Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#681
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, никому не рекомендую делать эту процедуру и анализ! Просто отказыаайтесь делать. Это сама по себе опасная для жизни ребенка и матери процедура которая имеет большой процент вероятности выкидыша на большом сроке. Если Вы все же решитесь сделать биопсию изучите сначала все минусы, подумайте готовы ли Вы так рисковать жижьнью малыша из за первого по каким то причинам недостоверного анализа, который часто потом не подтверждается. И наши врачи сейчас учаться на беременных технике проведения данной недавно пришедшей в нашу страну процедуры.
Недано моя соседка на 6м мес беременности на след день после биопсии потеряла малыша, через неделю получила результат анализа который полностью опроверг какие либо отклонения у ребенка. Но малыша уже нет.думаю о ней и серце болит.
Все мои беременные подруги отказывались письменно от биопсии и родили абсолютно здоровых детей.
Девочки не волнуйтесь, малыш все чувствует и тоже начинает волноваться! Вам сейчас как никогда нужны хорошее настроение,здравый смысл,берегите силы для родов, и верьте, верьте в счастливое будущее и все будет хорошо!


Ну вы знаете я с Вами не совсем согласна. Конечно часто и очень часто биопсия оказывается хорошей, а бывает тоже к сожалению часто,что по УЗИ все идеально, кровь хорошая, а рождается ребенок не здоровый. Некоторые отклонения не видно на узи. Я говорю вам словами врачей,которые с этим встречаются.Поэтому,если все таки есть показания, то лучше сделать и спать спокойно. Процент и замерших и выкидышей да есть, 1-3%.
  • 0

#682
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Птенчик, дело в том, что трем моим подругам рекомендовали сделать биопсию хориона без каких либо на то серьезных показаний. Во всех случаях результаты первых скринингов у них были хорошие. Две девочки сразу отказались письменно. У третьей девочки как обяснила АГ был какой то процент возможности отклонений у ребенка из за того что возраст ее мужа превышает 35 лет. Муж моей подруги естественно был в шоке так как жену напугали сказав что возможно ребенок с отклонениями, консультировался с многими врачами, был жуткий скандал с АГ и ее руководством в итоге врачи не смогли дать внятного обьяснения тому почему отправляли подругу на биопсию.
Вы конечно же знаете, что показаний к биопсии много, какие то из них исключительные, другие второстепенные. Из примера моей подруги, один возраст не являлся показанием к биопсии. Ведьесть скрининги ( анализ крови вместе с узи), анамнез беременности, генетические особенности всей семьи, итд.Вопрос- почему тогда ее отправили?
Все три девочки были беременные в разное время, малыши у них здоровые ттт.
Делать или нет биопсию конечно каждый решит сам, но до того узнайте все о себе, о Вашей беременности досканально

Сообщение отредактировал aaas11: 25.02.2013, 00:00:50

  • -1

#683
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Птенчик, дело в том, что трем моим подругам рекомендовали сделать биопсию хориона без каких либо на то серьезных показаний. Во всех случаях результаты первых скринингов у них были хорошие. Две девочки сразу отказались письменно. У третьей девочки как обяснила АГ был какой то процент возможности отклонений у ребенка из за того что возраст ее мужа превышает 35 лет. Муж моей подруги естественно был в шоке так как жену напугали сказав что возможно ребенок с отклонениями, консультировался с многими врачами, был жуткий скандал с АГ и ее руководством в итоге врачи не смогли дать внятного обьяснения тому почему отправляли подругу на биопсию.
Вы конечно же знаете, что показаний к биопсии много, какие то из них исключительные, другие второстепенные. Из примера моей подруги, один возраст не являлся показанием к биопсии. Ведьесть скрининги ( анализ крови вместе с узи), анамнез беременности, генетические особенности всей семьи, итд.Вопрос- почему тогда ее отправили?

А вы не скажите кто именно рекомендовал АГ или генетик?
  • 0

#684
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Нет,я конечно, против того,чтобы только по возрасту мужа или жены отправлять на прокол. Просто если действительно есть какие то подозрения, то лучше делать, я это имею ввиду.
  • 0

#685
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Птенчик, дело в том, что трем моим подругам рекомендовали сделать биопсию хориона без каких либо на то серьезных показаний. Во всех случаях результаты первых скринингов у них были хорошие. Две девочки сразу отказались письменно. У третьей девочки как обяснила АГ был какой то процент возможности отклонений у ребенка из за того что возраст ее мужа превышает 35 лет. Муж моей подруги естественно был в шоке так как жену напугали сказав что возможно ребенок с отклонениями, консультировался с многими врачами, был жуткий скандал с АГ и ее руководством в итоге врачи не смогли дать внятного обьяснения тому почему отправляли подругу на биопсию.
Вы конечно же знаете, что показаний к биопсии много, какие то из них исключительные, другие второстепенные. Из примера моей подруги, один возраст не являлся показанием к биопсии. Ведьесть скрининги ( анализ крови вместе с узи), анамнез беременности, генетические особенности всей семьи, итд.Вопрос- почему тогда ее отправили?
Все три девочки были беременные в разное время, малыши у них здоровые ттт.
Делать или нет биопсию конечно каждый решит сам, но до того узнайте все о себе, о Вашей беременности досканально

Из-за возраста, тем более мужа, и тем более 35 лет всего превышает это БРЕД. Нужно было врача поменять.
У меня мужу 40 и ЗБ была, и никто не отправлял. Нужны более серьезные показания.
  • 0

#686
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
не скажите кто именно рекомендовал АГ или генетик?
[/quotАГ в ЖК отправила в центр на Жибек жолы( возможно с адресом ошибаюсь)
  • 0

#687
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки, никому не рекомендую делать эту процедуру и анализ! Просто отказыаайтесь делать. Это сама по себе опасная для жизни ребенка и матери процедура которая имеет большой процент вероятности выкидыша на большом сроке. Если Вы все же решитесь сделать биопсию изучите сначала все минусы, подумайте готовы ли Вы так рисковать жизнью малыша из за первого по каким то причинам недостоверного анализа, который часто потом не подтверждается. И наши врачи сейчас учаться на беременных технике проведения данной недавно пришедшей в нашу страну процедуры.
Недано моя соседка на 6м мес беременности на след день после биопсии потеряла малыша, через неделю получила результат анализа который полностью опроверг какие либо отклонения у ребенка. Но малыша уже нет.думаю о ней и серце болит.
Все мои беременные подруги отказывались письменно от биопсии и родили абсолютно здоровых детей.
Девочки не волнуйтесь, малыш все чувствует и тоже начинает волноваться! Вам сейчас как никогда нужны хорошее настроение,здравый смысл,берегите силы для родов, и верьте, верьте в счастливое будущее и все будет хорошо!

Е-мое, да перестаньте вы пугать беременных которым предстоит эта процедура. Что за страсти вы пишите. Процент замерших и выкидышей есть как в результате биопсии, так и в результате естественного течения беременности. Я 1,5 месяца находилась на грани- постоянно кровила. Потом обнаруженная патология. Сделал биопсию - и сплю спокойно. А так бы дергалась до конца беременности. Зачем вот надо пугать?
Вы сами же не делали, откуда Вы можете знать что у нее произошла замершая на фоне биопсии.
Каждая женщина, которая идет на биопсию, оценивает риски сама - или сделать и удостовериться в здоровье малыша, или не сделать и потом вероятно всю жизнь свою посвятить инвалиду. Об этом почему то никто не думает. И вопрос - зачем на 6-м месяце делать биопсию? До этого все нормально было - кровь, узи, самочувствие?
Сама делала эту процедуру - ничего страшного о ней сказать не могу, главное после нее - не напрягать живот, и остальные части тела.
И большая просьба ко всем все знающим и тем у кого болит сердце - когда человеку говорят нужна биопсия - ему уже страшно, не надо пугать еще больше, тем более если у Вас у самой нет опыта.
  • 10

#688
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Е-мое, да перестаньте вы пугать беременных которым предстоит эта процедура. Что за страсти вы пишите. Процент замерших и выкидышей есть как в результате биопсии, так и в результате естественного течения беременности. Я 1,5 месяца находилась на грани- постоянно кровила. Потом обнаруженная патология. Сделал биопсию - и сплю спокойно. А так бы дергалась до конца беременности. Зачем вот надо пугать?
Вы сами же не делали, откуда Вы можете знать что у нее произошла замершая на фоне биопсии.
Каждая женщина, которая идет на биопсию, оценивает риски сама - или сделать и удостовериться в здоровье малыша, или не сделать и потом вероятно всю жизнь свою посвятить инвалиду. Об этом почему то никто не думает. И вопрос - зачем на 6-м месяце делать биопсию? До этого все нормально было - кровь, узи, самочувствие?
Сама делала эту процедуру - ничего страшного о ней сказать не могу, главное после нее - не напрягать живот, и остальные части тела.
И большая просьба ко всем все знающим и тем у кого болит сердце - когда человеку говорят нужна биопсия - ему уже страшно, не надо пугать еще больше, тем более если у Вас у самой нет опыта.

Ну никого я тут не пугаю, это мое мнение, я так считаю, думаю и чувствую. Это не страсти а реальные истории, и что значит ' вы же не делали откуда можете знать'? Для того чтобы знать не обязательно это сделать!
Сама по себе тема не предполагает море позитива, положительных эмоций, всяческих одобрений.если Вы читали первые страницы темы, то там люди описывают свои потери после прцедуры.
  • -3

#689
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Ну никого я тут не пугаю, это мое мнение, я так считаю, думаю и чувствую. Это не страсти а реальные истории, и что значит ' вы же не делали откуда можете знать'? Для того чтобы знать не обязательно это сделать!
Сама по себе тема не предполагает море позитива, положительных эмоций, всяческих одобрений.если Вы читали первые страницы темы, то там люди описывают свои потери после прцедуры.

Я Вам щас расскажу, почему Вы занимаетесь очень неблагородным делом, как мама, прошедшая через биопсию хориона.
Случилось мне в беременность получить маркер по СД у плода - гипоплазия носовой косточки. После УЗИ я пришла домой и начиталась инторнетов, вот таких вот записей, как ваша "не верьте генетикам, это все выкачивание денег, они на вас тренируются, а вот подруга моей подруги слышала, что стопицот ее подруг родили здоровых детей, а вот стопицот других ее подруг потеряли детей из-за биопсии, я это точно знаю! Вам проколят живот, вашу детку будут гонять по матке иголкой". Ни одного конструктивного поста, фактов кот наплакал, все что-то от кого-то слышали, все медики задним умом, все всё знают. Начиталась и на приёме у генетика отчеканила засевшей в голове фразой "Прокалывать не пойду!!!". Вышла из кабинета и поняла, какая же я дура. Вместо того, чтобы хорошенько узнать у врача подробности, прислушалась к молве. И только мамы, прошедшие через плохие анализы, представляют, каково это, жить с мыслью о том, что возможно не все хорошо там у тебя внутри. Особенно, когда вокруг - из инторнетов и перешоптываний мамаш все время льётся необоснованный нагтив, не подкрепляемый фактами. Это страшно, Вы понимаете?
Поэтому я, после успешного положительного прохождения этой процедуры - написала положительный отзыв на всех возможных ресурсах, чтобы у таких, как я, был шанс хотя бы один положительный опыт прочитать и не так бояться.
Ни одна мед процедура не должна нести какие либо положительные эмоции, их должен нести результат этой процедуры! И поверьте мне, очень многим этот результат буквально заново раскрасил жизнь новыми красками.
  • 8

#690
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Я Вам щас расскажу, почему Вы занимаетесь очень неблагородным делом, как мама, прошедшая через биопсию хориона.
Случилось мне в беременность получить маркер по СД у плода - гипоплазия носовой косточки. После УЗИ я пришла домой и начиталась инторнетов, вот таких вот записей, как ваша "не верьте генетикам, это все выкачивание денег, они на вас тренируются, а вот подруга моей подруги слышала, что стопицот ее подруг родили здоровых детей, а вот стопицот других ее подруг потеряли детей из-за биопсии, я это точно знаю! Вам проколят живот, вашу детку будут гонять по матке иголкой". Ни одного конструктивного поста, фактов кот наплакал, все что-то от кого-то слышали, все медики задним умом, все всё знают. Начиталась и на приёме у генетика отчеканила засевшей в голове фразой "Прокалывать не пойду!!!". Вышла из кабинета и поняла, какая же я дура. Вместо того, чтобы хорошенько узнать у врача подробности, прислушалась к молве. И только мамы, прошедшие через плохие анализы, представляют, каково это, жить с мыслью о том, что возможно не все хорошо там у тебя внутри. Особенно, когда вокруг - из инторнетов и перешоптываний мамаш все время льётся необоснованный нагтив, не подкрепляемый фактами. Это страшно, Вы понимаете?
Поэтому я, после успешного положительного прохождения этой процедуры - написала положительный отзыв на всех возможных ресурсах, чтобы у таких, как я, был шанс хотя бы один положительный опыт прочитать и не так бояться.
Ни одна мед процедура не должна нести какие либо положительные эмоции, их должен нести результат этой процедуры! И поверьте мне, очень многим этот результат буквально заново раскрасил жизнь новыми красками.

Согласна с Вами на 1000 процентов.
Тоже когда отправили на биопсию читала интернет и куча всякой чепухи и только единицы нормальных описаний процедуры от отписавшихся и прошедших ее девочек. В результате - я так ревела и кричала что не пойду на прокол...
А насчет потерь в результате биопсии - я 1,5 месяца ходила на грани, еще до биопсии. Поэтому все это фигня.
Прошу всех кому предстоит процедура - не читайте ерунду в интернете - просто поговорите с врачом - генетиком или узистом. Им врать смысла нет, они Вам правду расскажут. А такие, как девушка под ником aaas11 только новости на хвосте разносят и сами ни фига в этом не понимают.
Всем удачи.
  • 3

#691
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну никого я тут не пугаю, это мое мнение, я так считаю, думаю и чувствую. Это не страсти а реальные истории, и что значит ' вы же не делали откуда можете знать'? Для того чтобы знать не обязательно это сделать!
Сама по себе тема не предполагает море позитива, положительных эмоций, всяческих одобрений.если Вы читали первые страницы темы, то там люди описывают свои потери после прцедуры.

У Вас были потери после биопсии - случилась замершая или выкидыш?
Вас туда отправляли и вы родили здорового ребенка?
Судя по Вашим постам - нет.
Процедура, как и осмотр у гинеколога, не предполагает позитива. Но лучше один раз 3-х минутная операция - чем 30 недель ужаса и ожидания самого худшего.
Поэтому либо не сплетничайте про ваших подруг, либо говорите только о том через что сами прошли и с чем лично столкнулись.
И да - Вы пугаете беременных, которым предстоит эта операция - у них и так мозги набекрень - так вы еще - с таким чудным псевдо-опытом.
  • 3

#692
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хорошо, я приношу всем беременным, кого напугала , свои извинения. Но также я остаюсь при своем мнении которое выразила здесь. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал aaas11: 26.02.2013, 14:22:43

  • 0

#693
Tapatu

Tapatu
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте девочки! Я совсем новенькая на форуме, перечитала много страниц с этой темы, теперь хочу попросить вас уточнить мед учреждения и фамилии врачей работающих в них и проводящих БХ, т.к.я не с Алматы.
Например Руднева работает -там то и т.д.
  • 0

#694
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
хотела бы уточнить, вот в основном как я поняла делают по результатам крови...но ведь кровь это ж такой анализ, который вот например, одна женщина почистила зубы и сказали,что уже результат не верный...мне вооще сказал зав отделением, что скоро этот скрининг отменят, по крови, так как он не информативен и много ошибок...а есть ли те, кто конкретно по показаниям узи делал?например мне поставили гиперэхогенный кишечник
  • 0

#695
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

хотела бы уточнить, вот в основном как я поняла делают по результатам крови...но ведь кровь это ж такой анализ, который вот например, одна женщина почистила зубы и сказали,что уже результат не верный...мне вооще сказал зав отделением, что скоро этот скрининг отменят, по крови, так как он не информативен и много ошибок...а есть ли те, кто конкретно по показаниям узи делал?например мне поставили гиперэхогенный кишечник


Да, такие есть.История про меня. У меня было 4 признака на узи в 12 недель.
Биопсию делала Руднева,она работает в ЭКО центре на Толе би Космонавтов, биопсию проводит по вторникам и четвергам.Лучше заранее приехать с ней договорится. Из анализов: RW, ВИЧ, мазок, моча. Стоит 25 тысяч тенге,рез-т через 3-4 дня.
  • 0

#696
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


хотела бы уточнить, вот в основном как я поняла делают по результатам крови...но ведь кровь это ж такой анализ, который вот например, одна женщина почистила зубы и сказали,что уже результат не верный...мне вооще сказал зав отделением, что скоро этот скрининг отменят, по крови, так как он не информативен и много ошибок...а есть ли те, кто конкретно по показаниям узи делал?например мне поставили гиперэхогенный кишечник


Да, такие есть.История про меня. У меня было 4 признака на узи в 12 недель.
Биопсию делала Руднева,она работает в ЭКО центре на Толе би Космонавтов, биопсию проводит по вторникам и четвергам.Лучше заранее приехать с ней договорится. Из анализов: RW, ВИЧ, мазок, моча. Стоит 25 тысяч тенге,рез-т через 3-4 дня.


Спасибо,за ответ
  • 0

#697
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

хотела бы уточнить, вот в основном как я поняла делают по результатам крови...но ведь кровь это ж такой анализ, который вот например, одна женщина почистила зубы и сказали,что уже результат не верный...мне вооще сказал зав отделением, что скоро этот скрининг отменят, по крови, так как он не информативен и много ошибок...а есть ли те, кто конкретно по показаниям узи делал?например мне поставили гиперэхогенный кишечник

Как я писала парой сообщений выше - Я делала по результатам УЗИ. В ЦММ, фамилии врача даже не знаю. СтОило 30 тыщ.
  • 0

#698
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки здраствуйте. Птенчик и Шурка на Мурке спасибо Вам огромное за то, что Вы переживали и давали советы и комментарии. Моя история оказалась очень грустной и я собрала все силы, чтобы об этом написать, как это сделали вы, потому что именно ваш опыт и мнение оказались самыми адекватными и жизненными. К сожелению, теперь и я в ваших рядах, кого результаты биопсии не порадовал.
Я долго сомневалась идти ли мне на эту процедуру, т.к. все УЗИ были отличные (Жунусова, Голентовский, Ембергенов, Галиаскарова). Как сами видите прошла самых лучших. Но каждый из них мне сказал, что по маркерам на УЗИ все отлично, но биопсия есть биопсия, именно она дает самый точный результат и решать мне. Потологии бывают разные, например как у моей малышки. С ее синдромом внешне ребеночек выглядет здоровым и можно внешние признаки обнаружить только при рождении. В общем на руках у меня был только второй скрининг с результатом синдром Эдвардса 1/165, позже пересдала стал 1/5. Все остальное было хорошо. Я не выдержала и на сроке уже 20-21 неделя прошла биопсию ради дальнейшего спокойствия, потому что жила в ежесуточных сомнениях почти два месяца. Через пять дней мне сказали результат. Тут началось самое страшное, нас торопили дать ответ о прервании, т.к. срок был 22 недели, и в частных клиниках они уже не имеют право делать это. Только через поликлинику.Там обясняли что ответ дать надо не позже завтрашнего утра. Мы с мужем прошли последнее УЗИ, которое тоже показало, что все маркеры в норме, но биопсия есть биопсия и выше нее не прыгнешь. Ночь изучали синдром нашей малютки (Шерешевского-Тернера), сколько слез я выплакала, но пришли к мнению, что будем идти на прерывание. Прервали 23 числа, а позавчера выписали и вот уже сегодня я делюсь с Вами.
Я это делаю для того, чтобы сообщить тем девочкам, кто нуждается в настоящей истории для принятия решения, а не тем, благодаря кому я чуть не отказалась сделать анализ и не обрекла не только моего неродившего ангелочка, но и всю свою семью на тяжелую дальнейшую жизнь. Каждый случай индивидуален и это нужно помнить, решать надо не слушая тех, кому повезло, потому что кому-то может и не повезти. Если направляют, то на это есть оснавания, пусть и не 100%ные, но делается это для того, чтобы исключить эти основания, а не для денег. Мне делали все бесплатно.
И еще очень важный фактор, девочки не тяните, каждая неделя это будто годы для вас и вашего малыша.. Мне не передать словами как было тяжело делать это на таком сроке 22-23 недели, я чувствовала шевеления два месяца прежде чем сделать прерывание. Девочки, если есть возможность не дожидайтесь этих мгновений и исключайте сомнения раньше, потом будет больнее для всех.

Сообщение отредактировал Mazika: 01.03.2013, 12:43:30

  • 11

#699
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мазика,очень очень вам сожалею....Крепитесь,знаю как тяжело терять еще не родившегося ребенка.Очень жаль,что ваша история так закончилась,но вы верьте,вы обязательно родите здоровенького малыша.Крепитесь
  • 0

#700
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Mazika,

держитесь. Очень жаль что так случилось. Но лучше так... чем потом проливать слезы и за себя и за ребенка. Дай Бог Вам сил и терпения. Следующая лялька будет здоровая и красивая.

Удачи Вам и не теряйте веру в себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.