить в постоянном-стрессе! Генетики из гцрч естесственно предложили биопсию хориона! И, как бы я ни была напугана, ответила я отказом! К слову, мне на тот момент 35, мужу 41, так что есть еще и возрастной фактор!

  • 0

#755
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Пишу обрывками, лежу в роддоме еще. В общем тысячи раз обдумав, написав отказ, я-все-таки тогда для себя решила, что не буду делать БХ, поскольку там был хоть 1% выкидыша..(( на рождение особенного ребенка я конечно же не была готова, но решила, в случае чего, буду нести этот крест до конца!
  • 0

#756
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Сейчас понимаю, что если бы я-планировала еще одну-беременность, то не стала бы надеяться на авось, а обязательно сделала бы нужный анализ биопсия хориона.
  • 1

#757
janiyuwa

janiyuwa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а если риск выкидыша слишком велик а на узи ставят гиперэхогенный кишечник, мало водие и форма головы долихоцефалическая что делать прерывать беременность совсем не хочется((((((((((((((((((((((((((


  • -1

#758
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

а если риск выкидыша слишком велик а на узи ставят гиперэхогенный кишечник, мало водие и форма головы долихоцефалическая что делать прерывать беременность совсем не хочется((((((((((((((((((((((((((

вы имеете ввиду риск выкидыша после процедуры? если да, не думайте об этом. я благополучно прошла через эту процедуру, все прошло хорошо, делала ныне покойная Бадигова (астана), родила чудного малыша.

когда я ходила в раздумьях делать или нет - мне моя АГ сказала лучше сделать, чем ты будешь ходить и мучиться!


  • 0

#759
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

прерывать беременность совсем не хочется
если вы готовы сохранить беременность независимо от того, есть у ребенка отклонения или нет, то не делайте биопсию.
  • -1

#760
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а если риск выкидыша слишком велик а на узи ставят гиперэхогенный кишечник, мало водие и форма головы долихоцефалическая что делать прерывать беременность совсем не хочется((((((((((((((((((((((((((

я делала кордоцентез (кровь из пуповины) 16.08.13, угрозу ставили с 5 недель...и сейчас угроза на сроке 24 недели (бандаж ношу постоянно)...но все же я решила так как я б не смогла  не думать. Сейчас все хорошо. Зато после этого анализа все вопросы найдут ответы... после процедуры надо будет поберечься и что-нибудь попить сохраняющее (я три дня лежала из дома не выходила)


Сообщение отредактировал Ailin01: 08.09.2013, 14:33:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.