Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#621
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, я согласна, что это случайность от кот-й никто не застрахован. Надеюсь увидеть Вас в темке будущих мам в ближайшем будущем и спасибо, что поделились опытом, тк в последнее время тема генетики вызвала очень много полемики и споров на этом форуме.

Спасибо, Lotuseater!

Вы знаете девочки, конечно не хочу никого пугать. Но как мне сказалb Руднева Е.Г. и Дубровина Е.Н. - иногда бывает и по узи все идеально, а находят лишнюю хромосому :faceoff: Чаще у женщин после 35 лет. Вот это очень страшно!!! Родить больного ребенка.А бывает УЗИ врет и на деле все нормально. Поэтому во-первых никогда себя не накручивайте раньше времени, если назначили идите и не задумывайтесь. Терпимо, ради точного рез-то можно и нужно потерпеть. Зато потом будите спать спокойно.
И процент последствий 1-2%, разве это много. Фигня.

Сообщение отредактировал pten4ik: 08.12.2012, 15:00:07

  • 2

#622
Svetk@

Svetk@
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, хочу поделится с Вами своей историей может кому то она поможет, всем знакомая история скринингов сделали второй анализ и показала высокий риск синдрома Эдвардса 1:9, отправили к генетику, генетик на биопсию плаценты, я в шоке сколько нервов это стоило не кому не передать, да и срок не маленький. Малышка уже во всю пинается и вертится. Приехали на биопсию врачи делать не стали сказали плацента за малышом и делать нельзя, сказали придти через недельку. И вот ещё неделя мучений за эту неделю прошли ещё генетика, узи у Али Шапетовича, во общем все посоветовали пройти эту процедуру хотя показаний по узи не каких не было, но риск есть риск поэтому пошли дальше, дождались следующей недели, неделя проходила в кошмарах и мыслях о том что если все действительно так, на сколько люди жестоки, а убить малыша очень сложно, но если решили делать то надо идти до конца, да и нервов уже не хватало, отпустила все мысли и решила что буду радоваться каждому моменту что моя кроха рядом и что она у меня есть... Прошли биопсию. Сама процедура не такая страшная как про неё рассказывают, самое не приятное это после процедуры так как ощущение что у тебя в животике миксер побывал, но через час это проходит, потом остается боль только в месте прокола да и голова побаливает но это скорей всего от нервов. Ожидание результатов иногда думаешь что это не кончится, что все будет хорошо, а потом опять депрессия и вот сегодня получили результаты, моя маленькая девочка здорова)))) 46 ХХ))) Желаю Всем здоровых малышей и иногда лучше просто ценить те моменты когда ваша кроха с вами.
  • 11

#623
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Поздравляю вас, Светка!!! Дай бог вам доходить хорошо и легко родить!
  • 0

#624
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки привет, сижу читаю и на душе плохо,так как и мне отправили на бипсию, завтра иду((( очень страшно сердце кровью обливается, страшно не за саму процедуру а за полученный результат. Бедные женщины...........

Хотела спросить а кто-нить делал биопсию у Галиаскаровой с ее ассистентом?? напишите мне плиз в лс... Заранее всем спасибо.

Дай АллАх, все будет хорошо!!!!!
  • 0

#625
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
- забор околоплодной жидкости
- забор крови из пуповины
- забор крови из плаценты ВОПРОС А НА КАКИХ СРОКАХ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ Я ТАК ПОНЯЛА ДО 13 НЕДЕЛЕ?? КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
  • 0

#626
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
биопсия хориона-срок 8-12 недель
биопсия плаценты(плацентоцентез)-проводят во 2 триместре
биопсия околоплодной жидкости(амниоцентез)-срок 16-24 недели
биопсия из пуповины плода(кордоцентез)-срок после 18 недель,оптимальный срок 22-25 недель
  • 0

#627
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

- забор околоплодной жидкости
- забор крови из пуповины
- забор крови из плаценты ВОПРОС А НА КАКИХ СРОКАХ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ Я ТАК ПОНЯЛА ДО 13 НЕДЕЛЕ?? КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ


Белая роза, я понимаю ваше состояние, но постарайтесь держаться! Сейчас ребенок все чувсвует больше вас.
Во-вторых,Галиаскарова врач с очень большим опытом работы, я уверена,что она сделает все быстро и хорошо.
В третьих не изводите себя до результата. Часто бывает,что все хорошо! У Вас какие показания?
  • 0

#628
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Всем мамулям привет! Генетик дал направление на биопсию в стационар центра репродукции, 26-го будет 15 недель. выходит будут брать околоплодную жидкость?
  • 0

#629
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем мамулям привет! Генетик дал направление на биопсию в стационар центра репродукции, 26-го будет 15 недель. выходит будут брать околоплодную жидкость?

будут либо околоплодную жидкость брать ,либо из плаценты.Врач должен был вам сказать,забор именно чего вам будут делать.
Удачи вам девочки,не переживайте,процедура хоть и не приятная,но терпимая и в некоторых случаях без нее никуда.
  • 0

#630
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо, я тут ночь подумала наверное откажусь а то у меня итак угроза, боюсь после биопсии в эту 0,5-1% выкидышей попаду.
  • 0

#631
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
это только вам решать,силой никто вас заставить не сможет.Все зависит от того,по какой причине вас направляют.Есть такие ситуации,что без биопсии не обойтись,просто нет другого выхода
  • 0

#632
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, мне поставили риск синдрома Э. 1:5. Во вторник 12.02. пойду на биопсию, Ужасно страшно, надеюсь на хорошее. Выбирала платное в ИММ и бесплатное в ГЦРЧ. Прочла здесь отзывы и решила , что пойду бесплатно по направлению, т.к. врач Гульнара Тураровна и там и там принимает, у нее опыт большой в этой области, хотя отзывы о самом центре не очень хорошие. Но ведь главное врач. Святову решила не рассматривать, тк. она недавно занимается этими анализами. Обязательно напишу о результатах в помощь другим, кто проходитчерез похожие ситуации. Дай нам, пожалуйста, Бог всем здоровых малышей!
  • 0

#633
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДД всем! Девочки, я смотрю многих отправляют на биопсию по риску Синдрома Эдвардса, который показывает анализ крови при втором скрининге. Но ведь достоверность второго скрининга всего 60% максимум. Более того Синдром Эдвардса встречается во много раз реже Синдрома Дауна, и сопряжен с множественными пороками развития, которые точно определяются в период беременности. Я ни в коем случае никого не призываю отказываться от биопсии. Каждый должен принимать это решение самостоятельно. Я сама прошла через это испытание "делать или не делать". Просто мне кажется что для проведения столь сложного, и все таки опасного анализа должны быть очень весОмые показания, которыми наши генетики мне кажется зачастую пренебрегают. Взвесьте все хорошо. Удачи и здоровья всем мамочкам и деткам!
  • 0

#634
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки, мне поставили риск синдрома Э. 1:5. Во вторник 12.02. пойду на биопсию, Ужасно страшно, надеюсь на хорошее. Выбирала платное в ИММ и бесплатное в ГЦРЧ. Прочла здесь отзывы и решила , что пойду бесплатно по направлению, т.к. врач Гульнара Тураровна и там и там принимает, у нее опыт большой в этой области, хотя отзывы о самом центре не очень хорошие. Но ведь главное врач. Святову решила не рассматривать, тк. она недавно занимается этими анализами. Обязательно напишу о результатах в помощь другим, кто проходитчерез похожие ситуации. Дай нам, пожалуйста, Бог всем здоровых малышей!

Вообще-то, я у Святовой делала в 2007 году... Даже на тот момент мне говорили, что опыт большой.
  • 0

#635
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А я вот немного выше прочла о том, что не большой опыт именно по биопсии. Может что-то не правильно поняла. В любом случае, мне уже поздно передумывать завтра к 8.00 уже в центре надо быть. Еще несколько дней ожиданий уже я точно не выдержу! Девочки, кто проходил эту процедуру, через сколько результаты? И вообще там мужьям долго ждать надо, а то своего попросила с работы отпроситься не недолго чтобы домой меня отвезти. Во всяком случае где-то прочла, что так лучше всего. А еще кто-то перед процедурой пил для профилактики что-нибудь. Мне прописали витамин Е и Но-Шпу, и свечи с папаверином за пять дней до и потом пять дней после. Это всем так назначают?
  • 0

#636
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А я вот немного выше прочла о том, что не большой опыт именно по биопсии. Может что-то не правильно поняла. В любом случае, мне уже поздно передумывать завтра к 8.00 уже в центре надо быть. Еще несколько дней ожиданий уже я точно не выдержу! Девочки, кто проходил эту процедуру, через сколько результаты? И вообще там мужьям долго ждать надо, а то своего попросила с работы отпроситься не недолго чтобы домой меня отвезти. Во всяком случае где-то прочла, что так лучше всего. А еще кто-то перед процедурой пил для профилактики что-нибудь. Мне прописали витамин Е и Но-Шпу, и свечи с папаверином за пять дней до и потом пять дней после. Это всем так назначают?

Вообще сама процедура длится минут 5. Самое главное постарайтесь не дергатся,когда будут отсасывать ворсинки хориона.Немного будет непритно, но терпимо.
Мне назанчали но шпу, дюфастон, а также курантил.
  • 0

#637
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А я вот немного выше прочла о том, что не большой опыт именно по биопсии. Может что-то не правильно поняла. В любом случае, мне уже поздно передумывать завтра к 8.00 уже в центре надо быть. Еще несколько дней ожиданий уже я точно не выдержу! Девочки, кто проходил эту процедуру, через сколько результаты? И вообще там мужьям долго ждать надо, а то своего попросила с работы отпроситься не недолго чтобы домой меня отвезти. Во всяком случае где-то прочла, что так лучше всего. А еще кто-то перед процедурой пил для профилактики что-нибудь. Мне прописали витамин Е и Но-Шпу, и свечи с папаверином за пять дней до и потом пять дней после. Это всем так назначают?

Сама процедура действительно не долго длится,но вот мы там пробыли часа три,пока на узи,пока заполняли карты,потом уколы делали,корочи ожидания больше было,чем сама процедура.Сама она мне показалась не больной,терпимой.До -ничего специального не пила,только свои лекарства,у меня были курантил,актовегин,фраксипарин и много много других,но это не зависило от процедуры,это для самой беременности.После полежала минут 30,они еще раз просмотрели меня и домой поехала.Кстати потом покровило немного.Результаты были готовы дня через три-четыре.Но у меня не только биопсия была,там набор всяких других анализов был.Делала в ИММ
  • 0

#638
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
- забор околоплодной жидкости
- забор крови из пуповины
- забор крови из плаценты ВОПРОС А НА КАКИХ СРОКАХ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ Я ТАК ПОНЯЛА ДО 13 НЕДЕЛЕ?? КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ


Белая роза, я понимаю ваше состояние, но постарайтесь держаться! Сейчас ребенок все чувсвует больше вас.
Во-вторых,Галиаскарова врач с очень большим опытом работы, я уверена,что она сделает все быстро и хорошо.
В третьих не изводите себя до результата. Часто бывает,что все хорошо! У Вас какие показания?

Всем привет, спасибо всем за поддержку, сделала бипсию хориона 06.02.2013 года уже получила результаты.
Девочки процедура не долгая и потерпеть можно, но после желательно лежать на левом боку и не двигаться до следующего дня, пить но-шпу (можно укол но - шпы), и свечи с папаверином.
Результаты тьфу-тьфу-тьфу 46 хромосом, все хорошо.
От все души желаю нам всем как писала (Mazika): дай Аллах, нам здоровых деток. (всем удачи)
  • 1

#639
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

- забор околоплодной жидкости
- забор крови из пуповины
- забор крови из плаценты ВОПРОС А НА КАКИХ СРОКАХ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПЕРВОЕ Я ТАК ПОНЯЛА ДО 13 НЕДЕЛЕ?? КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ


Белая роза, я понимаю ваше состояние, но постарайтесь держаться! Сейчас ребенок все чувсвует больше вас.
Во-вторых,Галиаскарова врач с очень большим опытом работы, я уверена,что она сделает все быстро и хорошо.
В третьих не изводите себя до результата. Часто бывает,что все хорошо! У Вас какие показания?

Всем привет, спасибо всем за поддержку, сделала бипсию хориона 06.02.2013 года уже получила результаты.
Девочки процедура не долгая и потерпеть можно, но после желательно лежать на левом боку и не двигаться до следующего дня, пить но-шпу (можно укол но - шпы), и свечи с папаверином.
Результаты тьфу-тьфу-тьфу 46 хромосом, все хорошо.
От все души желаю нам всем как писала (Mazika): дай Аллах, нам здоровых деток. (всем удачи)


Девочки добрый день!
Белая Роза - Поздравляю)))

Можно вопрос, а что Галиаскарова делает такие анализы? Я думала она УЗИст. Или это не про Альфию Акзамовну речь
  • 0

#640
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я тоже делала биопсию хориона, в астане, на 13 неделе, в Центре материнства и детства. Результаты ждала 2 недели. ТТТ, все хорошо. У нас в Астане обязательно ложат в дневной стационар, утром приходишь, уходишь в 4. Процедура сама недолгая, правда не из приятных, но потерпеть можно. Никаких лекарств после нее не прописывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.