Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#521
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Да, уж трусов полно))), минусы ставить из-под кустов горазды :spy: , а ответить аргументированно, при всех, слабо?

я в этом не очень разбираюсь, но думаю вам тут знающие дамы если захотели бы наверное ответили,..........вот только вы сами копипастом занимаетесь, своего ничего нету,какую аргументацию хотите услышать?

И ничего плохого в том, что женщина идет сделать этот анализ я не вижу т.к. ....................тяжело было смотреть на жену, когда недавно какой то анализ крови оказался не очень хорошим + возраст = риск, беременность вторая и как представил что не один месяц будет ходить не в настроение + как бы боком такое состояние не вышло, решили не пудрить мозги, не врачам, которые и не настаивали, но по протоколу обязаны предупредить, ведь смысл и в этом тоже их работы, а главным образом для себя, на прошлой неделе во вторник жена сдала анализ, ничего страшного и быстро, сегодня дали результаты, тьфу 3 раза 46XX :idea: , правда она хотела 46XY :D

Анастасик можете кидать мимидоры, но уж позвольте все таки нам решать, делать этот анализ или нет

зы.минус я вам поставил и поставил за копипаст.......................неужели вас так задевают эти плюсики, плюньте на них и все, зачем в голове тараканов заводить
зы2. про аборты в другую тему или создавайте свою :mad:
  • 0

#522
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Да, уж трусов полно))), минусы ставить из-под кустов горазды :spy: , а ответить аргументированно, при всех, слабо?

Вы забываетесь, уважаемая Анастасик! Никто лично перед вами отчет нести не обязан, зачем она идет на биопсию. Тема, насколько я понимаю, создана не вами и не для дискуссии по поводу безнравственности данной процедуры. Создайте свою, и там рисуйте крупными буквами обращения к народу.
ИМХО, гораздо безнравственней все эти скриннинги, когда на глазок практически ставятся диагнозы и из потенциально здоровых детей делают нездоровых, заставляя их матерей нервничать, рыдать, чтобы потом выяснить, что с малышом все в порядке было. И все это для того, чтоб статистику рождения детей с отклонениями улучшить???
  • 5

#523
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всем доброго дня! Решила поделится своим опытом прохождения биопсии.

Я на учет встала поздно, в 14 недель. Поэтому первый скрининг я пропустила.
Второй скрининг сделали на 16 неделе, результаты показали высокий риск Дауна, 1:5. Генетик сказал, что риск максимальный. Я рыдала 2 дня, понимала, что у нас с мужем и возраст хороший, и наследственность замечательная, но все равно перепугалась.
Долго думала, делать биопсию или нет. Малыш уже шевелился во всю, я понимала, что уже от него не откажусь ни при каких результатах, но на биопсию пошла.
Хотела знать, что все хорошо, ну или если нет, то к родам быть готовой морально принять больного малыша и позаботиться о нем.
На нервной почве у меня развилась угроза, три дня до биопсии ходила на капельницы.
Сама процедура не долгая, но убивает то, что там мурыжат полдня, очереди на оформление, долго врача ждали, в палате перед операционной полчаса мурыжили, что нервы дошли до предела просто. Сама процедура оказалась не такой страшной, ничего приятного, но депиляция гораздо страшнее :rolleyes:
Сейчас уже есть результаты, здоровый мальчик :-)

Для себя поняла, что при следующей беременности откажусь от всяческих скринингов, биопсий. Как-никак это добровольно, а мы не думая сдаем все анализы подряд, а потом рыдаем над непонятными результатами.
  • 3

#524
Яблоня

Яблоня
  • Гость
  • 20 сообщений
Из за возрастного риска я тоже прошла процедуру биопсии хориона.
Решилась на это сама, не делая предварительно скрининг по крови, который мало информативен.
Делала в ЦММ, на 12 неделе.
Процедура не болезненная, скорее неприятная, но все терпимо.
Зато результат порадовал- 46 ХХ (хромосомных аномалий не обнаружено).
Теперь я спокойна и за это можно потерпеть три минуты, пока длится биопсия.
  • 1

#525
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Да, уж трусов полно))), минусы ставить из-под кустов горазды :spy: , а ответить аргументированно, при всех, слабо?

я в этом не очень разбираюсь, но думаю вам тут знающие дамы если захотели бы наверное ответили,..........вот только вы сами копипастом занимаетесь, своего ничего нету,какую аргументацию хотите услышать?

И ничего плохого в том, что женщина идет сделать этот анализ я не вижу т.к. ....................тяжело было смотреть на жену, когда недавно какой то анализ крови оказался не очень хорошим + возраст = риск, беременность вторая и как представил что не один месяц будет ходить не в настроение + как бы боком такое состояние не вышло, решили не пудрить мозги, не врачам, которые и не настаивали, но по протоколу обязаны предупредить, ведь смысл и в этом тоже их работы, а главным образом для себя, на прошлой неделе во вторник жена сдала анализ, ничего страшного и быстро, сегодня дали результаты, тьфу 3 раза 46XX :idea: , правда она хотела 46XY :D

Анастасик можете кидать мимидоры, но уж позвольте все таки нам решать, делать этот анализ или нет

зы.минус я вам поставил и поставил за копипаст.......................неужели вас так задевают эти плюсики, плюньте на них и все, зачем в голове тараканов заводить
зы2. про аборты в другую тему или создавайте свою :mad:

Уважаемый gis' timestamp я не занимаюсь копипастом, первый пост полностью мой, а последующий это цитата из письма в международный суд в Гааге. Извините, но цитаты писать своим языком нельзя их нужно цитировать (копировать). Да не об абортах я говорю)))
  • 0

#526
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Да, уж трусов полно))), минусы ставить из-под кустов горазды :spy: , а ответить аргументированно, при всех, слабо?

Вы забываетесь, уважаемая Анастасик! Никто лично перед вами отчет нести не обязан, зачем она идет на биопсию. Тема, насколько я понимаю, создана не вами и не для дискуссии по поводу безнравственности данной процедуры. Создайте свою, и там рисуйте крупными буквами обращения к народу.
ИМХО, гораздо безнравственней все эти скриннинги, когда на глазок практически ставятся диагнозы и из потенциально здоровых детей делают нездоровых, заставляя их матерей нервничать, рыдать, чтобы потом выяснить, что с малышом все в порядке было. И все это для того, чтоб статистику рождения детей с отклонениями улучшить???

Нет, я не забываюсь уважаемая Изаура. Я с вами абсолютно согласна :-) , эти самые скрининги и ведут к психологическому беспокойству будущих мам, которые в конце концов вынуждены делать эту пресловутую биопсию. Пожалуйста внимательно прочтите цитату из письма в международный Гаагский суд.
  • 0

#527
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем доброго дня! Решила поделится своим опытом прохождения биопсии.

Я на учет встала поздно, в 14 недель. Поэтому первый скрининг я пропустила.
Второй скрининг сделали на 16 неделе, результаты показали высокий риск Дауна, 1:5. Генетик сказал, что риск максимальный. Я рыдала 2 дня, понимала, что у нас с мужем и возраст хороший, и наследственность замечательная, но все равно перепугалась.
Долго думала, делать биопсию или нет. Малыш уже шевелился во всю, я понимала, что уже от него не откажусь ни при каких результатах, но на биопсию пошла.
Хотела знать, что все хорошо, ну или если нет, то к родам быть готовой морально принять больного малыша и позаботиться о нем.
На нервной почве у меня развилась угроза, три дня до биопсии ходила на капельницы.
Сама процедура не долгая, но убивает то, что там мурыжат полдня, очереди на оформление, долго врача ждали, в палате перед операционной полчаса мурыжили, что нервы дошли до предела просто. Сама процедура оказалась не такой страшной, ничего приятного, но депиляция гораздо страшнее :rolleyes:
Сейчас уже есть результаты, здоровый мальчик :-)

Для себя поняла, что при следующей беременности откажусь от всяческих скринингов, биопсий. Как-никак это добровольно, а мы не думая сдаем все анализы подряд, а потом рыдаем над непонятными результатами.

Ginberry молодчинка! Пусть у вас все будет замечательно и родится здоровый малыш. Тоже самое пережила и знаю что это.... Девченки я говорю об этой ситуации. Никогда не буду делать эти скрининги и что бы там не было с моим родным, каким бы он не был, никогда от него не откажусь!
  • 0

#528
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я прошла процедуру биопсии хориона сегодня в центре ЭКО, хоть и воротниковое пространство было 0,24 см, т.е. В пределах нормы, но еще углядели что-то по сосудам, поэтому назначили. Процедура на самом деле не столько болезненна, сколько неприятна, и хочется напречься, но нельзя… Боялась иглу сломать:) После процедуры отвели в палату, принесли чай с сахаром и сказали лежать по своим ощущениям. Я через час поехала домой и легла в свою кроватку. Думаю если что-то тревожит, то лучше решиться, я бы не успокоилась. Буду ждать хороших результатов.
  • 0

#529
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я прошла процедуру биопсии хориона сегодня в центре ЭКО, хоть и воротниковое пространство было 0,24 см, т.е. В пределах нормы, но еще углядели что-то по сосудам, поэтому назначили. Процедура на самом деле не столько болезненна, сколько неприятна, и хочется напречься, но нельзя… Боялась иглу сломать :) После процедуры отвели в палату, принесли чай с сахаром и сказали лежать по своим ощущениям. Я через час поехала домой и легла в свою кроватку. Думаю если что-то тревожит, то лучше решиться, я бы не успокоилась. Буду ждать хороших результатов.

'Mariashka7,ну и как у вас результат? надеюсь что все в норме и нет повода для беспокойства
  • 0

#530
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Расскажите кто был у генетика в гцрч,очередь большая?
  • 0

#531
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
дублирую сюда


всем добрый вечер.
у меня такая ситуация, не знаю переживать или нет, говорят, что всех почти посылают на это...
в общем в 17-18 недель делала узи в поликлинике, узист увидел какую-то маркировку в левом желудочке, говорит это маленькая точечка, переживать не надо, они появляются-исчезают, но на консультацию к генетику сходить надо. я всё никак не могла дойти, сделала уже второе плановое узи, правда платно у узиста, который мне нравится, и сегодня наконец дошла до генетика. по последнему узи все идеально. но генетик не стала его даже смотреть, говорит, что берет во внимание только то, которое делалось в поликлинике, которому, к слову говоря уже месяц давности. и все выводы делала по старому узи. не то, чтобы выводы, ничего не спросила, ничего не объяснила, просто достала картинку пуза с ребенком на которой нарисовано как делается процедура биопсии плода, т.е. прокалывание пузыря и прочие ужастики. не понимаю с какой целью это им нужно, ни у меня, ни у мужа никакой дурной наследственности нет, последнее узи более чем идеально, тем не менее меня настойчиво направляют на эту процедуру, я подписала отказную, на что мне генетичка чуть ли не с угрозой так намекнула, ну всё, теперь тебя в поликлинике затаскают. я в обще в трансе... уверена, что моя малышка здорова, тем более узистка к которой я хожу платно меня прям хвалила, говорит, что по моей беременности надо фильмы снимать, ( тьфу-тьфу-тьфу) а тут... хм... может быть это им выгодно как-то, процедура вроде бы не из дешевых. в любом случае делать этого я не буду. такой вопрос, кого-нибудь еще посылали на эту процедуру, без особых причин?


  • 0

#532
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Расскажите кто был у генетика в гцрч,очередь большая?


сегодня была в районе обеда, передо мной было 5 человек, после пришли еще человека 3
  • 0

#533
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Расскажите кто был у генетика в гцрч,очередь большая?


сегодня была в районе обеда, передо мной было 5 человек, после пришли еще человека 3

а я вот с утра прямо к 8 собралась....
  • 0

#534
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
мне пришли анализы по дауну.....на эдвардса риск 1:85,пошла в ГЦРЧ к генетику, та сказала ничего незнаю делайте биопсию...а сейчас сходите на узи....я сходила узистка говорит какой может быть даун идеальный у вас ребенок! я опять к генетику так и так рассказала ей,она мне опять да по узи ничего не видно,делайте биопсию...я конечно отказалась...но теперь вообще незнаю что делать
  • 0

#535
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

мне пришли анализы по дауну.....на эдвардса риск 1:85,пошла в ГЦРЧ к генетику, та сказала ничего незнаю делайте биопсию...а сейчас сходите на узи....я сходила узистка говорит какой может быть даун идеальный у вас ребенок! я опять к генетику так и так рассказала ей,она мне опять да по узи ничего не видно,делайте биопсию...я конечно отказалась...но теперь вообще незнаю что делать

а нет возможности сходить к другому генетику? перепроверить, послушать мнение другого врача. мне нравятся специалисты в совмине. может там есть генетик?

Сообщение отредактировал DON4a: 20.04.2012, 11:39:23

  • 0

#536
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


мне пришли анализы по дауну.....на эдвардса риск 1:85,пошла в ГЦРЧ к генетику, та сказала ничего незнаю делайте биопсию...а сейчас сходите на узи....я сходила узистка говорит какой может быть даун идеальный у вас ребенок! я опять к генетику так и так рассказала ей,она мне опять да по узи ничего не видно,делайте биопсию...я конечно отказалась...но теперь вообще незнаю что делать

а нет возможности сходить к другому генетику? перепроверить, послушать мнение другого врача. мне нравятся специалисты в совмине. может там есть генетик?


Я сейчас занимаюсь поиском хорошего генетика!
  • 0

#537
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

мне пришли анализы по дауну.....на эдвардса риск 1:85,пошла в ГЦРЧ к генетику, та сказала ничего незнаю делайте биопсию...а сейчас сходите на узи....я сходила узистка говорит какой может быть даун идеальный у вас ребенок! я опять к генетику так и так рассказала ей,она мне опять да по узи ничего не видно,делайте биопсию...я конечно отказалась...но теперь вообще незнаю что делать

Ну не может быть на УЗИ не видно маркеры на синдром Дауна! Помимо воротниковой зоны и носовой косточки - наблюдаются еще и различные отклонения в строении внутренних органов, укорочение костей скелетика и т.д. Это я пишу со слов авторитетного УЗИ специалиста... В мою предыдущую беременность мне было 32 года, муж на 4 года старше - по этим вот параметрам отправили меня к Святовой на прием, дооолго она мне все объясняла, потом дала направление на анализы ( по УЗИ все было тип-топ) - в итоге - поставили высокий риск рождения Дауна, я поплакала малость, потом взяла себя в руки - и доходила беременность - родился замечательный мальчишка :), сей час ему уже пять лет... Сей час я вообще старородящая :), 37 лет - опять та же история - анализы в Керуене - результат с высоким риском по Дауну ( при чем в этот раз так и указано = по возрастным показателям) - направление на биопсию ( ага, буду я еще дополнительный риск создавать для ребенка) - поход на УЗИ к двум разным специалистам - их мнение сошлось - маркеров по УЗИ нет - значит и риск минимальный = успокоилась, наслаждаюсь беременностью, кушаю вкусности и покупаю детские вещички :) Но, если бы по УЗИ что то увидели , думаю вот тогда бы я озаботилась не на шутку... Так что, только несколько в совокупности неблагополучных маркеров могут всерьез обеспокоить, я так думаю.... Моя АГ меня поддержала, а она специалист опытный...

Сообщение отредактировал natavolkova: 20.04.2012, 13:00:35

  • 0

#538
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


мне пришли анализы по дауну.....на эдвардса риск 1:85,пошла в ГЦРЧ к генетику, та сказала ничего незнаю делайте биопсию...а сейчас сходите на узи....я сходила узистка говорит какой может быть даун идеальный у вас ребенок! я опять к генетику так и так рассказала ей,она мне опять да по узи ничего не видно,делайте биопсию...я конечно отказалась...но теперь вообще незнаю что делать

Ну не может быть на УЗИ не видно маркеры на синдром Дауна! Помимо воротниковой зоны и носовой косточки - наблюдаются еще и различные отклонения в строении внутренних органов, укорочение костей скелетика и т.д. Это я пишу со слов авторитетного УЗИ специалиста... В мою предыдущую беременность мне было 32 года, муж на 4 года старше - по этим вот параметрам отправили меня к Святовой на прием, дооолго она мне все объясняла, потом дала направление на анализы ( по УЗИ все было тип-топ) - в итоге - поставили высокий риск рождения Дауна, я поплакала малость, потом взяла себя в руки - и доходила беременность - родился замечательный мальчишка :), сей час ему уже пять лет... Сей час я вообще старородящая :), 37 лет - опять та же история - анализы в Керуене - результат с высоким риском по Дауну ( при чем в этот раз так и указано = по возрастным показателям) - направление на биопсию ( ага, буду я еще дополнительный риск создавать для ребенка) - поход на УЗИ к двум разным специалистам - их мнение сошлось - маркеров по УЗИ нет - значит и риск минимальный = успокоилась, наслаждаюсь беременностью, кушаю вкусности и покупаю детские вещички :) Но, если бы по УЗИ что то увидели , думаю вот тогда бы я озаботилась не на шутку... Так что, только несколько в совокупности неблагополучных маркеров могут всерьез обеспокоить, я так думаю.... Моя АГ меня поддержала, а она специалист опытный...


Успокоили вы меня немножко))) А вот моя АГ видимо не очень пришла к ней с рассказом обо всем,кроме таких фраз ну незнаю,ну ладно,и ваше право ничего больше не услышала... и как вам Святова? хотела бы ещё все таки сходить к другому генетику...
  • 0

#539
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
"и как вам Святова?"
Святова , на мой взгляд, грамотный специалист, виден и опыт и знание темы... Разговаривала вежливо и без нажима. После плохого анализа - я к ней не возвращалась, так что конкретного "предметного" разговора у меня с ней не было, а консультацию перед анализами она дала подробную.
Конечно, вопрос очень серьезный, и хочется подстраховаться от (мягко говоря) неприятностей, но подумайте объективно - какая наследственность в роду, возраст, состояние здоровья, результаты УЗИ перепроверьте у А.Ш. или у Рудневой Е.Г. (поговорите с ней, она не откажет в подробной консультации) , не "накручивайте" себя - и уж если и тогда не успокоитесь... я не отговариваю, это слишком ответственно, но по себе знаю это жуткое ощущение не уверенности в правильности своего решения... но уж коли примите решение - не отступайте и не терзайтесь..

Сообщение отредактировал natavolkova: 20.04.2012, 17:02:07

  • 1

#540
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

"и как вам Святова?"
Святова , на мой взгляд, грамотный специалист, виден и опыт и знание темы... Разговаривала вежливо и без нажима. После плохого анализа - я к ней не возвращалась, так что конкретного "предметного" разговора у меня с ней не было, а консультацию перед анализами она дала подробную.
Конечно, вопрос очень серьезный, и хочется подстраховаться от (мягко говоря) неприятностей, но подумайте объективно - какая наследственность в роду, возраст, состояние здоровья, результаты УЗИ перепроверьте у А.Ш. или у Рудневой Е.Г. (поговорите с ней, она не откажет в подробной консультации) , не "накручивайте" себя - и уж если и тогда не успокоитесь... я не отговариваю, это слишком ответственно, но по себе знаю это жуткое ощущение не уверенности в правильности своего решения... но уж коли примите решение - не отступайте и не терзайтесь..


Тогда схожу к Святовой....в принцепе что в узи напечатано я сама посмотрела все в норме,да и так говорили что все хорошо узист с Сункара,так жаль что узи нельзя делать часто(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.