Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#721
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я на учете в ЦПП у Инякина П.С. почему пошла к нему отвечу. дело в том, что в Астане, с такими проблемными как я хорошо справляется разве что он. 18 марта т.е. вчера сдала анализы на волчанистый антикоагулянт и на гемостаз. ну и, конечно, снова ифа на уреплазму, хламидии и тд. не знаю, но мне он очень нравится и его настрой. в прошлый раз, стояла на учете в 3 роддоме, там и рожала и, наверное, я не буду рассказывать про весь ужассссс, с ктр я столкнулась, хотя отзывы о данном учереждении очень даже приличные. глав врач, помню только имя, Дина, связала все с моей анемией 82, очень странно, в прокуратуру по поводу проведения родов у меня, т.к. + я рожала сама, одна и мой умерший ребенок упал на пол, мы обращаться не стали... просто я хочу забыть все это, больше никогда я не буду обслуживаться в гос учереждених, а тем более рожать на общих основаниях имхо, сорри, я не могу без боли об этом говорить... сейчас я беременна и была очень счастлива, все упало с риском синдрома Дауна...


Очень жаль и очень сочувствую вам, такое пережить :faceoff:
А на счет частных клиник не обольщайтель, мне вон тоже роды вызывали в хваленном Керуене в Алматы и мой плод упал в унитаз и при этом еще на меня на орали,что я не предупредила,что я рожаю. Как будто я каждый день рожаю и знаю как это должно происходить.Это они должны были все предугадать. Ну да ладно, акушерка потом извинилась передо мной,что так не углядела. :faceoff: А я платила денюшки не малые, чтобы мне все сделали и чтобы я психологически не пострадала. А получилось все наоборот.Даже мама моя потом сказала, это просто пипец. теперь я в Керуен нb ногой, какой бы он хороший не был :faceoff: Осадок на всю жизнь!

Сообщение отредактировал pten4ik: 20.03.2013, 00:26:49

  • 0

#722
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А потом я рассказала все своей АГ, она сама часто туда направляет роженец и она говорит, к сожалению последнее время такие факты имеют место быть, отношение не ко всем на 100%. Иногда они так относятся, как будто не им платят за роды, а они тебе.Но инициатива пойти туда шла только от меня. И я конечно шла за врачом, которая вроде бы хороший хирург. Это все перекрыло.
Но в следующий раз только гос.роддом.

Сообщение отредактировал pten4ik: 20.03.2013, 00:24:21

  • 0

#723
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Птенчик очень жаль,что такое пережила,но не надо так категорично про керуен,мне они помогли выносить и родить сыну.Хотя ты знаешь как это мне трудно далось.Выбирала тогда между приватом и им.Знала что мне предстоит и биопсию проходить и сохранять ,желанную Б,и что будут проблемы ,от сюда мой выбор пал именно на них.у меня все прошло хорошо.Все мои проблемы по генетики ,гемостазу и другие помогли решить именно там,даже хваленный экоцентр,меня подвел в плане этого,хотя уж там я была постоянным клиентом и про нашу проблему знали
  • 0

#724
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
Птенчик, спасибо за поддержку и я искренне сочувствую Вам( Вы молодец, что держитесь и что пережили весь этот ужссссс, да, что сказать, вывод один - страшно жить, страшно рожать.
Вчера долго не могла уснуть..все эти мысли... сегодня проснулась опусташенная. Будь, что будет. Если суждено мне иметь живого и здорового ребенка, то так и будет, но биопсию сделать мой долг перед ребенком. Тем более такой риск у меня...
  • 0

#725
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А какой показатель риска был у Вас? Я сама по себе ужасссссноооо мнительная, после гибели моего ребенка в утробе, я стала еще более щипитильной...я знаю, что идти надо...но. кто бы знал, как я хочу, что бы мои результаты, результаты моей детки, были хорошими(((( я понимаю, я не одна такая...но все же... как бы не навредить

У меня показателем была аномалия развития пуповины (2 сосуда вместо трех). Все остальное было нормально и риск по скринингу первому был минимальный.
Не смогла я ждать, хоть и говорили мне что можно и не делать и пошла на биопсию. Слава Богу все нормально.
  • 0

#726
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Очень жаль и очень сочувствую вам, такое пережить :faceoff:
А на счет частных клиник не обольщайтель, мне вон тоже роды вызывали в хваленном Керуене в Алматы и мой плод упал в унитаз и при этом еще на меня на орали,что я не предупредила,что я рожаю. Как будто я каждый день рожаю и знаю как это должно происходить.Это они должны были все предугадать. Ну да ладно, акушерка потом извинилась передо мной,что так не углядела. :faceoff: А я платила денюшки не малые, чтобы мне все сделали и чтобы я психологически не пострадала. А получилось все наоборот.Даже мама моя потом сказала, это просто пипец. теперь я в Керуен нb ногой, какой бы он хороший не был :faceoff: Осадок на всю жизнь!

Господи Боже мой.
Я бы наверное там умерла прям на месте. Что же Вам довелось пережить... Очень хотелось бы мне, что бы у Вас в жизни такое больше никогда-никогда не повторялось.
  • 0

#727
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик очень жаль,что такое пережила,но не надо так категорично про керуен,мне они помогли выносить и родить сыну.Хотя ты знаешь как это мне трудно далось.Выбирала тогда между приватом и им.Знала что мне предстоит и биопсию проходить и сохранять ,желанную Б,и что будут проблемы ,от сюда мой выбор пал именно на них.у меня все прошло хорошо.Все мои проблемы по генетики ,гемостазу и другие помогли решить именно там,даже хваленный экоцентр,меня подвел в плане этого,хотя уж там я была постоянным клиентом и про нашу проблему знали


Светикус, я высказала только свое мнение и только про роддом. На счет ведения и врачей именно, кто ведет я тоже слышала только хорошее. В моем случае и акушерка была врач с большой буквы, как к специалисту я не имею к ней претензий. Я шла к ней по рекомендации именно как хорошему спецу.Это был мой выбор.Аг направляла меня бесплатно.Тут дело было в самом отношении именно ко мне, какое то безразичие что ли. Это человеческий фактор, который оставил след теперь ко всему центру.
Заметьте я в теме про Керуен ни разу ничего плохого не сказала, так как там оценивают квалификацию врачей в первую очередь, а еще раз повторюсь именно как к врачу я претензий не имею. А решила высказаться,чтобы развеить миф, о том что в частном центре, в отличие от гос-го тебя будут ждать и обхаживать с распростертыми объястиями.
Ладно я ушла от темы девочки, извините.

Лиу, не переживайте. У вас все хорошо будет! Это конечно не приятно, когда тебе назначена биопсия, но а что делать, если надо, то надо.
Кстати про риск замерших и выкидышей. Процент такой есть, я когда делала подписывала бумагу,что знаю,что риск замершей 0, 1 %, выкидыша 2%.
Но это не много. Вам никто не даст 100% гарантии,что последствий никаких не будет. Но моя АГ сказала, что за ее большую практику ни разу никто не потерял ребенка именно после биопсии.
  • 2

#728
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
Птенчик, Тамара, да...я вроде усопокоилась, риск - он есть всегда. И на самолетах летать опасно, мы же летаем... И машину водить тоже риск.... сколько придурков на дороге, все равно водим. Спасибо тем, кто откликнулся...буду жать 27го
  • 0

#729
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Очень жаль и очень сочувствую вам, такое пережить :faceoff:
А на счет частных клиник не обольщайтель, мне вон тоже роды вызывали в хваленном Керуене в Алматы и мой плод упал в унитаз и при этом еще на меня на орали,что я не предупредила,что я рожаю. Как будто я каждый день рожаю и знаю как это должно происходить.Это они должны были все предугадать. Ну да ладно, акушерка потом извинилась передо мной,что так не углядела. :faceoff: А я платила денюшки не малые, чтобы мне все сделали и чтобы я психологически не пострадала. А получилось все наоборот.Даже мама моя потом сказала, это просто пипец. теперь я в Керуен нb ногой, какой бы он хороший не был :faceoff: Осадок на всю жизнь!

Господи Боже мой.
Я бы наверное там умерла прям на месте. Что же Вам довелось пережить... Очень хотелось бы мне, что бы у Вас в жизни такое больше никогда-никогда не повторялось.


Спасибо. Такого не повторится точно. Знаете, смысл басни моей таков,что врачам многим "насрать" на наше психоэмоциональное состояние. Как что сказали,спросили, как сделали - не важно.Типо ни ты первая, ни ты последняя. Многие звезданутые. Это касается от узи, заканчивая роддомами.
А жалеть меня не надо))))) Все, что я пережила сделало меня только сильнее и открыло глаза на многие вещи в жизни. Я часто теперь думаю, что это испытание было дано не спроста.Меня просто вчера передернула злость, когда Лия написала про свой случай.

Сообщение отредактировал pten4ik: 20.03.2013, 10:31:37

  • 1

#730
tart_sweet

tart_sweet
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет. Очень долго читала все что написано в этой теме, так как сама попала в группу риска по СД после второго скрининга. Спасибо всем кто оставил полезные посты именно о прохождении биопсии. Теперь и я хочу отписаться про свой амниоцентез. Процедуры боялась до жути, боялась не столько боли сколько результата и лишь бы сыночка не травмировали. По первому скринингу у меня было все хорошо а вот на втором в 16недель угораздило попасть в группу риска 1:222, пошла к генетику а там сразу в лоб –«давай на биопсию». Стою на учете в гос. пол-ке, поэтому сразу возникли сомнения в достоверности. Решила пересдать платно, пересдала, результат еще менее утешительный 1:214. И вроде бы риск не так уж и высок но семя сомнения все таки засело глубоко, потекли дни самомучения. В итоге все таки решилась на амниоцентез. Делала его в ЦММ у Гульнар Тураровны. Результат- у нас все хорошо 46 XY. Было очень страшно, но совсем не больно, после процедуры ничего не болело, но конечно в течении недели "дышала через раз", успокаивало- что у самого амниоцентеза вероятность последствий меньше, ну и конечно же что у врача огромнейший опыт. Мое мнение- если есть сомнения и предпосылки лучше сделать процедуру и спать спокойно.
  • 4

#731
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем, кто решается идти на инвазивную процедуру биопсия хориона. 27 марта я сдала этот анализ в Центре материнства и детства. Приехала туда к 11ти часам (как сказала врач) меня поместили в стационар до 13.00. Была я не одна, тех, кто пришел делать платно - было трое, по квоте - точно сказать не могу, где-то 3 человек. В очереди я была 2ая, процедура по времени длилась около 5 минут, но для меня, время проведенное на столе, длилось вечность. Сам прокол живота абсолютно безболезненный, но выкачивание материала - штука неприятная, для меня болезненная, но это потому, что я все очень близко воспринимаю к сердцу, для меня больно все, начиная от взятия анализа с пальца, заканчивая..ну я не знаю...родами. Могу успокоить, что рожать в 100500 раз больнее. Просто психологически очень тяжело и страшно. На экране видно каждое движение врача. Далее меня проводили в палату и 2 часа я лежала на левом боку и ужасно боялась пошевелиться. Потом поехала к своему врачу, он поместил меня до 30го числа в больницу под наблюдение (на этом я настояла сама) и вставляю утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки как профилактику выкидыша, так мне прописал врач. Магнезию не ставили. Первые сутки была температура 37 и давление 90/50, но мне объяснили, это шоковое состояние, стресс, обычно женщины такое не испытывают, а продолжают свой привычный образ жизни. Сейчас я мало двигаюсь, стараюсь лежать, хотя врач уверяет, что опастности нет. Одним словом, если бы не эти страшилки врачей, что вот возможны выкидыши, инфекции и тд, то со мной не было бы этого зацикленного ожидания ужаса... Все прошло благополучно, просто я была накрученная. Теперь я жду результатов....а это во много раз мучительнее, чем сама сдача анализа. Больше всего взбесила врач, которая делала процедуру. Она видела мое направление и мое узи и видела, что я пришла сдавать анализ из-за плохого биохимического маркера риск 1:66, а твп по узи =1.4 (перед процедурой я сходила на узи), носовая перегородка=2 мм. А она мне заявляет: "Чет я не пойму, твп увеличено что ли?О_О", у меня внутри все всколыхнулось..из меня вырывается крик, что мол нет, я вчера же ходила, твп в норме...а самой так плохо...молю ее сдалать замер, а она холодно и как-то с издевкой: "Мы не для этого все здесь сбрались"((((( Теперь ее фраза не дает мне покоя..я жду анализов..звоню каждый день в клинику...в ответ: "Анализ не готов."((( Со мной вместе сдавала девочка на сроке 18 недель, у нее примерно такой же плохой скрининг и еще одна женщина, которя делает эту процедуру при каждой беременности. т.к. у нее в семье у кого-то ребенок с Синдромом. С девочкой мы обменялись номерами и созванивались, она чувствует себя прекрасно. А та женщина вообще час полежала и побежала по своим делам. Так что, не бойтесь, как боялась я, а то и вам снесет крышу. Единственное, я жду результатов и не могу спать...с 27го марта(( вообще не сплю..хожу как робот
  • 0

#732
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки....от души желаю красивых сладких и ЗДОРОВЫХ деток!!! И все равно врачи у нас ойойой и айайайа...нет у них опыта!! НЕТ!!! Слишком не развита это у нас!! Запуги одни!!
  • 0

#733
Оксана Бочарова

Оксана Бочарова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
вот правильно б было на генетика из ГЦРЧ в суд подать.. она так меня проконсультировала, что я в БСМП на 20 нед с давлением попала.. в результате биопсию не делала.. малыш здоровый, ттт.. да и шевелился он у меня уже тогда, не смогла б я прервать.. еще хочется спасибо сказать профессору генетику Святовой.. у нас были КСС.. так она на МРТ внутриутробно направила.. сделала, все оказалось хорошо =)
  • 0

#734
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Привет всем, кто решается идти на инвазивную процедуру биопсия хориона. 27 марта я сдала этот анализ в Центре материнства и детства. Приехала туда к 11ти часам (как сказала врач) меня поместили в стационар до 13.00. Была я не одна, тех, кто пришел делать платно - было трое, по квоте - точно сказать не могу, где-то 3 человек. В очереди я была 2ая, процедура по времени длилась около 5 минут, но для меня, время проведенное на столе, длилось вечность. Сам прокол живота абсолютно безболезненный, но выкачивание материала - штука неприятная, для меня болезненная, но это потому, что я все очень близко воспринимаю к сердцу, для меня больно все, начиная от взятия анализа с пальца, заканчивая..ну я не знаю...родами. Могу успокоить, что рожать в 100500 раз больнее. Просто психологически очень тяжело и страшно. На экране видно каждое движение врача. Далее меня проводили в палату и 2 часа я лежала на левом боку и ужасно боялась пошевелиться. Потом поехала к своему врачу, он поместил меня до 30го числа в больницу под наблюдение (на этом я настояла сама) и вставляю утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки как профилактику выкидыша, так мне прописал врач. Магнезию не ставили. Первые сутки была температура 37 и давление 90/50, но мне объяснили, это шоковое состояние, стресс, обычно женщины такое не испытывают, а продолжают свой привычный образ жизни. Сейчас я мало двигаюсь, стараюсь лежать, хотя врач уверяет, что опастности нет. Одним словом, если бы не эти страшилки врачей, что вот возможны выкидыши, инфекции и тд, то со мной не было бы этого зацикленного ожидания ужаса... Все прошло благополучно, просто я была накрученная. Теперь я жду результатов....а это во много раз мучительнее, чем сама сдача анализа. Больше всего взбесила врач, которая делала процедуру. Она видела мое направление и мое узи и видела, что я пришла сдавать анализ из-за плохого биохимического маркера риск 1:66, а твп по узи =1.4 (перед процедурой я сходила на узи), носовая перегородка=2 мм. А она мне заявляет: "Чет я не пойму, твп увеличено что ли?О_О", у меня внутри все всколыхнулось..из меня вырывается крик, что мол нет, я вчера же ходила, твп в норме...а самой так плохо...молю ее сдалать замер, а она холодно и как-то с издевкой: "Мы не для этого все здесь сбрались"((((( Теперь ее фраза не дает мне покоя..я жду анализов..звоню каждый день в клинику...в ответ: "Анализ не готов."((( Со мной вместе сдавала девочка на сроке 18 недель, у нее примерно такой же плохой скрининг и еще одна женщина, которя делает эту процедуру при каждой беременности. т.к. у нее в семье у кого-то ребенок с Синдромом. С девочкой мы обменялись номерами и созванивались, она чувствует себя прекрасно. А та женщина вообще час полежала и побежала по своим делам. Так что, не бойтесь, как боялась я, а то и вам снесет крышу. Единственное, я жду результатов и не могу спать...с 27го марта(( вообще не сплю..хожу как робот

добрый день. Как у Вас дела? Как результаты анализов?
  • 0

#735
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
девочки привет. я делала данный анализ во время 2ой беременности в 3 роддоме г.Астана. причина - 2 скрининг показал высокий риск. отношение персонала было просто отличное, все вежливые, доброжелательные. процедуру проводила Бадигова. к слову скрининг показал риск - по банальной причине - я утром перекусила, тк не планировала сдавать анализ.
через 10 дней сообщили результат что малыш здоровый. сейчас нам уже полгода! если у кого то возникнут вопросы, с радостью отвечу
  • 0

#736
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем! Забрала результаты 5 апреля. Все хорошо. 46ХХ. Третья девочка подряд, но я безумно счастлива. Хочу сказать всем, кому назначили эту процедуру, не бойтесь... конечно, мало приятного, довольно болезненная штука и очень тяжело морально, но зато потом точно знаешь хорошо ли, либо плохо. В глубине души я знала, что все должно быть хорошо, но и не на очень хороший исход я была готова...и наверно не решилась подвергать своего ребнка мукам долгой жизни особенного человека... Сейчас я спокойна и счастлива своей беременностью..ношу себя на руках)) надеюсь, что мы родимся живыми и здоровыми... Всем-всем спасибо! Всем желаю счастья и здоровья для нас и наших близких людей!
  • 3

#737
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Привет всем! Забрала результаты 5 апреля. Все хорошо. 46ХХ. Третья девочка подряд, но я безумно счастлива. Хочу сказать всем, кому назначили эту процедуру, не бойтесь... конечно, мало приятного, довольно болезненная штука и очень тяжело морально, но зато потом точно знаешь хорошо ли, либо плохо. В глубине души я знала, что все должно быть хорошо, но и не на очень хороший исход я была готова...и наверно не решилась подвергать своего ребнка мукам долгой жизни особенного человека... Сейчас я спокойна и счастлива своей беременностью..ношу себя на руках)) надеюсь, что мы родимся живыми и здоровыми... Всем-всем спасибо! Всем желаю счастья и здоровья для нас и наших близких людей!

УРА!!!!!!!!!!!!
Поздравляю Вас - будет у Вас замечательная девочка, вернее она уже есть!!!
Здоровья Вам и Вашей красавице-малышке!!!
  • 0

#738
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасиииииббббббоооо)))
  • 0

#739
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки подскажите где в алмате сделать биопсию хориона? 10-12 недель срок. Выявляют геппатит? Определяют пол на таком сроке? И какие анализы требуются для проведения анализа?
  • 0

#740
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки подскажите где в алмате сделать биопсию хориона? 10-12 недель срок. Выявляют геппатит? Определяют пол на таком сроке? И какие анализы требуются для проведения анализа?


а что если пол не тот. который Вы хотите, Вы готовы лешить шанса появиться на свет этому маленькому беззащитному ЧЕЛОВЕЧКУ?

Делают В ГЦЧРП, ЦММ и Эко центре.Анализы нужны кровь, моча, мазок, СПИД и на сифилиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.