Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#601
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем доброго дня! Меня направляют на биопсию в Центр Репро Мед (Чайковского-Маметовой), сказали что стоит это 32 000 тенге. скажите кто-нибудь был там? у меня на УЗИ, сказали что у ребенка гидронефроз правой почки, и поэтому надо делать биопсию.... а ведь это так опасно.... было у кого-нибудь такое?

Я тоже там делала,вернее туда приходишь оплачиваешь, всех собирают, и ведут в ГЦРЧ, там ставят укол, делют УЗИ, переодевают в одноразовую ночнуху,типа бахилы высокие такие и на голову и потом заходишь в кабинет под наблюдением УЗИ Г.Т. делает там биопсию, все спокойно ,быстро,профессионально.
  • 0

#602
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Дд! Моей сестре скрининг показал результат - Есть риск Трисомии по 21 хромосоме (Синдрома Дауна)

Возрастной 1:111

И внизу еще один показатель 1:50

Первый скрининг был. Теперь волнуемся что делать с такими показателями. Почитала тут много разного . Доктора предлагают ждать 22 недели. Как думаете подскажите , дорогие форумчане?

ну тут зависит от того, какие варианты она рассматривает. если рассматривает аборт в случае, если СД подтвердится, то всë понятно. а если всë равно будет рожать, то биопсию делать смысла нет, разве что для большей уверенности и чтобы морально подготовиться.
имейте в виду, относительно высокая вероятность СД по скринингу - это не приговор. может родиться и нормальный ребëнок.


Дн! Спасибо за ответы.
  • 0

#603
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем доброго дня! Меня направляют на биопсию в Центр Репро Мед (Чайковского-Маметовой), сказали что стоит это 32 000 тенге. скажите кто-нибудь был там? у меня на УЗИ, сказали что у ребенка гидронефроз правой почки, и поэтому надо делать биопсию.... а ведь это так опасно.... было у кого-нибудь такое?

А какой у вас срок ? и почему именно в этот центр?вас от туда генетик смотрел уже?

срок у меня 24 недели. генетик из центра репродукции направила на основании УЗИ врача опять же из ГЦРЧ Жулдыз Сарсенбаева (кажется). направление написала, дала список лекарств которые надо принимать перед этой процедурой, и так как у меня прописка областная неалматинская скзала что это будет для меня платно. наверное тем кто с гор.пропиской это бесплатно делают.
  • 0

#604
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений


"сказали что стоит это 32 000 тенге"

:confused: А почему 32000?. Если есть показания к биопсии и дают направление, то должно быть бесплатно. Платно, это если без направления.
Мне делали там биопсию бесплатно. Направление мне дал генетик с ЦММ.

наверное платно для меня как не имеющей гор.прописку. у меня обл.прописка. хотя направление генетик написала.
  • 0

#605
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
вы сами для себя уже решили идти не идти, ведь направления -это только лишь направления, а вот делать или нет все равно вы будете решать сами.
  • 0

#606
Яблоня

Яблоня
  • Гость
  • 20 сообщений
"Из за возрастного риска я тоже прошла процедуру биопсии хориона.
Решилась на это сама, не делая предварительно скрининг по крови, который мало информативен.
Делала в ЦММ, на 12 неделе.
Процедура не болезненная, скорее неприятная, но все терпимо.
Зато результат порадовал- 46 ХХ (хромосомных аномалий не обнаружено).
Теперь я спокойна и за это можно потерпеть три минуты, пока длится биопсия."

Это мое сообщение, которое я писала в этой теме в декабре 2011года

А это -в теме "Замершая беременность" в феврале 2012:

"Девочки, кто прошел через все испытания и благополучно родил ребеночка, подскажите координаты хорошего врача, что бы обследоваться по-полной, подготовиться к новой беременности и наблюдаться у грамотного специалиста.
В начале января я тоже потеряла свою девочку. Срок уже был 18 недель. Не могу пережить эту боль, и словами не передать, кто пережил подобное поймет, как тяжела моя потеря.
Пришлите, пожалуйста координаты проверенного врача, который вселит надежду и поможет вернуться к жизни."

После обследовалась:инфекции, антитела, гормоны, свертываемость-все в норме.
Причина-последствия биопсии хориона. А ведь была здоровая девочка, без хромосомных патологий и Голентовский на всех УЗИ говорил "Придраться не к чему, все в норме"

Знала бы что так случится, обошла бы десятой дорогой и генетика Святову и ИММ вцелом.
  • 5

#607
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ой, начиталась тут и вот что скажу про себя.....
У меня вторая беременность, первая была хорошая, без токсикоза и всякой фигни...но когда было 8 недель заболела и выпила колдрекс пачечку. В центре репродукции в 2005 году гинетики сказали однозначно - аборт и бегом! Хрен им!! У меня первая беременность была, отрицательный резус и я конечно плюнула и родила прекрасного пацана и ТТТ здорового. Сейчас сыну уже 7 и мы ждем сестренку, беременность вторая...поэтому за антитела особо не парюсь, но у меня глаукома глубокая и очень болезненная. Так вот, по узи в 11 недель все ок со всеми показателями, но я с дуру пошла к Рудик, а вот тут и началось...кровь плохая, дождалась 17 недель опять узи все ок, ни одного маркера, опять Рудик и опять все плохо. Риск 1:75. Сколько реву мне это стоило.....И хочется теперь спросить...почему никто не сказал, что нужно натощак? что есть нельзя кучу продуктов за минимум 3 дня? что влияют таблетки...и ведь эта Рудик даже не поинтересовалась, что я капаю в глаза!! А у меня очень сильные капли и они могут дать плохой анализ...да и жирного шашлыка объелась до сдачи крови. Она просто сказала, все иди на биопсию. Причем я ей сказала, что читала про эту процедуру и для меня она очень опасна, так как я минусовая (отриц.резус),она так посмотерла как на идиотку и давай говорить, что мы вколим что то...

Вообщем плюнула я на все и знаю, что моя доча будет отличная и здоровенькая!!

А УЗИСТ шикарный Гелентовский в ЦММ и Галиаскарова в Достармеде...хорошо смотрят
  • 0

#608
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ой, начиталась тут и вот что скажу про себя.....
У меня вторая беременность, первая была хорошая, без токсикоза и всякой фигни...но когда было 8 недель заболела и выпила колдрекс пачечку. В центре репродукции в 2005 году гинетики сказали однозначно - аборт и бегом! Хрен им!! У меня первая беременность была, отрицательный резус и я конечно плюнула и родила прекрасного пацана и ТТТ здорового. Сейчас сыну уже 7 и мы ждем сестренку, беременность вторая...поэтому за антитела особо не парюсь, но у меня глаукома глубокая и очень болезненная. Так вот, по узи в 11 недель все ок со всеми показателями, но я с дуру пошла к Рудик, а вот тут и началось...кровь плохая, дождалась 17 недель опять узи все ок, ни одного маркера, опять Рудик и опять все плохо. Риск 1:75. Сколько реву мне это стоило.....И хочется теперь спросить...почему никто не сказал, что нужно натощак? что есть нельзя кучу продуктов за минимум 3 дня? что влияют таблетки...и ведь эта Рудик даже не поинтересовалась, что я капаю в глаза!! А у меня очень сильные капли и они могут дать плохой анализ...да и жирного шашлыка объелась до сдачи крови. Она просто сказала, все иди на биопсию. Причем я ей сказала, что читала про эту процедуру и для меня она очень опасна, так как я минусовая (отриц.резус),она так посмотерла как на идиотку и давай говорить, что мы вколим что то...

Вообщем плюнула я на все и знаю, что моя доча будет отличная и здоровенькая!!

А УЗИСТ шикарный Гелентовский в ЦММ и Галиаскарова в Достармеде...хорошо смотрят

жуть какая! колдрекс однократно не может так навредить ребëнку, чтобы пришлось аборт делать. там же в основном парацетамол, а его беременным можно.
про вторую беременность вообще странно. меня в жк предупреждали каждый раз, что перед сдачей крови нельзя есть жирного. если по узи у вас всë в норме, то не переживайте
  • 0

#609
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо, пытаюсь не переживать...но мысли всякие в голову лезут. Первая беременность в 2005 году была, так помимо всего у меня тогда киста яичника была 5 см, а в центре репродукции на узи мне сказали- Поздравляем! Все рассосалось! Я на радостях поехала к родителям в Россию в гости и пошла на Узи там....на меня посмотрели как на дурочку с вопросом, а что в Казахстане не знают, что при беременности что то там куда то вверх поднимается...(не буду врать, не помню что))). Так киста не только не рассосалась, но и выросла на 2 см. Но врачи сразу сказали - рожай без проблем, она не помешает, только потом прооперируй. Так что ошибки врачей мне так знакомы.... А еще долго в России смеялись, когда я рассказала, что у меня кровеносные глисты (мне их чудо аппартом поставила одна врач в клинике Вита вент...так что врачи радуют.
  • 0

#610
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день!Меня отправили на биопсию хориона,т.к. показатели по синдрому Эдвардса 1:5 и это очень плохо.Сказали,что самый низкий порок 1:250.Записалась на четверг в ГЦРЧ.Теперь вот сижу и переживаю.У меня 19 неделя беременности и я уже люблю своего малышика,а тут такое и неизвестно какие будут результаты((((
  • 0

#611
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Добрый день!Меня отправили на биопсию хориона,т.к. показатели по синдрому Эдвардса 1:5 и это очень плохо.Сказали,что самый низкий порок 1:250.Записалась на четверг в ГЦРЧ.Теперь вот сижу и переживаю.У меня 19 неделя беременности и я уже люблю своего малышика,а тут такое и неизвестно какие будут результаты((((

Миблис, во-первых, не накручивайте себя!
Какие у вас были показатели по узи и крови при первом скрининге в 12 недель?
  • 0

#612
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Она уже отписалась в другой ветке,прошла биопсию-все ок у нее и у масика))))
  • 0

#613
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Да,слава богу всё прошло хорошо и результаты хорошие:)
  • 0

#614
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девчат,у меня был риск 1:81 на эдвардса. Заставляли делать биопсию а далее аборт хотя уже была 24 неделя. я от всего отказалась.В итоге родила здорового мальчика без всяких отклонений! Не переживайте все это фигня!У нас в Казахстане ещё очень плохо развит этот анализ.
в род.доме лежала одна девочка ей сделали аборт у нее были показатели 1:89 к эдвартсу,НО у нее узи все показывали что ребенок действительно болен. хотя у меня показатели были с большей вероятностью. Так что если по узи говорят что все хорошо,значит так оно и есть!
  • 0

#615
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вот и мне пришлось пройти эту процедуру.
Конечно ради того,чтобы узнать пол- глупо, но вот если есть какие-то подозрения, то я считаю для себя и спокойствия нужно сделать.

У меня к великому сожалению, биопися оказалось плохой. Да, так бывает, да мы молодые, нам с мужем еще и 30 нет. Но против природы и естественного отбора не пойдешь.
Но я верю, что в следующий раз у меня будет здоровый малыш.
  • 7

#616
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вот и мне пришлось пройти эту процедуру.
Конечно ради того,чтобы узнать пол- глупо, но вот если есть какие-то подозрения, то я считаю для себя и спокойствия нужно сделать.

У меня к великому сожалению, биопися оказалось плохой. Да, так бывает, да мы молодые, нам с мужем еще и 30 нет. Но против природы и естественного отбора не пойдешь.
Но я верю, что в следующий раз у меня будет здоровый малыш.

Скажите, а что было основанием для биопсии? Кровь или узи? На какой неделе узнали?
  • 0

#617
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Вот и мне пришлось пройти эту процедуру.
Конечно ради того,чтобы узнать пол- глупо, но вот если есть какие-то подозрения, то я считаю для себя и спокойствия нужно сделать.

У меня к великому сожалению, биопися оказалось плохой. Да, так бывает, да мы молодые, нам с мужем еще и 30 нет. Но против природы и естественного отбора не пойдешь.
Но я верю, что в следующий раз у меня будет здоровый малыш.

Скажите, а что было основанием для биопсии? Кровь или узи? На какой неделе узнали?


УЗИ в 12 недель. Счастье наше длилось не долго. К сожалению было много ЭХО маркеров указывающих на хромосомную паталогию. Если честно я не хотела сначала писать ничего в открытом доступе, но потом подумала,что мой негативный опыт, тоже опыт и просто лишний раз хотелось бы предупредить тех, кому ее назначают, что не зря. Зря на такую процедуру просто "для галочки", врачи не отправят.
У нас оказалось что у ребенка триплолдия 69 ХХХ. Это 100% летальный исход. Обычно до 12 недели происходит естественный отбор, но мы дотянули до 16-ой.

К сожалению, действительно никто от этого не застрахован и меня наблюдали, я считаю лучшие врачи в Алматы из ЭКО-центра. Если хромосомная поломка, то это чисто случайность. Такое бывает.Поэтому и рождаются Дауны и у 20-ти летних и 40-летних.

Сообщение отредактировал pten4ik: 08.12.2012, 13:56:39

  • 6

#618
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Птенчик,мне очень жаль(((
Все таки УЗИ есть УЗИ....
Я думаю,что вы скоро снова вернетесь на эту ветку...с новой хорошей новостью о малыше,которого будете ждать
  • 0

#619
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик,мне очень жаль(((
Все таки УЗИ есть УЗИ....
Я думаю,что вы скоро снова вернетесь на эту ветку...с новой хорошей новостью о малыше,которого будете ждать


Я тоже думаю,что значит просто мне надо через это пройти, через это испытание и я думаю как нам только разрешат вновь планировать, мой ангелочек пошлет нам здоровую девочку или мальчика.
  • 4

#620
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Птенчик, я согласна, что это случайность от кот-й никто не застрахован. Надеюсь увидеть Вас в темке будущих мам в ближайшем будущем и спасибо, что поделились опытом, тк в последнее время тема генетики вызвала очень много полемики и споров на этом форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.