Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#541
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Солнечный зайчик, я тоже ходила к Святовой. Она считается первым генетиком по Алматы. Принимает в ЦММ по субботам. Она нормальная, хотя как врач конечно может посоветовать пойти на биопсию.

Узнайте можно ли перездать. И не забывайте, что 85% это результаты УЗИ, то есть у вас самый весомый из 2 маркеров хороший. После вчерашего нашего разговора в ХПМУ, я стала сомневаться, что анализ крови информативен. Голентовский говорил, что УЗИ ребенка не боспокот. Думаю лишний раз можно сделать.

Удачи вам!!! :)


  • 0

#542
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Пересдать к сожалению нельзя.т.к. у меня уже 23 неделя а можно сдать до 21....теперь только биопсию. а узи назначили через 2 месяца...ну все равно очень не приятен этот результаты по не воле думаю об этом постоянно....
  • 0

#543
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Из заявления в Международный суд: пренатальный скрининг на синдром Дауна – это преступление против человечности
«В настоящее время не разработано лечения для людей с синдромом Дауна. Целью программы пренатального скрининга является не поддержание здоровья и благополучия детей с этим синдромом, а их уничтожение. … Правительство поступает непоследовательно, когда, оно, с одной стороны, призывает к улучшению жизни инвалидов, а, с другой, санкционирует и финансирует выслеживание нерождённых детей с синдромом Дауна для их уничтожения абортами - путем расчленения на куски в материнской утробе», - заключает организация RTLNZ.

«Создана возмутительная, абсурдная ситуация, когда на женщин оказывают психологическое давление с целью внушить им, что аборт в такой ситуации - этот их общественный долг. Данная программа является государственно финансируемой социальной инженерией», - подчеркивается в пресс-релизе, - «а также евгеникой, подразумевающей, что право на рождение имеют только совершенные».

Анастасик, ни в коем разе не хочу заявлять, что вы не правы. Но и вы поймите. Есть женщины, которые не смогут воспитывать таких детей, так как за такими детьми требуются ощень тщательный уход. Со здоровыми бывает трудно, а тут надо иметь колосальное терпение. Я бы например не смогла растить такого ребенка. Я бы со своим характером и сама замучалась и его замучала. Поэтому лично для меня только один выход.
Насчет генетиков, соглашусь, они порой так давят психологически. Женщина, только сама, ну или с мужем, принимать решение, что ей делать делать аборт или нет. У меня соседка сделала аборт, только потому что ей нужно было родить второго мальчика для мужа. Так что сила воли и возможности у разных женщин разные.
  • 0

#544
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
Попытаюсь воспроизвести один момент из нахождения в род доме :

Итак, поступила я на 37 неделе к нам в новый род дом.


Перинатальный (неонатальный) центр( В Бостандыкском районе)


Он был суперовский- все новое, красивое. И отзывов в интернете было не так много - но в основном все положительные.( Работал всего как 2 месяца).
Ну думаю - раз новое, значит не захотят портить себе репутацию и будут набивать клиентов и беречь свое

имя! О! Как я тогда ошибалась...
Но рассказ не про мои роды...( ПОЙМЕТЕ ПОСЛЕ,,,)

Положили меня в предродовую палату- палата конечно же хорошая( здесь нужно отдать должное..)
Она была сделана как отдельный бокс. Так вот в соседнем боксе лежала девушка.
У нее был совсем малипусенький животик( это я успела заметить когда она ходила в туалет- он у нас был 1 на

двоих...)

У меня , как и у любой женщины, возник вопрос : Почему на ее сроке она лежит в предродовой а не в

патологии ( на сохранении ).
Но как то было не удобно спрашивать у нее...

Переселив свою робость я подошла и познакомилась с нею. Ее звали Жанна.
К ней очень часто заходил муж. Вернее не так- он у нее просто, можно сказать , ночевал ...

ЕЕ ИСТОРИЯ ОКАЗАЛАСЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНОЙ:

Это был ее второй брак. Так же как и у мужа. Муж ее буквально носил на руках- Он ей был очень благодарен

за дочку - которую звали Доминика, - ей было 3 годика и которая была просто похожа на куколку или на

девочку с обложки журнала- это я успела оценить по фотографии с ай пода....Теперь же у них должен был бы

родиться сын.
Почему я не пишу " ЖДАЛИ СЫНА?"
Потому что они просто не верили в его рождение. Вернее врачи наши сделали все чтобы убить эту надежду

на рождение ребеночка.

Как родители хотели сыночка не описать просто словами !!
Все уже было куплено для него и надарено родственниками... Дочка постоянно трогала животик , а в больницу

звонила и спрашивала :" Мамочка , как там Тамерланчик!? Ты его уже скоро принесешь домой!?"
Как можно было объяснить дочке , что ребеночка НЕ БУДЕТ !?

ОНИ ПРОСТО УБИЛИ ЕГО !

КАК!?

Очень просто - у Жанны услышали на 4-ом месяце беременности не большие шумы в сердечке у младенца и

не просто предложили, а настояли на том, чтобы она сдала анализ на околоплодную жидкость.Анализ этот

нужен,чтоб выявить генетические отклонения у плода,пороки развития...проще говоря-уродства.
Она сдала утром этот анализ в очень хорошей нашей одной клинике. Я даже озвучу как он называется:

ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА -НА ЖИБЕК- ЖОЛЫ -124

ЭТО ОН ТАК ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТСЯ " ОХРАНОЙ МАТЕРИ И РЕБЕНКА"- на самом же деле там убивают

детей!!!

Я не стану утверждать что всех- может быть этот случай и еденичен, но кто даст гарантию того, что там где

был убит 1 ребенок, не было еще случаев что не были и еще аналогичные чп..
Вообщем Вы, уже наверное поняли что произошло после взятия этого анализа...

А произошло следующее:у Жанны, в этот же день ночью, отошли воды ( на 16-ой неделе) ...
ЕЕ срочно госпитализировали .
В этот род дом !
Она лежала под капельницей уже 3-ий день - они ей вызывали роды...
Ребенок в первые дни еще бился- то есть был жив. На 3-ий день он затих- а схваток все не было...

Самое ужжасное в этой ситуации было то, что приходивший один врач утверждал категорически, что ребенок

уже мертв и что они ждут только родоразрешения, другой же приходил и давал надежду , что ребеночек

родится живой и они даже принесли специальный инкубатор для маловесных детей...
А тртий придя говорил, что надежда еще есть , хотя,,. Всякое бывает и подготавливал к тому что у нее

еще будут дети.
У меня возник весьма логичный вопрос: ПОЧЕМУ тогда врачи не прокисарили Жанну?
Она сказала, что тоже их об этом просила, но они сказали ей:
"Зачем тебе это нужно ? У тебя будет очень не красивый шрамик после К С !"

Я была в шоке...

Мертвого ребеночка женщина носила в себе еще 2 дня....


В один день я проснулась с утра, а Жанны уже не было..... Палата была пустая. Чисто прибранная.На мой

вопрос к мед-му персоналу: Где Жанна?
Они ответили -

"Отмучилась она."
Что значит отмучилась ? На меня нашла паника...

-Она жива?
- Она - да.
- А ребенок?
-Нет. поступил холодный ответ....



Потом я встретила Жанну в этой клинике на УЗИ .
Она рассказала что с ней произошло далее- ее все таки прокесарили ...(.Благодаря связям мужа ).
Видите ли этот новый род дом ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ и очень редко в архи сложных случаях только

делает КС(!!!)

Потом муж поехал разбираться в этот Центр, который призван охранять здоровье матерей ,но там его

шпыняли из одного кабинета в другой кабинет. Итог- он ушел ни с чем . Не найдя правды.

-Я бы подала в суд на них !- Вырвалось у меня.

-Я тоже сначала хотела.... Теперь больше чтобы не сказали мне врачи я их вообще слушать не стану и

доверюсь своему сердцу!!!

Пускай кровь моего ребенка останется на их руках и на их совести..
БОГ ИМ СУДИЯ!!!


Хочу пожелать Жанне чтобы ее дочка еще понянчилась со своим братиком, и я Верю что Господь Бог

вознаградит эту чудную пару младенчиком...
Дай БОГ им крепкого потомства !

История 100% подлинная. Произошла в январе 2012 года.
  • 0

#545
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ужасно конечно, я против этих анализов, очень много случаев когда они ошибочные и когда после них бывают такие страшные истории!!
  • 0

#546
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Какой кошмар вы рассказали, жестокая правда жизни. я аж расплакалась...
  • 0

#547
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ужасно конечно, я против этих анализов, очень много случаев когда они ошибочные и когда после них бывают такие страшные истории!!

я тоже против таких анализов.
  • 0

#548
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Какой кошмар вы рассказали, жестокая правда жизни. я аж расплакалась...

Действительно,жестокая правда жизни. Я сама своему врачу говорила,что бы дала направление мне на эти анализы, она мне конечно отказала,говорит все хорошо да и молодая еще. Я так ей за это благодарна! У меня столько знакомых сдавали этот анализ, кто то анализ околоплодных вод, у кого то кусочек от пуповины и почти у всех моих кто это делал показало синдром Дауна в процентном соотношении выше на много выше нормы, у кого то воды начали отходить раньше срока. Вообщем теперь я противница этого и если соберусь рожать еще, ни когда на них не пойду, положусь на Бога.
  • 0

#549
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Жена моего коллеги вынуждена при каждой беременности сдавать этот анализ, так как ее родной брат страдает эти синдромом.
  • 0

#550
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Вениамина, какую историю вы нам поведали, аж ком в горле стоит и глаза слезами наполнились.
Вот так и доверяй свою жизнь и жизнь ребенка таким врачам.
Почему то раньше, когда еще были молодые наши родители, такого не было а если и было то наверное не в таком количесвте, а сейчас сплошь и рядом творится и никто ни за что не несет отвественности. Как так???
раньше не было таких анализов и мамочки жили спокойно и рожали, конечно же благодаря таким анализам можно перестарховаться. а можно и убить своего малыша.
Раньше все равно мед. персонал был намного отвественней, а сейчас кто покупает себе дипломы, кто ради корочки учится не посещая занятия, а потом не в чем не повинные люди страдают. И ничего уже с этим сделать нельзя, врачей старой закалки практически не осталось.
мы радуемся новым копусам, отремонтируемым, красивым удобным палатам, а зачем все это...если нет ...практически нет квалифицированного мед. персонала, очень грустно слышать такие истории.
Дай бог этой паре сыночка, и чтобы их дочурка понянчила своего Тамерланчика
  • 0

#551
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Ужасно конечно, я против этих анализов, очень много случаев когда они ошибочные и когда после них бывают такие страшные истории!!

я тоже против таких анализов.

Прежде чем назначить такой анализ, врач должен иметь на руках как мин.2 результат крови на ППАП и АПФ - на 12 нед. и 22 нед.беременности + существуют спец.исследования УЗИ, где выявляют пороки развития (длина спинки носа и т.д.).

По возрастной группе я нахожусь в группе риска, сданные анализы показали низкий риск развития болезни Дауна у ре, последующее УЗИ показало, что все показатели у нас в норме, но если бы было наоборот - я бы согласилась на анализ околоплодных вод и др.анализы.

Кас.истории - история пересказана третьим лицом и картина дана неполностью, то бишь нет полной выкладки какие анализы/исследования проводились и каков был предварительный результат.. я не думаю, что такие анализы назначают тем, у кого есть мин.риски..
  • 2

#552
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
Я видела слезы этой бедной женщины и до сих пор не могу забыть потерянных в несчастье глубоком глаза Отца ...
Пересказала может быть как делитант , мед-го образования не имею. Но рассказала так как мне говорила сама Жанна...

Просто хочу уберечь многих женщин, которых посылает ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА на этот страшный АНАЛИЗ. И если мой этот рассказ спасет хотя бы 1 жизнь младенца- то я буду очень и очень счастлива!!!
ИМХО ....
  • -3

#553
Вениамина

Вениамина
  • Гость
  • 35 сообщений
Я видела слезы этой бедной женщины и до сих пор не могу забыть потерянных в несчастье глубоком глаза Отца ...
Пересказала может быть как делитант , мед-го образования не имею. Но рассказала так как мне говорила сама Жанна...

Просто хочу уберечь многих женщин, которых посылает ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА на этот страшный АНАЛИЗ. И если мой этот рассказ спасет хотя бы 1 жизнь младенца- то я буду очень и очень счастлива!!!
ИМХО ...
  • 0

#554
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У любых вмешательств внутрь человеческого организма есть риски осложнений. Как ни печально, видимо просто эта пара попала в тот небольшой % осложнений. А процедура делается не просто так и не только ради синдрома Дауна, но и для выявления других пороков развития плода, если есть генетический риск или анализы не совсем в порядке, как уже писали выше.
Это единичиный случай, трагический, к сожалению, но сколько родителей благодарны данному исследованию за то,что смогли в середине беременности узнать, что с их ребенком все в порядке! Среди моих знакомых также есть такие счастливчики.
Кстати, не поняла из написанного, диагноз какой-то после процедуры был поставлен или нет, ужасно, если ребенок все-таки был полностьюздоров. Не факт, что КС могло на 100% спасти ребенка, срок все-таки очень небольшой и выживаемость низкая, а там могли быть последствия, связанные с очень небольшим весом ребенка при рождении. Плохо,что не было согласованности у персонала роддома и что давали ложную надежду.
  • 1

#555
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



Ужасно конечно, я против этих анализов, очень много случаев когда они ошибочные и когда после них бывают такие страшные истории!!

я тоже против таких анализов.

Прежде чем назначить такой анализ, врач должен иметь на руках как мин.2 результат крови на ППАП и АПФ - на 12 нед. и 22 нед.беременности + существуют спец.исследования УЗИ, где выявляют пороки развития (длина спинки носа и т.д.).


здрасте, Aritmos, помню вас по сыроедческой ветке.
мне этот анализ назначили исключительно по узи, причем настойчиво, я несколько раз посещала генетика, несколько раз делала узи за короткий промежуток времени, приколько, что платные независимые узисты не видят никаких пороков развития, а вот в ЖК, центре репродукции и их же генетиков почему-то обнаруживают некую маркировку в левом желудочке, она же лишняя перегородка в сердце, как правило к родам она исчезает, либо рождаются дети с этой штукой, но это не считается ни пороком, ни отклонением и прекрасно живут. так вот из-за того, что у даунов эта штука встречается чаще, чем у здоровых людей, это (по их мнению) является неоспоримой причиной для биопсии, при том, что анализы крови более чем замечательные. буквально на прошлой неделе написала последнюю отказную, сколько они мне нервов потрепали, кучу бумаг подписывала, брала все под свою ответственность, но от биопсии отказалась, на последнем узи маркировка исчезла. а они меня несколько раз предупреждали о неком проценте прерывания. вот нафига... за это время изрядно поистерила. так что не только по совокупности анализов направляют, а еще и вот так...

история ужасная... очень сочувствую пострадавшим. сама хотела в этот роддом идти, теперь подумаю...
  • 1

#556
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Бедные родители....
а у меня по анализам был высокий риск синдрома эдвардса.генетик из ГЦРЧ мне сказала делай биопсию,зачем тебе нужен больной ребенок все равно он у тебя до года не до живет....вот такие там мерзкие врачи.я отказалась от биопсии,и хожу жду своего сыночка дальше.)))) а по узи у нас все замечательно.... за то я зареклась что никогда больше не буду сдавать даже кровь на выявление патологии,потому что только нервы трепят,у нас в казахстане настолько не развита эта процедура что лучше ходить себе в удовольствие 9 месяцев и не слушать ни кого....
А если честно у меня до сих пор есть желание написать жалобу на этого генетика которая чуть ли ни заставляла делать меня биопсию.
со мной ещё к ней зашла одна женщина,риск на дауна у нее был высокий. и генетик ей начала втирать что надо делать биопсию обязательно но для вас т.к. вы не с городской пропиской это будет стоит .30.000 тыс тг. эта женщина сказала что нет таких денег а врач говорит ну ничего найдете....Уроды просто!
  • 1

#557
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Да какие они врачи после этого?! У моей знакомой одноклассник двойшник, еле школу закончил. И он поступил в медицинский. направление выбрал гинекология. и что? все сессии он разводил, а что не разводилось еле сдавал на тройки. потом его благополучно оставили на 2ой год. и вот по прошествии 10 лет я узнаю, что он работает терапевтом, но в другом городе, якобы там легче подниматься выше, чем в столице. так он еще подниматься собрался...?!н
  • 0

#558
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Перед тем как делать амниоцентез (забор околоплодной жидкости), врачи консультируют женщину о возможных (и весьма частых) осложнениях:
Осложнения амниоцентеза
  • Преждевременное излитие околоплодных вод.
  • Возможно кратковременное подтекание небольшого количества ОВ в течение первых суток после операции (в 1-2% случаев).
  • Отслойка плодных оболочек.
  • Инфицирование (наиболее неблагоприятен в отношении инфицирования второй триместр беременности вследствие низкого уровня антибактериальной активности околоплодных вод).
  • Развитие аллоиммунной цитопении у плода.
Никто никого заставлять не будет. Последнее решение за женщиной, именно она решает стоит ли идти на риск ради того, что узнать возможные пороки своего ребенка. Либо не делать данный анализ, и принять ребенка таким, какой он родиться, с возможными пороками, синдромами.
Когда я лежала в роддоме, накануне своего КС, я познакомилась с одной женщиной, у которой тоже был маленький срок, 20 недель. Ее отправили из-за подозрения на синдром Дауна у ребенка. Женщина была абсолютно спокойна накануне процедуры амниоцентеза. Спокойно говорила об этом с соседками по палате. Говорила, что если подтвердиться, то она прервет беременность, т.е. попросит индуцировать роды, поскольку она не готова воспитывать малыша с таким диагнозом. Вот так, женщины бывают разные.
  • 2

#559
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ктото здесь страшно минусует за плохой отзыв о врачах. Сама я врач терапевт и скажу много сходит с рук нашим врачам так как менталитет у нас такой а значит судьба, воля Аллаха и все. а врачи сидят себе довольные многие и не знают что по их вине умер человек! конечно на сроке 16 недель ребенок бы не выжил никак потому что он абсолютно не развит это же меньше половины срока.
  • 0

#560
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а врачи сидят себе довольные многие и не знают что по их вине умер человек

да, это ужасно, согласна с вами. Вместо того, чтобы спасать жизни тем, кто в этом нуждается, они попросту спускают на тормозах.
Мы получается свою жизнь им доверяем, надеемся, а получается все наоборот. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.