Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#581
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Зачем делать биопсию на поздних сроках и рисковать ребенком, когда вполне можно удовлетвориться специализированным УЗИ, где явно видно расстояние между глаз, фаланга мизинца правой руки, носовой хрящ и пр. Но должен делать квалифицированный узист-перинотолог.
  • 0

#582
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Просто показания к биопсии бывают не только по СД, если их можно разглядеть на узи , то другии потологии может выявить только этот анализ
  • 0

#583
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Руднева прям биопсию делает? или таки узи-мониторинг? Биопсию проводят в паре - узист и хирург, роль узиста при этом весьма велика, по сути показывает место прокола. Может все-таки она ассистирует с узи на биопсии?


Я слышала, что Руднева проходила обучение по биопсии, хотели с ней даже свой кабинет открыть, но потом что-то там не срослось. Получается, она имеет право сама делать биопсию, не как УЗИст.
  • 0

#584
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Всем доброго время суток! У меня вторая беременность и оба раза делали биопсию, но на разных сроках. Биопсия была по возрасту (первая в 35 лет, вторая в 39). Делала в ГЦРЧ у ГТ, у нее золотые руки и ооооогромный опыт - она ежедневно проводит по 15 биопсий (еще в каком-то частном МЦ). А генетик там тоже с огромным опытом работы Сауле Калкамановна, Так что если кто-то боится то лучше к ГТ. У нее уже ослажнений не бывает, все-таки рука набитая. Всем удачи и отличных анализов :rotate: :hi:
  • 0

#585
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А генетик там тоже с огромным опытом работы Сауле Калкамановна

а мне она не понравилась, как на конвейере сидит, ни объяснила зачем мне, молодой девушке, с замечательными (ТТТ) анализами делать биопсию, сколько я у нее не спрашивала, она мне всё говорила, АГ объяснит, пипец... в общем не стала ниче делать. детка в пузике по всем показаниям (ТТТ) здорова.
  • 0

#586
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я когда сидела в центре молекулярной медицины, так там из 10-12 женщин, 4 человека пришли делать биопсию , только для того , чтоб посмотреть пол, мол если опять девочка то аборт, если мальчик то рожать.Объясняли это тем , что имеют уже детей и вот если уже мальчик то пойдут еще на одного ребенка , а если опять девочка то им не надо еще одну(((По мне так этот анализ надо проводить , если уж нет другого выхода и конечно есть риски , что после процедуры могут появиться осложнения, но тут каждый сам для себя решает , что они хотят от того, что будут знать результат, ведь этот анализ делают не только при плохом скрининге(не один из скринингов я не проходила), но и при очень многих других проблемах, при которых людям просто уже некуда деваться

:fie: Я наверно никогда не пойму таких женщин, которые делают биопсию ради того, чтобы узнать пол. Я прежде чем сделать биопсию, очень долго раздумывала.
И решилась только по двум причинам:
1) на 6-7 неделе переболела гриппом, а затем на 11-12 неделе, перед постановкой на учет, где-то заразилась ветрянкой
2) сразу после ветрянке пришла на первое узи, на котором показало шейную гигрому плода (как говорят врачи, то гигрома это более в 50% случаев признак синдрома Дауна)
Но по результатам показало - 46XY, так что у меня здоровый мальчик, которому уже 1 годик :rotate:
Если бы не эти обстоятельства, то я бы не делала биопсию, и не рисковала бы своим малышом
  • 0

#587
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я тут когда то писала что скрининг показал высокий риск рождения ребенка с болезнью Эдвардса 1:86.... Меня отправили на биопсию но я делать не стала.
В итоге 23 июля я родила здорового ребенка=)
Поэтому стльно на биопсию заморачиваться не стоит и переживать из за этих скринингов тоже))
  • 0

#588
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А кто нибудь делал биопсию хориона у Рудневой Е.Г.?


Дн! Руднева где принимает подскажите пож-та.
  • 0

#589
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А кто нибудь делал биопсию хориона у Рудневой Е.Г.?


Дн! Руднева где принимает подскажите пож-та.

Если как узист, то керуен,эко центр, цмм и еще какой-то центр в нижнем районе(айнабулак или что-то в этом роде).А если делать биопсию, то наверное только в цмм, хотя может и в эко тоже делать.Лучше конечно вам обзванить эти центры, спросить у девочек на рессепшене

Сообщение отредактировал svetikus: 07.08.2012, 09:36:40

  • 0

#590
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем доброго дня! Меня направляют на биопсию в Центр Репро Мед (Чайковского-Маметовой), сказали что стоит это 32 000 тенге. скажите кто-нибудь был там? у меня на УЗИ, сказали что у ребенка гидронефроз правой почки, и поэтому надо делать биопсию.... а ведь это так опасно.... было у кого-нибудь такое?
  • 0

#591
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем доброго дня! Меня направляют на биопсию в Центр Репро Мед (Чайковского-Маметовой), сказали что стоит это 32 000 тенге. скажите кто-нибудь был там? у меня на УЗИ, сказали что у ребенка гидронефроз правой почки, и поэтому надо делать биопсию.... а ведь это так опасно.... было у кого-нибудь такое?

А какой у вас срок ? и почему именно в этот центр?вас от туда генетик смотрел уже?
  • 0

#592
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

"сказали что стоит это 32 000 тенге"

:confused: А почему 32000?. Если есть показания к биопсии и дают направление, то должно быть бесплатно. Платно, это если без направления.
Мне делали там биопсию бесплатно. Направление мне дал генетик с ЦММ.
  • 0

#593
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А кто нибудь делал биопсию хориона у Рудневой Е.Г.?


Дн! Руднева где принимает подскажите пож-та.


я делала в ЭКО. Но Руднева там присутствовала как узист, . А делала зав.отделением (или зав.поликлиники), фамилию забыла.
  • 0

#594
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



А кто нибудь делал биопсию хориона у Рудневой Е.Г.?


Дн! Руднева где принимает подскажите пож-та.


я делала в ЭКО. Но Руднева там присутствовала как узист, . А делала зав.отделением (или зав.поликлиники), фамилию забыла.

Оказывается сейчас Руднева делает и сама биопсию, получила допуск.Но ИМХО, лучше уж идти с такими вопросами, к тому кто поопытнее, вот как узист слов нет, спец она хороший, а как там уже делает биопсию-незнаю.может есть девочки, которым она делала непосредственно биопсию-отпишитесь.Очень полезна будет информация.
  • 0

#595
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


"сказали что стоит это 32 000 тенге"

:confused: А почему 32000?. Если есть показания к биопсии и дают направление, то должно быть бесплатно. Платно, это если без направления.
Мне делали там биопсию бесплатно. Направление мне дал генетик с ЦММ.

Необязательно.... Даже если есть направления, то каждый выбирает сам где делать, у кого,платно\бесплатно
  • 0

#596
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



А кто нибудь делал биопсию хориона у Рудневой Е.Г.?


Дн! Руднева где принимает подскажите пож-та.

Если как узист, то керуен,эко центр, цмм и еще какой-то центр в нижнем районе(айнабулак или что-то в этом роде).А если делать биопсию, то наверное только в цмм, хотя может и в эко тоже делать.Лучше конечно вам обзванить эти центры, спросить у девочек на рессепшене


Спасибо
  • 0

#597
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Дд! Моей сестре скрининг показал результат - Есть риск Трисомии по 21 хромосоме (Синдрома Дауна)

Возрастной 1:111

И внизу еще один показатель 1:50

Первый скрининг был. Теперь волнуемся что делать с такими показателями. Почитала тут много разного . Доктора предлагают ждать 22 недели. Как думаете подскажите , дорогие форумчане?
  • 0

#598
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дд! Моей сестре скрининг показал результат - Есть риск Трисомии по 21 хромосоме (Синдрома Дауна)

Возрастной 1:111

И внизу еще один показатель 1:50

Первый скрининг был. Теперь волнуемся что делать с такими показателями. Почитала тут много разного . Доктора предлагают ждать 22 недели. Как думаете подскажите , дорогие форумчане?

НЕ совсем понятен вопрос, что подсказать? Высокий риск СД, ей биопсию предлагали? Что на узи?
  • 0

#599
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ЛизаМария спасибо!!! Завтра мне она вышлет все свои анализы. Напишу подробнее.
  • 0

#600
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Дд! Моей сестре скрининг показал результат - Есть риск Трисомии по 21 хромосоме (Синдрома Дауна)

Возрастной 1:111

И внизу еще один показатель 1:50

Первый скрининг был. Теперь волнуемся что делать с такими показателями. Почитала тут много разного . Доктора предлагают ждать 22 недели. Как думаете подскажите , дорогие форумчане?

ну тут зависит от того, какие варианты она рассматривает. если рассматривает аборт в случае, если СД подтвердится, то всë понятно. а если всë равно будет рожать, то биопсию делать смысла нет, разве что для большей уверенности и чтобы морально подготовиться.
имейте в виду, относительно высокая вероятность СД по скринингу - это не приговор. может родиться и нормальный ребëнок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.