Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#561
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
В то же время нельзя все сваливать на врачей есть и добросовестные врачи советской закалки. Так же влияет плохое финансирование, отсутствие научно исследовательской деят., аппаратуры нового поколения, практики зарубежом.я ге защищаю но врачт всего лишь ветки а лечить нашу медицину надо с корня!!!
  • 0

#562
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
знакомой рекомендовали прервать беременность, сказали, синдром Дауна. пересдали анализы, подтвердили диагноз. столько нервов потрепали, в конце концов решила рожать, уже будучи уверенной, что ре будет больной, но родился абсолютно здоровый малыш!
ужас
  • 0

#563
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

знакомой рекомендовали прервать беременность, сказали, синдром Дауна. пересдали анализы, подтвердили диагноз. столько нервов потрепали, в конце концов решила рожать, уже будучи уверенной, что ре будет больной, но родился абсолютно здоровый малыш!
ужас

слава богу, что ребенок родился нормальным!
но точность этого анализа удивляет. это же не скрининг, который показывает только вероятность рождения больного ребенка? предполагается, что результаты анализа должны быть точнее...
  • 0

#564
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У моей сестры все было тоже самое, ставили высокий риск синдрома Дауна, до последнего они настаивали на прерывании беременности!!! Какое они вообще имеют право настаивать??? Родила прекрасную, здоровую доченьку по воле Аллаха!!! Ну вот как после этого верить врачам???
  • 0

#565
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот как после этого верить врачам???

Ух, нагнали страха на беременных. Любой скрининг показывает риск и врач обязан предупредить если он высокий и предложить подтвердить/опровергнуть с помощью биопсии или аминоцентеза, но даже эти анализы не дают 100% гарантии. Но не все семьи готовы рожать детей с синдромом Дауна или как я знаю историю, женщине ставили высокий риск, она как всегда наслушавшись все врачи - плохие отказалась делать биопсию и настроилась на хорошее, родился ребенок с синдромом Дауна, она отказалась от него. Поэтому женщина которая идет делать такой анализ имеет веские причины для это и винить врачей странно.. У меня у самой был высокий риск по Дауну, от биопсии отказалась, но мы были готовы к тому что ребенок может родится особенным, просто решили что в любом случае на аборт не пойду поэтому смысла для меня в данной процедуре не было.
  • 7

#566
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я когда сидела в центре молекулярной медицины, так там из 10-12 женщин, 4 человека пришли делать биопсию , только для того , чтоб посмотреть пол, мол если опять девочка то аборт, если мальчик то рожать.Объясняли это тем , что имеют уже детей и вот если уже мальчик то пойдут еще на одного ребенка , а если опять девочка то им не надо еще одну(((По мне так этот анализ надо проводить , если уж нет другого выхода и конечно есть риски , что после процедуры могут появиться осложнения, но тут каждый сам для себя решает , что они хотят от того, что будут знать результат, ведь этот анализ делают не только при плохом скрининге(не один из скринингов я не проходила), но и при очень многих других проблемах, при которых людям просто уже некуда деваться
  • 0

#567
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
биопсию хориона проходила в свое время, больно и проходила не на предмет пола, а на предмет хромосомных аберраций. что это за дискриминация по половому признаку!? Ни за что бы не пошла только из-за пола
  • 0

#568
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Завтра иду на биопсию в центр эко , проводить процедуру будет Дубровина,а вам что нибудь назначали после биопсии из таблеток?
  • 0

#569
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А кто нибудь делал биопсию хориона у Рудневой Е.Г.?
  • 0

#570
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А кто нибудь делал биопсию хориона у Рудневой Е.Г.?

А разве Руднева делает биопсию??? Я думала она узист, высокой квалификации, но вот чтоб делала биопсию первый раз слушу.Знаю что в прошлом году у них (ЭКО центр)начали только эту процедуру проводить, делал Джакупов и еще одна жещина, вот только забыла ее фамилию, очень приятная , молдая , она ему помагает при сложных операциях и сама мне делала гистеру.Очень мне понравилась))Но все же мое мнение , что лучше биопсию проходить в молекулярке, там и больше , так сказать "ассортимент", проверяют на большее количество генов, отклонений и тд и рука у них набита уже
  • 0

#571
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


А кто нибудь делал биопсию хориона у Рудневой Е.Г.?

А разве Руднева делает биопсию??? Я думала она узист, высокой квалификации, но вот чтоб делала биопсию первый раз слушу.Знаю что в прошлом году у них (ЭКО центр)начали только эту процедуру проводить, делал Джакупов и еще одна жещина, вот только забыла ее фамилию, очень приятная , молдая , она ему помагает при сложных операциях и сама мне делала гистеру.Очень мне понравилась))Но все же мое мнение , что лучше биопсию проходить в молекулярке, там и больше , так сказать "ассортимент", проверяют на большее количество генов, отклонений и тд и рука у них набита уже

Руднева работала еще в цмм и там еще делала биопсию и прочие скрининги
  • 0

#572
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Все равно как-то я не могу представить, что узист, хоть и хороший , но все таки узист, делает операционные вмешательства.правда может она еще и на хирурга училась, этого я не знаю, но от вас в первый раз слышу , что делает биопсию.Принимает она в эко, керуен, цмм, может еще где-то ,я только с ней в эко сталкивалась и когда вела Б в керуене, она мне делала узи, потом уже узнала, что она еще устроилась в цмм, узистом, но не хирургом-гиникологом.скрининги действительно смотрит хорошо, по крайней мере мне понравилась, сама я к ней во время Б ходила каждую неделю- две на узи.Но так как я ни разу за Б не сдавала кровь на скрининг, всю процедуру его я незнаю, но думаю, что с результатами крови и результатами узи надо все равно идти в генетику и там уж уже он будет решать, все нормально или есть какие-то отклонения.

Сообщение отредактировал svetikus: 18.06.2012, 22:35:36

  • 0

#573
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Руднева все таки делает биопсию,как выяснилось недавно,мне сегодня она отказала говорит что нет доступа,пошла в ГЦРЧ на вечер записалась буду делать у Гульнар Тураровны,врач с которой я планировала беременность сказала что ГТ делает эти процедуры непревзойденно! А Руднева просто на таком сроке и при задней стенке расположения не делает ввиду ее малого опыта
  • 0

#574
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Да,точно,вы правы- делает!!! Позвонила я ей сейчас , спросила. она сказала что начала делать.Правда пока только недавда и опыт не такой большой, и случаи не сложные берет.Видимо вас по этому не взяла. Гульнар тураровна хорошо делает, она же и в цмм принимает.Желаю вам удачи!!! Не переживайте сильно, все будет хорошо!!!
Р.С.Если не секрет какой у вас срок и почему назначили биопсию?
  • 0

#575
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Срок 12-13 недель назначили из-за возраста.Думаю, что все пройдет отлично!
  • 0

#576
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Срок 12-13 недель назначили из-за возраста.Думаю, что все пройдет отлично!

Я тоже думаю, что все будет хорошо))) удачи вам!
  • 0

#577
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Руднева прям биопсию делает? или таки узи-мониторинг? Биопсию проводят в паре - узист и хирург, роль узиста при этом весьма велика, по сути показывает место прокола. Может все-таки она ассистирует с узи на биопсии?
  • 0

#578
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Руднева прям биопсию делает? или таки узи-мониторинг? Биопсию проводят в паре - узист и хирург, роль узиста при этом весьма велика, по сути показывает место прокола. Может все-таки она ассистирует с узи на биопсии?

Ассистирует или нет,но мне она отказала все нервы вытрепала ,как будто я так из праздного любопытства туда пришла,надо было сначала идти к Гульнар Тураровне.Руднева сначала сказала есть доступ потом нет, приходите в четверг потом в понедельник ,а время то идет,короче больше к ней не пойду!А ГТ вчера меня за болтала я даже не поняла что все уже закончилось,как медсестра мне говорит все встаем!
  • 0

#579
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Baboshka, у вас есть координаты Гульнар Тураровны?
  • 0

#580
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Baboshka, у вас есть координаты Гульнар Тураровны?

Именно,ее тел нет, есть тел. центра где она тоже работает, если надо скину в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.