Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#701
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Мазика, спасибо, что отписались.
Я каждый день заходила и смотрела он-лайн вы или нет.
Отдохните, придите в себя, сделайте все возможное для своего эмоционального и физического здоровья.
И как только поймете, что готовы, мой вам совет, доведите начатое до конца, как бы не было тяжело и не хотелось все оставить в прошлом, пройдите соответствующих специалистов. Выясните, с чем это могло быть связано.
Я вот сегодня пошла к АГ, на узи, сдала на инфекции....вообщем будем строить планы на новую жизнь.
Не один ребенок не заменит того, нашего, не такого как все, но все же нашего.
Наши детки теперь все ангелочки и вы сделали совершенно правильно. ВЫ ПОСТУПИЛИ КАК НАСТОЯЩАЯ ЛЮБЯЩАЯ МАТЬ!!!
  • 0

#702
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
@Mazika, крепитесь. Спасибо, что нашли в себе силы и написали свою историю...
Слишком много надуманной, на мой взгляд, истерии вокруг этой процедуры. Благополучный исход у одних не гарантирует ничего... Вы правы, что нужно принимать решение самому, а не основываясь на том,что кому-то повезло...
Очень вам сочувствую. Но у вас все обязательно получится! Посмотрите на девочек, которых вы упомянули! Они уже готовятся к планированию, и все у них тоже будет отлично!
  • 0

#703
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Спасибо вам всем огромное. Мне действительно сейчас очень тяжело и нам с мужем еще многое нужно будет пройти. Одно могу сказать, что в следующий раз я буду проходить биопсию на более ранних сроках. Я всем сердцем верила, что не попаду в число тех, у кого анализ будет плохим, но реальность оказалость другой. Мне очень помогли истории здешних девушек, и я решила, что мой долг не остаться в стороне, хоть и тяжело обо всем этом писать.
Девочкам, которые только думают о том проходить биопсию или нет, призываю думать трезво. В самой процедуре нет ничего страшного, просто после нее надо не бежать по делам, а для безопасности полежать дома хотя бы дней пять и пропить необходимые препараты, которые назначает врач. Даже, если вы думаете, что вам все равно родиться ли ребенок не здоровым, принимать такое решение следует зная, каким он все таки родится и что его и вашу семью ожидает в будущем. Я наверное была готова рискнуть, для меня мой малыш в любом случае был бы любимым, но у меня есть семья и это решение я принимала не только в своих интересах, а в интересах самого малыша, своего старшего сына, мужа и родителей, которые всегда готовы помочь. А это уже не одна судьба, а несколько. психолог со мной говорила после процедуры, она мне сказала:"Если уж думаешь об этом, так думай со всех сторон, а не только о том, что возможно я бы справилась". Так что девочки, у нас есть возможность выбирать, я думаю этой возможностью нужно пользоваться. Почитайте истории из первых уст,интернет ими полон: родителей с больными детками и самих людей, которые живут с разными диагнозами. А не принимайте решение из-за страшилок женщин, которые не имеют никого личного опыта. Пусть ваши анализы будут только хорошими!
  • 8

#704
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Извиняюсь,если я не по теме спрошу...у меня по 2 скринингу -узи выявили гиперэхогенный кишечник и фокус в сердце,остальные анализы 2 по крови скрининга или как их называют, и + 1 узи скрининг (12 недель которое) все норма.. Врач узист сказал,что врожденных патологи нет на втором скринге узи,но если боюсь сделать биопсию,так как кишечник и фокус в сердце,что ли.Я отказалась от биопсии. Я много раз задавала вопрос врачам,но внятного ответа не получила.Я думаю, многие кто пишут на форуме,прежде чем решиться на биопсию многое читали и спрашивали. Скажите ребенок родился, как у родившегося ребенка можно вот такой анализ сделать,как вот вы описываете хромосомы считают? Заранее спасибо за понимание
  • 0

#705
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Mazika, я очень и очень соболезную Вам и Вашей семье! Это действительно трагедия, НО ее надо пережить, так как жизнь к счастью продолжается. А,она прекрасна!
Вы поступили именно как настоящая мать, так как не дали мучится ребенку. Ни в коем случае не корите себя.
Когда все это со мной случилось,честно мне не хотелось жить.Это полуобморочное депрессивное состояние никому не пожелаю пережить. Однако, прошло время, я уже успокоилась и по другому смотрю на вещи. К сожалению, от всех этих паталогий никто не застрахован,так как мы,люди - часть природной системы, в которой происходит эволюция и происходит естественный отбор. Природа ошибок не повторяет! Так что в следующий раз все будет хорошо! :)
Я узнавала!

Сообщение отредактировал pten4ik: 02.03.2013, 22:37:10

  • 3

#706
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочкам, которые только думают о том проходить биопсию или нет, призываю думать трезво. В самой процедуре нет ничего страшного, просто после нее надо не бежать по делам, а для безопасности полежать дома хотя бы дней пять и пропить необходимые препараты, которые назначает врач. Даже, если вы думаете, что вам все равно родиться ли ребенок не здоровым, принимать такое решение следует зная, каким он все таки родится и что его и вашу семью ожидает в будущем. Я наверное была готова рискнуть, для меня мой малыш в любом случае был бы любимым, но у меня есть семья и это решение я принимала не только в своих интересах, а в интересах самого малыша, своего старшего сына, мужа и родителей, которые всегда готовы помочь. А это уже не одна судьба, а несколько. психолог со мной говорила после процедуры, она мне сказала:"Если уж думаешь об этом, так думай со всех сторон, а не только о том, что возможно я бы справилась". Так что девочки, у нас есть возможность выбирать, я думаю этой возможностью нужно пользоваться. Почитайте истории из первых уст,интернет ими полон: родителей с больными детками и самих людей, которые живут с разными диагнозами. А не принимайте решение из-за страшилок женщин, которые не имеют никого личного опыта. Пусть ваши анализы будут только хорошими!

Правильно на все 100%. Крепись, ты как мудрая женщина не обрекла своего ангелочка на страдания при жизни и было бы ли это жизнью для нее. Желаю мудрости, терпения и все у вашей семьи будет хорошо, верь в это.
  • 0

#707
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Mazika,
Я очень соболезную Вам.
У вас все еще впереди вы с мужем обязательно будете держать своих деток на руках.
  • 0

#708
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
На первом скрининге показатель Синдорома Дауна 1:66, назначили биопсию Хориона, я ужасно просто боюсь, но мой гинеколог, очень опытный врач, настаивает. Дело в том, что первые роды 5 лет назад были преждевременными, но ребенок родился здоровым, Тьфу-Тьфу, и все нормально, вторая беременность была трагичной, на сроке 31 неделя антенатальная гибель плода, теперь я беременна в третий раз и у меня такое показатель...хотя по узи ТВП в норме, на сроке 10 недель и 4 дня = 1.1 мм, мне 26 лет, так же как и моему мужу, в роду потологий, как мы знаем, нет...что делать...я не знаю...я не переживу внутреутробной гибели плода, читала, что вероятность таковой увеличивается после процедуры биопсии хориона, девочки, подскажите мне...ждать мне до 27 числа, т.к. видите ли праздники и никто посев выращивать на праздниках не будет...есть время подумать и, что ужасно, метаться в страшных муках
  • 1

#709
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

На первом скрининге показатель Синдорома Дауна 1:66, назначили биопсию Хориона, я ужасно просто боюсь, но мой гинеколог, очень опытный врач, настаивает. Дело в том, что первые роды 5 лет назад были преждевременными, но ребенок родился здоровым, Тьфу-Тьфу, и все нормально, вторая беременность была трагичной, на сроке 31 неделя антенатальная гибель плода, теперь я беременна в третий раз и у меня такое показатель...хотя по узи ТВП в норме, на сроке 10 недель и 4 дня = 1.1 мм, мне 26 лет, так же как и моему мужу, в роду потологий, как мы знаем, нет...что делать...я не знаю...я не переживу внутреутробной гибели плода, читала, что вероятность таковой увеличивается после процедуры биопсии хориона, девочки, подскажите мне...ждать мне до 27 числа, т.к. видите ли праздники и никто посев выращивать на праздниках не будет...есть время подумать и, что ужасно, метаться в страшных муках

Я бы пошла на биопсию в любом случае (что в принципе я и сделала на сроке 18-19 недель). Сейчас вы будете думать 5 дней и метаться, а потом - если не пойдете - будете думать до конца беременности.
  • 0

#710
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
А какой показатель риска был у Вас? Я сама по себе ужасссссноооо мнительная, после гибели моего ребенка в утробе, я стала еще более щипитильной...я знаю, что идти надо...но. кто бы знал, как я хочу, что бы мои результаты, результаты моей детки, были хорошими(((( я понимаю, я не одна такая...но все же... как бы не навредить
  • 0

#711
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Не совсем понятно как антенатальная гибель плода с биопсией связана. Здесь же причину именно гибели надо искать или гестационный диабет, либо инфекция, либо тромбофилия и тд. Здесь нужно искать граммотного АГ, который ведет проблемные беременности. А идти на биопсию или нет надо решать в зависимости от решения будете ли Вы прерывать беременность в случае плохого результата биопсии.
  • 0

#712
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А какой показатель риска был у Вас? Я сама по себе ужасссссноооо мнительная, после гибели моего ребенка в утробе, я стала еще более щипитильной...я знаю, что идти надо...но. кто бы знал, как я хочу, что бы мои результаты, результаты моей детки, были хорошими(((( я понимаю, я не одна такая...но все же... как бы не навредить


Я вас понимаю. Но мыслите здраво!Даун может получиться у любой здоровой пары. Это факт и это подлость природы. Вы должны это знать.
А представьте родите не дай Бог с отклонениями? Будете же себя потом корить,что сами позволили ребенку мучится. Эти детки очень слабые, долго не живут.

А вообще перестаньте пока себя накручивать, не так много у вас маркеров для плохого анализы. Все будет хорошо! :)
А причина гибели прошлого ребенка известна?
  • 0

#713
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
спасибо Вам... причина неустановлена, беременность протикала хорошо, анализы были хорошими, узи и скрининги не выявляли отклонений и рисков, ничего не предвещало такого горя, выйдя в декрет, мы готовились к появлению второго ребенка, ждали, радовались, так больно вспоминать, до сих пор со слезами на глазах. сейчас у меня 11 недель, мы рады, что Бог дает шанс еще раз, но... первый скрининг выбил меня из колии, до того плохо мне, я понимаю, что нельзя нервничать, нужно просто продержаться до 27 марта и убедить себя, что последствий от биопсии хориона не будет.
  • 0

#714
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
я не говорю, что биопсия приводит к антенатальной гибели, я интересуюсь, возможно ли такое осложнение. дело в том, что я пережила гибель плода, гисталогия не выявила причину, что и страшно, последующие анализы на зппп, гормоны не выявили у меня отклонений, инфекций, единственное, у меня анемия, но это не причина... а сейчас я беременна и первый скрининг дает такой вот показатель 1:66, гинетик предлагает пройти биопсию хоритона, мой гинеколог его поддерживает, я, как мать, понимаю, что нужно сделать, но я очень боюсь последствий этой процедуры. места не нахожу себе, паника у меня(((
  • 0

#715
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
девочки, плс, поделитесь своими результатами первого скрининга, второго. у кого были риски на синдром Дауна?
  • 0

#716
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А тромбофилию Вам не ставили? Не было ли это причиной антенатальной гибели? На диабет беременных проверяли? Что сказали было с плацентой? Как она выглядела? Просто странно, что причину не нашли. Вам надо искать доктора, который все риски антенатальной гибели плода будет по максимуму предотвращать.
  • -1

#717
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
я на учете в ЦПП у Инякина П.С. почему пошла к нему отвечу. дело в том, что в Астане, с такими проблемными как я хорошо справляется разве что он. 18 марта т.е. вчера сдала анализы на волчанистый антикоагулянт и на гемостаз. ну и, конечно, снова ифа на уреплазму, хламидии и тд. не знаю, но мне он очень нравится и его настрой. в прошлый раз, стояла на учете в 3 роддоме, там и рожала и, наверное, я не буду рассказывать про весь ужассссс, с ктр я столкнулась, хотя отзывы о данном учереждении очень даже приличные. глав врач, помню только имя, Дина, связала все с моей анемией 82, очень странно, в прокуратуру по поводу проведения родов у меня, т.к. + я рожала сама, одна и мой умерший ребенок упал на пол, мы обращаться не стали... просто я хочу забыть все это, больше никогда я не буду обслуживаться в гос учереждених, а тем более рожать на общих основаниях имхо, сорри, я не могу без боли об этом говорить... сейчас я беременна и была очень счастлива, все упало с риском синдрома Дауна...
  • 0

#718
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
да, брали пробу с плаценты, анамалий не было выявлено. единственное, перед этим меня мучал тонус, но.... мой акушер-гинеколог уверяла, что все прекрасно, что доплеры мне делали мол, причин для тревог нет, матка готовится к родам... сейчас я понимаю, что виновата сама, что нужно было быть внимательней к себе, к ребенку, что никому на свете он так не нужен как мне.... надо было идти в нормальную клинику, но я почему-то была уверена, что все будет прекрасно... вот теперь все наоборот((((
  • 0

#719
liu7474

liu7474
  • Гость
  • 13 сообщений
да, брали пробу с плаценты, анамалий не было выявлено. единственное, перед этим меня мучал тонус, но.... мой акушер-гинеколог уверяла, что все прекрасно, что доплеры мне делали мол, причин для тревог нет, матка готовится к родам... сейчас я понимаю, что виновата сама, что нужно было быть внимательней к себе, к ребенку, что никому на свете он так не нужен как мне.... надо было идти в нормальную клинику, но я почему-то была уверена, что все будет прекрасно... вот теперь все наоборот((((
  • 0

#720
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Не накручивайте себя заранее. Кровь и узи можно переделать в другом месте, а биопсию в алмате сделать. Самое главное, Птенчик правильно написала, что случайность у всех может быть. Главное щас все обмыслить, принять правильное решение насчет биопсии. Не паникуйте заранее. Пока ведь все хорошо и беременность развивается хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.